IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Снова про о.Георгия Полякова
Прохор
сообщение 12.8.2008, 17:05
Сообщение #1





Сообщений: 74




насколько я знаю, алчность относят к смертным грехам, но сегодня нашел на "СевИнфо" вот что:

Похоже жадность о.Георгия (Полякова) не знает предела.
Не понятно, как такие священники могут нас учить жить, рассказывая о благродетелях и отпуская нам грехи, когда самим в пору к батюшке идти за тем же самым.

статья из газеты "Главный проспект- Севастополь"
В центре Севастополя вместо церковной лавки открыли кофейню

Несколько лет назад жильцы дома № 6 по улице Большая Морская разрешили построить церковную лавку на первом этаже здания. Но, принимая такое решение, они даже предположить не могли, чем это для них обернется.

Против церковной лавки не выступил ни один человек - разрешающие документы подписали все. Так на Большой Морской была построена... кофейня «Черный Принц». Как рассказала «ГП» одна из жильцов дома № 6 Татьяна Сорокина, все ее соседи были шокированы превращением благого замысла в источник прибыли.
- Строительство инициировано отцом Георгием (настоятель Храма-памятника Святого Николая Чудотворца - «ГП»). А потом выяснилось, что кофейню оформили на сына священника - Петра Полякова, - вспоминает Татьяна.
- Посетовали мы, но вскоре успокоились - кафе так кафе. Однако через какое-то время у наших окон выросли две огромных вентиляционных трубы. И началось: шум, запахи... Жить в таких условиях просто невозможно.

Элитное «подполье»
По словам жильцов дома, вентиляция начинает свою шумную работу около 10 часов утра, а заканчивает не ранее 11-ти вечера. Особо громко гудит вытяжка по выходным и в вечерние часы. Да еще трубы снабжают окрестности чадом от готовящихся блюд. Запахи жареного лука или рыбы напоминают газовую атаку. В летнюю жару приходится выбирать: либо духота при закрытых окнах, либо ароматы кухни.
- Мне недавно сообщили, что в подвале под кофейней - vip-зал ресторана, - поведала Татьяна Сорокина.
Нам показали этот таинственный подвал. Он оказался небольшой комнатой с дорогой иллюминацией, камином, мебелью. Незавершенный вид ей придавали остатки строительных материалов на полу. «Это будет дополнительный зал», - пояснила директор кафе. А мама Татьяны Сорокиной утверждает: «Этот зал уже работает, и мой знакомый там был!»

полная версия http://gp-sev.com.ua/index.php?option=com_...&Itemid=102

на "СевИнфо" смотреть ТУТ


я так понимаю не все помнят Евангелие от Матфея главу :
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, 20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, 21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 12.8.2008, 19:24
Сообщение #2





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Прохор @ 12.8.2008, 17:05) *

Не понятно, как такие священники могут нас учить жить, рассказывая о благродетелях и отпуская нам грехи,


Самое интересное, что автор этих строк никогда и не просил совета у священника Георгия, и уж сто процентов не исповедовал ему грехи wink.gif.
Что касается "СевИнфо", то большинство пользователей данного ресурса всегда негативно высказываются в адрес духовенства и думают о себе, как о больших "специалистах" в церковных делах.
Прохор, если вы действительно озаботились моральным обликом клирика Крымской епархии рекомендую написать письмо епископу, от лица жителей этого дома. krasav4eg.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:39
Яндекс.Метрика