IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Василий Гоч.
Аника
сообщение 16.6.2009, 20:10
Сообщение #21


Гость







Спасибо вам всем на добром слове.
smile.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 24.6.2009, 17:33
Сообщение #22


Гость







Независимый Исследователь "пути " Гоча В.П. и некоторых его учеников в академики - форумчанин Васька с православного форума Андрея Кураева обнаружил в сети ссылки на общественные организации, где можно получить звание кандидата и доктора наук:
ссылка: http://www.konkir.ru/article.phtml?id=746

Сообщение от Васьки:

" Я, наконец, понял каким образом получают кандидатские и докторские степени в школе Гоча и ей подобных. Есть государственная Высшая аттестационная комиссия (ВАК), которая и выдаёт удостоверения кандидатов и докторов наук нормальным учёным, а есть негосударственная Высшая межакадемическая аттестационная комиссия (ВМАК), которая выдаёт аналогичные удостоверения всем остальным:
http://www.konkir.ru/article.phtml?id=746

Это оказалось так же, как и с академиями: есть государственные академии (РАН, Российская Академия Медицинских Наук и другие), а есть негосударственные академии (медико-технических нук, пароскопических наук, энергоинформационных и прочих наук).
Награды тоже есть государственные, которые присуждаются государственными структурами, а есть негосударственные (но иногда им идентичные), которые присуждаются разными общественными организациями, например:
http://newsru.com/russia/10dec2008/abop.html

Про ВМАК я узнал на сайте ещё одного народного академика-целителя (назовём его Х). Я хорошо повеселился, изучая информацию на его сайте. У них с Гочем есть много общего. Он тоже Академик Международной и Российской Академии проскопических наук им. М.Нострадамуса, тоже как и Гоч входит в «Элиту традиционной народной медицины и целительства» (есть такое ООО), т.е. коллеги по бизенсу. Проходят ежегодные Съезды «Элиты России». На его сайте я узнал, что " 2 февраля 2008 года в городе Москва на Съезде «Элита России» с Благословления Высшего Космического Разума академику Х вручена Божественная Грамота «Рыцарь Созвездий Божества и Духовности» и Английская Булавка с Бриллиантовым Сердцем и Стрелой". Он также включён в раздел «Открытия, научные разработки» энциклопедии "Лучшие люди России" - 2009 , куда входит и Гоч. Имеет кучу общественных наград.

Академик Х создал свою общественную организацию и "после создания Всемирного Объединения земной цивилизации, знахарей, целителей, эниоинженеров Общественного Объединения Наций в 2004 году Высший Космический Разум сообщил о необходимости учить людей эниоинженерии. "

Там же я узнал, что " Всевышний Бог, Создатель Миров создал 27 августа 2008 года Всемирную Службу Безопасности (ВСБ) для целей сохранения людей, наций, 9-й Цивилизации из лиц, наделенных им неординарными сенситивными способностями, на земном плане они имеют специальные удостоверения Доверительного Лица с рекомендацией оказывать им условия для работы, всяческую поддержку и помощь для решения задач во Благо людей, наций, цивилизации, Земли. "

И такие люди, элита народной медицины, лечат других людей!
Сегодня коллега рассказал анекдот как раз в тему : "Опытный психотерапевт сходит на приём к ещё более опытному."

А по поводу премии "Профессия - Жизнь" попалось как-то в интернете, что её вручают в том числе и экстрасенсам, поэтому нет ничего удивительного в том, что её получил Гоч и некоторые слушатели его школы. Например, эту премию получила женщина-шаман из Казахстана, которая заняла 3-е место в "Битве экстрасенсов" на ТНТ. Про себя она рассказала, что ездила к Сатья Саи Бабе (который считает себя богом, и котрого обвиняют в пидерастии и подделках "чудес" (материализация и т.п.)) Тема про Саи Бабу обсуждается в том числе и на этом форуме."


..... НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН, ВАСИЛИЙ!
К сожалению не могу зарегистрироваться на форуме А.Кураева, комп отказывает в регистрации.


----- - - - - - -

Ссылка на сайт А.Кураева, где обсуждается тема о школе причинности Гоча: http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&...opic=113396.560

Ссылки на суждения форумчан о "научной" составляющей теории причинности:

- в области физики-форумчанин Васька:
[url=http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=113396.420]

-в области математики-форумчанка Antigona:
[url=http://www.virtualireland.ru/showthread.php?t=25463&page=2]

- - - - - - - - -

ВЫДЕРЖКИ ИЗ СООБЩЕНИЙ

от Васьки « Ответ #413 : 30.05.2008, 12:02:21 »
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&...opic=113396.400

"Мне есть что сказать по обсуждаемой теме. Во-первых, я физик и имею прямое отношение к фундаментальной науке. Во-вторых, про школу Гоча я знаю не понаслышке: несколько лет разбирался, какой же наукой там занимаются. Пришёл к выводу, что ОККУЛЬТНОЙ. С моей точки зрения к науке в привычном понимании этого слова эта школа отношения не имеет. Тот факт, что Гоч является академиком Международной академии проскопических наук имени М. Нострадамуса, как здесь уже говорилось, и то, что теория Гоча используется его учениками в астрологии, являются косвенными подтверждениями тому.
Хорошо сказано в одной заметке в интернете по поводу поделок школы Гоча на выставке: “Магия в плаще науки ”:
http://www.redlinemedia.ru/news.php?id=110573

Наукообразная форма – это прикрытие. Вообще такого рода школы по моим наблюдениям ловушки для тех, кто не умеет отличать форму от сути, духовность от магии, науку от лженауки и псевдонауки.

Здесь уже говорилось, что так называемые торсионные поля, на которые ссылаются в том числе в этой школе, считаются лженаукой. Как физик могу это подтвердить. Науке на сегодняшний день известно четыре вида взаимодействий (и полей соответственно) – сильное, слабое, электромагнитное и гравитационное. Однако существуют разного рода спекуляции в околонаучных кругах по поводу торсионных, микролептонных, недавно встретил лептоволновых полей и т.д. Каждый автор придумывает свое поле для объяснения разных параномальных феноменов. Это их право, только к науке это не имеет отношения.

Наука занимается тем, что лежит в области рационального, а тем, что лежит в иррациональной области занимаются оккультные науки и разные религии. Знание, накопленное человечеством, опять же с моей точки зрения, не ограничивается только научным знанием, у которого очень узкие рамки. Законы, которые действуют в Мироздании, не ограничиваются только законами физики, химии и т.д. Но теми законами занимается не наука в современном понимании этого слова. Часто происходит ПОДМЕНА одного другим, и научную форму пытаются придать тому, что наукой не является. А люди, не имеющие отношения к науке, покупаются на этот трюк.



от Васьки , « Ответ #421 : 02.06.2008, 13:03:19 »[/b]


... "Я принадлежу к научному направлению – ядерная физика и физика элементарных частиц. Там есть разные НАУЧНЫЕ ШКОЛЫ. Там как раз и занимаются разными многомерными моделями пространства-времени. Учёным известны идеи Роберто Орс ди Бартини на тему многомерной структуры Вселенной, которые взял за основу Гоч и спекулирует на этом.

...Статья самого ди Бартини была опубликована в РЕФЕРИРУЕМОМ журнале в 1965 г. и в НАУЧНОМ сборнике по космологии при поддержке некоторых ведущих академиков, физиков с мировым именем. Правда его идеи пока нешироко известны современной научной общественности. А работы Гоча и Сабруковой ни в каких РЕФЕРИРУЕМЫХ журналах не опубликованы (по крайней мере мне не известно об этом). Кроме того, в их книгах есть ошибки по физике.

В-пятых, то, что торсионные поля – лженаука – это мнение большинства научной общественности, в том числе и РАН. Но есть среди учёных отдельные экземпляры, желающие поспекулировать на эту тему (и не только на эту) и привлечь внимание к своей персоне."

- - - - - - - - -

от Antigona пост №5 от 14.11.2008, 14:18

..."то что я читала у Гоча мне показалось околонаучным очень. Замес из Куна, почти-математики и почти-физики"

от Antigona пост №7 от 14.11.2008, 15:44

..."Читала в бумажном виде в Москве. Было ощущение, что иногда он не понимает терминов, которыми пользуется".

от Antigona пост №9 от 14.11.2008, 20:50

Цитата:
Сообщение от LULU


"А что из него ясно? Разве научные степени кому попало присуждаются? Я просто на лекции ходила пару лет назад, вела ученица Гоча, все было доступно и понятно (сложно, правда, в применении, но это, конечно, моя проблема). А Гоч-да, очень сложен в понимании, но опять же, справедливости ради сказать, если мне это не понятно, то это не значит- что это не правильно, верно? Антигона, а Вы просто читали статьи или как-то более детально с ТП знакомы? "

Я там, как раз, сильно непонятного ничего не обнаружила...Скорее автору многое непонятно из того, чем он пользуется Читала "Динамические системы отображения" - повеселилась, подарила дальше.

от Antigona пост № 12 от 15.11.2008, 16:59

Цитата:

"ТП описывает наш мир как причинно-следственный, т.е. любое событие, любое явление нашего мира является следствием какой-то конкретной причины. Ничего в нашем мире не может происходить без причины, а любая причина обязательно реализуется соответствующим следствием. ТП описывает механизм зарождения и развития причин в следствия, а также механизм возможного преобразования негативных причин. Самым замечательным открытием ТП является то, что она показала принципиальную возможность преобразования негативных причин, а, следовательно, возможность их устранения и уже, как следствие, возможность избавления человека от различных проблем и болезней.

Т.е. если не садится на ежика, то потом по лесу с криками бегать не будешь
К этому компоту добавляется теоретическая база, абсолютно безграмотная, но это не важно, т.к. целевая аудитория автора с математикой в университетском объеме не знакома, а нуждается именно в умных и непонятных словах для того чтобы красиво обмануться.
Для этого же прикручен очень забавный список титулов и званий


от Antigona пост №26 от 19.11.2008, 13:58

О моем образовании: механико-математический факультет МГУ, алгебра и аналитическая теория чисел. Т.е. я способна понимать его гениальное творение.

О его биографии: если даже это гений, то непонятый пока. Если бы вместо этого красивого списка академий скромненько стояла РАН, я была бы осторожней в высказываниях (особенно памятуя о гениальном Фоменко).

Цитата:
За разработку Теории Причинности назван ABI одним из "500 Greatest Geniuses of the 21st Century" и получил награду IBC "За выдающиеся заслуги в науке" (2007). Признан IBC одним из 100 лучших ученых 2007 года.

Я знаю двоих обладателей этой премии (есть еще другие ее вариации). Оба казахские чиновники от науки (один ректор большого университетета, другой заведующий кафедрой, не ученые)

Там где надо надувать щеки и изображать мудреца, эти "списки гениев" очень популярны.
Это замечательный способ продавать воздух.

Для того, чтобы попасть в такой список, нужно иметь набор званий или степеней (не слишком круто замещанный) и 400 долларов. Для красоты туда добавляются еще настоящие "умы", причем те, что у всех на слуху.

То что написанно много, еще не значит, что написанно хорошо. Нет публикаций ни в одном серьезном издании, нет ни одной премии, уважаемой научным сообществом. Вместо этого - веселые конторки...К сожалению, не сложно все это сейчас. Докторские и в России такие защищаются, что хоть КВН по ним снимай частенько, а уж что в братских республиках

Теперь о книжке.

Мне изначально дали ее, как смешную. От текста оставалось ощущуние, что автор очень любит длинные и непонятные слова, за то что они такие красивые. "Отображение" - красота! Сразу такие дали открываются... А все проще и скучнее намного. Это всего-навсего терминология с устоявшимся смыслом и совсем без колдовства.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 28.6.2009, 4:18
Сообщение #23


Гость







АНЕКДОТ ГОДА: СКАНДАЛ В «БЛАГОРОДНОМ» СЕМЕЙСТВЕ МАГОВ ВСЕХ МАСТЕЙ!

Оккультисты - «в законе» обвинили оккультиста - Гоча В.П. в беззаконии, а заодно и себя
.( нечаянно, так получилось.)

Но это случается с ними частенько. Вот как пишут об этом иеромонах Анатолий (Берестов) и Владимир Решетов в книге «Колдуны в законе», ссылка на книгу:
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/01a/an...r/contents.html

«Говорят, что если Господь хочет наказать, то лишает разума, и именно в таком прельщенном и самоуверенном состоянии находиться дьявол. Человек в спокойном состоянии духа свободно видит его ложь и обман.
Естественно, это касается и всех его помощников, как творцов безумных теорий, так и новоявленных магов. Среди них не так много грамотных людей и они периодически допускают грубые ошибки и делают самообличающие оговорки. Поэтому "по делам их узнаете их
".
( Приложение 4.Оккультисты от науки)

Ссылка на это публичное самообличение взята с сайта А.Кураева от Васьки,
« Ответ #580 : 26.06.2009, 16:09:47 »:

---------
«На сайте академика Х я обнаружил интересную информацию (отрывки):

"ОРЛОВ Николай Иванович, руководитель Департамента пси-терроризма Федерального антитеррористического центра. г.Красноярск.

В феврале этого года в Москве прошла Международная конференция на тему «Вопросы безопасности и выживаемости населения России в условиях нарастающих гелиогеофизических перемен».
Участие в его работе приняли правительство Москвы, Государственная дума, Федеральное собрание, различные силовые министерства и ведомства, Национальный экологический фонд ФАП, Минздравсоцразвития, Минобразования, различные Академии и НИИ, а также Украина, Белоруссия, Казахстан.
Цель конференции - объединить усилия по выработке программы мер по безопасности и выживаемости населения России в условиях нарастающих гелиогеофизических перемен, а также создать и развить систему обучения населения и отделения АБОП в регионах.
Сегодняшние материалы редакции предоставил Николай Орлов, который выступал на конференции с главным докладом...


ВЫДЕРЖКИ ИЗ ДОКЛАДА:

Страну заполонили армии «гуру, спустившихся с Тибета», адепты местного и зарубежного пошива, «получившие благословение от Высшего разума, Бога, святых, двойников Будды, Христа и др., которые игнорируя все законы, указы президента, под «крышей» правоохранительных органов, администрации и депутатов собирают полные залы обманутого населения. Используя современные методы пси-воздействия, обирают людей на десятки миллиардов рублей ежемесячно.

Моральный, духовный и психофизический ущерб, наносимый населению страны такими гуру, учителями, посланниками, в тысячи раз больше. Его последствия выражаются в быстро нарастающей озлобленности, подрыве и без того низкого авторитета правоохранительных органов, администрации, правительства страны, всесторонней деградации и самоуничтожении на селения, а также способствуют прогрессивному росту лиц с психическими поражениями и неадекватного поведения.

В стране нет разницы между образованием от ученых и образованием от аферистов, которые зачастую не имеют даже среднего образования, но обладают способностями гипноза, артистизма и воздействия на толпу.
Наши неоднократные предложения лицензировать и взять под жесткий контроль образование в области пситехнологий в стране до сих пор не получили ответа...


Пользуясь продажностью, равнодушием, некомпетентностью и безнаказанностью чиновников всех уровней, страна уже больше 10 лет регулярно накрывается все новыми сетями пирамид.

Зомбированное руководство региональных филиалов, одурманивая и калеча население новыми суперметодами “оздоровления” и “совершенствования”, послушно высылает огромные суммы своим богам, которые руководят этим геноцидом россиян из Москвы (Э.Багиров, Я.Гальперин, В.Егоров, Г.Гробовой, Г.Лонго И др.), Санкт-Петербург (Хаимов - Рушель Блаво, Тянь-Шанский и др), Крыма (В.Гоч, В.Бронников и др.), США, Франции и др.стран.

Политика равнодушия и бездеятельности ответственных чиновников привела к росту массовых жертв экспериментов над населением с использованием пси-технологий (Иркутск, Хакасия, Томск, Омск, Красноярск, Москва и др.)..»
----------
Ссылка на сайт академика Х, где размещен компрометирующий Гоча и Гальперина доклад дана ниже.

Для сведения: Я.Гальпериным подписано 7 из 16-ти дипломов (РФ), представленных Гочем на своём сайте. Я.Гальперин - Генеральный директор Всероссийского Научно-исследовательского центра традиционной народной медицины "ЭНИОМ". Коротко о Я.Гальперине – со-товарищ Гоча по международным академиям, получил награды из тех-же источников, что и Гоч.

Ссылка на автобиографию мэтра: http://www.eniom.ru/articles/galperin.htm
Информация о деятельности ВНИЦТНМ «ЭНИОМ»: http://www.ros-vel.ru/?p=1229680305
Одно из направлений деятельности этого учреждения:

«…на базе ВНИЦТНМ «ЭНИОМ» был создан ряд лабораторий по проведению фундаментальных эниобилогических и клинических исследований для изучения глубинных механизмов энергоинформационного воздействия на биообъекты, в том числе и на человека, изучению психологической личности целителя, обучению прикладным аспектам народной медицины (фитотерапия, оздоровительные системы, лечебное питание, мануальная терапия и др.). В Центре впервые была создана многоступенчатая система подготовки специалистов традиционной медицины с организацией учебы народных целителей на высших курсах «Эниология».

Специальная информация для правоверных причинников, числящих себя за православных:

Справка из словаря эзотерических терминов: http://zvann.narod.ru/aSL.html

Эниология – (enyologia. Греч. еnyo битва, деятельность + logos – учение, наука) – наука о процессах энергоинформационного обмена в Мироздании, в природе. ЭНИО –в греческой мифологии дочь Форкиса, одна из граций, считалась спутницей Ареса (бог войны, комментарий мой) и богиней неистовой войны.

Эниология – современное понятие древнейших эзотерических знаний цивилизации. Основоположником этих знаний считается Гермес Меркурий Трисмегист, живший во 2-3 тысячелетии до н.э.

…Эниология – преемник и продолжатель таких именитых паранаук, как парапсихология, магия, астрология, теософия, герметизм, эзотеризм, восточная философия, агни-йога, …

Зачем пишу об эниологии?

Для тех, кто ещё помнит из курса школы причинности о том, что теория причинности создана Гочем не под забором, в сточной канаве, а в стенах МАЭН – международной академии энерго – информационных наук, в «Отделении Валеологии и Эниовалеологии», где «мэтр науки и практики» является заведующим « Сектором Эниовалеологии отделения Валеологии и Эниовалеологии (ОВИЭ) МАЭН» - инфо из книги В книге В.П.Гоч, С.В.Белов - Работа в причине.1 ступень - Симферополь: 2004)

САМ ГОЧ В СВОИХ КНИГАХ ЗАЯВЛЯЕТ О СВОЁМ УЧЕНИИ ПРОТИВОРЕЧИВО:

1) В книге «Теория причинности» декларируется, что « мы не применяем магию…» и ей подобные методики типа ребёрфинга и др. Изд.1, 2, и 3 ( переработанное). -2006г

2) В книге В.П.Гоч, С.В.Белов - Работа в причине.1 ступень - Симферополь: 2004г, В главе «Введение» авторами сказано: «Метод не является лечением (назначение лекарств) и не относится к экстрасенсорике.

3) В отчете же энио-академика народу: «Суть учения», изданном к его 55-ти летию в 2008г, Василий Павлович ничтоже сумняшеся во-первых строках своего интервью отвечает журналисту на его вопрос:

« Кто Вы – врач, технарь, экстрасенс? Как правильно называется то, чем вы занимаетесь?

- В первую очередь я познаю себя. причем не ради самого себя, а прежде всего пытаюсь раскрыться как соработник Бога. В том аспекте, о котором говорил апостол Павел. То есть раскрыть способности, данные человеку, в максимальном объеме. Это и работа мысли, и познание, и сознание, и то, что называют экстрасенсорикой.

Причинники, не обманывайтесь, осознайте:
Вы науке неистовой войны ( ЭНИО) обучаетесь в школе энио-мага.

С Кем и (или) с кем воюете?
ЗА ЧТО?

-----------------
...

А вот эниологи « в законе» явно воюют … за наши кошельки.

Итак, о скандале в семействе магов: далее мне захотелось узнать: « А судьи кто?», те что объявили Гоча и Гальперина вне закона.

Поискала информацию об Орлове и представляемой им организации. Неожиданно нашла сайт академика Х, который оказался основателем академии энио- инженеров, причём из рекламных материалов сайта выясняется, что его разработки – аналогичны разработкам Гоча и Гальперина.( видимо - конкуренты…)
Ссылка на сайт академика Х: http://www.aerat.ru/?s=cms&p_id_res=53...69127170a25f77b

Перечень наград этого гражданина затмевает список наград Гоча. Увидев сей регистр – невозможно удержаться от смеха. Магистр пытается убедить всех (и, наверное самого себя в первую очередь) в своей значимости. Как поделился своими впечатлениями от увиденного форумчанин Васька:

«Я уже второй день пытаюсь разобраться в его наградах, но чувствую одного высшего образования мне для этого не хватает sad.gif Хорошо бы ещё одно (лучше психиатрическое biggrin.gif ). Не удивлюсь, если встречу что-то вроде "Наизвездейшая Звезда Духовного Небосклона".

Ребята из академии энио- инженеров – покруче будут. Они уже не нуждаются в ком-то, кто признает их «научные» заслуги. Сами организовали ВАК (высшая межакадемическая аттестационная комиссия), сами аттестуют, кого хотят и выдают степени и звания.
Ссылка на сайт:
http://www.aerat.ru/?s=cms&p_id_res=12...69127170a25f77b

Предлагают аттестоваться на звание:
-Доктор (кандидат) наук народной традиционной медицины,
-Доктор (кандидат) наук альтернативной медицины,
-Доктор (кандидат) энергоинформационных наук,
-Доцент,
-Профессор
у них всем желающим, в т.ч и тем, кто разрабатывает следующие направления «науки»:

«1.Посвященные изучению экстраординарных способностей человека (например, феноменальная память, быстрый счет, экстрасенсорное восприятие, телекинез, полтергейст и пр.) и изучению особых состояний сознания, при которых раскрываются резервные возможности психики человека.

2. Разработка способов управления особыми состояниями сознания и мозга, различного рода психотехники, тренинги, способствующие как оздоровительной и лечебной работе, так и раскрытию резервных возможностей человека.


И.т.п. список всякой хрени перечислен в рекламном объявлении.

Академик Х - весёлый парень! На другой Интернет- странице своего сайта разместил информацию о 7-м Международном конгрессе «Народная медицина России: прошлое, настоящее, будущее», который прошел 21-24.08.2008г в г.Москве, где вышеназванный академик Х вручает г-ну Гальперину «8-ми гранный знак "Старейшина Мира", а также огласил девять фамилий женщин-специалистов Мира "Мисс созвездий Божества и Духовности".
Ссылка на сайт: http://www.aerat.ru/?s=cms&p_id_res=14...69127170a25f77b

Воистину, у него правая рука не знает, что делает левая! biggrin.gif
- - - - - - - - -

Г-н академик Х разоблачая со-братьев по цеху, взял в союзники г-на Орлова Н.И. - руководителя Департамента пси-терроризма Федерального антитеррористического центра. г.Красноярск.

Кто есть по сути академик Х, вы уже имеете представление, если прогулялись по его сайту. Кто есть по сути, какие силы представляет господин Орлов Н.И.?

Нашла ссылку на автобиографию Орлова Н.И, которую дает негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия общественной безопасности»: http://www.academy-ob.ru/uzl/11/index.htm

Инфо с сайта академии:
Академия, в соответствии с действующим законодательством осуществляет следующие виды деятельности:
- подготовка, переподготовка бывших работников правоохранительных органов, спецслужб и военнослужащих, путем предоставления им дополнительного профессионального образования, с целью последующего их трудоустройства;


Представлен очень серьёзный послужной список Орлова Н.И :
1) Образование 1: высшее медицинское, специализации: хирургия + военно-полевая, - терапия + вп, неврология + вп, психиатрия + вп, дерматовенерология + вп, ОТМС Воздушно-десантных войск и войск специального назначения, рефлексодиагностика и терапия с курсами восточной медицины, клиническими, лабораторными и электронными методами поддержки и объективизации.
2) Образование 2: высшее военное, специализация - несколько разных направлений.
3) Кандидат медицинских наук, доктор информационной медицины, профессор.
4) Действительный член и руководитель отделений:
- Европейской академии естественных наук (Ганновер)
– (Гоч тоже член этой академии)
- Международной академии нетрадиционных технологий
(Лондон);
- Международной академии экологической безопасности
(Санкт-Петербург);
- Международной академии информатизации (Нью-Йорк – Москва);

(Это особый случай, об этой организации чуть. ниже)
- Академии безопасности, обороны и правопорядка (Москва).
( Это тоже особый случай! Академия прославилась тем, что выпускала награды идентичные государственным и присваивала своим членам титулы, которые имеются только в государственной РАН, за что и была ликвидирована решением Верховного суда РФ в 2008г.Ссылка на сайт: http://newsru.com/russia/10dec2008/abop.html

5) Административная деятельность:
1)Генеральный директор Международного научно-практического центра информационной медицины (с 1999 г. по настоящее время);
2)- Президент Межрегиональной научно-практической организации ученых и специалистов информационных технологий и медицины (с 2000 г. по настоящее время);
3)- Руководитель общественной научной Межрегиональной инспекции по информационным технологиям (с 2000 г. по настоящее время);
- Председатель комиссии по энергоинформационной безопасности при Мэре и Правительстве Москвы (2006 год);
- Директор Департамента противодействия пси терроризму Антитеррористического центра Федерального агентства правопорядка (с 2006 года по настоящее время).
- Начальник Управления информационной безопасности Международного братства казачьих войск (Нью-Йорк), Объединения казачьих войск нетрадиционного проживания (Москва), генерал-майор КВ.

------------

Просто впечатляет: когда и как успевает человек участвовать в работе стольких организаций? huh.gif
Честно говоря, этот послужной список мне напомнил академика Гоча, Гальперина, г-на Х, и иже с ними «спокланяема и сславима».
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 28.6.2009, 5:24
Сообщение #24


Гость







АНЕКДОТ ГОДА: СКАНДАЛ В «БЛАГОРОДНОМ» СЕМЕЙСТВЕ МАГОВ ВСЕХ МАСТЕЙ!

-Продолжение-

Теперь о Международной академии информатизации.
1) Сведения из Википедии:
Ссылка на сайт: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...%86%D0%B8%D0%B8

Международная академия информатизации — российская общественная организация. Как декларируется на сайте этой организации, в неё «входят ученые, специалисты, государственные и общественные деятели, способствующие развитию информационных технологий и процессов всех отраслей хозяйства, информационно-производственной деятельности всех областей науки, информатизации общества, обеспечению информационноемких ресурсов, созданию единого мирового информационного пространства».
МАИ подвергается резкой критике научного сообщества. Её обвиняют в пропаганде лженауки, продаже дипломов «академиков» за деньги, присвоении без должной проверки научных достижений соискателей ученых степеней, не признаваемых официальными структурами.
По мнению РПЦ, МАИ является деструктивной тоталитарной сектой./b]

[b]2) Ссылка на мнение Русской православной церкви:
http://www.iriney.ru/document/conf2.htm

Его выражает информационно- консультативный центр им. Св.Иринея Лионского, созданный по благословению Святейшего Патриарха Алексия II, и который занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов.

Само мнение РПЦ заключается в том, что МАИ включена в список, который озаглавлен так:
«Наиболее известные деструктивные тоталитарные секты и группы, обладающие значительным числом признаков таковых, а также оккультные центры и движения, действующие в Российской Федерации, Украине и Казахстане».

3) Интернет-досье на МАИ: http://www.kongord.ru/Index/Prison/maidosie.html, в котором представлено мнение ученых РАН о целях и практической деятельности МАИ, а также христианское отношение к информациологии.( Не путать с информатикой!)

В частности, цитируется высказывание Председателя Международной академии информатизации г-на Юзвишина , имеющей ни много, ни мало, а “Генеральной консультативный статус ООН и Всемирного информациологичесого парламента”.
Труд г-на Юзвишина рекомендуется МАИ как “учебник для высших и средних учебных заведений”, а также “для ученых, специалистов и служащих мирового сообщества”. punish.gif

Цитата из приложения №1 к интернет-досье, автор: проф. Федор Кондратьев
«…Показательно, что учебник организатора форума И.И. Юзвишина “Основы Информациологии”, который бесплатно могли получить все участники, открывался авторской трактовкой “информационного понятия Бога”.
“Слово - это Информация
и Информация - вездесущая.
Бог - это информация
и Информация – это Бог вездесущий.
Информация - это Вселенная
и Вселенная - это информация вакуумная, материзованная и дематеризованная...”
Итак, Бог – это информация, знание. Это звучало в докладах.»


Цитата из приложения №4 к интернет-досье, автор- Академик РАН Э. П. Кругляков :
«Ученые» с большой дороги.


«…Г-н В.Ажажа, академик МАИ, мечтающий пробить для уфологии статус науки, заявил: "Высшая аттестационная комиссия уже признала уфологию наукой". Ну зачем же так передергивать, господин Ажажа?
Международная академия энергоинформационных наук не столь масштабна как МАИ. Нет у нее представителя в Организации объединенных наций. Зато она возглавляет список "признанных центров развития энергоинформационных знаний", это ей принадлежит честь создания "науки об энергоинформационном обмене" – эниологии.

Если рассматривать МАЭИН как кружок по интересам любителей эниологии, которые вещают друг другу о ТФП (тонких физических полях), о торсионных полях, о "зеркалах Козырева", о пирамидах, которые аккумулируют космическую энергию, наконец, об активаторах и нейтрализаторах, излечивающих от множества безнадежных болезней и т.д. и т.п., никто бы спорить не стал.

Но ведь их такой статус не устраивает. Они пытаются, не имея на это ни малейших оснований, легализовать эниологию в государственном масштабе, внедриться в вузы.

- - - - - - -

ДЛЯ ЧЕГО ТАК ПОДРОБНО о МАИ?


Потому - что это особый случай!.

Отвечает на вопрос сам г-н Орлов Н.И. в интервью, оформленным в статью:
«ЭНИОЛОГИЯ - энергоинформационный обмен против энергоинформационного обмана.»
Ссылка на сайт: http://www.krasenio.ru/articles.php?lng=ru&pg=23

Вы еще не забыли, что означает термин «эниология» по определению эзотериков?

Итак, цитата:

"Мы беседуем с начальником Всероссийской инспекции и экспертно-квалификационной комиссии по информационным технологиям (эниологии, информациологии, энергоинформатике, биоэнергетике, парапсихологии, целительству и пр.), действительным членом Международной Академии Информатизации в Генеральном консультативном статусе Организации Объединенных Наций (МАИ ГКС ООН) Николаем Ивановичем ОРЛОВЫМ, который руководит в Красноярске Международным научно-практическим центром «КРАСЭНИО».[/

Расскажите, что это за академия, в которой Вы состоите?
— МАИ — это главный научный консультативный орган Экономического и Социального Совета ООН. Членами академии являются более 11 тысяч ведущих ученых мира, президенты и премьер- министры государств, известные политические деятели, руководители религиозных конфессий.

А Центр «КРАСЭНИО», генеральным директором которого Вы являетесь?
«КРАС» — место государственной регистрации Центра — Красноярск, «ЭНИО» — род деятельности НПЦ — эниология (информациология, энергоинформатика, биоэнергетика и пр.).

Центр был зарегистрирован в январе 1999 года в Красноярске по решению Президиума и Ученого Совета Отделения информационной медицины МАИ ГКС ООН. В настоящее время центр имеет филиалы в 62 регионах бывшего Союза и фактически превратился в самый мощный научно-практический центр России в области эниологии, с которым подписали договор о сотрудничестве Министерство здравоохранения РФ, ведущие институты РАН, РАМН, РАЕН, Сибирское отделение РАО, НИИ Министерства обороны, органы юстиции, прокуратуры и пр.


— Эниологические методы лечения очень похожи на магические ритуалы. Правомерна ли такая аналогия?
Безусловно. У нас и в Уставе такой вид деятельности прописан как один из основных — борьба с незаконным использованием психоэнергетических технологий (пситехнологий).
( сам то понял, что сказал? )

Ссылка на «Основные направления совместной научно-практической деятельности ОИМ МАИ ГКС ООН, ПНПОСИМ, ММНПЦИМ «КРАСЭНИО», управлений и министерств здравоохранения, образования, научно-исследовательских учреждений и силовых структур России и регионов – участников Договора о НПС-99 на 2002 - 2006 гг.» : http://www.krasenio.ru/articles.php?lng=ru&pg=7

…. — А как в таком случае к вам относится традиционная религия?
Просвещенные религиозные лидеры являются членами нашей академии. И Алексий II, и духовный раввин России, и председатель Совета муфтиев России — доктора наук, профессора. Известно, что в Свято-Даниловском монастыре нет ни одного священника без ученой степени. Треть из них — доктора наук. Соответственно и разговаривать с ними легко. Просто они не особо афишируют свое участие в работе академии, в съездах ученых, занимающихся информациологией.

----------
НО! Здесь явная ложь!
Аналогичная той, которая применяется в школе Гоча: любыми средствами примазаться к Православной Церкви, провозгласить над собой ЕЁ благодатное покровительство. Среди слушателей школы Гоча шепотком распростанялась сплетня о том, что Гоч лечил Патриарха РПЦ - Алексия II, также как и спекулировали участием РПЦ в учреждении премии «Профессия – жизнь» и награждении Гоча этой премией в храме Христа – Спасителя.

Почему я делаю такой вывод о заявлении г-на Орлова Н.И. прессе?
Потому что методы подачи информации эниологами неподготовленному к пси-воздействию населению за 10 лет претерпели значительные изменения. И если в 2000г они бурно возмущались книгой «Колдуны в законе», то сейчас просто «присоединили» верховных иерархов церковных конфессий к себе.

Конечно, хотелось бы получить четкий ответ по этому заявлению от официальных представителей РПЦ.

Вот что писали раньше о своей деятельности САМИ эниологи, в который раз самообличив себя :
ссылка на сайт: [url=http://www.masterjoke.com/enio/final.html]

«…Практически в то же время, когда завершалось написание книги "Эниология", в свет вышла другая, совершенно противоположного толка: "Колдуны" в законе". Эту книгу тиражом 10000 экз. издал Московский Патриархат, а написали это творение Иеромонах Анатолий (Берестов), доктор медицинских наук, профессор и Владимир Решетов, кандидат физико-математических наук, доцент МИФИ. Вдохновением для этого печатного труда послужила стенограмма заседания Государственной Думы РФ от 2-го ноября 1998 года. Помните, на этом заседании шло обсуждение законопроекта "Об энергоинформационной безопасности населения".

Книга изобилует цитатами представителей ортодоксальной науки. Для неспециалистов после прочтения становится вполне понятным следующие основные выводы: эниология - лженаука, так как не принята ортодоксальной Российской Академией наук, а принимаемый закон - вредный для ИХ общества. ОНИ так и написали на 14 странице:

"Мы, нижеподписавшиеся учёные, представляющие различные области знаний, хотим привлечь внимание общественности к проблеме духовной безопасности российского общества. В нашем обществе возник определённый вакуум в духовной жизни, который быстро заполняется извращенными представлениями, примитивными предрассудками, антинаучными и псевдонаучными идеями...

….Одним из основных козырей Берестова и Решетова было, якобы, полное отсутствие приборного подтверждения энергоинформационных взаимодействий. Ан нет! Всё это уже давно имеет подтверждение.
Чтобы не быть голословным и не ссылаться на данные других специалистов-эниологов, в НИЦ "ЭНИО" была проведена целая серия экспериментов по дистанному воздействию.


…В ходе изложения книги "Эниология" автор неоднократно подчёркивал, что этика проведения коррекций не позволяет без спроса вмешиваться в чужие Информационные Поля и, тем более, оказывать негативные воздействия. Однако к нам обратились представители силовых структур с просьбой провести серию экспериментов именно по оказанию негативного воздействия на специально отобранных "операторов".

После долгих сомнений в Центре "ЭНИО" было всё же принято решение о участии в этом эксперименте.

При этом ход эксперимента был максимально усложнён. Во первых, эникорректоры НИЦ "ЭНИО" не знали кто именно участвует в каждой серии эксперимента! Во вторых, они не знали где именно находятся "силовики" в момент проведения воздействия.

При этом в течении 5-ти минут нужно было оказать максимально негативное воздействие, а потом нормализовать состояние "оператора" и провести полное диагностирование его Поля Событий. Опять же, сигналом для начала воздействия служил телефонный звонок: "оператор" подключен к приборам.


Сотрудники НИЦ "ЭНИО" великолепно справились с поставленной задачей

А это означает, что любой человек способен оказывать влияние на биологические и техногенные объекты на любом расстоянии как в прямом, ток и в обратном ходе времени! Только одни это делают грамотно, не нарушая законы Мироздания.
Другие же по неграмотности дисгармонизируют энергоинформационный обмен с окружающей средой. За это и наступает расплата - болезни, катастрофы, катаклизмы, необходимость вмешательства "братьев по разуму" в ход эволюции землян".


- - - - - - -

Вы хотите лечиться и ( или) учиться у таких «грамотных», этически - подкованных специалистов, успешно оказавших негативное воздействие и похваляющихся о своих "целительских достижениях", для которых клятва Гиппократа и заповедь «НЕ НАВРЕДИ!» - просто не существует ?

- - - - - - -
А теперь прикол!
Ещё одно самообличительное свидетельство магов о себе, любимых:
о том, что остановить их взялся САМ БОГ, раз больше НЕКОМУ:


Интервью газете «Совершенно секретно» 16.06.2006г даёт вышеупомянутый член МАИ и т.д. и т.п г-н Орлов Н.И.,

-которого г-н академик - эниолог Х взял в союзники,
-который (е) обвинил (и) Гоча и Гальперина в геноциде «богов» против народа,
-который - является Вице-Президентом Международного научно-практического центра «КРАСЭНИО» в г.Красноярск. и по совместительству является руководителем Департамента пси-терроризма Федерального антитеррористического центра. г.Красноярск,
который радеет за внедрение энерго - информационных технологий в лечебные учреждения, но только для лиц, получивших лицензию на магическую деятельность.

Ссылка на интервью: http://www.krasenio.ru/articles.php?lng=ru&pg=51

ВНИМАНИЕ! Читая интервью, где г-н Орлов «кроет» по «батюшке» и по «матушке» всех экстрасенсов и магов, определяя как шарлатанов всех - не прошедших аттестацию, (очевидно в МАИ ?) и не получивших лицензию на «целительскую» деятельность, постарайтесь не забыть, что это говорит человек, который признал, что «Эниологические методы лечения очень похожи на магические ритуалы», и что в Уставе одной из организаций, возглавляемых этим борцом за безопасность населения «такой вид деятельности прописан как один из основных».

Цитата из интервью:

Николай Иванович, а как бороться с таким шарлатанством? Есть инциденты?
-Есть.

-Что в этом плане происходит в крае?

-Идет засилье агрессивной оболванивающей рекламы сатанизма по телевидению, в газетах, магазинах и в наружной рекламе. Масса пострадавших, которые уже никому не верят. Город и край превращен в ЭИ (энерго-информационную) помойку всероссийского и международного масштаба, куда едут обирать и зомбировать население все, у кого только хватит денег доехать хотя бы до края,


Получается, что закона в области лицензирования и контроля целителей нет, меры к шарлатанам и сатанистам в крае не принимаются?

– Не только в крае, но мы в этом смысле лидирует как в Сибирском федеральном округе, так и по всей России. В крае в 1999-2000 г. г. была даже попытка с помощью современных ЭИ технологий захватить власть.

Группа инженеров-недоучек сначала пыталась лечить скопированной в новосибирском Академгородке установкой Козырева, затем перешла на отбирание у красноярцев ценностей и квартир.
А после безнаказанность подтолкнула их к идее – диктовать свои условия администрации края и депутатам Законодательного собрания, они стали усиленно собирать на них информацию

Пострадавшие от этой группы «специалистов» красноярцы боялись нам даже имя свое назвать, а не то чтобы написать хоть какое-то заявление.

Непредсказуемые серьезные последствия деятельности этой группы были пресечены, но не правоохранительными органами.
Это произошло свыше – у руководителя группы начались серьезные проблемы со здоровьем, и их деятельность прекратилась.

Кстати, и сейчас эта установка Козырева находится в одном из подвалов в районе автовокзала на Взлетке.

У нас уже достаточно фактов вмешательства в опасные игры с ЭИ технологиями сверху.
Ряд инженеров-экспериментаторов в области ЭИ г. Красноярска погибли за рабочими столами при довольно странных обстоятельствах. Но, как правило, во время приближения к каким-то технологиям в создании технических средств управления или агрессии с помощью ЭИ технологий"

- - - - - - - - - -

«Но Иисус, зная помышления их, сказал им:
Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?» (Мф 12:25)

- - - - - - - - - - -
О себе, о пребывании в школе причинности и о действии Господа в моей жизни могу сказать словами Евангелия от Матфея:

Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого;
и исцелил его,
так что слепой и немой стал и говорить и видеть.
( Мф 12:22.)

АМИНЬ.
СЛАВА ТЕБЕ, БОЖЕ НАШ! СЛАВА ТЕБЕ!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джон Полак
сообщение 29.6.2009, 15:50
Сообщение #25





Сообщений: 215
Из: Автофургон




biggrin.gif "На Руси дураков на сто лет вперед припасено!", как то, так говорит Кузьмич в "Особенности национальной охоты".
Спасибо Аника за подробности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 30.6.2009, 17:27
Сообщение #26


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Вот мне в личку написали.

Таня, на форуме Кураева одного учащегося школы, который пытался защитить школу, напрасно просили выложить ссылки на диссертацию Гоча. Участники форума сообщили, что сейчас многие дисертации просто выкладывают в интернет. Там же разбиралось качество патентов Гоча на изобретения. Большинство патентов просрочены - т.е. по ним не идет оплата за регистрацию паиента, которая по условия регистрации должна поступать в течение всего срока действия патента.
Диссертация- самое слабое место Гоча. Если бы она у него была, он бы не задумываясь выложил её ( не текст, а подтверждение о защите диссертации) на сайте.
По поводу Бауманского института: http://www.bmstu.ru/mstu/info/kafedr/
У них есть факультет валеологии. Но Гоч объявил, что защищал диссертацию по теории причинности. Не знаю, насколько реальны его заявления. И насколько широки взгляды профессуры в Бауманском университете.
Гоч мастер перекраивать реальную информацию и подавать её в том ракурсе, который ему выгоден.

На первых ступенях вы ничего не узнаете особенного. Народ не пугают.
Только когда вы перейдете как минимум на духовную ступень ( лет через 5)и выучите рунный язык, вы сможете увидеть Гоча во всей красе. Но не раньше. Почему через 5? Здоровье не позволит. После сдачи экзамена со ступени на ступень обычно происходят критические события. Практически у всех. Могут просто начать помирать родственники. Как мухи, или ты сам можешь попасть в какую- то катастрофу: типа- ногу сломать, или в квартиру насильник с ножом зайдет с утречка, пока ты забыл закрыть дверь за мужем, или еще чего.
Причинники называют такие события - "проверка". Говорят- "Бог испытывает" твою готовность к более высоким нагрузкам, которые увеличиваются при переходе со ступени на ступень. У педагогов и руководителей центров - особенно напряженные деньки выпадают. Они иногда проговариваются. Да и по себе знаю.

Да, нагрузки увеличиваются. События становятся всё более катастрофичными. Хотя от самих занятий- лёгкость и эйфория. Становится очень легко психологически. Вырабатывается крайний пофигизм.

Всё что скажет Гоч - истина в последней инстанции. Как а внекдоте о конституции, которую издал вождь одного дикого племени:
п.1 Вождь всегда прав.
п.2 Кто с эти не согласен, см п.1

Но это не насильно. Просто есть иерархия. Тебе расскажут, что ты- просто много не знаешь. И есть тболее опытные, те кто могут помочь тебе и наставить на путь истинный. Доверие нарабатывается -абсолютное.

Несмотря на то, что более 2-х лет я не посещала занятия в школе, критически переосмысливать поданную Гочем о себе информацию я смогла только недавно. Ну, чуть раньше того момента, когда начала писать на форуме. Где-то с апреля- мая сего года.
Всё никак не могла поверить, что человек, которого преподносят как святого - способен на такое.
Особенно много всякой чуши он пишет на рунном языке, попутно запретив переводить его писания на любой другой язык. Кстати, запрет тоже написан только на рунном языке.
Ни один истовый поклонник Гоча не сообщит постороннему то, что написано на рунном языке; и не постороннему, который не на одной ступени с ним, или на одной, но не читал САМ произвеления Гоча - тоже, ибо считае, что это - "истинные знания", которые только для избранных, которые потрудились их добыть.
В этих книгах он кое - что сообщает о себе, своей личной жизни, о причине того- почему он не женится повторно. ( причина банальна - треугольник, в котором он оказался третьим лишним). При этом усердно рекламирует свои достижения и свою богоизбранность.
По этим писаниям читатели, верящие в реинкарнацию, делают однозначный вывод, что Гоч- Сын Божий, пришедший во плоти. Господь, который пришел второй раз.
Гоч подтверждает свои инсинуации - цитатами из Библии, которые якобы прямо указывают на истинность его прозрений о себе и о мире.

Таня! Можете употреблять слово богини без кавычек. Ведь Бог- один, а все остальные - иные боги ( идолы) .
Кстати Гоч играет и на этом: принято писать о Боге с большой буквы.
Гоч пишет: Бог- Один. Переставь акцент, и получишь:
Бог -Один. Каждый причинник знает, что В.П. при втором рождении получил монаду бога Одина. Причем, по откровениям Гоча ученикам, ( это те- кто перешел на ученическую ступень, все остальные-просто слушатели), а они не смогли удержаться и донесли нижестоящим - возможно и третье и т.д. рождение, так что В.П. вполне мог "получить монаду Иисуса". Те книги на рунном языке, которые я читала подготавливают почву для такого восприятия. Все причинники просто счастливы, что именно они признали Иисуса во втором пришествии.
Хочется сказать, что Гоч не жадный. Он говорит, что Сыном Божиим может стать любой мужчина. а вот женщина- увы, пока не отработает карму мерзавки и демоницы лилит в себе - просто особь женского пола. А уж когда отработает, то может стать - девой Небесной, т.е. Дочерью Богоматери.
Очень качественное применнение герметического принципа пола.
А если учесть, что в Библии сказано "По образу Нашему" сотворим человека, то Библия вполне вписывается в концепцию мироустройста по гочу.

При отработке кармы, чтобы стать человеком, женщина должна пройти самое дно ( для мужчины это условие отсутствует, он уже человек- праву первородства.), встретится со своей Черной женщиной - Лилит, узнать её в себе. ( Ну это- как встреча с тенью, магическая практика обретения целостности себя, очень хорошо описана в книге Урсулы Ле Гуин "Волшебник Земноморья", одна из книг, рекомендуемая для лучшего понимания методики Гоча в том центре, где я занималась).
Я прошла это дно. И вышла к Православию.

Ну вот вкратце, основное.
Успехов Вам в ВАшем предприятии.

P.S.
Денег у него достаточно. Тетки продают квартиры, чтобы получить дипломы государственного образца. На сайте Ростовского центра "Бейрель" около 3-х недель болталась информация, что на базе этого центра отрганизован какой-то филиал официального вуза, который имеет право выдавать дипломы гос. образца и при этом включил теорию причинности как предмет изучения в номенклатуру. Стоимость обучения на курсе - 75 000 руб. Преподаватели -Гоч и Козлов ( руководитель Ростовского центра)
Потом они сняли сайт, т.к. он засветился как сектантский.
На официальном сайте школы " Международная Ассоциация специалистов по работе в причине: http://www.valeology.com/
в разделе книги около месяца ( между январем и февралем сего года)болталисть 2 книги, с мерзким комментарием - вроде,того, что эти писания расширяют кругозор:
" Забавное Евангелие"
"Забавная Библия" автор- Лео Таксиль.
+ 20 ссылок на восточные учения - как крайне необходимые для духовного развития.
Обе эти книги - мерзкие, я в юности прочла Забавную Библию ( это было моё первое знакомство с христианством, после которого забыла о православии на долгие годы.
Лео Таксиль предан христианскими церквями (единогласно!) АНАФЕМЕ за их содержимое.
Собственно, наличиетаких книг на ЭТОМ сайте и открыло мне глаза на Гоча и его компанию.

Потом гочевцы подчистили сайт, убрали все книги, связанные с религиями. Школа то- НАУЧНАЯ. Заодно ликвидировали все сайты, принадлежавшие тем центрам, руководители которых засветились в сети и в частности, на конференции А.Кураева, как руководители региональных филиалов секты Гоча.
Сейчас вместо центра Бейрель обучение предлагает другая контора Гоча, тоже сменившая имидж: http://www.ilsd.ru/index.php
- Институт Развития Живых Систем. Раньше эта шарашка именовалась "Фонд Альголь"
Кстати, Гоч- выдающийся "лингвист", не чуждый астрологии, а не заметил ( или наоборот, ЗАМЕТИЛ! и сменил афишу) того факта, что в астрологии звезда - Альголь - находится в созвездии Персея, в Голове Горгоны - считается самой злотворной из всех звёзд, принадлежит к так называемым "Неистовым звёздам" и указывает на смерть, убийство.
А у Гоча - Альголь ( это слово на рунном языке. Состоит из двух рун: Альго и Эль) - это "Божественное зеркало" , в котором Бог якобы видит своё Творение.
Упаси Вас Господи, Татьяна смотреться в это рунное зеркало!
Как видите, Господь однозначно указывает на неистовость зла, сопровождающего всё "творение" В.П. (Энио- богиня неистовой войны, сопровождающая бога войны Ареса...)



[ Добавить в контакты ]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 7.7.2009, 22:07
Сообщение #27


Гость







Материалы Севастопольского сайта о школе Гоча обсуждаются на сайте А.Кураева:
ссылка на форум http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&...opic=113396.580

В частности, Наталья Дубишкина пишет на сайте А.Кураева о школе Гоча:
« Ответ #581 : 06.07.2009, 02:08:33 » Цитата1,2,3.

Цитата 1:

«Почитала, что пишут на Севастопольском форуме, спасибо. Это как раз та информация, которая мне интересно, то что говорят о Школе Причинности сами учащиеся или бывшие учащиеся. По-большому счету возразить мне нечего, то что награды покупаются - это не скрывается в общем-то в том центре, где учусь"

Отвечает форумчанин Васька, « Ответ #582 : 06.07.2009, 16:24:47 » :

«Видите ли, Наталья, у разных людей разное представление о норме. Для Вас и тех, кто там всё ещё занимается, видимо, норма, когда Ваш учитель покупает себе награды и звания (видимо у них есть подобное), а для других - это не норма, а шок и глубокое разочарование (Как говорится, дьявол кроется в деталях. Человек, вокруг которого усиленно создаётся ореол святости, опустился до такого).
В научном мире такие награды и звания не имеют веса, более того они компрометируют их обладателей. А в среде целителей, видимо, это норма. Некоторые даже переплюнули Гоча по количеству и степени звёздности наград.»


Цитата 2: Наталья Дубишкина:

«Действительно, все изложенное не вызывает возражений и похоже на правду.

Вот только один момент - почему то освещаются только плохие стороны Школы и Методики, о хороших же не сказано ни слова.
Складывается ощущение, что целью людей является очернить Школу, а не предоставить объективную информацию, а это наводит на размышления и лично у меня вызывает недоверие к авторам этих постов и их целям. Люди, если вы хотите только очернить Школу, напишите хоть, зачем вам это нужно? Просто интересно.»


Отвечает форумчанин Васька, « Ответ #582 : 06.07.2009, 16:24:47 » :

"Очернение" в моём понимании - это подача ложной информации. Где здесь ложная информация приведена?
Если кому-то захочется почитать об успехах науки Гоча, то об этом на сайтах школы много написано. Там, кстати, нет ни слова критики. А это уже односторонняя подача информации, т.е. нет объективности. На этом форуме как раз и восполняется этот пробел - звучит критика.
В научном мире это нормально. Одни учёные приводят аргументы в пользу своей теории или модели или результатов, другие их критикуют или соглашаются. Для этого проводят научные семинары и конференции. Некоторым докладчикам очень сильно достаётся от слушателей. Учёных тоже иногда заносит не туда (впадают в иллюзию), и коллеги должны им на это указать.

Если Теория Причинности позиционируется как наука, то она и должна подвергаться критике. А если это не наука, а религия (вера в Гоча), тогда это нужно только восхвалять и верить в это. В религии другие законы и другая логика. И никакая критика на верующих не произведёт эффекта, даже наоборот может укрепить их веру.

А насчёт того, зачем и кому нужно критиковать здесь Гоча, то ответ простой: есть люди, которые сомневаются идти им заниматься в эту школу или нет, и хотят получить разностороннюю информацию об этой организации, а не только ту благостную картинку, которая преподносится на сайтах школы. А есть люди, которые уже вкусили плоды этой организации и могут поделиться опытом. Естественно, что каждое мнение субъективно.

Для начинающих изложенная здесь информация может представлять ценность, а для тех, кто туда уже втянулся по полной программе - вряд ли."

- - - - - - -

Лучше, чем ответил Василий, я бы не смогла ответить на вопрос Натальи «Зачем вам это нужно?» О хороших же сторонах школы хочется добавить следующее:

- частое упоминание Василием Павловичем цитат из Библии в разных своих книгах вызвало желание прочесть Библию более основательно (в начале - чтобы лучше понять учителя), а затем - и сопоставить тексты откровений ( = «научных» открытий) Гоча по вопросам мироустройства, отношений, этики, духовности, текстам Первоисточника - Библии.
Ибо не « не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире» (1 Ин.- 4).

- - - - - - - -

При этом сопоставлении выявилось прямое противопоставление теорий Гоча – Священному Писанию.
В частности, по вопросу: чьё создание – женщина?
В книге «Бытиё» (1,26-28) сказано:

«26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему (и) по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, (и над зверями) и нал скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27,И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его;
Мужчину и женщину сотворил их.
28.И благословил их Бог…»


Далее в книге «Бытиё» гл.2 описывается то же событие – создание Богом человека и помощника, подобного ему – женщины, из ребра человека.

Не углубляясь в подробности процесса создания женщины, всё же книга «Бытиё» указывает на то, что женщину создал Бог.

В книге Гоча и К « О женщине земной и Женщине Духовной », размещенной на официальном сайте В.П.Гоча в разделе «НАУЧНЫЕ ТРУДЫ», КНИГИ: http://www.vasyl-goch.com/books.html,
пишется об ином происхождении женщины – от демоницы Лилит, в которою превратилась та первая женщина (см. цитату «Бытие» гл1, 26-27) сотворённая по образу Божию, но которая не исполнила возложенной на неё миссии, стала противником Богу.
Поэтому Всевышнему пришлось создать Еву (см. цитату «Бытие»,гл2), которая уже – «форма жизни», т.к. подобна человеку, а не Богу, и от которой населилась земля человеками и «формами жизни». Далее, Лилит стала влиять на земных женщин, могла вселяться в любую из них и вредить, особенно некоторым мастерам…

Я НЕ ЦИТИРУЮ ГОЧА в предыдущем абзаце. Здесь приведено моё целокупное восприятие учения Гоча о женщине, изложенное им в книгах на русском и рунном языке - "Хроники», «Скрижали Славы»,« О Женщине…», а также «Теория Причинности», « Чаша Грааля» и другие.Их много книг, в которых рассуждается о несовершенстве (мягко говоря) женщины и о том вреде, который женщины наносят семье, рабочему коллективу, мужу, детям и т.д)

В книге «О женщине земной и Женщине Духовной» Гоч предлагает женщинам добровольно признать себя созданием лилит, ( с маленькой буквы пишется наименование нечистой силы в рунном языке. В.П. это же правило применил и для русского языка), а затем начать самостоятельно отрабатывать эти негативные силы в себе. В данной книге он подробно описывает, как это нужно делать, чтобы всё же стать хотя бы человеком.

Далее, если женщина совершила эту глупость и признала себя созданием лилит, то ей в соответствии с теорией ВП. становится очень интересно жить. Особенно тем, кто абсолютно верит учителю и его теории, см ниже:

Избранные тезисы из Теории Причинности:

1."Образ - своебразная матрица, притягивающая и конденсирующая соответствующие себе силы".
(гл.9 «Развязывая узлы». Практика Дао)Ссылка на текст http://www.valeology.com/index.php?categor...13_sectionid=7)

Комментарий:- А если кто-то из правоверных причинниц признал себя не образом Божиим, а образом лилит?!, представляете, какие силы притянул к себе?

2. "И каким отображением является человек (и его дело), так Бог видит его и так раскрывает перед человеком его бытие - отображение его же образа". ( Статья Гоч В.П. «Уровень ДАО»
ссылка на текст: http://www.valeology.com/index.php?categor...2_articleid=46)

Комментарий:- -А если кто- то признал себя созданным нечистой силой, каким увидит его Бог?

3. "Человек наказывается за образ, излучаемый в Пространство, и за силу, вносимую во Время".
( гл.9 «Развязывая узлы». Практика Дао. Ссылка на текст http://www.valeology.com/index.php?categor...13_sectionid=7)

Комментарий:- - Назвался груздем – полезай в кузов!

Остаётся только сказать верующим Гочу словами Священного Писания:
«Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает» ( Рим.14,22)
- - - - - - - -
Не буду углубляться в остальные противоречия. Их достаточно много, чтобы вызвать раздрай в голове, душе, сердце.( в сознании и в психике в.т.ч.)

Цитата 3, Наталья Дубишкина,« Ответ #581 : 06.07.2009, 02:08:33 »:

«Ещё непонятны переодические ссылки и упоминания о Православии, РПЦ. То есть, идет абзац текста о Школе Причинности (негативной информации), а затем подводится к тому, что Православие и только Православие - есть истина и спасение. Что это, пропаганда? Чем это отличается от зомбирования в тех же сектах? Ну, допустим, человек искренне верит и хочет помощь людям, обратив их в свою веру. Ну так и я искренне верю своему учителю, и, рассказывая людям о Школе и Методике искренне хочу помочь. Почему меня надо в таком случае обвинять в сектанстве?»

Ответ от Аники:

К вопросу о пропаганде: на форуме каждый высказывает свое частное мнение, ничего не навязывая. А уж читателю выбирать: соглашаться или нет с данным высказыванием. Здесь нет учителей, которым нужно беззаветно верить, здесь - свободное выражение своих мыслей- тех мыслей, которые пришли, усвоены, созвучны внутреннему настрою.

Православие, в отличие от школы Гоча, предлагает своим последователям сверять свои дела, мысли, чувства, отношения по Иисусу Христу, по Его поступкам, по Его отношению к людям, ситуациям, обстоятельствам.

Священнослужители Православной церкви напоминают верующим о необходимости размышлять, сопоставлять свою жизнь с заповедями и наставлениями Иисуса и апостолов Его, и вносить необходимые изменения во все дела, взаимодействия, отношения, мысли, чувства в соответствии с духом Евангелия.

В школе причинности учащимся порекомендуют «отключить аппарат думания» и «спросить разрешение» у «мастера» (наставника, преподавателя), одним словом - у старшего по званию (по уровню мастерства) думать так или иначе, отметая все сомнение в отношении истинности теории и методики учителя. Ибо негласный девиз школы: «Равнение - на Гоча!»

К вопросу об обвинении школы в сектанстве:

Чтобы понять, что школа причинности успешно преобразуется в секту, достаточно прочесть список характерных признаков секты, размещенный на сайте Саратовского регионального отделения "Центра религиоведческих исследований" ,

ссылка на сайт [url=http://www.anticekta.ru/Sektoved/Razn-sektoved/PriznakiSekt.html]
а также в книге доктора философии - Дворкина А.Л.: «Сектоведение. Тоталитарные секты: Опыт систематическое исследования.» – Н.Новгород: Изд-во "Христианская библиотека", 2007. даются признаки и характерные черты тоталитарной секты:

Цитата:
«Правительство ФРГ в листовке, которая раздается школьникам, выделяет следующие 17 признаков тоталитарных сект:

1. В группе ты найдешь именно то, что до сих пор напрасно искал. Она знает абсолютно точно, чего тебе не хватает.
2. Уже первая встреча открывает для тебя полностью новый взгляд на вещи.
3. Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.
4. Трудно составить точную характеристику группы. Ты не должен размышлять или проверять. Твои новые друзья говорят: «Это невозможно объяснить, ты должен пережить это — пойдем сейчас с нами в наш Центр».
5. У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину.
6. Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещенные.
7. Критика со стороны не принадлежащих к группе считается доказательством ее правоты.
8. Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его.
9. Твоя группа — это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничает с группой или не позволяет ей спасать себя.
10. Ты должен немедленно стать членом группы.
11. Группа отграничивает себя от остального мира, например одеждой, пищей, особым языком, четкой регламентацией межличностных отношений.
12. Группа желает, чтобы ты разорвал свои «старые» отношения, так как они препятствуют твоему развитию. ( Я сказала бы – поощряет, рекомендует отказаться от «старых» отношений, не держаться за них)
13. Твои сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание.
14. Группа наполняет все твое время заданиями: продажей книг или газет, вербовкой новых членов, посещением курсов, медитациями... ( Впрочем, это верно только для особо желающих таких занятий)
15. Очень сложно остаться одному, кто-то из группы всегда рядом с тобой.
16. Если ты начинаешь сомневаться, если обещанный успех не приходит, то виноват всегда окажешься сам, поскольку ты якобы недостаточно много работаешь над собой или слишком слабо веришь.
17. Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению. ( Это правило начинает действовать при длительном сроке обучения, при достижении определённого уровня на иерархической лестнице школы. На начальных ступенях этого не требуется).

Листовка заканчивается предупреждением: «Если хотя бы один признак кажется тебе знакомым, будь осторожен!»

- - - - - - -
Примечание: Синим цветом выделены позиции, которые я с первого прочтения идентифицировала как имеющие к школе причинности прямое отношение. Курсивом даны мои комментарии.

Далее в той же книге Дворкина А.Л: «Сектоведение. Тоталитарные секты: Опыт систематическое исследования:

Цитата:

«Христианские западные сектоведы [1] выделяют следующие четыре основных признака тоталитарных сект.

1. Наличие гуру (лидера); «гуруизм»

Если религия (в ее подлинном смысле) характеризуется стремлением к связи с Богом, то в секте все начинается с лидера и им же заканчивается, все зацикливается на нем. Никакой связи с Богом (каким сектанты его себе представляют) помимо лидера в секте нет и быть не может. Такую роль играет гуру почти в каждой секте. Очень многие секты со смертью гуру распадаются, а если этого не происходит, то либо в них появляется гуру-наследник (вспомним: «Сталин — это Ленин сегодня»), либо сама организация принимает на себя его роль. С ростом организации у гуру появляется множество помощников, «приближенных лиц», которые играют роль «маленьких гуру» для рядовых сектантов. Они подражают гуру, а сектанты — им. Такая пирамидальная структура обеспечивает жесткость контроля и единообразие в организации.

2. Организация
Сектантская организация — это не религиозная организация в том виде, как мы обычно привыкли ее себе представлять. Если ее с чем-то сравнивать, то больше всего она похожа на мафию или на кадровую партию ленинского типа — сжатую «в один громящий кулак», с железной дисциплиной и беспрекословным подчинением, с совершенно определенной нацеленностью на захват ключевых позиций (почта, телефон, телеграф и т.д. — в данном случае в переносном смысле) для овладения сначала одной страной, а затем и всем миром.

3. Метод
Метод — это то, что делает лидера лидером. Это то его изобретение, с которым он начинает покорение мира. Метод должен быть простым, доходчивым, всеобъемлющим, но при этом ключи от него должны всегда находиться в руках у гуру или организации. До конца этот метод всегда непередаваем, вне организации его применять нельзя, вне организации он неприменим и невоспроизводим.

4. «Эзотерический разрыв»
При поступлении в секту, при вербовке человеку никогда не сообщается об истинном содержании учения секты, о том, что будет потом. Скажем, «Трансцендентальная медитация» проводит абсолютно бесплатную вводную лекцию о своем «научном методе», не связанном с религией. Потом оказывается, что нужно записаться на платные курсы.

Попав на семинар, человек вначале действительно ничего не слышит о религии как таковой – только бесконечный поток общих фраз. Но вот среди них проскальзывают туманные упоминания о людях, которые проповедуют нечто достойнее, и о том, что эти люди часто бывают нетрадиционными, а мы враждебно относимся ко всему, что нам кажется нетрадиционным, мы привыкли к старым ценностям и зачастую бездумно держимся за них. Но если взглянуть свежим взглядом, то может оказаться, что этого-то нам как раз и не хватало. Поэтому не лучше ли отказаться от всего старого, чтобы лучше воспринять новое, свежее, разумное...

Подробности по каждому признаку из 4-х – по ссылке на текст книги Дворкина А: «Сектоведение. Тоталитарные секты: Опыт систематическое исследования.: http://www.anticekta.ru/Bibliot/Dd/Sectovedenie/1-3.html
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 7.7.2009, 23:32
Сообщение #28


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Ну, Дворкина кажный миссионер изучал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
татьянка
сообщение 2.9.2009, 21:56
Сообщение #29





Сообщений: 5




Здравствуйте!
К сожалению не прочитала всю тему, но тема за интересовала меня не зря.Даже незнаю с чего начать,история эта началась вообще то года 3 назад-после смертей моего дяди,подруги и сестры(с перерывами месяц ,два) нервная система уже не справлялась, было ощущение что и я умру,сил не было! Постоянно было ощущение присутствия чего то рядом!(незнаю как описать) и вот на работе девочка видя мое состояние дала телефон одной женщины,говорит это экстрасенс ,поможет все такое!
Я позвонила,пришла! знаете в принципе чтото совпадало- даже после это "отработки"-стало легче.И я подсела на эту тетеньку-как какая проблема бежала к ней,она там по щелкает около меня и хорошо.Потом начались с мужем проблемы,понесла его фото,потом настояла чтобы сам сходил.И он подсел,вот ходили мы с периодичностью раз в пол года!
Потом приехал отец мужа в гости-у него психическое растроиство,но так это не заметно если не знать,повел муж его к ней и она знаете увидела ,что это все у него есть,все описала ,что не так ,все болячки!и вот месяц так назад она предложила мужу пойти на начальную ступень, чтото там ему рассказала ,что отца можно вернуть в нормальное состояние ,если мы с ним пойдем и отучимся! А я в последнее время стала за ней замечать,что она нам с мужем по разному объясняла какие то вещи,после чего мы обращаем ее внимание на это , и постоянно слова," опять голову включаете" мол слушайте меня и все .Но больше настораживают ее книги, она дает читать(последняя "евангелие преображения от христа"на вопрос ,кто это написал ,она говорит -опять голову включаешь-читай,я опять "кто написал", она "создатель "( то бишь христос)я говорю чтото я такого не помню ,она обьясняет что мол написано это недавно через человека,то бишь я так поняла через Гоча!ну меня пугает это,что же человек о себе возомнил,если он пишит от имени христа.
И вот я узнаю что муж уже созвонился с "учителем"-записался на семинар!Но дело в том что у нас сей час очень тяжело с финансами- я пытаюсь обьяснить мужу,что нам не горит это учение ,просвещение, что деньги нужны на жизнь, что мне нужно деньги на врача,что у меня проблемы по женски и т.д Но к этому всему я просто не хочу что бы он туда шел- есть у меня какое то опасение - и ощущение не хорошее. Он меня не слушает,говорит не нравится разводись- хорошо думаю она ему мозг промыла, пошла я с ним на этот семинар, там чесно сидела слушала- самой понравилось, а как приехала домой опять страх одолел.Муж в восторге- сидит читает эту лекцию ,а я в отчаинье, его бросать не хочу.И сил нет ,как страшно что он подсядет на это все- с сектантом жить не хочу! незнаю зачем пишу!Но может вы мне посоветуете чтото!Завтра опять лекция - думаю опять пойду с ним- чтобы хоть как то держать с ним контакт!
Простите за ошибки пишу быстро ,что бы муж не видел!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 3.9.2009, 16:01
Сообщение #30





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(татьянка @ 2.9.2009, 21:56) *

слушайте меня и все .

cool.gif и всё.

Вы пошли по накатанной схеме. Когда-то Ева по совету змия накормила запретным плодом Адама. У вас есть все шансы повторить судьбу прародителей. Вот только 900 лет вам врядли будет отпущено на покаяние, поэтому кончайте с хиромантией, и бегом в Церковь к любому священнику на исповедь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 3.9.2009, 16:32
Сообщение #31


Гость







Цитата(татьянка @ 3.9.2009, 0:56) *

... она нам с мужем по разному объясняла какие то вещи,после чего мы обращаем ее внимание на это , и постоянно слова," опять голову включаете" мол слушайте меня и все .

Но больше настораживают ее книги, она дает читать(последняя "евангелие преображения от христа"на вопрос ,кто это написал ,она говорит -опять голову включаешь-читай,я опять "кто написал", она "создатель "( то бишь христос)я говорю чтото я такого не помню ,она обьясняет что мол написано это недавно через человека,то бишь я так поняла через Гоча!ну меня пугает это,что же человек о себе возомнил,если он пишит от имени христа.


Действительно, принять учение Гоча можно только "отключив" голову!
Зачем она Вам! За Вас "учитель" будет думать и решать. Ваше дело - слушать, открывши рот, ни в коем случае не сомневаться, а то "поля нарушатся", спрыгнут с физического тела. Поди потом, "поставь их на место, отработай причину" сам. Не получится! Только с помощью " мастера". А ежели эта причина - недоверие к самому "создателю"? У...у...х, и нарываетесь на выговор от "мастера" как минимум ну и конечно-же "ухудшаете себе карму". biggrin.gif ...если начинаете серьезно верить и применять магические приёмы Гоча.

А если Вы православная, тогда вспомнить полезно совет апостольский:

" “Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они,
потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире”
(1Иоан.4:1-3).

http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novy...d_167-all.shtml

Читая наставление апостола, нужно помнить, что Православие не признаёт реинкарнацию. И Господь во плоти приходил на землю, чтобы искупить грехи наши, отдав Себя на распятие, и воскрес в третий день после смерти, и вознёсся вместе с Пречистым телом своим на Небеса.

Гоч в своём "учении" искажает суть таинства второго рождения, о котором говорит Господь: "Должно вам родиться свыше".
Гоч считает, что при втором рождении монада высшего существа сливается с духовной монадой человека, в его случае ( Гоча) - в первый раз с монадой языческого бога Одина, потом и с чередой других монад... blink.gif

Православие классифицирует такие "слияния" как одержание бесами.
После такого "духовного" преображения в лучшем случае Вам потребуется прохождение Православного Чина отречения от оккультизма. Подробнее об этом можно прочесть в книге "Колдуны в законе" иеромонаха А.Берестова, и В.Решетова.
ссылка на книгу:http://lib.eparhia-saratov.ru/books/01a/anatoly_reshetov/sorcerer/26.html

Можно задать вопрос непосредственно о.А.Берестову, обратившись на сайт "Душепопечительский центр Святого И.Кронштадского" :http://www.dp-c.ru/pages.php?id=3
Приветствие на сайте:
"Если у Вас или у ваших близких возникли проблемы, они запутались, сбились с дороги жизни, то в нашем цетре вы всегда сможете получить помощь, поддержку и совет. Мы будем рады помочь каждому нуждающемуся.

Спаси Вас Господь!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
татьянка
сообщение 3.9.2009, 21:23
Сообщение #32





Сообщений: 5




я то в церковь схожу, а что с мужем делать незнаю!приобрел книгу он ,первую ступень, уже хочет дальше идти!сегодня пыталась поговорить с ним о том,что прочитала на сайте, нарвалась опять на грубость и на то что мол ты за меня решаешь, если я чтото увижу тут из секты сразу уйду! а я сегодня уже говорили о том что если одеваешь крестик на себя ,значит уже примеряешь судьбу или что там страдальца и мученника-мол крестик не надо носить!
потом когда домой пришли чтото начала говорить о том что надо руки же с улице помыть а то грипп ходит ,тут мужа прорвало на то ,что я лезу уже в будущее ,что у меня там чтото искажается,смешается вперед.
опять поругались ,и опять разговоры о разводе! Самое обидное что мы еще венчаны с ним, а он как будто уже бога не признает! незнаю- сижу и обливаюсь горючими слезами,как обьяснить ему !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
татьянка
сообщение 3.9.2009, 21:24
Сообщение #33





Сообщений: 5




в церковь он идти не хочет,говорит батюшка его не переубедит.смысла нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 3.9.2009, 21:59
Сообщение #34


Гость







Цитата(татьянка @ 4.9.2009, 0:24) *

а что с мужем делать незнаю!приобрел книгу он ,первую ступень, уже хочет дальше идти!


Пока шишек не набьёт, не уйдёт. Говорю по своему горькому опыту. Хотя, только Бог знает сердце каждого, и что дальше будет.
В этой "школе" дают совершенно чёткие инструкции, как общаться с родственниками, чтобы они не мешали "учиться". Слушателям рекомендуют перестать что -либо рассказывать дома и волновать родственников, и если неофит будет не только "слушателем", но и "делателем" тоже. то распрей в семье будет меньше.

По поводу того, как обращаться с близкими, которые попали в секту- вот, почитайте работу протоиерея Олега Стеняева " РЕАБИЛИТАЦИЯ ЛИЦ, ПОСТРАДАВШИХ ОТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕТРАДИЦИОННЫХ РЕЛИГИЙ" .
ссылка на текст :
http://missioner.kuraev.ru/index.php?optio...53&Itemid=1

Здесь есть рекомендации родственникам, чьи дети попали в секту. Но я думаю, что и в отношении мужа будет полезно придерживаться этого же правила.

" всякие споры на религиозные темы должны быть прекращены. Такие распри внутри семьи ни к чему хорошему не приводят, а наоборот, еще глубже заставляют их ребенка вникать в сектантское учение и чаще убегать из дома в секту, где его принимают более радушно, чем в собственном доме".

"...сектанты с культом своих основателей и лидеров, напротив, ставят того или иного человека на некий божественный пьедестал и отвергают любую возможную критику в его адрес.

Члены группы воспринимают свое сообщество как идеальное общество братьев и сестер, воодушевленных одной идеей и стремящихся к единой верховной цели. Таким образом, секта для многих становится видом совершенной семьи, видом идеального сообщества братьев и сестер по вере.

В сектах эксплуатируется неудовлетворенное желание в коллективной защите и стремление к соучастию в проявлении божественной силы.

Как показывает опыт, большая часть людей приходит в секту в кризисных ситуациях. Вхождение в группу, осознание и впитывание в себя идей спасения только в своей группе (как, например, в секте “Свидетели Иеговы”) приводит к ощущению того, что сбывается какая-то мечта с возникновением убеждения в исполнении духовных надежд и имеющих вселенское значение целей. Причастность к тайной единой цели цементирует отношения и помогает подчиняться законам групповой сплоченности.
"

Пока Ваш муж сам не увидит, где его истинная семья, где его дом и его крепость, он не покинет школу. Остаётся только терпеть и уповать на Господа.

И ещё вот рекомендация священников, которую я неоднократно встречала на других сайтах - нужно близким сектанта приобщаться к жизни Церкви, читать духовную литературу, соблюдать заповеди, особенно в части семейных взаимоотношений.
Спаси Вас Господи.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 3.9.2009, 22:00
Сообщение #35





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(татьянка @ 3.9.2009, 21:24) *

в церковь он идти не хочет,

И не надо. Вы сами определитесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
татьянка
сообщение 3.9.2009, 22:28
Сообщение #36





Сообщений: 5




Цитата(Евгений А @ 3.9.2009, 19:00) *

И не надо. Вы сами определитесь.

я определилась! кроме моей веры я ничего не признаю,
Просто тяжело слушать, мол так не говори какое то там я пространство засоряю,что что но всех их привил я незнаю,и не хочу знать!а муж раздражается .
Аника а вы до какой ступени дошли? и поняли что все это секта?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 4.9.2009, 16:51
Сообщение #37


Гость







Цитата(татьянка @ 4.9.2009, 1:28) *

Аника а вы до какой ступени дошли? и поняли что все это секта?


А какая разница, до какой! главное, что поняла и ушла, но это было не просто. Бог Спас. Но и сама голову не "отключала" на совсем, пользовалась ею периодически.

Непросто отличить, потому что маскируются под христианство, используют христианские символы, Священное писание. Если не усвоены основы Православной веры, у человека нет критериев различения истины от лжи.

Послушаешь лекции - просто экуменизм в действии. Идея, которая внедряется ненавязчиво: " Бог Один - только имена у Него разные. Все религии - кусочки единого Знания, данного Отцом Небесным разным народам". Это я кратко обобщаю те мысли, которые внедряются КАК ФОН, формулирую так, как восприняла их из лекций.

Потому и необходимо изучать Слово Божие, дарованное нам; знать и исполнять Заветы. Да и размышлять нам Святые отцы Церкви Православной настоятельно советуют почаще. Сверяться с Евангелием.
Простите за менторский тон. Это я сама себе повторяю неустанно.

Слава Тебе Боже наш! Слава Тебе!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга Н.
сообщение 5.9.2009, 12:33
Сообщение #38





Сообщений: 137
Из: Севастополь




Цитата(татьянка @ 2.9.2009, 18:56) *

К сожалению не прочитала всю тему, но тема за интересовала меня не зря...

Таня, мне кажется, Вы напрасно не прочитали всю тему, ведь опыт Аники, действительно, бесценен в Вашей ситуации.
Цитата(татьянка @ 3.9.2009, 18:23) *

я то в церковь схожу, а что с мужем делать незнаю!

А это бесценный совет для Вас лично:
Цитата(Евгений А @ 3.9.2009, 13:01) *

..... и бегом в Церковь к любому священнику на исповедь.

Не стоит терять время. Не "схожу", а бежать нужно. Особенно, если учесть, что не без Вашей помощи муж попал в это болото.
Цитата(татьянка @ 2.9.2009, 18:56) *

...Потом начались с мужем проблемы,понесла его фото,потом настояла чтобы сам сходил.И он подсел...

С Богом!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
andreiv
сообщение 9.9.2009, 11:38
Сообщение #39





Сообщений: 2




Цитата(татьянка @ 3.9.2009, 22:23) *

я то в церковь схожу, а что с мужем делать незнаю!приобрел книгу он ,первую ступень, уже хочет дальше идти!


Может Вам поможет мой опыт, я тоже был в "учениках",дошел до 3 ступени, так же с женой скандалил, но отрезвила меня книга Кураева "Сатанизм для интеллигенции".
Книга не о Гоче, а о Рерихах и их последователях, но поскольку Рерихи и Блаватская в годы моей "учебы" были в большой чести у Гоча, и своих "произведениях" очень часто ссылался на них, то эффект от книги был огромный.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 9.9.2009, 18:28
Сообщение #40


Гость







Цитата(andreiv @ 9.9.2009, 14:38) *

я тоже был в "учениках",дошел до 3 ступени, так же с женой скандалил, но отрезвила меня книга Кураева "Сатанизм для интеллигенции".


Рерихи и Блаватская - и сейчас в почёте в "школе", и ещё А.Безант и прочие теософы. Во многих русскоязычных книгах у Гоча есть ссылки и цитаты из рериховских опусов. Их рекомендуют для первых ступеней, как внеклассное чтение. Для общего "развития" в нужном направлении.

Кстати, я нашла в интернете сайт, где описывалось: как общались с Еленой Рерих её "учителя".

Это был как бы удар по голове, после которого шёл текст, причём сколько бы раз Елена ни спрашивала, "кто пришёл", назывались разные имена. Но способ общения!... стучат, откройте дверь... , ну явно - не ангельский, скорее бесовский. Причём стучали тогда, когда им вздумается.

Ссылка на книгу: http://azbyka.ru/religii/okkultizm/kuraev_...ii_01-all.shtml
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

29 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:57
Яндекс.Метрика