IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила раздела
> Почему люди не веруют в Бога
священник Василий
сообщение 5.5.2008, 7:49
Сообщение #1





Сообщений: 114




Почему люди не веруют в Бога
Почему так случается, что человек, созданный Богом, не верит в Него?.. Не по одной и той же причине люди закрывают себя от Бога.

Русский философ Владимир Соловьев справедливо говорил, что есть «честное» неверие и есть «нечестное».

Нечестное не хочет, чтобы Бог был, оно убегает от всякой мысли о Боге, прячется от нравственных законов святого мира. Злые и эгоистичные люди заинтересованы в том, чтобы «Бога не было». Божие бытие, которое, в сущности, есть их спасение, представляется им Страшным Судом, судящим их нечистую и бессмысленную жизнь. Среди таких неверующих есть не только отрицающие Бога, но и охваченные ненавистью к Творцу, чем, конечно, они только подтверждают бытие Того, Кого отрицают. Невидимый, но ощущаемый сердцем образ величайшей святыни Творца связывает эгоистическую и греховную волю человека.

Есть другие неверующие, которые болеют проблемами зла, добра, истины, нравственной жизни. В них нет самоудовлетворенности. В человеческом своем отношении к миру и людям они хотят блага всем, но надеются достичь гармонии и счастья мира только человеческими и внешними средствами. В этом они, конечно, не правы и слишком оптимистичны. Человеческие средства и силы ограничены. Без помощи Высшего Божественного мира человек не может найти настоящей жизни.

Есть в мире еще бездумное, животное неверие. Жует человек свою жвачку материальной жизни и ничего ему больше не надо. Лень даже подумать о Боге, о своей душе и вечности, ее ожидающей.

Евангелие уподобляет таких людей гостям, которые будучи приглашены к великому и доброму Царю на пир, «словно сговорившись» (аргументы этого неверия несложны) отказываются от приглашения. Один говорит: «Я купил волов и иду в поле их испытывать, прости меня, не могу прийти»; другой делает женитьбу свою предлогом для отказа от Божьего приглашения; третий находит еще какой-то предлог не прийти к Источнику жизни. Люди отказываются от самой главной ценности в жизни, от близости к Творцу. Погруженные в свои житейские дела, заботы, радости и печали, они не желают поднять свою жизнь выше их, к вечной истине.

Отвергающие правду Божию (или ее еще не познавшие) люди попадают в клеточки разных партийных, классовых, расовых, национальных и всяких иных личных и коллективных, эгоистических, друг другу в мире противоречащих «правд». Они не видят за своими правдами и над ними единой Божией правды.

Так живут многие, не понимая того, что вся история человеческая с ее войнами, смутами, кровопролитиями и насилием одних людей над другими, есть, только практический и логический результат человеческой жизни, не пришедшей к своему высшему, духовному завершению и просветлению через подчинение Божией правде.

Всякий человек стоит пред Богом всю свою жизнь, хочет он этого или не хочет. Солнце не спрашивает об отношении к нему. Оно озаряет и согревает мир. Но сады, не напоенные водою, сожигаются солнцем, и спрятавшиеся в темный подвал своего неверия люди остаются во тьме. Есть «неверующие» как бы по недоразумению: это духовно честные люди, но они себя считают «неверующими» потому, что им внушили или они сами усвоили себе неверное понятие о Боге, о мире и о человеке. Такие люди в глубине своего существа не против Бога, они только против неверных, узких понятий о Боге. И в своем искании правды они легко способны познать духовный мир.

Всякий знакомый с антирелигиозными журналами Советского Союза знает, что их содержание почти исчерпывается тремя идеями:

1) неискренностью будто бы всех служителей Церкви;
2) «классовой» сущностью будто бы всякой религии;
3) «несовместимостью» науки и религии. О безосновательности — и религиозной, и научной — этого последнего утверждения я уже говорил и буду говорить еще. По поводу классовой сущности всякой религии аргументы неверия также неосновательны. Жизнь вечная нужна всем людям, независимо от их социального положения...

Но в аргументе нравственной слабости верующих и служителей Церкви есть основание. Скажем открыто: мы, верующие и священники, не всегда бываем на высоте своего великого служения Богу. Только антирелигиозники, укоряющие нас в этом, не замечают, что этот аргумент как раз не антирелигиозный, а чисто религиозный. Это нравственный аргумент, совсем не связанный с материализмом... Во все века бывало, и сейчас есть немало, по наружности только «верующих в Бога» и «христиан» только по имени. Но разве нравственная слабость тех или иных людей и пастырей может опорочить жизненную силу, мудрость и свет Божественного Евангельского учения?

Евангелие само нам говорит, что даже среди двенадцати самых близких учеников Христовых оказался один предатель. Это не опровергает истины Христовой, наоборот, еще более подчеркивает ее. Худы ли мы, христиане, или хороши, это имеет отношение лишь к нашему спасению, но не к бытию Божиему.

Лжецы и преступники искривляют только свою личность, но не правду Божию... Никакое человеческое лицемерие не в силах потушить свет Божественной мировой правды. Правда Господня пребывает вовек. И немало есть, и всегда бывало, людей, которые любят Христову правду больше своей жизни.

Честным неверием было неверие апостола Фомы. Хотя он напрасно проявил свою недоверчивость к словам людей, которым можно было верить, апостолов, но, пожелав увидеть Христа воскресшего для уверования своего, он как бы от радости страшился верить...

Если Христос воскрес, тогда ведь и его, Фомы, жизнь должна в корне измениться, пойти совсем иначе... Все тогда в нем должно быть озарено этим светом... И когда увидел Фома истинно воскресшего Христа и коснулся своими руками Его Ран от гвоздей, он воскликнул радостно: Господь мой и Бог мой! И Христос ему сказал: Ты поверил потому, что увидел Меня; блаженны невидевшие и Уверовавшие (Ин. 20, 29).

Немало есть таких людей в мире среди всех народов. Не имея возможности увидеть Христа своими физическими глазами, они с несомненностью видят Его глазами своего духа, видят близость Божию любовью и верой.

Честное сомнение найдет истину, потому что ищет ее без лукавства. Жаждущие последней правды уже нашли Бога, потому что эта жажда и есть жизнь самой Божественной правды в людях.

Архиепископ Иоанн (Шаховской)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Татьяна Родионова
сообщение 2.6.2008, 21:01
Сообщение #2


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Батюшка, давайте своими словами на форуме научимся изъясняться.
"От полноты сердца уста глаголят", а на источники только будем ссылаться. А то у нас будет занудный форум как все остальные. Почему мы не можем своими словами говорить? Молчит сердце что-ли? прочитать все могут. Это не трудно.
немного перефразируя Петра Великого хочу сказать, "давайте общаться своими словами, чтобы дурь каждого видна была" biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тит
сообщение 2.6.2008, 21:41
Сообщение #3





Сообщений: 60




Таня, а еще Петр запретил монахам иметь в келии бумагу и чернила...

Кстати, приводя слова владыки Иоанна, следовало бы знать и о том что именно он в 1941 году призывал молиться о победе "германского оружия"...
http://www.omolenko.com/istoria/roca-and-hitler.htm#ref3
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 2.6.2008, 22:28
Сообщение #4





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




молясь о победе германского оружия, владыка однозначно молился не о порабощении этим оружием, а об освобождении. Так обманывались многие. У каждого есть право на ошибки. Давайте учиться на этих ошибках, а не проклинать за них
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 2.6.2008, 22:43
Сообщение #5





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата
И об Олего Моленко замолвим слово
"Реальная жизнь виртуального священника по материалам свидетелей, вышедших из ЦИБ"

у нас уже как-то раньше поднималась тема о секте Олега Моленко, довольно неприятный типаж. Прохиндей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тит
сообщение 3.6.2008, 0:17
Сообщение #6





Сообщений: 60




Цитата(Егор @ 2.6.2008, 18:28) *

молясь о победе германского оружия, владыка однозначно молился не о порабощении этим оружием, а об освобождении. Так обманывались многие. У каждого есть право на ошибки. Давайте учиться на этих ошибках, а не проклинать за них



Егор, недавно читал о том, как Вы справедливо возмущались тем, что Ваши слова передергивают....
Я и не думал никого проклинать. Скорей жалею и... глубоко уважаю владыку Иоанна...как один из тех, кто читал его труды. Хотя бы...так...

ЗЫ с вашими словами, по сути, согласен. Это правильно. Так бы и сам ответил хитрым атеистам....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тит
сообщение 3.6.2008, 0:23
Сообщение #7





Сообщений: 60




Цитата(Виталий @ 2.6.2008, 18:33) *


Мазать, так мазать.
И об Олего Моленко замолвим слово
"...


Виталий, я никого не мазал. Поэтому и Вы - не примазывайтесь с Вашим Моленко...Тем более - к владыке Иоанну.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 3.6.2008, 14:12
Сообщение #8


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Слава Богу, начали своими словами разговаривать. Вот ведь, пока не наорёшь, с места ничто не сдвинется.
А Моленко, это просто - вилы. Я прусь....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тит
сообщение 3.6.2008, 20:11
Сообщение #9





Сообщений: 60




Цитата(Виталий @ 3.6.2008, 3:44) *

Цитата(Тит @ 2.6.2008, 21:41) *

Кстати, приводя слова владыки Иоанна, следовало бы знать...



Не обижайтесь, Тит, но вышеуказанный пассаж вызван не ходом дискуссии. а Вашим желанием (может быть и неосознанным) добавить краски к портрету святителя Иоанна Сан Францисского (в годы Второй мировой войны благочинного всех приходов РПЦЗ в Германии).
Что касается личности владыки и его творчества, то я разделяю Ваше отношение. Его "Избранное( (Петрозаводск. "Святой остров", 1992) - всегда лежит у меня на рабочем столе. Может быть поэтому я так и отреагировал на Вашу реплику.

Относительно проблемы. поднятой в теме, уместны слова:
"Человек стоит перед Богом всю свою жизнь. Хочет он этого или не хочет. Солнце не спрашивает о нашем отношении к нему, – оно светит и сияет, целит и животворит. И человек открывается все время – и откроется до конца – Богу во всех своих делах, чувствах и мыслях, и получит от Бога в вечном мире то духовное место, которое будет правдиво соответствовать внутреннему нравственному состоянию его духа… Каждый пойдет "в место свое".
Архиепископ Иоанн Сан-Францисский



Спасибо, Виталий. Падлавили. smile.gif
Это был большой упс. Нужно следить за тем, какие ссылки даешь... blush.gif

Мой "фильтр" работает пока только на Яшу Кротова..... sniper.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 4.6.2008, 7:46
Сообщение #10


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Яша Кротов... что за перец? Почему не знаю?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 4.6.2008, 12:37
Сообщение #11





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 4.6.2008, 7:46) *

Яша Кротов... что за перец? Почему не знаю?


Ну вот, приехали, столько разговоров об этом было, еще в начале. Он даже не перец, он мухомор кислый. Чтобы много не говорить, вот ссылка: http://pravoslavnie.gorojane.tv/forum/inde...3&hl=Кротов
и еще: http://www.svoboda.org/staff/krotov.asp - ну это давно было, может что и изменилось. У него сайт еще есть: "Бибилотека якова Кротова" - там очень много интересных вещей, но я туда сейчас почти не захожу. не тянет.
вобщем о нем много информации можно найти в нете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 4.6.2008, 18:21
Сообщение #12


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




даже по ссылке не пойду. лень.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марина
сообщение 15.6.2008, 18:38
Сообщение #13





Сообщений: 121
Из: Местные мы.




Священник - сотрудник "радио свобода"???!!!
Это уже чересчур.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 15.6.2008, 21:45
Сообщение #14


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Отвлечемся от личностей и пофантазируем. А может он Штирлиц? Внедрился на радио "Свобода" и малыми дозами учит народ. Или он у них работает консультантом и правит их дурацкие тексты?
Вы в Бога верите Марина?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 26.6.2008, 12:34
Сообщение #15





Сообщений: 169




Цитата
Почему люди не веруют в Бога


Вопрос еще и в том, что если и веруют-то во что (кого/чего) huh.gif
Говорить о вере -многие научились, вот только о предмете своей вере -врядли что либо могут сказать по сути.
Верят в "этикетки" и в "названия", а сердцами - так еще далеки до Него.
А вы спрашиваете - почему не верят?
Я бы добавил, - а во что верят, те кто верит?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 26.6.2008, 13:17
Сообщение #16


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Мара @ 26.6.2008, 12:34) *

Цитата
Почему люди не веруют в Бога


Вопрос еще и в том, что если и веруют-то во что (кого/чего) huh.gif
Говорить о вере -многие научились, вот только о предмете своей вере -врядли что либо могут сказать по сути.
Верят в "этикетки" и в "названия", а сердцами - так еще далеки до Него.
А вы спрашиваете - почему не верят?
Я бы добавил, - а во что верят, те кто верит?



Элементарно, Ватсон!
Лино я -


1. Πιστεύω εἰς ἕνα Θεόν, Πατέρα, παντοκράτορα, ποιητὴν οὐρανοῦ καὶ γῆς, ὁρατῶν τε πάντων καὶ ἀοράτων.
2. Καὶ εἰς ἕνα Κύριον Ἰησοῦν Χριστόν, τὸν Ὑιὸν τοῦ Θεοῦ τὸν μονογενῆ, τὸν ἐκ τοῦ Πατρὸς γεννηθέντα πρὸ πάντων τῶν αἰώνων· φῶς ἐκ φωτός, Θεὸν ἀληθινὸν ἐκ Θεοῦ ἀληθινοῦ, γεννηθέντα, οὐ ποιηθέντα, ὁμοούσιον τῷ Πατρί, δι᾿ οὗ τὰ πάντα ἐγένετο.
3. Τὸν δι᾿ ἡμᾶς τοὺς ἀνθρώπους καὶ διὰ τὴν ἡμετέραν σωτηρίαν κατελθόντα ἐκ τῶν οὐρανῶν καὶ σαρκωθέντα ἐκ Πνεύματος ἁγίου καὶ Μαρίας τῆς Παρθένου καὶ ἐνανθρωπήσαντα.
4. Σταυρωθέντα τε ὑπὲρ ἡμῶν ἐπὶ Ποντίου Πιλάτου καὶ παθόντα καὶ ταφέντα.
5. Καὶ ἀναστάντα τῇ τρίτῃ ἡμέρᾳ, κατὰ τὰς Γραφάς.
6. Καὶ ἀνελθόντα εἰς τοὺς οὐρανοὺς καὶ καθεζόμενον ἐκ δεξιῶν τοῦ Πατρός.
7. Καὶ πάλιν ἐρχόμενον μετὰ δόξης κρῖναι ζῶντας καὶ νεκρούς, οὗ τῆς βασιλείας οὐκ ἔσται τέλος.
8. Καὶ εἰς τὸ Πνεῦμα τὸ Ἁγιον, τὸ κύριον, τὸ ζωοποιόν, τὸ ἐκ τοῦ Πατρὸς ἐκπορευόμενον, τὸ σὺν Πατρὶ καὶ Υἱῷ συμπροσκυνούμενον καὶ συνδοξαζόμενον, τὸ λαλῆσαν διὰ τῶν προφητῶν.
9. Εἰς μίαν, Ἁγίαν, καθολικὴν καὶ ἀποστολικὴν Ἐκκλησίαν.
10. Ὁμολογῶ ἕν βάπτισμα εἰς ἄφεσιν ἀμαρτιῶν.
11. Προσδοκῶ ἀνάστασιν νεκρῶν.
12. Καὶ ζωὴν τοῦ μέλλοντος αἰῶνος. Ἀμήν.

перевод, для тех кто не понял
Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшего пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.

Мара. а это для тех, кто ..., ну, сами понимаете.. еще один перевод лично моей Веры. Во что лично я - раба Божья Татьяна верую

Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единородного, рождённого от Отца прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, не созданного, одного существа со Отцем, чрез Которого всё сотворено; для нас людей и для нашего спасения сошедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы и сделавшегося человеком, распятого за нас при Понтие Пилате, страдавшего и погребённого, воскресшего в третий день согласно с писаниями (пророческими), восшедшего на небеса и седящего одесную Отца, и опять имеющего придти со славою судить живых и мёртвых, царству Которого не будет конца. И в Святого Духа, Господа, дающего жизнь, исходящего от Отца, покланяемого и прославляемого равночестно с Отцем и Сыном, говорившего чрез пророков. И во единую, святую, вселенскую и апостольскую Церковь. Исповедую единое крещение во оставление грехов. Ожидаю воскресения мёртвых и жизни будущего века. Аминь


И заметьте, больше ни во что!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 26.6.2008, 13:33
Сообщение #17





Сообщений: 169




Татьяна Родионова
Цитата
Элементарно, Ватсон!
Лино я -

1. Πιστεύω εἰς ἕνα Θεόν, Πατέρα, παντοκράτορα, ποιητὴν οὐρανοῦ καὶ γῆς, ὁρατῶν τε πάντων καὶ ἀοράτων.
2. Καὶ εἰς ἕνα Κύριον Ἰησοῦν Χριστόν, τὸν Ὑιὸν τοῦ Θεοῦ τὸν μονογενῆ, τὸν ἐκ τοῦ Πατρὸς γεννηθέντα πρὸ πάντων τῶν αἰώνων· φῶς ἐκ φωτός, Θεὸν ἀληθινὸν ἐκ Θεοῦ ἀληθινοῦ, γεννηθέντα, οὐ ποιηθέντα, ὁμοούσιον τῷ Πατρί, δι᾿ οὗ τὰ πάντα ἐγένετο.
3. Τὸν δι᾿ ἡμᾶς τοὺς ἀνθρώπους καὶ διὰ τὴν ἡμετέραν σωτηρίαν κατελθόντα ἐκ τῶν οὐρανῶν καὶ σαρκωθέντα ἐκ Πνεύματος ἁγίου καὶ Μαρίας τῆς Παρθένου καὶ ἐνανθρωπήσαντα.
4. Σταυρωθέντα τε ὑπὲρ ἡμῶν ἐπὶ Ποντίου Πιλάτου καὶ παθόντα καὶ ταφέντα.
5. Καὶ ἀναστάντα τῇ τρίτῃ ἡμέρᾳ, κατὰ τὰς Γραφάς.
6. Καὶ ἀνελθόντα εἰς τοὺς οὐρανοὺς καὶ καθεζόμενον ἐκ δεξιῶν τοῦ Πατρός.
7. Καὶ πάλιν ἐρχόμενον μετὰ δόξης κρῖναι ζῶντας καὶ νεκρούς, οὗ τῆς βασιλείας οὐκ ἔσται τέλος.
8. Καὶ εἰς τὸ Πνεῦμα τὸ Ἁγιον, τὸ κύριον, τὸ ζωοποιόν, τὸ ἐκ τοῦ Πατρὸς ἐκπορευόμενον, τὸ σὺν Πατρὶ καὶ Υἱῷ συμπροσκυνούμενον καὶ συνδοξαζόμενον, τὸ λαλῆσαν διὰ τῶν προφητῶν.
9. Εἰς μίαν, Ἁγίαν, καθολικὴν καὶ ἀποστολικὴν Ἐκκλησίαν.
10. Ὁμολογῶ ἕν βάπτισμα εἰς ἄφεσιν ἀμαρτιῶν.
11. Προσδοκῶ ἀνάστασιν νεκρῶν.
12. Καὶ ζωὴν τοῦ μέλλοντος αἰῶνος. Ἀμήν.


Элементарно.. Ответ понятен. А вот вопрос как раз остается по этой "элементарности".
"Элементарная этикетка" на упаковке - которую можно просто сфотографировать в своем сознании, но при этом внутренней сути - так и не осознать. Кстати одна из причин - почему люди не верят и уходят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 26.6.2008, 13:44
Сообщение #18


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Мара @ 26.6.2008, 13:33) *



Элементарно.. Ответ понятен. А вот вопрос как раз остается по этой "элементарности".
"Элементарная этикетка" на упаковке - которую можно просто сфотографировать в своем сознании, но при этом внутренней сути - так и не осознать. Кстати одна из причин - почему люди не верят и уходят.


Вера, это дар Божий. Уходят, значит, не верят... Мара, очень все просто. В Православии все очень просто. Личто для меня. В нем понимаешь ли, ты купаешься, ныряешь и кувыркаешься, а все остальные бегают по берегу с инструкциями как в воду войти и у всех эти инструкции - разные. Некоторые даже строят на берегу такие - раздевалки-тренажерные залы, где собираются и изучают правила поведения на воде. Но, при этом, никогда даже этой воды не видев.
Надо просто один раз войти во время Крещения и не выходить. Кому-то это удается, мне, кажись, повезло.
Но за меня не одно поколение греческих епископов и русских молились. Такой вот уж род у меня. Сама недавно узнала. Пока еще не знаю, как начать воображать и возвышаться над толпой. Но, обязательно. что-нибудь придумаю. rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 26.6.2008, 20:12
Сообщение #19





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 26.6.2008, 13:44) *

Надо просто один раз войти во время Крещения и не выходить.


Хорошо сказано.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 21.7.2008, 15:55
Сообщение #20





Сообщений: 169




Татьяна Родионова
Цитата
Мара, очень все просто. В Православии все очень просто.


Вашими бы устами smile.gif ...
Ведь как же мы люди -человеки любим все усложнять в своих объяснениях....
А что наша логика объясняющая, без сердца - пустое напряжение мозговых извилин.... wink.gif
как говаривали мудрые старцы -у человека есть сердце и голова....,а между ними -каменная стена....
Вот я и думаю, что когда "сердце" соединяется с "головой" , а "голова"с "сердцем" - становится все просто. Уже и извилины в мозгу не застынут в холодном расчете и сердце не обманется прелестью..... wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:17
Яндекс.Метрика