IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Если у вас осталась хоть капля любви, Пресс-секретарь Предстоятеля УПЦ прот. Георгий Коваленко
Yuri
сообщение 26.2.2014, 7:05
Сообщение #1





Сообщений: 2




Пресс-секретарь Предстоятеля Украинской Православной Церкви (Московского патриархата), протоиерей Георгий (Коваленко) призывает россиян не называть граждан Украины «фашистами», «бандеровцами», «нацистами».

«Уважаемые россияне, если у вас осталась хоть капля любви к нам, украинцам, перестаньте даже в частных беседах называть нас «фашистами», «бендеровцами», «нацистами» и «националистами»! Эти слова убивают! Вспомните слова Спасителя (Мф. 5, 21-22)!» - написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

«Знаете, что меня больше всего поразило вчера, когда я смотрел со сцены Майдана на площадь, на которой стояли люди и гробы?

Это то, что на углу Институтской и Крещатика, там где были самые кровавые столкновения, во всю высоту дома «красуется» реклама Сбербанка России, а в самом доме находится отделение Сбербанка России, к абсолютно целым стеклянным витринам которого вплотную подходит баррикада…

У нас нет борьбы против русских, русскоязычных или канонической Церкви, как пишут многие СМИ у вас. При этом, я не хочу обсуждать ваши СМИ.

Я просто всех вас прошу: если мы с вами члены одной Православной Церкви, если вы считаете Киев «матерью городов русских», не разжигайте, а просто помолитесь за нас и прислушайтесь к нам!"

Сообщение отредактировал Yuri - 26.2.2014, 7:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 26.2.2014, 8:29
Сообщение #2





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Протоиерей Георгий Коваленко до сих пор выкладывает на официальный сайт воззвания еипископата УПЦ без перевода на русский язык. Эта крученая нерпа хотя бы, для начала, навела порядок в собственном офисе! А уж потом, обращался ко всем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 26.2.2014, 11:54
Сообщение #3





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(Yuri @ 26.2.2014, 6:05) *

Пресс-секретарь Предстоятеля Украинской Православной Церкви (Московского патриархата), протоиерей Георгий (Коваленко)

[b]У нас нет борьбы против русских, русскоязычных или канонической Церкви, как пишут многие СМИ у вас. При этом, я не хочу обсуждать ваши СМИ.


Я просто всех вас прошу: если мы с вами члены одной Православной Церкви, если вы считаете Киев «матерью городов русских», не разжигайте, а просто помолитесь за нас и прислушайтесь к нам!"

да, вот это называется "у нас нет захватов храмов" (заметьте, это не самая свежая запись)



видимо не всегда и не всех своих единомышленников могут контролировать их лидеры. Свежий пример это Сумы: http://orthodoxy.org.ua/data/v-sumah-popyt...sit-molitv.html

Надо заявлять не о том, что ничего нет, а готовить людей к тому, что все это давно уже есть и еще дальше будет. Можно до посинения заявлять, что никто ни к чему не призывает, и в чем-то это будет правда, но когда за дело берется разгоряченная толпа, то тут никакие заявления не помогают, она становится неуправляемой.... Не забывайте историю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 26.2.2014, 22:47
Сообщение #4





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Протоиерей Георгий Коваленко похоже втупил в секту любителей страусиной политики. Голову в песок - и всё в порядке cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 27.2.2014, 13:10
Сообщение #5





Сообщений: 1 356




http://www.pravoslavie.ru/news/68780.htm

ЗАЯВЛЕНИЕ ВЫСШЕГО ЦЕРКОВНОГО СОВЕТА РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ В СВЯЗИ С УГРОЗОЙ НАСИЛЬСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ В ОТНОШЕНИИ КАНОНИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ НА УКРАИНЕ

В последние дни мы стали свидетелями неприкрытых угроз в отношении святынь Украины, чтимых православными верующими во всем мире и законно находящихся в ведении канонической Православной Церкви. Киево-Печерская и Почаевская Лавры стали объектами провокаций со стороны радикалов. Угрозам нападения подвергалось Сумское епархиальное управление.
Мы обращаемся ко всем православным христианам Украины, невзирая на их политические предпочтения, с призывом не допустить посягательств на святыни. Благодарим тех, кто уже вставал на защиту храмов и обителей, не дав подвергнуть их поруганию и отторгнуть от истинной Церкви.

Вознося молитвы о прекращении распрей в среде братского украинского народа, призываем помнить, что путь к гражданскому миру на Украине исключает религиозное противостояние, привнесение розни в стены храмов и монастырей.

Синодальный информационный отдел Московского Патриархата

26 февраля 2014 года
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 28.2.2014, 3:34
Сообщение #6





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Протоиерей Георгий Коваленко в интервью радиостанции "Эхо Москвы" сообщил, что на богослужении он поминает первым блаженнейшего Владимира, а уж потом - местоблюстителя Онуфрия. О Патриархе Московском и Всея Руси Кирилле ни единого слова. cool.gif Красавец!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 4.3.2014, 19:12
Сообщение #7





Сообщений: 1 356




Митрополит Владимир за годы своего пребывания на митрополичьей кафедре окружил себя, к сожалению, вот такими пидерастическими личностями, "драбинками". Теперь ЭТО начинает разыгрывать свои церковно-административные игрища.
О.Андрей (Кураев) об этих событиях и возможных последствиях.
"В сегодняшней своей статье в МК я предположил, что в церковной политике Украины может появиться новый глобальный игрок - Константинопольский патриархат.
Что-то важное может произойти уже 6-9 марта.
Вселенский патриарх Варфоломей созывает "саммит" глав Поместных Церквей в Стамбуле - даже с нарушением молитвенной сосредоточенности первых дней Поста означает.
Весьма вероятно, что будет поставлен Украинский вопрос.
И если К-пль объявит Украину зоной своих интересов, значит, каждый приход и монастырь Украины должен заранее задуматься о своем статусе: или в УПЦ в составе Кпльской патриархии с реальной перспективой автокефалии.

Или статус московского патриаршего подворья (ставропигии) без уже ненужной видимости автономии навсегда.
Знаю, что немало число приходов (особенно на Востоке Украины) мечтали и просили именно о таком статусе.

Время молитв, размышлений и выбора."
Скорее всего Местоблюститель станет разменной фигурой в этой интриге, "дробинковские" не захотят выпускать власть из своих рук, но и терпеть над собой такого человека не смогут( напомню, что митрополит Онуфрий, один из немногих, кто отказался подписывать "раздел"церквей в начале 90-х) да и не захотят, опять же. И тут...старенький рояль в кустах. И не надо забывать, куда "впирался" Константинопольский патриархат, в последние годы, там было не до улыбок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 5.3.2014, 0:49
Сообщение #8





Сообщений: 1 356




Кроме всего, в свете надвигающихся внутрицерковных событий, небезызвестный о.Георгий(Коваленко), пресс-секретЭр, заявил о начале переговоров с раскольниками КП...О чем? Я думаю пояснять не надо...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 6.3.2014, 1:47
Сообщение #9





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




а тем временем митрополита Белоцерковского и Богуславского Августина контузило на всю его черепную порожныну. Он благословил украинских военных на войну с Россией.

Чтобы не тратить слов поставлю фрагмент видео вместо комментария.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 10.3.2014, 7:34
Сообщение #10


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/qy5E5Ry1vQA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 10.3.2014, 13:16
Сообщение #11





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Балдакруты с Афона [url=http:// lenta-ua.net/novosti/politika/50101-afonskie-starcy-pozhiznenno-proklyali-putina-video.html]есть и видео[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 10.3.2014, 13:54
Сообщение #12





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(ФедорычЪ @ 10.3.2014, 12:16) *

Балдакруты с Афона [url=http:// lenta-ua.net/novosti/politika/50101-afonskie-starcy-pozhiznenno-proklyali-putina-video.html]есть и видео[/url]


Игорь, что-то ссылка не активна...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 10.3.2014, 17:03
Сообщение #13





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Цитата(Ксения @ 10.3.2014, 14:54) *

Игорь, что-то ссылка не активна...
А так http://lenta-ua.net/novosti/politika/50101...tina-video.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 10.3.2014, 18:46
Сообщение #14





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(ФедорычЪ @ 10.3.2014, 16:03) *


Так - да... что сказать - маразм крепчает. А кто это такой? и при чем тут афонские старцы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 10.3.2014, 21:09
Сообщение #15





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Цитата(Ксения @ 10.3.2014, 19:46) *

Так - да... что сказать - маразм крепчает. А кто это такой? и при чем тут афонские старцы?

Я не знаю. Может, обман какой. Просто попалось.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:23
Яндекс.Метрика