IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Абсолютная формула рассуждения о грехе, Предлагаю прежде приложения к Чаше рассуждение.
Игорь Андреевич
сообщение 3.5.2011, 9:28
Сообщение #1





Сообщений: 41




Христос посреди нас! Здравствуйте. Предлагаю прежде приложения к Чаше рассуждение по третьей главе книги Бытие, дабы оное было не в осуждение.
Осипов в одной из своих лекций говорил о том, что описанное там есть картинка – схема намека на соответствие Духу Святому от противного. Образ того, из чего должно совершаться всякое рассуждение перед Причастием.
Речь идет о первородном грехе, промахе. И слово «первородный» относится к моему непопаданию в Цель, и если она не определена во мне, то разговор о грехе – глупость, и причащение в осуждение, к болезни и смерти. Грехопадение – падание в промах с какого-то, более высокого уровня, состояния подобия Кому-то, более совершенному внутрь меня.
Но Бог не постижим, трансцендентен относительно наших внешних органов чувств. Быть Ему подобным возможно исключительно в свойстве отдачи. Ибо Отец отдал Сына Своего Единородного, дабы мир имел благодать Господню – Благодать отданную Господом (Бог).
И вот змий, олицетворяющий хитрость внешнего мира («жены»), предлагает ей вкусить плод с древа познания Доброго и лукавого, усвоение которого приводит к состоянию «станете как боги». Не познаете Доброго – Единого в Троице, став Богом Христом, как и Он получившим ради отдачи ближнему внутрь себя к ЕДИНСТВУ «мужа» и «жены», внутреннего и внешнего пространств человека. А познаете лукавое, хоть и относительно Доброго, так как без свойств Творца существовать ничего не может, тем более лукавое! Лукавство же в том, что внешнее пространство («жена») в состоянии отдавать исключительно ради эгоистического получения называя первородный грех – альтруизмом, что и выражается в формуле змея: «будите как боги». Внешнее состояние промаха от подобия сознания человека образу Единого Бога внутрь нас.
Таково начало всякого рассуждения о своем грехе.
Прошу обозначить ваше несогласие со мной, либо продолжить осмысление третьей главы книги Бытие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анна Р.
сообщение 3.5.2011, 20:15
Сообщение #2





Сообщений: 541




Цитата(Игорь Андреевич @ 3.5.2011, 6:28) *

внешнее пространство («жена»)

Игорь Андреевич, Вы, собственно, о чем?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЕГОРОВНА
сообщение 3.5.2011, 21:21
Сообщение #3





Сообщений: 51




Цитата(Аника @ 3.5.2011, 11:42) *

Бе е..еееееееее.еееееее.

P.S.
Сливаем воду.

Согласна с Вами. Где просто,там ангелов со ста,а где мудрено,там ни одного.Простые человеческие чувства благоговения и стремления к Творцу,искреннее исповедание грехов и упование на милосердие Божье помогут человеку стать Причастником.Стремление к изучению Писания -хорошо,но стремление к ежедневному изучению и искоренению своих греховных пристрастий дают больше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 3.5.2011, 21:32
Сообщение #4





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Игорь Андреевич @ 3.5.2011, 9:28) *

И вот змий, олицетворяющий хитрость внешнего мира («жены»),..

Разве внешний мир не следствие грехопадения, как же он мог существовать до него?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 3.5.2011, 23:55
Сообщение #5





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Игорь Андреевич @ 3.5.2011, 9:28) *

...предлагает ей вкусить плод с древа познания Доброго и лукавого, усвоение которого приводит к состоянию «станете как боги». Не познаете Доброго – Единого в Троице, став Богом Христом,...

«И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла». (Быт. 2:9).
Змей не предлагает вкушать плод с конкретного дерева, из текста видно, что "дерево познания" и "дерево жизни", оба находятся посреди рая, или, и вовсе, это одно дерево. Иначе, с чего бы жене, есть с дерева которое не было под запретом?

«И сказала жена змею: ... , только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло». (Быт. 3:2-5).

Всё случилось слово в слово: "откроются глаза ваши, и вы будете, как боги". Сказал чётко - "как боги", а не боги. Но вот, то, что "не умрете" - это оказалось ложью.

Что еще из этого отрывка интересного просматривается, это добавление: "и не прикасайтесь к ним". Дерево Жизни посреди рая это Слово Божие, Вторая Ипостась Троицы. Мы прикасаемся к Слову когда вникаем в суть смыслов богодухновенных текстов, более того, после Светлого Христова Воскресения это жизненно необходимо делать.

Но роль змея в этом эпизоде схожа с лживым катехизатором, который продолжает рассказывать "жене" ложь, и она, приняв эту ложь, безрассудно причащается плодов того самого "дерева познания добра и зла" себе в осуждение, и смерть. "И не прикасайтесь к ним" - эта мысль, глубоко засела в природу "жены" и она постоянно и настойчиво не рекомендует прикасаться к "дереву жизни", "чтобы не умереть". Это проявляется в желании оградить "мужа" от изучения Библии - Слова Божия.
Думаю что и проблемы оглашения частично связаны с тем, что оглашают крещаемых обычно женщины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Андреевич
сообщение 4.5.2011, 10:07
Сообщение #6





Сообщений: 41




Ваша простота хуже воровства, но обворовывают нас Священники, нарушая декалог.
Внешний мир – мир без Бога (блудливая «жена») образовался в результате высвобождения из-под Создателя (имеющего атрибутику Христа-Мужа), – начальной пустоты, ничто, ничего, начало творения.
Питание – основная деятельность разума через органы чувств, вне которых мира нет. Прикосновение – символизирует тактильные ощущения. Откроются глаза – символизирует видение внешнего мира с сугубым интересом, вместо главного интереса к ДРЕВУ Жизни – вере Богу, которая в слышании. Потеря ценностных приоритетов использования органов чувств, потеря внутреннего пространства («Мужа» которому глава Христос) рождаемого в слышании исправляющем текст разума во вкусе, аромате, зрении и тактильных ощущениях к миру, возлюбленному Богом.
Так в чем ваше: «…но стремление к ежедневному изучению и искоренению своих греховных пристрастий дают больше», если эталону изучения вас не научили, а научили глупости управляемой священниками для своей корысти. Это значит, что вместо любви через вас поимели Отца Небесного, извратив смыслы спасения паствы. Но я не призываю к смене религии, у других потеряно не только содержание, но и форма. В Православии можно все исправить, пробудиться к исцелению пока дышишь, в других местах и форма утеряна, не только традиция общинной жизни в Агапах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 4.5.2011, 10:34
Сообщение #7


Гость







Цитата(Игорь Андреевич @ 4.5.2011, 13:07) *


Так в чем ваше: «…но стремление к ежедневному изучению и искоренению своих греховных пристрастий дают больше», если эталону изучения вас не научили, а научили глупости управляемой священниками для своей корысти. Это значит, что вместо любви через вас поимели Отца Небесного, извратив смыслы спасения паствы. Но я не призываю к смене религии, у других потеряно не только содержание, но и форма. В Православии можно все исправить, пробудиться к исцелению пока дышишь,


Воистину, через вас отец лжи пытается поиметь Того, Кто поругаем не бывает.
И счастье ваше, козлища вы этакие, что в Православии можно всё исправить покаянием.
Если соль в вас ещё не потеряла силу. Ибо тогда выбрасывают её вон.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 4.5.2011, 11:25
Сообщение #8





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




"Святая святым" - Аника, еще недавно, вы даже не знали, что к Чаше, к Святым Дарам призывают святых, а не всех подряд! Поразительно!!! Приступать к Причастию, и даже не знать, что находишься в собрании святых.

и ТАК, у вас, во всём! Вы используете слова, смысла которых не понимаете. Есть ли вера в вас, незамутненная фантазиями и грёзами? Не стОит цепляться за созданного умом кумира, нет от него никакой пользы.

Бог дает всем Себя, и получает Его тот, кто способен взять. Не пожрать, утереться и отойти, а взять Святые Дары "и просветитися", чтобы Дух Святой выбрал и вас своим сосудом. И тогда не придется искать себе наставника, т.к. Дух сам откроет вам Истину: “Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам” (Иоан.14:26). Вот только напомнить можно тому, кто уже слышал Господа Иисуса Христа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Борис Типиконист
сообщение 4.5.2011, 13:08
Сообщение #9





Сообщений: 11




Ежедневно Бог воплощается и Телесно и Кровно является нам в Теле Своем и Крови дабы мы принимая Его пречистые Дары не проникали вглубь своего греховного состояния, а отпадали от греха через Покаяния ради только одного желания : прияти, вкусити и ясти Тело Христово и пити Его Чесную Кровь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 4.5.2011, 15:16
Сообщение #10


Гость







Цитата(Евгений А @ 4.5.2011, 14:25) *

"Святая святым" - Аника, еще недавно, вы даже не знали, что к Чаше, к Святым Дарам призывают святых, а не всех подряд! Поразительно!!! Приступать к Причастию, и даже не знать, что находишься в собрании святых.

С кем поведешься... smile.gif
Но Вы явили миру свою святость, Вашу вершину осмысления Богооткровенных истин: через жизнь животных парнокопытных вам открылся ... (?)
Эх, кто подскажет, что открылось...святому Евгению?

Если верить Вам, то к Чаше приступают в сообществе козлов и овец несмысленных.

Цитата
В качестве образа, для нашего понимания, "овца" и "козёл" часто встречаются на страницах Библии. Присмотревшись к повадкам этих животных есть возможность открыть для себя много нового из Священного Писания, и взглянуть на церковную жизнь более трезво.
http://pravoslavnie.gorojane.tv/forum/inde...?showtopic=4038


P.S.

Не знаете, какого вы духа... (с)

Не припомните: кому были сказаны сии слова?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 4.5.2011, 16:24
Сообщение #11





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Аника @ 4.5.2011, 15:16) *

Если верить Вам, то к Чаше приступают в сообществе козлов и овец несмысленных.

Увы, это факт. Ничего не поделаешь. Но эта проблема самих "несмысленных", и тех, кто их допускает к Причастию. Я уже писал как-то, что если человек отходит от Чаши неисцеленным, то он однозначно причащается в осуждение. Под исцелением имею ввиду освобожнение от пороков, среди которых, и непонимание Писания, и неведение Бога, и духовная слепота (неразличение духов), и прочие препятствия закрывающие от нас Творца.

Кстати, приведенная вами цитата не в тему, т.к. я не говорю чтобы сошел "огонь с неба и истребил их" (Лк. 9:54), а пишу о том, что всё имеет свою ценность и необходимость в Церкви, и как верно заметил Игорь Андреевич: "можно все исправить, пробудиться к исцелению пока дышишь".

"поспешим к совершенству"(Евр. 6:1).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 6.5.2011, 13:56
Сообщение #12





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(ЕГОРОВНА @ 3.5.2011, 21:21) *

Где просто,там ангелов со ста,а где мудрено,там ни одного.

Много раз приходилось слышать это выражение. КАКОЙ смысл в нем? Что, к примеру, означает "ангелов со ста"? И что значит "просто"?

cool.gif - ни разу не получил подробного разъяснения.
Могу лишь догадываться, опираясь на момент применения этой дивной фразы выходит, - чем меньше понимания тем лучше unsure.gif И откуда вообще, появилась ЭТА идея?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЕГОРОВНА
сообщение 9.5.2011, 15:44
Сообщение #13





Сообщений: 51




Цитата(Евгений А @ 6.5.2011, 13:56) *

Много раз приходилось слышать это выражение. КАКОЙ смысл в нем? Что, к примеру, означает "ангелов со ста"? И что значит "просто"?

cool.gif - ни разу не получил подробного разъяснения.
Могу лишь догадываться, опираясь на момент применения этой дивной фразы выходит, - чем меньше понимания тем лучше unsure.gif И откуда вообще, появилась ЭТА идея?

Евгений,последующим текстом я именно пыталась разъяснить суть фразы и своего отношения к столь сложному толкованию Писания от брата Игоря smile.gif
По поводу "со ста"-думаю, это неуточнённое количество и другими словами "много", по поводу "просто" попытаюсь сказать следующее. Вспоминая мысль Игнатия Брянчанинова, *многие восхищаются учением Христа, но немногие следуют ему* . Вступающему на путь открывается такая бездна собственных духовных язв и колдобин, что ПРОСТО не остаётся времени и интереса на изыскание новых высокосакральных толкований, человек начинает читать Библию не ознакомительно и измыслительно, а более применительно к своей собственной невозделанной душе.Мне это занятие кажется более важным, нежели поиск Абсолютной формулы рассуждения о грехе,но у каждого свой путь и свои повороты и свои рассуждения.Ещё раз повторюсь, я не призываю не изучать Писание, мне просто кажется,что не все Причастники, причащающиеся без знания этой *Абсолютной формулы* причащаются себе в осуждение.
Ещё замечу, что всегда приятнее общаться с человеком,которого волнуют слова Писания, нежели с тем, кому это пока параллельно. Простите, брат Игорь, если обидела Вас(Вы ж.я думаю читаете сообщения этой ветки). Всем Пасхальной радости и с Днём Победы,который сегодня отмечается!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 9.5.2011, 23:20
Сообщение #14





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(ЕГОРОВНА @ 9.5.2011, 15:44) *

Причастники, причащающиеся без знания этой *Абсолютной формулы* причащаются себе в осуждение.

возможно у них своя т.н. "формула", но одно известно точно со слов апостола, что причащаться без рассуждения смертельно опасно.

насчет того, что "со ста" это много я догадался, меня более интересовало ваше объяснение что подразумевается под "ангелами" и "просто".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 10.5.2011, 3:12
Сообщение #15


Гость







Цитата(ЕГОРОВНА @ 9.5.2011, 18:44) *

Вступающему на путь открывается такая бездна собственных духовных язв и колдобин, что ПРОСТО не остаётся времени и интереса на изыскание новых высокосакральных толкований, человек начинает читать Библию не ознакомительно и измыслительно, а более применительно к своей собственной невозделанной душе.Мне это занятие кажется более важным, нежели поиск Абсолютной формулы рассуждения о грехе,но у каждого свой путь и свои повороты и свои рассуждения.Ещё раз повторюсь, я не призываю не изучать Писание, мне просто кажется,что не все Причастники, причащающиеся без знания этой *Абсолютной формулы* причащаются себе в осуждение.
Ещё замечу, что всегда приятнее общаться с человеком,которого волнуют слова Писания,

smile.gif Спаси Бог, Егоровна!
Золотые слова.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 10.5.2011, 8:21
Сообщение #16





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




"Золотые слова". Замечательно!
Если это как-то касается непосредственно вашей души значит есть её отклик на слова Писания. И если этот отклик вместо чёткого рассудительного ответа звучит, как: "Бе е..еееееееее.еееееее. P.S. Сливаем воду", то... Что же ТАМ в душе есть после прочитанного? Непонимание, агрессия, ненависть к иному мнению, готовность к скорой рассправе. В Евангелии есть персонажи с похожими повадками - фарисеи и книжники. Как только они слышали от Христа что-то непонятное, они тут же хватали камни чтобы Его побить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 10.5.2011, 10:47
Сообщение #17


Гость







Цитата(Евгений А @ 10.5.2011, 11:21) *

"Золотые слова".
... Что же ТАМ в душе есть после прочитанного? Непонимание, агрессия, ненависть к иному мнению, готовность к скорой рассправе. В Евангелии есть персонажи с похожими повадками - фарисеи и книжники. Как только они слышали от Христа что-то непонятное, они тут же хватали камни чтобы Его побить.

Камень заговорил... smile.gif (С)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Андреевич
сообщение 10.5.2011, 12:55
Сообщение #18





Сообщений: 41




Давайте будем ближе к тексту Писания. Слова «просто» и «со ста» однокоренные. А приставки намекают на отсутствие полноты (сто) познания Творца. Такое отсутствие подобия плану Божьему в интересуемой нас главе выражено словами: «И услышали голос Господа Бога, проходящий по саду во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа между деревьями рая» (Быт.3:8).
Слышание еще есть, но внешняя простота мешает понимать. Ибо внешнему, так сказать потребителю чужих слов написанное понять абсолютно невозможно. Понять, поднять в свое сознание может только мыслящий, рассуждающий о своей болезни и тем самым привлекающий к себе врача, Духа Святого отделяющего его к учению Христа. Вы здоровы, поэтому в пробуждении к исцелению не нуждаетесь, поэтому внутрь вас пустота (простота), заполняемая вашей миссионерской суетой. Какой смысл миссионериь если внутрь себя от Духа Святого вы ничего не получили но стремитесь отдавать. Значит истинный мотив такой отдачи получение, обмен на горизонтальном уровне. Ибо вертикаль приобретается от исцеления, индикатором которого является раскрытие внутреннего смысла Священного Писания. Обращаюсь ко всем здоровым ортодоксам.
Голос Священного Писания проходит по саду (росту души). Но она душа (день) прохладна (не интересуется Им). И скрылся (разделился) Адам (душа живая) и жена (внешнее пространство) его от лица Господа, единящего их. Скрылся за деревьями (Таинствами) сада (роста осуществляемого дискретно). За деревьями леса не видят те, кто назвал себя «православными», а в "кузов лезть не хочет". Кто на самом деле не знает не прави заповедей Божьих внутрь нас, не слави Церковных Таинств возглавляемых Христом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анна Р.
сообщение 10.5.2011, 13:44
Сообщение #19





Сообщений: 541




Цитата(Игорь Андреевич @ 10.5.2011, 9:55) *

Давайте будем ближе к тексту Писания.....


Адам (душа живая) и жена (внешнее пространство)

Игорь Андреевич, ответьте , пожалуйста, жена, что не живая душа? Что Вы имели в виду под смыслом:жена (внешнее пространство) ???????А Вы, собственно, я понимаю,"груздь"и " в кузов лезете?"Может возьмете на себя ту роль, о которой сами говорите?

Цитата(Игорь Андреевич @ 10.5.2011, 9:55) *

Какой смысл миссионериь если внутрь себя от Духа Святого вы ничего не получили но стремитесь отдавать. Значит истинный мотив такой отдачи получение, обмен на горизонтальном уровне. Ибо вертикаль приобретается от исцеления, индикатором которого является раскрытие внутреннего смысла Священного Писания.

Игорь Андреевич, поделитесь опытом, пожалуйста!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Андреевич
сообщение 10.5.2011, 14:14
Сообщение #20





Сообщений: 41




Моя задача пригласить вас к рассуждению над заповедями вместе со мной, дабы проверять собственные личные откровения. Я проситель, а не учитель. Ибо среди христиан должно быть разномыслиям в смиренномудрии по направлению на пути к цели райского творения: Прилепится муж к жене, и станут, двоя одна плоть.
В таинстве Венчания будущим супругам подается благодать, освящающая их семейный союз и продолжение рода. В Таинстве совместная жизнь двух людей благословением и молитвами Святой Церкви объединяется в единый супружеский союз, чтобы двое стали «одной плотью» (Быт.2:24) и имели «одно сердце и одну душу» (Деян.4:32) с Церковью. Такое единство раскрывает венчающимся внутренний смысл слова семья: полнота (семь) личности (я) осуществима исключительно в стремлении жениха и невесты совместно удерживать внимание на Образе Троицы. Этим их жизнь строится по формуле, раскрытой нам апостолом Павлом: "Мужу глава Христос, жене глава муж, и все они в Боге". Внешнее пространство («жена») сознания жениха подчинено его внутреннему («муж») сознанию, рождающемуся из подчинения Христу. Такое согласование сознания мужчины наполняет внутреннее пространство («муж») женщины, и она в таинстве Венчания, чудесным образом перестает быть невестой, совершаясь вестой – ведающей Благовестие положительных эманаций семейной жизни во Христе. В этом Таинстве для новобрачных открывается тайна присутствия между ними Христа так же реально, как Он присутствовал на браке в Кане Галилейской (Ин.2:1–11). Это Он Сам «славою и честию венчает их» [тайносовершительные слова Таинства]. Внутреннее пространство («муж») сознания женщины наполненное Христом из подчинения мужчине дополняет его внешнее пространство («жена») своим, становясь помощницей человеку (душе живой), его славой. Жена – слава мужа,– в этом смысл Православия, слави прави заповедей Божьих (положительных эманаций семейной жизни). Так единство двойственности сознания («муж» плюс «жена») суженного и «муж» плюс «жена» суженой (совокупно четыре – видимый мир, вещи, вещающие о Творце) держат на себе Троицу – вот и семь я. «Тайна сия велика есть» (Еф.5:32), ибо она освящает, одухотворяет брачный союз двух лиц, чтобы их жизнь была образом «домашней церкви» (Кол.4:15) по принципу и содержанию жизни человека, человека внутренне постигающего Эммануила, что значит «С нами Бог».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:49
Яндекс.Метрика