IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Раздел форума предназначен для обсуждения вопросов сомнительной важности, не имеющих ничего общего с Православным учением.

2 страниц V  1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Когда Вы последний раз общались с Богом?, общение со Святым Духом
Сергей
сообщение 17.11.2010, 16:16
Сообщение #1


отвергает учение Православной Церкви


Сообщений: 265




Когда Вы последний раз общались с Богом? Для православных необходимо некоторое уточнение. Когда Вы последний раз общались со Святым Духом? Сразу оговорюсь, вопрос не простой, провокационный (особенно если посмотреть на подпись автора), но в его основе лежит отношения между Богом и человеком. То есть речь о мировоззрении и вере. Я уже задавал его при непосредственном общении. Всегда негативная реакция. Задав вопрос себе, я легко на него ответил, так как знания уже предполагают ответ.
Вопрос касается качественной составляющей веры и представлений о Боге. Монологи как безответная молитва и односторонняя связь не интересны. «И в этот момент на меня сошла благодать»- принимаются, как некая замена общению. Отсутствие прямого ответа думаю тоже можно оценивать как результат. Спрашивать священников нет смысла. Они, имея знания, не ответят так, как думают. Вопрос задан.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 18.11.2010, 18:41
Сообщение #2


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Есть два ответа.

1-й, вам он будет смешон. Мы не перестаем с Богом общаться ни на секунду.
2-й, еврейский, скажите, а вы когда и, что при этом курили? biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей
сообщение 18.11.2010, 20:06
Сообщение #3


отвергает учение Православной Церкви


Сообщений: 265




Цитата(Татьяна Родионова @ 18.11.2010, 17:41) *

Есть два ответа.
2-й, еврейский, скажите, а вы когда и, что при этом курили? biggrin.gif

Как обычно негативная реакция на прямой вопрос о Боге. Подумайте почему. Отвечать нет необходимости.
То, что юмор оружие это не требуется доказывать. Но любым оружием ещё надо уметь пользоваться. Попытка обратить серьёзный вопрос в нелепую шутку не защитана.
Цитата(Татьяна Родионова @ 18.11.2010, 17:41) *

Есть два ответа.

1-й, вам он будет смешон. Мы не перестаем с Богом общаться ни на секунду.

Первый ответ принимается, он близок к истине, но какие слова Вы слышите от Бога? Надеюсь понятно, что вопрос был именно о двухстороннем общении? Слова (цитаты) библии не принимаются. Вы сами установили меру общения – «Мы не перестаем с Богом общаться ни на секунду».
Постоянно ежесекундно читать библию у Вас нет физической возможности. Ваш ответ на мой вопрос говорит о том, что Вы его читали, соответственно в момент осмысливания вопроса находились (с Ваших слов) в диалоге с богом. Приведите цитату, что Бог сказал в именно в эту секунду времени.
Повторю вопрос. "Когда Вы последний раз общались со Святым Духом?"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 18.11.2010, 20:46
Сообщение #4


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Сергей, я в шутку все хотела обратить, потому что какбы вам сказать...разговор с Богом у каждого интимен. нас же предупреждали "закрой клеть свою". Так что не будем распространяться. лучше посмейтесь над своими вопросами по-доброму, иначе, просто никто на вас не будет реагировать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей
сообщение 18.11.2010, 22:51
Сообщение #5


отвергает учение Православной Церкви


Сообщений: 265




Не получается у меня смеяться когда речь о самом главном, о том, с каким Богом общаешься постоянно. В этом вопросе вся жизнь, всё мировоззрение, вся сущность представлений о Боге и о его образе. Именно по реакции на этот вопрос можно с уверенностью определить в какого бога верит собеседник. Задайте его посредникам и посмотрите, хватит ли им разума выкрутится в этой ситуации, когда вера в собственного божка поставлена под сомнение, подведена к черте, за которой Бог настоящий, живой разговаривающий не интимно (только ложь прячется от правды) а так чтобы было слышно и тем более понятно. Умный, но лживый, понятно отмолчится, нельзя показать лжи своё истинное лицо сразу обличат и отвергнут. Я так не хочу. Затем и на форуме «с танцем и бубном».

«Истинная цель жизни христианской состоит в стяжании Духа Святого Божьего». (Серафим Саровский).
Как его можно стяжать, если только обнюхивать следы тысячелетней давности, фантазировать на тему мифического общения, общаясь односторонне с мёртвым выдуманным образом и гневаться, гнать от себя прочь, когда Дух Святой говорит языком понятным, человеческим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 19.11.2010, 11:10
Сообщение #6





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(Сергей @ 18.11.2010, 22:51) *

Не получается у меня смеяться когда речь о самом главном, о том, с каким Богом общаешься постоянно. В этом вопросе вся жизнь, всё мировоззрение, вся сущность представлений о Боге и о его образе.


Знаете, а вот тут хотелось бы все-таки уточнить - с каким же вы Богом общаетесь?

Цитата(Сергей @ 18.11.2010, 22:51) *

«Истинная цель жизни христианской состоит в стяжании Духа Святого Божьего». (Серафим Саровский).
Как его можно стяжать, если только обнюхивать следы тысячелетней давности, фантазировать на тему мифического общения, общаясь односторонне с мёртвым выдуманным образом и гневаться, гнать от себя прочь, когда Дух Святой говорит языком понятным, человеческим.


Вот это отрывок уж совсем странный. Это вы здесь про кого?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 19.11.2010, 16:59
Сообщение #7





Сообщений: 610
Из: Севастополь




Цитата(Сергей @ 18.11.2010, 19:06) *

...Повторю вопрос. "Когда Вы последний раз общались со Святым Духом?"

Старый бородатый анекдот.
-Вы на следующей выходите?
-Выхожу
-А перед Вами выходят?
-Выходят
-А у них спрашивали?
-Спрашивал
-И что они Вам ответили?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей
сообщение 20.11.2010, 10:25
Сообщение #8


отвергает учение Православной Церкви


Сообщений: 265




Видимо, хоть и не хотел этого, но приходится объяснять разницу между мертвым и живым богом. Мёртвый физически не может разговаривать. При обращении к Богу либо его постоянно распинают, убивая, то есть обращаются не к Богу, а к образу в собственном сознании, собственному представлению о Боге, либо обращаются к живому если верят в то, что Бог жив и получают реальный, понятный, вполне слышимый ответ.

Цитата(Владимир @ 19.11.2010, 15:59) *

анекдот.
-Вы на следующей выходите?
-Выхожу

Если честно, то в самом начале я искусственно обозначил вопрос, ограничив рамки ответа. Мне интересна только та часть анекдота, которая в первом ответе. Ваше " -Выхожу" Не сам ответ, а интерес представляет только реакция на ответ. Человек не верующий в истинного бога начинает метаться от одной стенки рамок ограничения к другой, нет вектора к богу и нет от него правильного ответа в результате либо равнодушие умного, либо «азбучные», заученные и неосмысленные истины глупого. Повторю, ответ мне не нужен - я его знаю. Жаль, хоть и ожидал подобного, но правильного ответа пока нет. ..Повторю вопрос. "Когда Вы последний раз общались со Святым Духом?"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 20.11.2010, 12:03
Сообщение #9


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Сергей, что это с вами?
С чего вы вдруг людей другой конфессии вздумали учить?
Это все равно, если бы я сейчас влезла на мусульманский форум и начала бы им нравоучения читать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей
сообщение 21.11.2010, 10:33
Сообщение #10


отвергает учение Православной Церкви


Сообщений: 265




Но надеюсь, мы всё же верим в одного Бога, только представления о нём разные. Учить вопросом? Это достойно отдельного рассмотрения. То есть если бы я спросил, когда Вы последний раз встречались с Иван Петровичем, меня бы обвинили в том, что моё понимание «Иван Петрович» отлично и на основании этого я взялся учить как Вы должны относиться к самому Иван Петровичу? Но не кажется ли, что именно смысл самого вопроса заставляет предубеждённо относится к человеку задавшему его? Предубеждение находится в осмыслении вопроса о сущности понимания Бога.

Нет у меня желания учить. Необходимы были подтверждения правильности моего мировоззрения у тех, кому доверяю. Пока к сожалению, ничего нового.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей
сообщение 21.11.2010, 11:01
Сообщение #11


отвергает учение Православной Церкви


Сообщений: 265




Для некоторой категории верующих вопрос в некотором смысле похож на «А честный ли Вы человек?» Получается если есть внутреннее сомнение в честности, то и отношение к спрашивающему будет негативно. В случае твёрдой уверенности в честности, нелепицы не возникнет по причине зачем сомневаться в очевидном. Я спросил у тех, кто не сомневается в собственной вере. Но результат очевиден. Замете, никто ещё не потребовал мою версию ответа хотя бы для того чтобы разрушить его собственной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 21.11.2010, 18:20
Сообщение #12


Гость







Цитата(Сергей @ 20.11.2010, 13:25) *

обращаются к живому если верят в то, что Бог жив и получают реальный, понятный, вполне слышимый ответ.

Вполне слышимый ответ-это как? Вы его слышите ушами?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей
сообщение 21.11.2010, 19:41
Сообщение #13


отвергает учение Православной Церкви


Сообщений: 265




Цитата(Аника @ 21.11.2010, 17:20) *

Вполне слышимый ответ-это как? Вы его слышите ушами?


Конечно. Постоянно. Ушами, глазами и всеми остальными органами чувств. И точно не по вере в фантазии. Мозг используется только после получения информации рецепторов. У любого человека всё точно так же. Бог живой и проявления его тоже живые, реальные, не вымышленные, не нафантазированные.
Это очередная подсказка ответа.

Сразу сниму с себя обвинения в сумасшествии. Отсутствуют галлюцинации, сон как у младенца, никаких сторонних голосов точно не слышу. Когда с мозгом не всё в порядке, это прежде всего, заметно в проявлениях тела. То есть должна присутствовать неадекватность, нарушение некоторых норм поведения, причём объект, обычно неспособен самостоятельно произвести эту оценку. В таком случае интерес представляет оценка окружающих. Некоторые необычности мышления присутствуют, но точно нет нарушений нормы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 21.11.2010, 20:00
Сообщение #14





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Сергей @ 21.11.2010, 18:41) *

но точно нет нарушений нормы.

В раздел Фотоальбом, в тему " Фотографии наших форумчан" закиньте свое фото, сделайте одолжение smile.gif очень посмотреть хочется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
андрей дубин
сообщение 22.11.2010, 10:40
Сообщение #15





Сообщений: 19




Цитата(Аника @ 21.11.2010, 20:20) *

Вполне слышимый ответ-это как? Вы его слышите ушами?

12 лет назад разговаривал с Иисусом Христом как с другом,лицом к лицу. С Уважением.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 22.11.2010, 17:21
Сообщение #16


Гость







Цитата
Цитата(Аника @ 21.11.2010, 17:20)
Вполне слышимый ответ-это как? Вы его слышите ушами?


Цитата(Сергей @ 21.11.2010, 22:41) *

Конечно. Постоянно. Ушами, глазами и всеми остальными органами чувств.


т.е. Вы слышите кого-то ушами,
слышите глазами ( или видите?),
слышите ( или всё же ощущаете ?)всеми остальными органами чувств?

Голос раздается снаружи ( вне Вас?, раз Вы утверждаете, что внутренних голосов нет)?
И что, этот голос вещает непрерывно, раз Вы сообщаете о постоянном общении?

А как Вы проверяете, что это Бог с Вами говорит, а не бес?
У Вас есть какие - то определенные и четкие критерии распознавания Вашего визави?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей
сообщение 22.11.2010, 17:28
Сообщение #17


отвергает учение Православной Церкви


Сообщений: 265




Цитата(андрей дубин @ 22.11.2010, 9:40) *

12 лет назад разговаривал с Иисусом Христом как с другом,лицом к лицу. С Уважением.

Поверю. А вчера, или сегодня? Желание слышать есть? У Бога всегда есть желание участвовать в диалоге, лишь бы слушатели внимали не собственным фантазиям, а Богу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей
сообщение 22.11.2010, 17:33
Сообщение #18


отвергает учение Православной Церкви


Сообщений: 265




Цитата(Аника @ 22.11.2010, 16:21) *

А как Вы проверяете, что это Бог с Вами говорит, а не бес?

Всё ближе и ближе к ответу. Спасибо. Аника, как Вы думаете, в вашем вопросе есть истина? И уж совсем подсказка. Бог это истина?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 22.11.2010, 17:36
Сообщение #19


Гость







Цитата(андрей дубин @ 22.11.2010, 13:40) *

12 лет назад разговаривал с Иисусом Христом ...лицом к лицу.


Андрей, думаю Вам следует рассказать об этом своему духовнику ( священнику в том храме, где Вы причащаетесь). Маловероятно, чтобы явившийся к Вам был Самим Иисусом.

Как бы ни хотелось нам лицом к лицу встретиться со Христом уже сегодня, но всем придётся подождать ещё какое-то время. smile.gif до Второго Пришествия или до посмертного ( частного суда).
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей
сообщение 22.11.2010, 17:52
Сообщение #20


отвергает учение Православной Церкви


Сообщений: 265




Цитата(Аника @ 22.11.2010, 16:21) *


А как Вы проверяете,

ПроВЕРяю. В корне стоит вера. По вере, вере в живого бога, того, что истина. Того что задал вопрос Вашими устами. Того, что спросил устами моими «Когда Вы последний раз общались с Богом?» Круг замкнулся в своей простоте. Люди все, рано или поздно, но говорят истину потому, что бог внутри каждого. Это только необходимо слышать, то есть не искать там, где мёртво, а искать там, где живо. Не существует святых и пророков, потому что они люди. Но в любом человеке есть хоть часть святости или пророчества.
Вспомним, мне нужен был не ответ, а реакция на вопрос. Она была негативной, равнодушной и непонимающей. Вопрос простой, о Боге, а вот реакция, думайте сами. Ещё раз извините и спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:34
Яндекс.Метрика