IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> о музыке
Ксения
сообщение 15.3.2008, 10:09
Сообщение #21





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(Редрик Шухарт @ 15.3.2008, 1:33) *

Не вижу тута Тома Вэйтса, забыли, меломаны!? cool.gif

да есть. смотри выше. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 15.3.2008, 13:25
Сообщение #22


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




А еще мне очень нравился молдавский ансамбль "Норок", особенно одна песня - "Артист поет"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 15.3.2008, 14:15
Сообщение #23





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




Балдею последние пару недель под Алису "Пульс хранителя дверей лабиринта". Кинчев наконец-то стал возвращаться к нормальной лирике. А то пару альбомов были уж слишком "православнутыми"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 15.3.2008, 14:57
Сообщение #24


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Егор @ 15.3.2008, 15:15) *

А то пару альбомов были уж слишком "православнутыми"



Значит период неофитства Кинчева закончился. Теперь посмотрим на его творчество через "призму православия"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр2008
сообщение 15.3.2008, 15:51
Сообщение #25





Сообщений: 133
Из: Тольятти, Россия




А мне темы патриотизма и православия в творчестве Кинчева последних лет трогали. Человек пел о том, что перживал, о чем хотел сказать. Тем более, что патриотические темы поднимались тогда, когда тема патриотизма была немодной и часто высмеивалась. Потом это конечно начало немного приедаться. Последний альбом, судя по обсуждению его на форуме Алисы, удивил очень многих. Лирика действительно изменилась. Для меня же радостно еще и то, что звук очень прибавил. Появилась мелодия, появились красивые гитарные партии drum.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
екатерина
сообщение 20.3.2008, 12:47
Сообщение #26





Сообщений: 27




Я люблю и русский рок и зарубежный, но чуточку больше все-таки зарубежный.
Примерный список: Black Sabbath, Nazareth, Scorpions, The Beatles, ABBA, Aerosmith, Led Zeppelin, Deep Purple, Rainbow, Queen, Creedence C.R., Elvis Presley, Joanna Stingray, John Lennon, KISS, Pink Floyd, Slade, Roxette, U2, Weezer, Алиса, Ария (ранняя), ДДТ, КИНО, Кипелов, Машина времени, Нау, Песняры, Чайф... Что еще? Ну и из других жанров хорошая музыка, от разных помаленьку - список писать долго. Но мои главные приоритеты в музыке - здесь. Из бардов очень нравится Тимур Шаов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр2008
сообщение 20.3.2008, 15:50
Сообщение #27





Сообщений: 133
Из: Тольятти, Россия




екатерина, приятно увидеть в вашем списке любимые свои группы. А творчество какого периода группы QUEEN вам ближе? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
екатерина
сообщение 8.4.2008, 18:37
Сообщение #28





Сообщений: 27




Цитата
А творчество какого периода группы QUEEN вам ближе?

Мне все-таки больше по душе раннее, семидесятых годов, хотя у них всегда было много замечательных песен. Это мое личное мнение. cool.gif Очень люблю Sheer Heart Attack. Отличный альбом
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр2008
сообщение 8.4.2008, 19:02
Сообщение #29





Сообщений: 133
Из: Тольятти, Россия




екатерина

Цитата
Мне все-таки больше по душе раннее, семидесятых годов, хотя у них всегда было много замечательных песен. Это мое личное мнение. Очень люблю Sheer Heart Attack. Отличный альбом


О, вы и в самом деле знакомы с их творчеством. К сожалению чаще Queen знают по последним вещам, а в альбомах 70-х ведь столько классных вещей. Обожаю первые альбомы, в которых одна песня плавно перетекает в другую. Правда после того, как кассеты ушли в прошлое, оценить это на CD возможным не представляется smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
екатерина
сообщение 8.4.2008, 19:39
Сообщение #30





Сообщений: 27




А здесь разве кто-то о нем забыл? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
екатерина
сообщение 8.4.2008, 19:43
Сообщение #31





Сообщений: 27




Цитата
Правда после того, как кассеты ушли в прошлое, оценить это на CD возможным не представляется

А мне интересно - совсем ли винил ушел в прошлое, или для коллекционеров продается? В одном магазине нашего города есть проигрыватели LP-дисков. Я заинтригована.
Дело в том, что (тут я не только про Квин, а вообще) в виниловых версиях многих альбомов треки плавно переходят один в другой, а на CD или mp3 - прерываются, неудобно слушать. Например, на альбоме Pink Floyd The Dark Side Of The Moon
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 8.4.2008, 19:55
Сообщение #32





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




Винилы нынче VIP мода, это просто "писк". Но в основном для диджеинга. В более-менее приличных клубах DJ играют исключительно на винилах. Думаю, при желании можно найти и все остальное.
Относительно прерывности. Все зависит от производителя диска. Как записывается настоящий альбом, не пиратский? Это же один трек. И нет там никаких прерываний. Потому что это одна песня. Ну а ламмеры всякие режут эти треки как попало. Типа, для удобства пользователей. Так что ищите Dark Side одним треком
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр2008
сообщение 8.4.2008, 20:33
Сообщение #33





Сообщений: 133
Из: Тольятти, Россия




Когда был в Москве, заскочил на "горбушку" прикупить дисков. Видел там и отделы по продаже виниловых пластинок. Но , думаю, это для ди джеев. Да и недешевое нынче это удовольствие, насколько я знаю smile.gif

Егор

Цитата
Относительно прерывности. Все зависит от производителя диска. Как записывается настоящий альбом, не пиратский? Это же один трек. И нет там никаких прерываний. Потому что это одна песня. Ну а ламмеры всякие режут эти треки как попало. Типа, для удобства пользователей. Так что ищите Dark Side одним треком



Насчет Пинк Флойд не знаю, а вот у Квинов это как раз разные песни, не одна. Поэтому без разделения на CD тут никак не обойтись, к сожалению sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 8.4.2008, 22:20
Сообщение #34





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




кстати, плагины винампа позволяют свободно устранить ненужные паузы между песнями. И будет у вас одна песня чудненько перетекать в другую
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр2008
сообщение 9.4.2008, 10:42
Сообщение #35





Сообщений: 133
Из: Тольятти, Россия




Егор, спасибо за инфу. Не знал про такой плагин. Поищу, опробую smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 9.4.2008, 10:57
Сообщение #36





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




можно это сделать еще быстрее без плагинов, но более грубо - определив секунду от конца играющей песни, с которой будет начинаться новая песня. То есть одна песня еще не закончилась, а вторая уже начинается, вот вам и плавный переход.

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
екатерина
сообщение 9.4.2008, 21:18
Сообщение #37





Сообщений: 27




Вспомнила! Такую штуку же можно вроде с помощью Неро Саундтрэк сделать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
екатерина
сообщение 10.4.2008, 16:03
Сообщение #38





Сообщений: 27




Спасибо большое, программа действительно отличная!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Евгений
сообщение 27.12.2008, 15:07
Сообщение #39





Сообщений: 764
Из: Севастополь




А мне хотелось бы порассуждать о природе музыки, имея в виду конечно же исключительно классические "нетленки" разных времён, народов и стилей *, а не разновариантные сочетания 3-х аккордов, назвать которые музыкой и язык-то не поворачивается!
Музыка - это что?
Продукт реализации субъективной внутренней жизни человека, проявляемой в виде звуков, настолько гармонично складываемых между собой, насколько гармонична и сама внутренняя жизнь?
Или же музыка - это нечто, существующее объективно и независимо от нас, но стремящееся с известными только ей целями стать с помощью особо чутких людей, называемых композиторами, предметом внимания душевных ушей остальных людей, способных в музыкальном смысле лишь на то, чтобы быть хорошими, понимающими и делающими правильные выводы слушателями?
Если положительным будет ответ на 1-й вопрос, то тогда, именно в силу своей субъективности, музыка теряет свою ценность для людей, которые ищут Абсолютную Истину, и оставляет за собой право до поры-до времени сохранять свою притягательность для людей, желающих временно, на пути осознанного или бессознательного стремления к источнику истинной духовной пищи (читай - Богу) использовать музыку с чисто прикладными целями (успокоить через уши нервы, помечтать, посопереживать автору, создать себе нужное и соответствующее тому или иному жизненному моменту настроение и т.п.).
Если же правым окажется ответ на 2-й вопрос, то придётся согласиться с мыслью, что у Бога есть ещё какое-то средство влиять на созданный Им мир помимо прямого воздействия Своих энергий, т.е. благодати - это музыка: пойти же на безоговорочное отождествление музыки и Божественной благодати, равно как и признать то, что музыка может автономно существовать в некоем идеальном мире и быть используема Богом при определённых Промыслом сценариях наряду с благодатью, что-то подспудно и очень сильно мешает.
Так что же ты такое, музыка? Ваши версии, форумчане!

* причём со знаком "+" (примеры музыкальных образцов, несущих в себе откровенно сатанинский заряд, предлагаю сразу удалить из сферы наших размышлений).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 27.12.2008, 22:46
Сообщение #40





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Вот это предложение порассуждать! я теперь не меньше месяца буду разбираться и думать над вашими фразами smile.gif это почти высшая математика smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:32
Яндекс.Метрика