IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Православное чудо в вашей жизни
Татьяна Родионова
сообщение 5.5.2007, 22:25
Сообщение #1


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




А были ли такие чудеса у вас?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 7.5.2007, 0:20
Сообщение #2





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Да, были.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Василий
сообщение 7.5.2007, 8:51
Сообщение #3





Сообщений: 114




...но человеколюбствовал еси обычно и в нечаянии лежащаго воздвигл мя еси... (утр.молитвы)

Не много нужно размышлений, чтобы понять, что живой человек, который ходит рядом с нами - чудо, (и в переносном отрицательном значении, и в прямом положительном), ради которого Сам Бог сошел с Небес. А по отношению к нашей будущей жизни еще и драгоценность, которой обретают благорасположение Царя и входят в Царство, уготованное от сложения мира. Хотите увидеть чудо? Перестаньте видеть только себя и чудо станет обычным (постоянным) явлением жизни.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 7.5.2007, 9:25
Сообщение #4





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(священник Василий @ 7.5.2007, 6:51) *

Хотите увидеть чудо? Перестаньте видеть только себя


Это давно заметил, вот только "не видеть" себя редко получается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 18.5.2007, 14:16
Сообщение #5


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Однажды на моих глазах, после того, как к уху с гнойный отитом приложили руковичку, освященную на мощах св. Луки, болезнь отступила. притом, я видела в какой жутком состоянии находится больной. И отступила болезнь не через день, или месяц. А через полчаса. Да так, что только что болевший человек, забыл про свой недуг и нырныл с головой в освященный источник.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 5.4.2008, 22:14
Сообщение #6


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Давно начатая и забытая тема. Пишите сюда все чудеса, что видели на своем веку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения Л.
сообщение 5.4.2008, 23:58
Сообщение #7





Сообщений: 132




Ну, например.
Первое осознанное мною чудо случилось для меня в возрасте 14 лет. По школьному обмену к нам приехала группа сверстников-англичан, которые были полны жаждой хотя бы временно влиться в настоящую, экзотическую для них, жизнь подростков тогдашнего СССР. Конечно, пресловутые подростки рады были стараться показать сверстникам с туманного Альбиона эту самую "жизнь" и на наскребенные с трудом деньги купили где-то самогонки, которую собирались распить вечером на пустынном пляже.
В компании было 2 англичанки, 2 советские школьницы (включая меня) и 2 советских школьника (всем по 14-15 лет).
Единственным человеком, кто высказывался против этого мероприятия, была я - отличница учебы, "активистка, спортсменка" и т.д.
Изо всех сил я пыталась уговаривать свою взбалмошную Стефани, но она не хотела и слушать. Да ты что, мол, это ведь так интересно, у нас дома этого не бывает! Насильно я не смогла ее утащить, она буквально вырывалась, и бросить тоже ее нельзя, напьется - куда-нибудь влипнет с непривычки...
А наши так вообще крутили пальцем у виска: ты че, самая правильная, что ли?
Одним словом, выхода по-человечески не было.
А о Боге и о вере тогда я только задумывалась. И в этот момент, видя, что не справляюсь, я впервые взмолилась от всего сердца: Господи, помоги, сделай что-нибудь! Я не знаю, что именно, но Ты знаешь!
...Нарезана вареная колбаса на топчане, расставлены какие-то стаканчики...И тут моя Стефа неловко поворачивается и - ах! - бутылка с вожделенной влагой летит с топчана на бетон и разбивается вдребезги!
Я С ТРУДОМ ВЕРИЛА СВОИМ ГЛАЗАМ.
Через минуту получить от Бога слезно просимое - это ли не чудо?
Прошло уже почти 20 лет, а я все очень ярко помню. Наверное, потому, что для меня это был первый пример Божиего отклика на вопль тонущего. И я поняла, каким должно быть обращение к Богу - искренним, сердечным, всецелым, без остатка - в общем, таким, когда окружающего мира для тебя в этот момент не существует.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евдокия
сообщение 6.4.2008, 12:19
Сообщение #8





Сообщений: 23




Слава Богу за всё!
Мы ждали рождение второго ребенка и узнав пол, девочка, начались "беседы" об имени. Муж категорично настаивал, что имя дать надо по святкам, после того как дочь родится. Я мечтала о Машеньке, очень-очень давно и слезно доказывала что не дам случаю решать имя моей дочери. Долгих три месяца мы отстаивали каждый свою позицию. 8 февраля 2006 года я родила, муж сдался взяв на руки новорожденную доченьку, назвали Мария. Где-то через неделю узнали что 8 февраля день памяти св.Ксенофонта и его жены Марии. Вот так Боженька все управил, и Марией назвали, и по святкам всё совпадает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 6.4.2008, 13:16
Сообщение #9





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Нашей семье тоже очень здорово Боженька помог.
Пару лет назад появилось у нас немного денег. Еще продали машину и решили нашу двухкомнатную поменять на "трешку"- дети подростают и прочее.
А в городе такой период с недвижимостью был, что квартиры дорожали каждую неделю на 50-100 т.рублей. Риэлтор помочь не может. Сами тоже не можем подобрать вариант- надо, чтоб в сумму вписаться, район тот же, чтоб младшей школу не менять.
В общем, уже и "двушку" улучшенной планировки не можем взять.
И тут вечером жена с газетой приходит. Тащит меня посмотреть квартиру рядом. По деньгам даже дешевле.
И что ж вы думаете? Переехали мы в 4-хкомнатную в том же районе на второй этаж. Даже денег осталось на окна, нормальную дверь входную и ремонт в детских комнатах.
Особо-то и не молились, не просили. А вот ведь как Он все устроил!
Кто-то скажет -случай. Но не могло быть при той обстановке в городе таких случаев. Божий промысел- 100 %!
Слава Ему!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 6.4.2008, 13:54
Сообщение #10


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Я уже писала, может быть, как возила в Бахчисарайский монастырь на акафист "Всецарицы" раком болевшего дедушку.
Притом в первый раз я думала. что его не довезу. Его три человека вели под руки.
Через два месяца ( постоянно ездил) он сам бежал по лестнице. да еще и жену заставил покрестится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 6.4.2008, 16:55
Сообщение #11


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Я её тоже видела трижды. В Нижней Ореанде.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 9.4.2008, 21:54
Сообщение #12


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Во времена перестроечные, когда с экранов не сходили маги и колдуны, когда возле каждого телевизора стояла баночка с заряжающейся водой, а утром граждане спешили к киоскам "Союзпечати". чтобы купить заряженный номер "Комсомольской правды", многие наши соплеменники стали чувствовать у себя удивительные способности.
Многие стали ходить с рамками, посещать курсы колдунов любого колибра и пробовать свои силы на людях. Вот один из наших горожан. врач - психиарт Борис Дубравский, решил, что он тоже не хуже Кашпировского.
Однажды я была на каком-то концерте в УКИЦ. тогда он еще назывался Дворец Рыбаков, где Дубравский казал свое искусство народу.
Конечно, шарлатанство было сплошное, но диковинка и интересно. Пригласил он народ на сцену и начал их проверять на внушаемость. Я, конечно, в первых рядах выскочила, но почти первая и ушла со сцены. Выгнали, сказали, что я невнушаемая обсолютно!

Те, кто остались, у него какие-то "цветочки" на сцене рвали, а потом осталась только одна женщина. которую он загипнотизировал и она как бревно лежала у него на спинках двух стульев.
Я этого фокусника запомнила, но потом уехала из города на 4 года.

приехала в Севастополь и узнала, что Дубравский ведет прием на ул. Партизанской и что у него очень много ходит народу. Мне стало смешно, но потом я увидела рекламу по ТВ.
Стоит, значит, Борюся на фоне заходящего светила и держит его в руке. А из текста было заявление, что мол, заходите и узнаете где раки зимуют. Я - всемогущий Боря.

Через некоторое время я узнала, что Боря влетел на своей машине в аварию, резко бросил заниматься ерундой, лежит в больнице, но уверовал в Бога. Покаялся.
Повинную голову мечь не сечет, поэтому я как-то перестала злобствовать оп его поводу, тем более, что сама с ним знакома не была, а это только мне рассказывали.
И вот однажды, в 1997 году, 27 декабря, повезла я группу паломников в Св.параскеевский монастырь на источник св. Георгия Победоносца.
Тогда еще купальня только строилась и ходили все далеко в лес на источник и чтобы окунуться в воду.
Когда садились в автобус. я по списку прочитала - Борис Дубровский. Посмотрела, того , которого я когда-то видела среди паломников не было и думала, что не пришел, тем более, что погода была ужасная. Страшный снегопад и очень холодно.
Но к удивлению моему увидела, что вот тот старик, на костылях, худой как не знаю что и есть тот самый атлет-ЮДубравский.

Поехали.
Ехали долго. потому что заезжали еще в храмы Симферополя, и очень медленно из-за снега ехали по дороге.
приехали в монастырь, когда уже начинало темнеть. Пока по снегу дошли на источник, так и вообще- сумерки начались.
Борис сначала не захотел выходить из автобуса, сказал, что у него температура поднялась. действительно. горячая голова была очень. Потом жена сказала. что одна она его не доведет. Мы вызвались ей помочь.
наконец, Борис согласился пойти к источнику.
Я все боялась за Бориса, потому что он еле - еле на костылях шел со своей женой. И я себя все время ругала, зачем я настояла на том, чтобы больной человек шел в гору по сугробам по колено.


Я улыбнулась, когда вдруг в один момент увидела его в длинной рубашке, стоящим на краю купели.
Он все никак не решался шагнуть в воду.
И вдруг, порывом ветра с горы он просто был сметен в воду. Упал со всего размаху. Я до сих пор вижу. как он падает, даже сгруппироваться не успел!
Мы его выловили из воды, жена его стала вытирать, мы занялись своими делами и как-то про Борю забыли.
Когда я собрала группу, уже было очень темно. Спросила, а где Борис?
Мне ответили, что они с женой ушли к автобусу.
Я еще удивилась, как это они вдвоем доберутся, ведь дорога будет идти вниз с горы, а, значит, еще труднее.
Но самое мое было удивление, когда мы увидели на краю купели Борины костыли. Он ушел САМ!

Пришли, в монастырь, нас еще монахини повели в трапезную, а Боря спал как ребенок, укутанный в пуховой платок женой.

После этого дня Борис перестал не только болеть, но и хромать, хотя у него был поломан как-то позвоночник. что ходить он с такой травмой не мог. А он ходил и даже без палочки.

Потом мы с ним работали в отделе реабилитации жертв нетрадиционной медицины. И надо сказать, Бори никогда не пользовался своими преждними знаниями. Забыл их навсегда. Но никогда и наших клиентов не поучал как гуру.
Вел прием только как врач психиатр.

Прошло время. как-то мы с Борисом расстались, и вдруг я его встречаю. он еле идет опираясь на палочку.
Я ему - Боря, что с тобой.
А он мне говорит, что долго меня искал. Случилось с ним следующее.
Как-то раз он повез (сам опять сел за руль!) своего сына и его гостей в Большой Каньон.
И там прыгнул в эту оккультную ванну молодости! И всё! Из нее его уже достали и дальше у него здоровье с каждым днем становилось все хуже и хуже. А потом он умер...
Царствие ему Небеное....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения Л.
сообщение 9.4.2008, 22:53
Сообщение #13





Сообщений: 132




А почему ванна молодости оккультная? Я знаю, что там очень холодная и чистая вода, вот она и ванна молодости. Не так? Простите, если снова покажусь тупой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 9.4.2008, 22:56
Сообщение #14


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




К сожалению снова.
Потому, что в нее ныряют, веря, в исключительную силу воды. rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 10.4.2008, 14:48
Сообщение #15





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 9.4.2008, 22:56) *

К сожалению снова.
Потому, что в нее ныряют, веря, в исключительную силу воды. rolleyes.gif

да в нее ныряют все, кому не лень, просто нырять не все умеют нормально, вот и расшибаются. лихачи!
А искупаться в ней можно и без всяких последствий, поменьше суеверий и тогда все нормально. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения Л.
сообщение 12.4.2008, 18:18
Сообщение #16





Сообщений: 132




Вот я и говорю: чушь, никакая она не оккультная.
Храмы вон тоже экстрасенсы считают "энергетически ёмкими местами". Ну и пусть считают, кто им доктор.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 13.4.2008, 1:30
Сообщение #17


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Видители, Борис нырнул в воду именно не просто как в холодную, а как в "ванну молодости".
Объясняю.
Господь дал человеку шанс. После того, как человек раскаялся и обещал Богу забыть свои знания. Но, вот искушение не выдержал. Ныряя в "ванну молодости" видать. что-то произнес. Не знаю.
Но и после этого такого хорошего христианина, как Борис, Господь не наказывает. Он дарит ему болезнь, которая приковывает его к постели ровно на столько, на сколько нужно для того, чтобы человек вновь покаялся и больше бы уж не смог нарушить обет.
Мы же с Борисом перед его смертью разговаривали. Он очень сокрушался, что вошел в ту воду. А он очень неглупый был человек и христианин хороший - Царствие ему Небесное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:38
Яндекс.Метрика