IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обязательные условия размещения информации

Раздел предназначен только для фотографий, видеосюжетов, новостей и рассказов из современной жизни приходов севастопольского благочиния. Для архивных материалов и фотографий есть раздел "История".

10 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Покровский собор, на Большой Морской
Евгений А
сообщение 13.3.2007, 1:38
Сообщение #1





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Изображение Покровский Собор
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 13.3.2008, 20:49
Сообщение #2


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Закрыли неумно тему из-за того, что диакон поругался с мирянином насчет того корабль Покровский или нет.
Корабль! Потому что любой храм - корабль!
просто кто-то может быть у этого корабля за бортом rolleyes.gif
"Но человек за бортом, он тоже человек!" - это из КВНа.

А теперь ближе к сценарию.
Могу сказать про то, что я наблюдаю за многие годы. Тот. кто что-то делает в Покровском соборе - какие-то скорби его настигают.
Как только начала работать по восстановлению собора семья Капелюшек, так сразу во дворе собора на старосту Виктора наехал грузовик. Притом, говорят, что грузовик стоял не заведенный, без водителя. и как только Виктор с ним поравнялся, тот сам по себе снялся с тормоза и прижале его к стене.
Многие "трудники" собора умерли уже, но они могли бы рассказать много интересного. Я видела тех старушек, которые работали в соборе. Странные смерти у них какие-то...
Человек, который является автором креста, поставленного во дворе собора умер. Притом, когда начали устанавливать крест во дворе. в это время открылись ворота и во двор въехала машина, везущая гроб с автором этого креста.
Странный пожар в 1993 году.
Притом совершенно случайно, в 1998 году я узнаю от одного человека подробности как и почему Виталий поджег храм.
Как только материал по собору был как буд-то собран и я приступила к деланию фильма - у меня случается микроинсульт и я теряю память и способность говорить. rolleyes.gif
Вроде память как-то восстановилась, но когда я села за компьютор, чтобы открыть сценарий, я выясняю, что это не тот компьютер. на котором я набирала текст.
Его просто-напросто подарили одному мальчику для игр, и который все, что на нем было - просто-напросто стер!
Мало того, что у меня в мозгах ничего нет. так еще и в компьютере в мозгах ничего нет!
Можете представить, какой у меня был шок.
Целый год я судорожно хочу вспомнить, хотя бы немного, что собственно я хотела сказать в фильме?
Даже тему открываю на форуме ( в которой все переругались и ее еще и закрыли), а открываю потому, что очень хочу зацепиться хоть за слово. чтобы вспомнить всю цепочку.
Слов нет.
Диакон истерит, остальные не лучше biggrin.gif
Совершенно случайно!!!!!
В Москве!!!!!
Я нахожу диск со сценарием!!!!
В каком бреду я копировала и привезла это в Москву дочери не знаю!!!!
Это, конечно, только Богородица.
за время. которое прошло, события развивались уж совсем интересно. нашлось много фактов. Единственное, я не могу их пока связать. что-то все время тормозит.
Но вот, наконец, я села за комп, и сказала - давайте монтировать!
И в это комп просто сгорает!
Сгорает материнка и жесткий диск с исходниками!!!!
Слава Богу, что исходники на кассетах мы ни когда не затираем.
да и про Капелюшек.
Недавно, мы знаем, все кто трудились в Покровском - попали в аварию, не пострадала только маленькая девочка.
Интересные такие вот факты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 13.3.2008, 20:53
Сообщение #3


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




И еще за мной по пятам ходят киевляне. Они очень хотят тоже что-то сделать для собора. Я им даю мгого документов, чтобы они опубликовали. И что вы думаете? Они их теряют!
А то, что они опубликовали - ерунда!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 13.3.2008, 23:34
Сообщение #4





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Какие удивительные, мистические истории...
Татьяна, страшно даже подумать, что случится, если вы все-таки сделаете фильм. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 14.3.2008, 1:44
Сообщение #5





Сообщений: 1 356




Лично я не ссорился и не обижался, Татиана.
Просто, что касается меня – крайне не люблю категоричных и обобщенных утверждений. Сие, с моей т. зрения, есть признак малого ума и некомпетентности. Первое – дело личное. Второе, проецируемое на публику, есть иное –профанация…Крайне отрицательно к тому отношусь, тем паче, с таким изобилием восклицательных знаков…А Покровский Собор люблю. Как, впрочем, ЛЮБОЙ ХРАМ ГОСПОДЕНЬ, и должен заметить - читают там очень. Очччень хорошо!
Вот, кстати, вопрос: ну почему священники не обращают внимание - КАК ЧИТАЕТСЯ СЛУЖБА !!!
В большинстве храмов это поставленно крайне плохо. Ну что, что мешает( к примеру) в Князь – Владимировском Соборе (в Херсонесе) сделать так, чтобы БОЛЬШАЯ часть прихожан могли бы СЛЫШАТЬ КАЖДОЕ слово Божье, ЧЕТКО!!! А не бубнеж, коий характерен для большинства наших храмов, УВЫ! Ну что, что?! Поясните, мне?! Что делать мирянину БОЛЬШУЮ часть службы, если разобрать, что глаголют чтецы нет никакой возможности, разве, только, встать в шаге от них…Откуда такое пренебрежение!? Или считается, что большинство мирян «владеет» даром непрерывной Иисусовой молитвы, а основная доля службы для них – просто фон…?!!
Что делать? Извечный наш вопрос…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 14.3.2008, 4:28
Сообщение #6





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Цитата(Татьяна Родионова @ 13.3.2008, 21:49) *

А теперь ближе к сценарию.
Могу сказать про то, что я наблюдаю за многие годы. Тот. кто что-то делает в Покровском соборе - какие-то скорби его настигают.
Как только начала работать по восстановлению собора....


Страсти египетские прям! А что священники-то думают по этому?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергий Diakon
сообщение 14.3.2008, 4:48
Сообщение #7





Сообщений: 27
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 13.3.2008, 19:49) *

Закрыли неумно тему из-за того, что диакон поругался с мирянином насчет того корабль Покровский или нет.

Диакон истерит, остальные не лучше biggrin.gif


Думаю преувеличивать всё таки не стоит! cool.gif Если вы не воспринемаете что вам говорит священнослужитель так это уже ваши проблемы! я хотел просто показать и обьяснить раздницу что архитектура и и прообраз это разные вещи! smile.gif как говорится "имеяй уши слышати да слышит" кто хотел тот меня понял.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергий Diakon
сообщение 14.3.2008, 5:08
Сообщение #8





Сообщений: 27
Из: Севастополь




Цитата(Редрик Шухарт @ 14.3.2008, 0:44) *


Вот, кстати, вопрос: ну почему священники не обращают внимание - КАК ЧИТАЕТСЯ СЛУЖБА !!!
В большинстве храмов это поставленно крайне плохо. Ну что, что мешает( к примеру) в Князь – Владимировском Соборе (в Херсонесе) сделать так, чтобы БОЛЬШАЯ часть прихожан могли бы СЛЫШАТЬ КАЖДОЕ слово Божье, ЧЕТКО!!! А не бубнеж, коий характерен для большинства наших храмов, УВЫ! Ну что, что?! Поясните, мне?! Что делать мирянину БОЛЬШУЮ часть службы, если разобрать, что глаголют чтецы нет никакой возможности, разве, только, встать в шаге от них…Откуда такое пренебрежение!? Или считается, что большинство мирян «владеет» даром непрерывной Иисусовой молитвы, а основная доля службы для них – просто фон…?!!
Что делать? Извечный наш вопрос…

Да согласен это проблема! только вот скажите где взять нормальных обученных чтецов с постоновкой голоса и дикции??? У нас к сожелению нет таких заведений котрые бы этим занимались! Проблема думаю скорее всего в том что чтец не ценится так как регент хора поэтому чтецем как токовым никто не остаётся имея при этом дар и желание sad.gif Почему то даже в семинарии и то не уделяется время этому вопросу.А как часто люди жалуются что не понимают что говорит священник! Как видите проблема очень большая и помочь её решить могут только от прихожане smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергий Diakon
сообщение 14.3.2008, 5:25
Сообщение #9





Сообщений: 27
Из: Севастополь




Цитата(Игорь @ 14.3.2008, 3:28) *


Страсти египетские прям! А что священники-то думают по этому?

Благое дело не проходит без испытаний и искушений так что думаю ничего удивительного.Враг не дремлет и пытается всячески помешать.А так как мы всё люди грешные то Господь и нисполылает нам беды и горести чтобы укрепить нас в вере! Не зря говорят что "Бог кого любит того и наказывает"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 14.3.2008, 10:37
Сообщение #10


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Да!!!!
Читается, конечно, ужасно!!!!
если ты - "следопыт", то,завывания Василисы (кажется так чтицу зовут) ты все-таки дома перечитаешь.
А если нет, то так у тебя и останется в голове этот кошмар.
К сожалению, много в нашу службу пришло от западноукраинцев. Но это оттого, что в Севастополе в большинстве своем они ходили в церковь, когда нам до нее дела не было. Они и диктуют сейчас моду biggrin.gif

Есть чтецы. Естьи артисты с дикцией. Платите им- они с удовольствием будут читать.
Когда-то в Москве моя бабушка (по - современному- продюссер), была между церковью и артистами. В храмах московских в жуткие сталинские времена пели и Лемешев и Козловский.
Просто этим должен заниматься человек ( не священник) а специальный человек у которого есть вкус.
Он и чтецов найдет и еще кое-что подскажет rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 14.3.2008, 10:48
Сообщение #11


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Ксения @ 14.3.2008, 0:34) *

Какие удивительные, мистические истории...
Татьяна, страшно даже подумать, что случится, если вы все-таки сделаете фильм. smile.gif


А ты не каркай biggrin.gif biggrin.gif
Сама боюс...
Может поэтому и пишу.
Все-таки принародно буду вот здесь в открытую работать над сценарием. Если что шибанет, так хоть останется.
Только вы помогайте , а не ругайтесь.
Много тайн Покровского собора я разгадала, работая над сценарием.
Только вот мне сказали, чтобы одну тайну я хранила....
Но прошло время и я ее все-таки расскажу.
Только при условии, что клир Покровского мне поможет сделать дело до конца!
Одна я не справлюсь.
Я обнародую одну историю, потому что хранить ее больше нет смысла.
И я кажется, знаю, почему Капелюшки попали в аварию.
Диакон, скажи мне - нижний предел кн. Владимира еще не расскрасили? давно в нижнем храме не была?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 14.3.2008, 11:39
Сообщение #12





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата
А ты не каркай
Сама боюс...
Может поэтому и пишу.


biggrin.gif
А может надо книгу написать? biggrin.gif
Ладно, не бойтесь, все будет хорошо, сделаете вы фильм. Это будет красивый, проникновенный фильм-история. Мы верим. Бог в помощь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 14.3.2008, 11:53
Сообщение #13


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




вы не верьте. Вы лучше помогайте!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 14.3.2008, 12:11
Сообщение #14


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Кстати, до начала съемок фильма я за него взяла 700 долларов. Но совесть моя чиста.
Все деньги потратила на оплату архивов (Севастопольский, Симферопольский, даже в Москве. Здесь пришлось дать "на лапу" много, потому что я не россиянка), (подкуп свидетелей! иногда приходилось ездить по нескольку раз в Симферополь или в Алушту)) и на покупку жесткого диска, а также на кассеты и всякие такие вот причандвлы.
За сценарий, съемку, монтаж - денег я не брала.
Это мой подарок будет, если будет rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 14.3.2008, 12:27
Сообщение #15


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




И еще!
Меня все авремя что-то отвлекало от сценария и фильма. Все находились какие-то дела-делишки, которые нужно было неприменно сделать.
Все! Сейчас уже моя голова варит в одном направлении. Только вот комп восстановят и приступим. Только вы мне помогайте.
Кто хочет поучаствовать?
надо много будет делать и ходить и даже писать.
Ксения, ты там у нас по специальности хто?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 14.3.2008, 12:34
Сообщение #16





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата
Кто хочет поучаствовать?
надо много будет делать и ходить и даже писать.
Ксения, ты там у нас по специальности хто?


smile.gif и швец, и жнец, и на дуде игрец.

а по диплому я организатор дошкольного воспитаниия и практический психолог. (детский) smile.gif Только для чего это? Если нужно помогать, ходить и даже писать, то тут специальность не много значит, по-моему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 14.3.2008, 12:39
Сообщение #17


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




надо в тему вьехать и хвосты за мной подчищать. Потому что если я врублюсь и начну молотить, то это - всё.....
надо , чтобы кто-то был сторонним наблюдателем и тему держал всю в руках.
Со стороны всегда виднее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 14.3.2008, 12:43
Сообщение #18





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 14.3.2008, 11:39) *

надо в тему вьехать и хвосты за мной подчищать. Потому что если я врублюсь и начну молотить, то это - всё.....
надо , чтобы кто-то был сторонним наблюдателем и тему держал всю в руках.
Со стороны всегда виднее.

Можно попробовать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Холодов
сообщение 14.3.2008, 13:21
Сообщение #19


Гость







Цитата(Редрик Шухарт @ 14.3.2008, 1:44) *

Вот, кстати, вопрос: ну почему священники не обращают внимание - КАК ЧИТАЕТСЯ СЛУЖБА !!!
В большинстве храмов это поставленно крайне плохо. Ну что, что мешает( к примеру) в Князь – Владимировском Соборе (в Херсонесе) сделать так, чтобы БОЛЬШАЯ часть прихожан могли бы СЛЫШАТЬ КАЖДОЕ слово Божье, ЧЕТКО!!! А не бубнеж, коий характерен для большинства наших храмов, УВЫ! Ну что, что?! Поясните, мне?! Что делать мирянину БОЛЬШУЮ часть службы, если разобрать, что глаголют чтецы нет никакой возможности, разве, только, встать в шаге от них…Откуда такое пренебрежение!? Или считается, что большинство мирян «владеет» даром непрерывной Иисусовой молитвы, а основная доля службы для них – просто фон…?!!
Что делать? Извечный наш вопрос…

Думаю, что если снабдить клирос микрофоном, то эта проблема решится. В московских храмах ее именно так и решают.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 14.3.2008, 15:22
Сообщение #20


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




да они читают громко, но непонятно.
Помните как у Ильфа и Петрова? "Группа физкультурников раздельно кричала что-то невнятное"
Это они таким образом демонстрируют "бесстастное" прочтение rolleyes.gif
Кто-то им когда-то сказал, что так надо.
А сказал кто-то давно, потому что еще Грибоедов писал "Читай не так как пономарь, а с чувством, с толком, с расстановкой".
Вот кто сказал, что в церкви не долджно слово Божье до людей доходить?. Кто и когда?
Вот половина ушла в секты, потому что им кажется, что там все понятно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:13
Яндекс.Метрика