IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Цитата дня
Евгений А
сообщение 22.7.2014, 8:05
Сообщение #101





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




"Великое преступление совершают те современные пастыри, которых лучше было бы назвать лже-пастырями, кои под благовидным предлогом мнимой христианской «любви» и «всепрощения» сознательно или бессознательно учат своих пасомых толстовскому «непротивлению злу.»

Какое это страшное, беспросветное лукавство!

Какое это подлинное фарисейское лицемерие!

«Совсем никого и ни за что не осуждать,» — такого настроения в современном христианском обществе только и хотят добиться слуги грядущего Антихриста, для того чтобы им легко и просторно было действовать, подготовляя в мире обстановку, благоприятную для скорейшего воцарения их «Властелина».
Неужели в наше время каждому честному и сознательному христианину еще может быть неясно, что безусловное «всепрощение» нужно лишь врагу Христову — Антихристу, дабы люди окончательно потеряли чувство различения добра и зла, помирились бы со злом, охотно приняли его, а затем — и самого Антихриста, не помышляя о борьбе с ним?
Это не больше, как лицемерно-фарисейское лукавство врага, жаждущего нашей погибели!"

Архиепископ Аверкий (Таушев)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 30.7.2014, 18:07
Сообщение #102





Сообщений: 527
Из: Казахстан




Сергей Лавров: Я постоянно ношу с собой цитату Порошенко. Брифинг 28 июля 2014 года (Видео)

Интервью 29.07.2014

28 июля 2014 года проводя брифинг для представителей СМИ министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сказал, что он постоянно носит с собой цитату Петра Порошенко. После этих слов Лавров извлек из папки лист бумаги, и зачитал слова Петра Порошенко, сказанные президентом Украины 1 июля.

«Трудолюбивые и мирные люди, которыми являются большинство дончан и луганчан, почувствовали нашу симпатию, любовь и уважение… Вооруженные силы Украины, Национальная гвардия, другие подразделения никогда не позволят себе применить силу против мирных людей. Они никогда не будут бить по жилым кварталам. Украинские солдаты и гвардейцы будут рисковать собственными жизнями, чтобы не подвергать угрозам женщин, детей, пожилых мужчин… Такова вечная рыцарская природа украинского воинства», — прочитал Лавров.

Выдержав паузу российский министр многозначительно уточнил: «Еще вопросы есть?». И не услышав ответа удалился.

Полное видео брифинга 28 июля 2014 года:
http://youtu.be/MNsKYQbUp4Q
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 4.8.2014, 15:42
Сообщение #103





Сообщений: 1 356




Можно как угодно относиться к г-ну Дугину, но он прав: "Полувоевать нельзя. Либо воевать, либо сдаваться. С нами США воюют по полной. Открыто два фронта по границам России и два внутри (пятая и шестая колонны). Теоретически еще есть Северный Кавказ и различные сюрпризы в других регионах. Это настоящая полноценная война США против нас. Делать вид, что ничего не происходит, абсурдно. Путина Вашингтон предупредил, чтобы не возвращался. Теперь выполняются угрозы. Если бы, кстати, не возвратился, то мы все отдали бы сами. Не война, так односторонняя капитуляция - как по Ливии. Поэтому надо признать факт: мы фактически находимся в состоянии войны с США и странами НАТО. Вот и все. При этом прямых столкновений не будет: США будут воевать чужими руками. А вот нам придется своими. На нас напали. У нас один выбор: победа или смерть".
Констатирую: все что я вижу, и все что я слышу, подтверждает - в Москве все понимают и прогибаться не будут.
При всем нежелании ломать себя через колено, - не будут.
По крайней мере, все идет к тому, что вызов принят.

И не надо думать, что сказанное 1 августа на Поклонной, - "Однако эта победа была украдена у страны. Украдена теми, кто призывал к поражению своего Отечества, своей армии, сеял распри внутри России, рвался к власти, предавая национальные интересы", - относится только к славному прошлому. То есть, и к нему тоже, но именно "тоже".

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/gK7miy568Ug" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

http://putnik1.livejournal.com/
К сожалению-согласен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 17.8.2014, 19:04
Сообщение #104





Сообщений: 527
Из: Казахстан




Слово архимандрита Кирилла о том, как важно хранить свои уста от скверны во время Успенского поста

Наше слово – есть отпечаток слова Божия. У Бога есть Слово, и у человека есть слово.
У Бога Слово – это самый образ Его существа, Единородный Сын Божий.
У человека слово – не пустой звук, а тоже отпечаток и образ его духа.
Если бы наши слова собрать все воедино, то мы увидели бы свое собственное изображение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 12.9.2014, 18:00
Сообщение #105





Сообщений: 527
Из: Казахстан




Москва. 12 сентября. INTERFAX.RU

Президент РФ Владимир Путин заявил, что приветствует вступившие сегодня в силу санкции Евросоюза
в части, касающейся должностных лиц РФ и депутатов Госдумы.

"По поводу списков. Я приветствую это решение Евросоюза, чем меньше наши должностные лица и руководители крупных компаний будут разъезжать по заграницам, а заниматься текущими делами, тем лучше. То же самое касается депутатов Госдумы, которые чаще должны общаться со своими избирателями", - сказал Путин журналистам в пятницу по итогам саммита ШОС.

P.S.
Аплодисменты ВВП. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 12.9.2014, 20:06
Сообщение #106





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Аника @ 12.9.2014, 19:00) *

P.S.
Аплодисменты ВВП. smile.gif

присоединяюсь yesss.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 9.10.2014, 17:43
Сообщение #107





Сообщений: 527
Из: Казахстан




Диакон Андрей Кураев об отношении христиан к событиям на Украине.

- А все эти вот околополитические прозвища – укры, москали, колорады и прочее – как к этому относиться? Что это такое?

- Это проявление расчеловечивания. Но, помните, каждый раз, когда я расчеловечиваю других людей, я, на самом деле, в себе самом убавляю капельку человечности. Это грех и перед самим собой. Тем более это недопустимо для православного человека.

То, что происходит сегодня на Украине, в некоторой степени, это банальность, историческая банальность. Сколько уж этих междоусобиц было. Святой равноапостольный князь Владимир умер, готовясь идти войной на своего собственного сына в Новгород. Это было в порядке вещей, все эти княжеские междоусобицы. Но мы не видим проповедей древних епископов, которые демонизировали бы жителей соседнего княжества.

Обратите внимание на знаменитую икону «Осада Новгорода суздальцами» - там одинаковые лики и у защитников Новгорода, и у его тогдашних врагов - никакой демонизации. Потому что наши князья со временем помирятся, у них в конце концов много бизнес-интересов общих. А нам потом всё-таки надо будет еще вместе причащаться, молиться, служить. Просто советую христианам об этом помнить в интернет-полемике и воздерживаться от суждений о целых народах и странах.

Читать полностью http://diak-kuraev.livejournal.com/691991.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 9.10.2014, 23:37
Сообщение #108





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Аника @ 9.10.2014, 18:43) *

- А все эти вот околополитические прозвища – укры, москали, колорады и прочее – как к этому относиться? Что это такое?

- Это проявление расчеловечивания. Но, помните, каждый раз, когда я расчеловечиваю других людей, я, на самом деле, в себе самом убавляю капельку человечности.

"укры" - украми они сами себя называют, об этом в их учебниках "Истории Украины" написано. Так что,... опять дьякон занёс мимо кассы. cool.gif Что касается слова "колорады", то тут все сходится. Никто из нас так себя не называет, это слово ввели в оборот укропы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 10.10.2014, 2:57
Сообщение #109





Сообщений: 527
Из: Казахстан




Цитата(Евгений А @ 10.10.2014, 2:37) *

"укры" - украми они сами себя называют, об этом в их учебниках "Истории Украины" написано. Так что,... опять дьякон занёс мимо кассы. cool.gif Что касается слова "колорады", то тут все сходится. Никто из нас так себя не называет, это слово ввели в оборот укропы.


Такой великий, могучий русский язык... Но вот беда, наметилась тенденция, когда применение интонации к слову меняет его смысл на противоположный. Подмена происходит не в форме, а в сути. И эта суть - внутри тебя. Трудно опротестовать внешнее соответствие форме. А самооправданием утрату сути можно проигнорировать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 10.10.2014, 3:01
Сообщение #110





Сообщений: 527
Из: Казахстан




Сегодняшняя находка:

Изображение

P.S.
Наконец то мне внятно объяснили, что такое кротость. smile.gif
Спасибо Святому Иоанну Лествичнику.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 10.10.2014, 6:57
Сообщение #111





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Аника @ 10.10.2014, 3:57) *

... применение интонации.

не поспоришь.
Но, это дело не в письме проявляется, а в диалоге, ну, или в воображении читающих. cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 10.10.2014, 10:34
Сообщение #112





Сообщений: 527
Из: Казахстан




Цитата(Евгений А @ 10.10.2014, 9:57) *


Но, это дело не в письме проявляется, а в диалоге, ну, или в воображении читающих. cool.gif

Ну да, гениальная отмазка: чужое воображение. )
Называется: " Вы меня не так поняли".))

Но если подойти к делу скурпулёзно, зачем играть в прятки с самим собой?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 10.10.2014, 21:19
Сообщение #113





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Аника @ 10.10.2014, 11:34) *

Но если подойти к делу скурпулёзно, зачем играть в прятки с самим собой?

Вот и я о том же biggrin.gif
Кураев сам о себе пишет: "Если мне не 7 лет, то и в кружок фигурного катания мне тоже уже поздно записываться".
Ему уже поздно учиться на политолога, и большого специалиста в социологии и политике из него не выйдет. С какого лешего его понесло в тут сторону? Загадки тьмы! Сидел бы в универе, читал лекции о православии..., и в ус не дул. cool.gif
А тут, с какого-то перепугу начал мыслить о аннексии Крыма и агрессии вна Украине...

Цитата(Аника @ 10.10.2014, 11:34) *

Называется: " Вы меня не так поняли".))

каждый понимает в меру своей греховности. Одного даже не зацепит (пропустит мимо ушей), а другого порвёт в лоскуты. Так кто тут расчеловечивает, тот кто сказал без задней мысли, или тот, кто это извращённо воспринял и взбесился? На мой взгляд, расчеловечивает сам себя тот, кто извращенно понимает любую критику, и видит в ней оскорбление.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 11.10.2014, 9:38
Сообщение #114





Сообщений: 527
Из: Казахстан




Цитата(Евгений А @ 11.10.2014, 0:19) *

А тут, с какого-то перепугу начал мыслить о аннексии Крыма и агрессии вна Украине...

Не читала. У нас ЖЖ весь под запретом, но по отдельным ссылкам можно что-то прочесть.
Дай ссылку пожалуйста на его прямую речь, где Кураев пишет об аннексии Крыма.

Цитата
каждый понимает в меру своей греховности. Одного даже не зацепит (пропустит мимо ушей), а другого порвёт в лоскуты. Так кто тут расчеловечивает, тот кто сказал без задней мысли, или тот, кто это извращённо воспринял и взбесился? На мой взгляд, расчеловечивает сам себя тот, кто извращенно понимает любую критику, и видит в ней оскорбление.

smile.gif Спасибо Евгений. За неравнодушие.

P.S.
Микродозами читаю "Исповедь" Блаженного Августина. Как раз сегодня прочла его рассуждения о влиянии слов и тех, от кого эти слова исходят.

"Я осуждаю не слова, эти отборные и драгоценные сосуды,
а то вино заблуждения, которое подносят нам в них пьяные учителя;
"

А.Августин. Исповедь.Кн.1п26.

PPS.
Это комментарий к твоему резюме:"Сидел бы в универе, читал лекции о православии..., и в ус не дул".
Непонятно: когда, в какой момент меняется человек так, что становится как бы самой своей противоположностью?

Из одного источника не течет сладкая и горькая / солёная вода.
А вот человек и его уста такой источник, из которого то попеременно то одновременно истекает яд и бальзам, правда и ложь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 25.11.2014, 17:02
Сообщение #115





Сообщений: 527
Из: Казахстан




Читала статью: "Азбука гордости", и слова эти вдруг как то ... зацепили, что ли; зацепили наверное тем, что ответили на вопросы и ещё раз расставили акценты:

"...Филарет Дроздов сказал: «прощай врагов своих, гнушайся врагами Христовыми и поражай врагов Отечества».


Н.В. Гоголь называл слово величайшим даром Бога человеку. Им надо пользоваться во славу Божию. Но... только доброжелательно и с любовью к собеседнику.
"

P.S. хотя вопрос "гнушения" очень непростой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 28.11.2014, 17:48
Сообщение #116





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Аника @ 25.11.2014, 17:02) *

P.S. хотя вопрос "гнушения" очень непростой.

смысл слова неясен, или что-то другое?


а, мне вот что сегодня попалось в Сети.

«Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет.».
Данте Алигьери, "Божественную комедия".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 29.11.2014, 8:45
Сообщение #117





Сообщений: 527
Из: Казахстан




Цитата(Евгений А @ 28.11.2014, 20:48) *

смысл слова неясен, или что-то другое?

Смысл слова ясен, и он ужасен, этот смысл: "гнушаться -чуждаться из чувства презрения или брезгливости". Фактически "гнушаться" - это превозноситься над другим человеком, это то, что именуется презорством, и есть грех.

Брезговать и презирать другого человека, который кажется мне врагом Божиим только из-за того, что его внутренее непонимание Истины выплёскивается вовне более, чем от меня. Ибо внутри меня могут скрываться не менее ужасные вещи, которые делают меня врагом Богу, но которые скрыты от внешнего видения.

Считаю, что до тех пор, пока человек не анафематствован Церковью, я не могу считать его врагом Божиим и отвращаться от него, как от геены. Человек, пораженный проказой, всё еще человек, хотя и болен. Он достоин того, чтобы в нём видели Образ Божий, который искажён болезнью.

Гнушаться нужно своих грехов. Это единственный достойный объект гнушения, имхо.


Цитата
а, мне вот что сегодня попалось в Сети.

«Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет.».
Данте Алигьери, "Божественную комедия".


Да, Божественная комедия Данте это безусловно шедевр мировой литературы. Очень толстая книга. Несколько раз пыталась прочесть хоть строчку, но безуспешно. Стена.
Наверное, Алигьери путешествовал по своим кругам ада. И это своеобразная исповедь души.
Не к каждой душе возможно прикоснуться.

Жень, благодарю за эту строчку из Данте.

P.S. к "Божественной комедии" Данте:

Ты чашу искушений горькую
испил до дна.
Лишь только осушил,
и вновь она полна...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 29.11.2014, 23:16
Сообщение #118





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Аника @ 29.11.2014, 8:45) *

...пока человек не анафематствован Церковью...

а Церковь это кто, это что, это где, это кем, это чем...? Впрочем, это лучше обсуждать в другом разделе форума...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 30.11.2014, 9:49
Сообщение #119





Сообщений: 527
Из: Казахстан




Цитата(Евгений А @ 30.11.2014, 2:16) *

а Церковь это кто, это что, это где, это кем, это чем...?

Полнота Церкви - как минимум, это Всеправославный Собор Русской Поместной Церкви.

Убеждённые враги Христа обычно заслуживают ТАКОГО внимания.

Сомнения возникают потому, что Дух дышит где хочет.
И нет 100% злодеев, кроме антихриста и пророка его, участь которых в озере серном и огненном.
Есть заблуждающиеся люди, иной раз крепко заблуждающиеся. Но история христианства знает немало случаев обращения таковых, и даже на смертном одре.

И еще: "не знаете, какого вы духа ...", сказал Христос Апостолам, когда они хотели наказать Самарян, не принявших Христа, испросив им на головы огонь с неба; Господь запретил им то делать: "...ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать".

Конечно же, рассудительность необходима; и будет благоразумно отойти от враждующего на Христа, предоставив исправление его путей Богу, если тебе не удалось убедить его исправиться прежде.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 30.11.2014, 9:56
Сообщение #120





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Аника @ 30.11.2014, 9:49) *

Конечно же, рассудительность необходима; и будет благоразумно отойти от враждующего на Христа, предоставив исправление его путей Богу, если тебе не удалось убедить его исправиться прежде.

разве не об этом речь? Об этом. ИМХО.

Что касается антихриста, то он не конкретная личность, не индивид, а качество. Поэтому апостол пишет: "Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов..." 1-е послание Иоанна, 2:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:46
Яндекс.Метрика