IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Невероятно, Редко такое встречал
Тит
сообщение 2.6.2008, 21:59
Сообщение #1





Сообщений: 60




Цитата
Анна 21.5.2008, 9:49 Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 5.3.2007
Из: Севастополь




Хотелось бы узнать, проводятся ли таинства крещения и венчания в Косьмо-Дамиановском монастыре. И как связаться с батюшкой монастыря.
Спасибо!


--------------------

Наша вера - авантюра, она похожа на детектив, где главная разгадка - в конце.
Г.К. Честертон



Полное редактирование
Быстрое редактирование
священник Василий 23.5.2008, 9:19 Сообщение #2





Группа: Священники
Сообщений: 169
Регистрация: 27.2.2007




Вы очень интересный человек, Анна! В одном вопросе задать четыре. Поистине, неутомимая натура! Когда задают такие вопросы, мне хочется спросить, - а для чего это Вам надо? Может, оказаться, что те проблемы, возникающие с нами в общениях с людьми, требуют иных вопросов, которые касаются нас и этих людей, а не третьих, которые далеко от происходящего. И за то время, за которое мы до них доберемся, может поменяться очень и очень многое. А мы, заботясь о многом, прослывем «Марфами», упустив единое, что на потребу. Если можно, уточните, пож. вопрос: Устав монастыря? Связь с Настоятелем? Для чего? Но в любом случае запрос звучит в разделе «вопросы священнику» весьма странно.




Вы меня простите, дорогие модераторы, а есть ли у вас твердое убеждение, что юзер под ником "священник Василий" на самом деле является православным священником? Или хотя бы психически вменяемым православным священником?
ЕСли он на самом деле - православный священник, то пусть покажет свои реквизиты и в каком храме он служит....Кто его правящий архиерей?
Постите, но та пурга, которую он гонит в ответ на простые вопросы реально православных людей... Лично на мой взгляд - это либо состояние глубокой прелести, либо матерый, искусно замаскированный сатанизм.

Вам ЧТО, никто до этого подобного не писал? blink.gif


Тема не соответствует разделу форума, в ней нет вопроса священнику.
Перемещена.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 4.6.2008, 0:50
Сообщение #2





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Тит @ 2.6.2008, 21:59) *

Вам ЧТО, никто до этого подобного не писал? blink.gif



Писали, но через личное сообщение.
Что до того, действительно ли он священник, то это факт уже не требующий подтверждений.
Всё остальное может быть предметом отдельной темы, и при этом не затрагивать личности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 4.6.2008, 7:53
Сообщение #3


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Вот кстати, несмотря на то, что сголовотяпил о.Василий с ответом и не одним., а вот все-таки благодать священническая у него лет эдак 5-6 назад была ой. ой, ой. Просто - первозданная.
Помню, старушка все никак умереть не могла. все уже. и говорить не могла, и не вставала и не ела...
Пригласили о.Василия на соборование. И что вы думаете? Через неделю пришла, думала, что там траур, а бабулька сидит на кухне борщ ест.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Василий
сообщение 6.6.2008, 12:34
Сообщение #4





Сообщений: 114




Что Вы, Тит, хотите? Задать вопрос? Задавайте. Ваше мнение, как и мнение Т.Р. естественное – глубоко эмоциональное. Тем более, когда отвечают не Вам, многое кажется несуразным. Если есть в моих ответах искажение православного учения – покажите и мы, может быть постараемся определиться ,о чем идет речь. Но если Вы что-то не поняли или поняли превратно, то не стоит размахивать руками и вопить нечеловеческим голосом. Если заметили во мне изъян, то поделитесь, ведь сам когда-то в детстве тревожно реагировал на все непонятное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 6.6.2008, 12:37
Сообщение #5


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




А вот и не подеремся! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тит
сообщение 6.6.2008, 20:54
Сообщение #6





Сообщений: 60




Цитата(священник Василий @ 6.6.2008, 8:34) *

Что Вы, Тит, хотите? Задать вопрос? Задавайте. Ваше мнение, как и мнение Т.Р. естественное – глубоко эмоциональное. Тем более, когда отвечают не Вам, многое кажется несуразным. Если есть в моих ответах искажение православного учения – покажите и мы, может быть постараемся определиться ,о чем идет речь. Но если Вы что-то не поняли или поняли превратно, то не стоит размахивать руками и вопить нечеловеческим голосом. Если заметили во мне изъян, то поделитесь, ведь сам когда-то в детстве тревожно реагировал на все непонятное.



Странно...Вроде у Алтаря человек служит... А так до сих пор ничего и не понял...

Видимо, какие мы - такие и пастыри у нас... Прости меня, чесный отче Василий, за то , что ты нахамил мне и еще огромному числу пришедших на этот форум.... Прости.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Холодов
сообщение 9.6.2008, 11:58
Сообщение #7


Гость







Цитата(Тит @ 6.6.2008, 20:54) *

Цитата(священник Василий @ 6.6.2008, 8:34) *

Что Вы, Тит, хотите? Задать вопрос? Задавайте. Ваше мнение, как и мнение Т.Р. естественное – глубоко эмоциональное. Тем более, когда отвечают не Вам, многое кажется несуразным. Если есть в моих ответах искажение православного учения – покажите и мы, может быть постараемся определиться ,о чем идет речь. Но если Вы что-то не поняли или поняли превратно, то не стоит размахивать руками и вопить нечеловеческим голосом. Если заметили во мне изъян, то поделитесь, ведь сам когда-то в детстве тревожно реагировал на все непонятное.



Странно...Вроде у Алтаря человек служит... А так до сих пор ничего и не понял...

Видимо, какие мы - такие и пастыри у нас... Прости меня, чесный отче Василий, за то , что ты нахамил мне и еще огромному числу пришедших на этот форум.... Прости.

Тит, какой у Вас стаж служения у Алтаря?
Откуда такая самоуверенность?
Вообще-то о. Василий пока еще никому на этом форуме не "хамил". Хамство было только с Вашей стороны, уважаемый.
И вообще у меня к Вам пожелание: прежде чем участвовать в этом форуме, научитесь церковному этикету. У нас форум все-таки православный.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тит
сообщение 9.6.2008, 12:50
Сообщение #8





Сообщений: 60




Цитата(Владимир Холодов @ 9.6.2008, 7:58) *

Тит, какой у Вас стаж служения у Алтаря?
Откуда такая самоуверенность?
Вообще-то о. Василий пока еще никому на этом форуме не "хамил". Хамство было только с Вашей стороны, уважаемый.
И вообще у меня к Вам пожелание: прежде чем участвовать в этом форуме, научитесь церковному этикету. У нас форум все-таки православный.


Да, Владимир, я в последнее время тоже склоняюсь к мысли, что срок служения у Алтаря на порядочность человека не влияет. Впрочем, пустое все, так, покричал немного нечеловеческим голосом с маханием рук.
Были сомнения в том, что о. Василий на самом деле о. Василий. А так бы конечно, сначала благословения попросил, прежде чем нахамить в ответ. smile.gif Этикет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 9.6.2008, 12:53
Сообщение #9





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Владимир Холодов @ 9.6.2008, 11:58) *

Вообще-то о. Василий пока еще никому на этом форуме не "хамил".


:excl: Не все пишут в открытую, но в личку мне писали вопросы.

Православный форум это миссионерско-просветительская деятельность, это передача язычникам и невоцерковлённым той малой части света которой обладают участники форума.
Незабывайте что нас читают и те, кто не собирается регистрироваться и принимать участие в дискуссиях.
На таком форуме любая резкость и грубость вызывает недоумение (как минимум).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 9.6.2008, 13:24
Сообщение #10





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Тит @ 9.6.2008, 12:50) *

Да, Владимир, я в последнее время тоже склоняюсь к мысли, что срок служения у Алтаря на порядочность человека не влияет.


Это ПЯТЬ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Холодов
сообщение 9.6.2008, 13:31
Сообщение #11


Гость







Цитата(Евгений Архитриклин @ 9.6.2008, 12:53) *

На таком форуме любая резкость и грубость вызывает недоумение (как минимум).

Вот и я про то же.
Еще большее недоумение вызывает хамство по отношению к священнослужителям (на православном форуме!).
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 9.6.2008, 13:42
Сообщение #12





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Владимир Холодов @ 9.6.2008, 13:31) *

Цитата(Евгений Архитриклин @ 9.6.2008, 12:53) *

На таком форуме любая резкость и грубость вызывает недоумение (как минимум).

Вот и я про то же.
Еще большее недоумение вызывает хамство по отношению к священнослужителям (на православном форуме!).


Вы предлагаете оправдывать и разъяснять грубость клириков? Более нелепого занятия не приходилось делать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 9.6.2008, 14:02
Сообщение #13





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Что до определения хамства, то тут у каждого свой критерий.
Одному не нравится грубое слово, другому даже недружественный взгляд.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Холодов
сообщение 9.6.2008, 14:10
Сообщение #14


Гость







Цитата(Евгений Архитриклин @ 9.6.2008, 13:42) *

Вы предлагаете оправдывать и разъяснять грубость клириков? Более нелепого занятия не приходилось делать.

Да уж больно "нежная" нынче паства пошла. Указал батюшка на недостатки - и сразу воспринимают это как оскорбление.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 9.6.2008, 14:41
Сообщение #15





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Владимир Холодов @ 9.6.2008, 14:10) *

Да уж больно "нежная" нынче паства пошла. Указал батюшка на недостатки - и сразу воспринимают это как оскорбление.


Зачем смешивать понятия?
Паства состоит из тех, кто уже идёт за пастырем, а Пастырь как известно у нас один - Иисус Христос,
священник лишь указывает, за кем нужно этой пастве идти. Счастлив тот христианин, кто нашёл священника указывающего на Христа, а не на себя или кого-то другого.

Ещё раз повторюсь. На форуме могут появляться разные люди, и прежде чем учить их церковным канонам и уставам, нужно для начала им разъяснить зачем всё это нужно. А для того чтобы они захотели это всё принять, ИМ нужно сначала показать любовь к НИМ.
И вот тут получается, что одному может быть извинительно из-за невежества, другому может быть поставлено в вину, как имеющему просвещение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 9.6.2008, 17:59
Сообщение #16


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Ну ваааащееее.
Я из-за своей стервозности, конечно, больше с Титом дружить хочу. Есть у меня такое подозрение, что он собою мне Христа не затмит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 10.6.2008, 0:08
Сообщение #17





Сообщений: 1 356




Ну уж не знаю, мне посчастливилось не встретить ни одного священника страдающего гиперпревосходной самооценкой или синдромом младостарчества. А капризность и некоторая невежливость - скорее просто недостатки воспитания, а не пренебрежения священничискими обязанностями. Сего у всех в достатке. Вообще, только на форуме столкнулся со столь пристальным перемыванием личных недостатков клириков. Зачем? Ну сказали пару раз, почто накручивать себя? Мне с самого начала казалось, что я пришел к Нему, а не (при всем моем уважении) в приход, к священнику. А там как приложится.
Что - то "приложилось", что-то нет, но нет и ажиоатации по сему поводу. Мутновато как-то про попов на мерсах и пр. и пр. Да не имеет сие значения - никакого. Вон почитайте Апостольские правила-там же сплошь "реакция" на подобные явления. Болезнуем мы, болезнуем, куда деться - то...Напомнили и слав Богу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 10.6.2008, 13:11
Сообщение #18


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Да просто хочется. чтобы в наших храмах было все прекрасно. И здание и убранство и.... священники. rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наталья
сообщение 10.6.2008, 15:43
Сообщение #19





Сообщений: 42




Цитата(Татьяна Родионова @ 10.6.2008, 9:11) *

Да просто хочется. чтобы в наших храмах было все прекрасно. И здание и убранство и.... священники. rolleyes.gif

...и прихожане, кстати, тоже smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 10.6.2008, 15:55
Сообщение #20





Сообщений: 169




Цитата(Наталья @ 10.6.2008, 15:43) *

Цитата(Татьяна Родионова @ 10.6.2008, 9:11) *

Да просто хочется. чтобы в наших храмах было все прекрасно. И здание и убранство и.... священники. rolleyes.gif

...и прихожане, кстати, тоже smile.gif

Особенно бабушки, которые с такой "смиренностью" готовы локтями поработать и языками.
Фурии одним словом - делают свое неблагодарное дело. Скольким настроение испортили.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:14
Яндекс.Метрика