IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Душа до 9 дней
Сергей К
сообщение 28.8.2008, 21:31
Сообщение #1





Сообщений: 2




Правда ли, что до 9 дней душа человека находится на земле и проведывает родственников?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валерий
сообщение 30.9.2008, 16:50
Сообщение #2





Сообщений: 6




Цитата(Сергей К @ 28.8.2008, 21:31) *

Правда ли, что до 9 дней душа человека находится на земле и проведывает родственников?


Хорошо бы Вам прочитать книгу отца Серафима (Роуза) "Душа после смерти". В ней Вы найдёте исчерпывающие ответы на все вопросы...

Кратко постараюсь пояснить...

1) не существует строгого правила движения души от момента разлучения с телом.

так, в одних случаях, наиболее распространённых, до трёх дней душе позволяется пользоваться относительной свободой. В это время, как показывают известные случаи, проишедшие в действительности и описанные в хрониках, некоторые души удостаиваются посещать своих родных или друзей и становятся им видимыми. Однако, следует учесть, такие случаи редки и бывают только с православными. В других случаях, наример, со святыми, душа сразу же Ангелами возносилась на небо, так как не была уже привязана ни к чему земному. В случаях с язычниками, оккультистами, атеистами и прочими душа в первый же момент по отшествии из тела становилась добычей демонов, которые влекли её в глубины преисподней... Более трёх дней ни одной душе пребывать на земле не позволяется...

2) с третьего дня (обычно) Ангелы несут православную душу на небо и проходят заставы демонов. Каждая застава истязает душу в одном каком-то виде греха, то есть, уличает её в вине. Если душа при жизни не успела покаяться и исповедать свой грех, она оставляется Ангелами демонам, которые влекут её в ад. Если же душа благополучно преодолевает все заставы, то до девятого дня ей показывают красоты рая. А с девятого по сороковой - все глубины ада. На сороковой день выносится приговор Частного Суда о том, где душа будет пребывать до второго пришествия Христа.

3) Сороковой день является решающим. После него душа помещается в отведенное ей место. И уже без воли Божией самостоятельно его покинуть не может!

Поэтому всевозможные посещения якобы душ умерших родственников с третьего дня - ни что иное как бесовское обольщение. Верить ему нельзя. Умершие, как я выше написал, находятся там, где им положил Господь, и не вольны по своему усмотрению и желанию посещать кого бы то ни было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 5.10.2008, 21:55
Сообщение #3


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Кстати, было вот такое в моей жизни событие.
Хоронили мы как-то управляющего "Синr банком" Юрия Рафаловского в 1993 году. Отпевали во Владимирском соборе, хоронили на 5 км.
Поминки были в ресторане "Севастополь". Я на поминки не пошла, а с кладбища пошла сразу в свой офис, который был когда-то в гостинице "Севастополь".
Села на диван, секретарь моя сидит рядом, за столом, на машинке стучит.
Вдруг дверь открывается и я вижу, как покойник (ну, как будто он живой), стоит в дверях и мне говорит:"Тань, пойди туда, они меня уже задрали"
Я поняла, что надо идти в ресторан. Секретарша и еще мой заместитель (потом, когда мы разбирали полеты) расказывали, что видела, как открылась дверь и что я посмотрела в нее, встала и пошла.
Я пошла в ресторан, как просил новопреставленный, а там огромное кол-во всяких мужиков и все ревут. Просто ревут белугой, истерика какая-то у них...
Покойник идет впереди- показал мне на них и исчез.
Я стала мужиков всяко успокаивать, потом, они, конечно. напились.
Вот такое было.
Самое интересное, что я не очень испугалась.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 8.10.2008, 12:10
Сообщение #4





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




А у меня немного другая история. Наша семья дружила с престарелой соседкой. Дети у нее были до такой степени нерадивые, что даже, когда она умерла, они похоронили ее в рваном платье. И вот снится она мне в одной сорочке, вся такая замерзшая, говорит:"вот я к вам пришла. помогите мне...", мы записку за упокой положили. В другой раз хлеба просила, - помянули. А в третий раз приснилась одетая в хорошее платье, довольная и благодарила....
Я до сих пор удивляюсь этому!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 8.10.2008, 13:30
Сообщение #5





Сообщений: 169




Цитата(Татьяна Родионова @ 5.10.2008, 21:55) *


Покойник идет впереди- показал мне на них и исчез.

Самое интересное, что я не очень испугалась.


Бывает...
Валерий:
Цитата
Поэтому всевозможные посещения якобы душ умерших родственников с третьего дня - ни что иное как бесовское обольщение. Верить ему нельзя. Умершие, как я выше написал, находятся там, где им положил Господь, и не вольны по своему усмотрению и желанию посещать кого бы то ни было.


Не факт, что это только лишь бесовское...А насчет обольщения- так достаточно головой вокруг повертеть и его (обольщения)предостаточно - еще больше здесь (средь якобы живых) чем там, средь якобы мертвых...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 11.10.2008, 13:16
Сообщение #6


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




А вот еще случай был странный. Я его всем рассказываю, как бы желая грех с души снять, хотя, особенного то греха и не было.
Жила в нашем подъезде красавица девушка Рая. Она была меня старше на 4 года она была очень веселой, красивой, кавалеров у нее было просто немеряно.
Когда я училась на первом курсе института, она выходила замуж. Меня тоже пригласила. Свадьба была просто - улет! очень красивая пара была!
но... потом она родила дочь, потом, как всегда, развелись с мужеми потом, как многие дети адмиралов, села на стакан...
В нашем подъезде она уже не жила, дочь у нее вышла замуж, а Райка,хоть стала уже бабушкой и пила, но была очень еще красивой женщиной. Работала она в суд-медэкспертизе машинисткой.
Вот еще связь всех причин.
До того случая, который я хочу вам здесь написать, судьба меня забросила в Астрахань. А там, сами, понимаете было несметное полчище комаров. Мне кто-тоо сказал, что одеколон "Гвоздика" это первое средство от них я его накупила много, он, конечно, не помогал, но пару флаконов я в вещах притащила в Севастополь и они наверное, год стояли в ванной на полке и время от времени падали.
Так вот, однажды в апреле приходит ко мне Раиса и как-то мнется в дверях. Я ее пригласила, мы сели в кухне, покурили. Потом райка зашла в ванную, потом вышла, пошла домой, потом опять пришла, опять заходит в ванную.
Я думаю, что это она туда зачастила? Но сама почему-то точно знаю, что приходила она за деньгами, и надо ей много. Это был, наверное 1991 год, не помню. уж.
Я так про себя думаю, есть у меня 1000 мелкими деньгами (рублями), а есть крупными, какими ей лучше дать?
А она ничего не просит, а все бегает в ванную.
Вдруг она села за стол, закурила, посмотрела на меня, и тут зазвонил телефон. Мне срочно над было уехать в Симферополь и машина должна за мной была прийти уже минут через 15.
Я честно выждала еще минут 5, стала собираться, а Райка все молчит. Видать, разговор должен быть не из легких...это до меня потом только дошло.
Я стала выходить из квартиры, она как-то обреченно спросила "Уезжаешь?" я ей да уезжаю, но вечером буду. Заходи.
Откуда я знала, что не буду я вечером! Сопьюсь я в Симферополе! И приползу только на следующий день к вечеру домой!
Но, все-таки я зашла в ванную, когда Райка вышла, она там пила "Гвоздику"! Это сейчас я думаю - пила для храбрости, чтобы мне сказать что-то. А тогда просто подумала, что она за этим, чтобы догнаться просто и приходила.
Иду я себе по подъезду, встречает меня старшая по нему и говорит, "Ой, Таня, знаешь, какое у нас горе. " Валино горе - это или кто-то стекло разбил или на стене что-нить написал. Я улыбнулась, приготовилась выслушать Валину ахинею и дать денег на ремонт, а она говорит "Раю убили"
Со мной случилось что-то страшное. Как буд-то кусок мяса мой вынули, а чужой поставили. Я это кусок, такой , знаете, просто очень старой жилистой говядины в себе просто ощутила. rolleyes.gif
Короче, дома в это время у меня кроме моих двух котов никого не было, я погоревала, и свалилась спать. Забылась как-то, потому что даже не раздевалась толком.
Проснулась от дикого вопля, два моих кота вопили жутко!!! Я думаю, сейчас встану и убью обоих, опять деутся.
Но коты не дрались, они сидели столбиками в моих ногах и таращились в одну сторону.
И я посмотрела туда...

Ко мне подходила Райка, она была одета в длинный атласный халат -кимоно, застегнутый на булавку. С такими красными маками атлас.
Она нагнулась, чтобы мне что-то сказать, я ее очень близко видела, но тут оба кота как заорут, как прыгнут между мной и ею, да и я как-то в себя пришла и Райка стала уходить.
Уходила она тоже странно, как будто посреди комнаты стояла ширма, и она за нее постепенно зашла, как за угол...

Вообщем, дальше неинтересно. Схватила я своих котов, которые меня обняли за шею своими лапами и с Хрусталева на Коломийца пошла ночью пешком.
Мама двери открыла, увидела меня в таком виде с котами и спрашивает: "У тебя что, пожар?"

Все было бы ничего, да вот только на поминках оказалась я вместе с ее дочерью за столом. Рассказала ей видение, а я ведь у Раи никогда дома не была, а к нам в подъезд она к родителям приходила. А дочь ее мне и говорит, "Тетя таня был у мамы такой халат, в нем ее и нашли. А булавка? Так это очень на маму похоже, могла пуговицу и не пришить".
Вот так-то... Здесь и о привидениях и о котах.
Жалко только, что Раиса не была крещеной...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:09
Яндекс.Метрика