IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Родовое проклятие
Татьяна
сообщение 10.3.2008, 13:10
Сообщение #1





Сообщений: 3




Мне постоянно говорят, что на мне родовое проклятие и оно распространяется на моих уже взрослых детей. Раньше не верила, но моя жизнь и есть доказательство этого существующего проклятия. Как мне остановить это? Как избавить себя или хотя бы детей от него?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Василий
сообщение 2.5.2008, 19:28
Сообщение #2





Сообщений: 114




Христос воскресе! Что можно подразумевать под проклятием, как не отлучение человека от благодати Божией? Однако, есть немало людей, которые придают этому слову (если вообще задумываются над ним, чаще просто чувствуют, делают собственные выводы) иной смысл, подменяя это чисто религиозное слово в предмет личного страхования случившегося несчастья.

Подвергнутый несчастью или болезни, еще не означает проклятого. А проклятый - не всегда в беде. Много скорбей у праведного….(Пс.33:20), а у грешника бывает откормленный бык (Прит.15:17) Если же проклятию приписывать все несчастья, то, как молиться святым, которые в полной мере несли их на себе, да еще и по собственной воле?

Проклятие – это свидетельство богооставленности, а не скорбные обстоятельства. Скорби – это скорее крест, путь, подвиг, которые мы несем, или бегаем их, или умудряемся в них.
Что же касается родовых (телесных) последствий, то как их избежать, если в них заключил нас Господь? Но не спешите всю вину возлагать на Бога, ведь, если бы мы рождались не по роду, то мы бы и на людей наверно не были бы уже похоже, но на растения, животных и камни.

Что касается «родового проклятия», то мы давно уже родились от нового Рода, и от ветхого имеем только внешнее. Родовое проклятие с нас снял Господь на Кресте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 13:20
Яндекс.Метрика