IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> QUEEN
Татьяна Родионова
сообщение 16.9.2008, 8:59
Сообщение #1


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




http://gorojane.tv/forum/index.php?showtopic=279
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр2008
сообщение 16.9.2008, 10:11
Сообщение #2





Сообщений: 133
Из: Тольятти, Россия




Кстати, по сети уже новый альбом гуляет. Хорошо, что на обложке написано Queen & Paul Rodgers, потому что хоть и неплохая музычка, но до настойщего Queen, в отсутствии Фредди и Джона, далеко. А воообще я весьма критически относился к идеи этих концертов, но, судя по отзывам, концеры удались smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 16.9.2008, 22:10
Сообщение #3





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




ну не знаю... смотрел по ящику концерт в Харькове, там тоже толпа с ума сходила, но если честно, не понял с чего?
Вокал - отстой. Даже не понятно накой всё это затевали?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр2008
сообщение 17.9.2008, 7:28
Сообщение #4





Сообщений: 133
Из: Тольятти, Россия




Цитата(Евгений А @ 16.9.2008, 21:10) *

ну не знаю... смотрел по ящику концерт в Харькове, там тоже толпа с ума сходила, но если честно, не понял с чего?
Вокал - отстой. Даже не понятно накой всё это затевали?



Для многих ностальгия, мечта молодости. Отсюда такая чувствительность. Ну и плюс ощущения на концерте и при просмотре ТВ совершенно разные. Вообще я боялся, что будет именно так - что новый солист просто станет на место Фредди. Но, судя по рассказам, этого не произошло. Всем дали понять, что естть Фредди, а есть Пол. То есть Брайан и Роджер прекрасно понимают, что это не ТА Queen и не пытаются никого убедить в обратном, что уже хорошо. Сам бы, до рассказов побывавших на концерте, не пошел, потому что представить как можно заменить двух музыкантов невозможно. НО ведь кроме всего прочего сам Брайан Мэй является знаковой фигурой в мире гитаристов, так что уже послушать звучание его известной самодельной гитары это уже праздник. Вообщем я тоже был противником, но теперь несколько изменил свое мнение smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр2008
сообщение 17.9.2008, 9:57
Сообщение #5





Сообщений: 133
Из: Тольятти, Россия




Кстати, просто нормально исполнить вокальные партии Фредди под силу далеко не каждому. Я до сих пор хорошо помню как в 92 наше телевидение, к моей огромной радости, транслировало концерт, посвященный смерти Фредди, на котором выступали звезды мировой музыки и который я, затаив дыхание, записывал на кассетник. Так вот отчетливо помню мое недоумение многими выступавшими. На мой взгляд, прилично исполнить и не дать петухов смогли лишь несколько человек biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 18.9.2008, 21:41
Сообщение #6


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Когда Пол выходил на сцену (очень мне он Шевчука почему-то напоминал smile.gif )он был, каак мне показалось, нарочно сдержаннее, чтобы не нарушить тот образ музыкальный, который у всех сложился с Фредди.
Он просто пел, попадал в ноты, пел, не давал "петухов", но слушали не его, слушали легенду, котораЯ называется QUEEN. Я же сказала, что шоу выверено до мельчайших подробностей. Придраться вообще не к чему. Это при моем-то гнусном характере!!!! И при том, что QUEEN я не очень-то любила в молодости.
И еще раз повторю, особенно меня просто шандарахнуло по голове, когда погас свет, после показа (притом единожды за весь концерт) фотографий Фредди и исполнение в его исполнении лишь одной вещи. Просто, серой запахло. Вот знаете, смерть до Христа. Страшно. Темно и никакого просвета, не то, чтобы кромешная тьма, все видно, но нет просвета. Если так в аду, то это ужасно, это нервы не выдерживают, многие и кричали. smile.gif
Я тихонько в этот момент помолилась за Фредди. Может, будет ему послабление за талант?
И еще удивительно, что народ после концерта долго не расходился, хотя было ясно, если музыканты выйдут, впечатление сгладится. Поэтому и никто их не ждал, просто, стояли в 80-х, немножко так....
Аплодировали, что наконец-то посмотрели, то, что было в "запретных комсомольских списках".
Вообще, я везу домой фотку с афтографами. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр2008
сообщение 19.9.2008, 7:24
Сообщение #7





Сообщений: 133
Из: Тольятти, Россия




Фредди отличался не только талантом. Читал в воспоминаниях как он, видя объявление о какой-то нуждающейся семье, тут же тянулся за чеком. Вообщем-то он и состояния то большого не скопил. А что касается гомосексуальности, мне с какого-то времени стало казаться, что образ этот какой-то надуманный и натянутый. Противно видеть, как из него сделали икону гомосексуализма и вписали в шалерею "великих голубых". Кстати, в сети есть нашумевшая в сети же книга М. В. Ахундовой - История Фредди Меркьюри ( http://lib.aldebaran.ru/author/ahundova_m/...freddi_merkyuri ). Автор, православная, делает довольно интересный анализ творчества группы, жизни Фредди, текстов песен, религии Фредди зороастризма и так далее. Может книга не совсем однозначна, но мне эта искренняя попытка очистить Фредди от грязи понравилась. Удивило другое, реакция многичсленных сопливых фанатов и фанаток. Она была...отрицательной. Сопливым так не хотелось расставаться с образом дебошира и грешника. Я уж молчу о голубой части интернета, эта вообще в бешенство приходила smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 19.9.2008, 8:16
Сообщение #8


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




А я и не знала...
Правда, мне показалось, вот когда фотки показывали, что просто "пахал чувак неподецки".
Полное измождение у него на лице на некоторых фотах.
Может, поэтому и прятал его под маской иногда?
И вообще, килейно молиться нам еще никто не запрещал.
Но, энергия у него - мама дорогая! жуть.
Я же говорю, будь в молодости на его концерте, я бы пришла без крыши. Адназначна! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 19.9.2008, 9:36
Сообщение #9





Сообщений: 169




Да хорошее было выступление в Харькове.. Особенно звук, сцена. На громадной открытой территории качество звука было - потрясающее. По крайней мере лучше . чем когда либо слышанное .

А вот когда перед концертом еще регулировали звук. то при максимальной громкости с пустой площади можно было забежать - аж кишки выворачивало и земля дрожала. Вообщем . что называется - вибрация чувствовалась всеми телесными "фибрами"(причем внутренними- под кожей).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 19.9.2008, 10:06
Сообщение #10


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Вот уж не обессудьте, посмтрите Мадонну.
http://gorojane.tv/imagepages/madonna.htm

Впервые услышала звук, который не выворачивает кишки. Но, когда перед концертом увидела мадонскую аппаратуру, подумала, что убегу при первом же аккорде.
Умеют все-таки они делать шоу. Молодцы! Нам до этого далеко...
Но, мы в другом преуспели cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 19.9.2008, 10:22
Сообщение #11





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Этот Пол наверно внебрачный сын Чака Норриса, уж больно похож... biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 20.9.2008, 7:05
Сообщение #12


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Мне он почему-то Шевчука напомнил. Не знаю. Хотя и на Чака похож.
Хорошо, что на Фредди не похож.
А вообще вел себя очень корректно. Всем своим видом показывал, " да, знаю, знаю, чье место занимаю. Сам поверить не могу".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:36
Яндекс.Метрика