IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Даю уроки русского!
священник Евгений
сообщение 3.1.2009, 3:23
Сообщение #1





Сообщений: 764
Из: Севастополь




Даю уроки великого и могучего русского языка. Бесплатно. Обращаться к священнику Евгению.
Сил больше никаких уже нет слушать: "жесть", "респект", "превед", ИМХО, "упс"... А о работе над ошибками кто последний раз вспоминал?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Ирина
сообщение 3.1.2009, 11:58
Сообщение #2





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




О! Клево...ой, то есть, здорово! biggrin.gif Согласна посещать ваши уроки!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Евгений
сообщение 3.1.2009, 12:08
Сообщение #3





Сообщений: 764
Из: Севастополь




Цитата(Ирина @ 3.1.2009, 8:58) *

Клево...ой, то есть, здорово!

Я вижу, Вы способный ученик, Ирина! Хватаете всё на лету! И я согласен! С чего начнём?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 3.1.2009, 12:19
Сообщение #4





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Надо выяснить, почему мы пользуемся "респектами" и прочими словечками.... Надо в корень зреть!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Евгений
сообщение 3.1.2009, 12:49
Сообщение #5





Сообщений: 764
Из: Севастополь




Цитата(Ирина @ 3.1.2009, 9:19) *

Надо выяснить, почему мы пользуемся "респектами" и прочими словечками.... Надо в корень зреть!

Ну, так и почему Вы ими пользуетесь? Помогите узреть корень бестолковому ценителю и любителю великого и могучего!...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 3.1.2009, 13:06
Сообщение #6





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Понимаете, батюшка, я сама не знаю, в реале я не говорю респект, а, общаясь по Интернету, слово это использую. Я когда впервые в Сеть попала половину слов не понимала.... Начала я с Саранского молодежного форума, там такое творится! Простите, мордва, они в Африке мордва biggrin.gif Слова так коверкают, что мама не горюй! Могу для примера процитировать... С сего благородного собрания финно-угрской молодежи все и началось...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Евгений
сообщение 3.1.2009, 13:26
Сообщение #7





Сообщений: 764
Из: Севастополь




Цитата(Ирина @ 3.1.2009, 10:06) *

Понимаете, батюшка, я сама не знаю, в реале я не говорю респект, а, общаясь по Интернету, слово это использую. Я когда впервые в Сеть попала половину слов не понимала.... Начала я с Саранского молодежного форума, там такое творится! Простите, мордва, они в Африке мордва biggrin.gif Слова так коверкают, что мама не горюй! Могу для примера процитировать... С сего благородного собрания финно-угрской молодежи все и началось...

А я думал, Вас русскому языку в средней школе учили, а не на молодёжном форуме! Мордва мордвой, но это всё-таки Россия, там на русский язык в школьных программах поболе часов выделяют, чем в незалежной! Ладно, подстраивайтесь теперь под нас, мы Вас тут быстро научим русский язык любить! Впрочем, и на севастопольском форуме - мётлы хоть каждый день меняй: иначе зачем бы мне нужно было клей тратить, доску объявлений перегружать? Ну ничего, подключайтесь, вместе будем дворниками работать! Изображение
P.S. А над цитатами Вашими с удовольствием бы с грустинкой посмеялся!...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 3.1.2009, 13:40
Сообщение #8





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




а у меня комп заболел. все. больше не смогу писать. это пока последнее сообщение, и то, если получится.... sad.gif до встречи в кефире, в смысле в эфире..... cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Евгений
сообщение 3.1.2009, 14:09
Сообщение #9





Сообщений: 764
Из: Севастополь




Цитата(Ксения @ 3.1.2009, 10:40) *

...до встречи в кефире, в смысле в эфире...

Жалко Ксению - тоже способная! Надеемся, болезнь у компьютера не смертельнаяИзображение, и Вы к нам скоро вернётесь, ёжик? Нам Вас будет не хватать!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 3.1.2009, 16:10
Сообщение #10





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




В школе меня учили, и, кажется, я не самая злостная нарушительница законов русского языка... smile.gif Есть в наших селениях люди, вот нашла самые безобидные изречения. Простите. если что.... cool.gif
"ин май опинион, у нас только три чувака которые реально чото сделали: Иван Грозный, Петр первый, т-щ Сталин
это типа ключевые вехи развития рассейской империи
+ очень бы хотелось чтобы в этот список попался и т-щ Пу. Через массовые расстрелы, ессно, по традиции.
тут смотрю в голосовалке двигают Александра второго.

Браун, ты вот за мир, но драца таки пошел? Вот так и чуваки. Это с мелкой горы видно что все хитровые...анные, а по сути - те же терки.
Да и не сцыте, от ядерной зимы не будет, и сдохнут не все. Такое вот пользительное кровопускание хыхы
Сейчас он просто спит, зачем что-то изобретать, испытывать внедрять, когда нефть сама течет
да все уже изобретено, и у нас и за бугром. Экономически выгодное. Только кто потом будет кормить эти меганефтекорпы, если щас внедрить массово?
Этот козырь держат все камрады в рукаве. Кстате, новейшие энергетические разработки курирует кто? - правильно, нефтяные рули. После гиперроста нефти они будут продавать эти технологии. Все на мази, не волнуйсо.


а я не понимаю чё тя пугает?
работаешь же не с реальным, а виртуальным бабосом!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 3.1.2009, 17:35
Сообщение #11


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Ко всем прочим моим заслугам, я еще и военная телеграфистка. Так вот, на телеграфе есть специальные слова, которые все знают, и которые заменяют собой "многа букав".
Общение через тырнет, по средством тырнету, ничем не отличается от того, как мы когда-то переговаривались через телеграф. Удобно, и создает атмосферу общности. Тоесть, если люди знают телеграфные или тырнетные сокращения, и общаются друг с другом ими и понимают друг друга, это своего рода - община. Я вот, когда на форумы пришла и увидела много новых слов, я сразу поняла, что пока я не в их содружестве. Пока мы говорим на разных языках.
От работы на связи осталось только желание все сказать телеграфным текстом и до сих пор больше минуты по телефону говорить не могу. Это уже все знают и если не укладываются в минуту. я просто отрубаю телефон.
СК - конец связи. cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 3.1.2009, 18:58
Сообщение #12





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Татьяна права - все это специальные словечки. Жаргон интернетный. Но, по-моему, (ИМХО) все это понты! А они дороже денег...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 3.1.2009, 20:18
Сообщение #13


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




неее, не понты. Если бы вы платили за каждое слово, как при подаче телеграммы, то вы бы сами все перешли именно на такие словечки, которые заменяют целые фразы. А уж от предлогов и запятых вовсе бы отказались, так что "Графиня именившимся лицом бежит пруду" rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Евгений
сообщение 3.1.2009, 23:57
Сообщение #14





Сообщений: 764
Из: Севастополь




ИРИНА:...кажется, я не самая злостная нарушительница законов русского языка...

Потому я и возлагаю на Вас большую надежду! За коллекцию перлов - спасибо! Вы от этого ужаса с Саранского форума и сбежали, да?

ТАТЬЯНА: Пока мы говорим на разных языках...

Предпочитаю и стараюсь всегда и везде разговаривать на русском языке: языке Пушкина, Куприна, Набокова...имже несть числа..., а не на языке телеграфа, лесопилки, барахолки, молотилки, механического цеха, солдатской казармы, затерянной в снегах "зоны" или чего-нибудь там ещё, в зависимости от того, куда судьба занесёт! Проблема чистоты и качества языка - это проблема чистоты и качества восприятия человеком объективной действительности, главным орудием которого является человеческое мышление. Если мышление человека развитое и глубокое, то и мир понимается им с соответствующей степенью многообразия, понимание же выражается с применением настолько большего количества слов и с настолько большей степенью виртуозности в их использовании, насколько трепетно и бережно относится понимающий субъект к кладезю и хранителю слов - языку. Если, как Вы считаете, примитивизация языка общения для создания какой-то особой атмосферы уюта и общности с себе подобными - это неизбежная специфика интернет-общения, то Вы заблуждаетесь - я знаком с форумами, язык общения на которых достаточно сложен, качественен и многогранен (под стать тем темам, которые в его рамках поднимаются и обсуждаются). Форум же, на котором не считают за извращение разговаривать на языке понтов, собственноручно расписывается в своей поверхностности, а это для форума равносильно смертному приговору. Недалёкий форум обречён на постепенное вымирание, как бы ни старались его обитатели поддержать на плаву его телеса. С другой стороны, отказ от жаргона последовательно ведёт человека к поиску других, более сложных способов языкового общения, что в свою очередь побуждает ищущего к усложнению и самого мышления, а такое "покаяние" форумчан внушает уже куда более радужные надежды на перспективность самого форума как некоего средства, с помощью которого все более или менее серьёзные люди пытаются изменить в лучшую сторону как самих себя, так и окружающий их мир.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 4.1.2009, 3:59
Сообщение #15


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Все дело в том, что я очень отличаю реальную жизнь от виртуальной.

Да, и еще, красным цветом имеют право пользоваться только модераторы. Это же интернет и у него свои уставы и не нам их переписывать. Иначе на форуме начнутся непонятки.

Слово "непонятки" в данном случае означает: многие пользователи, увидев, что кто-то пользуется красным цветом, подумают, что это - модератор. Но , присмотревшись внимательнее, поймут, что здеськрасным цветом пользуются все, кто не дальтоник. И вот тогда только они подумают,что данный форум несерьезный, потому что на нем не исполняются элементарные законы общения в интернете. А раз так, то они уйдут и форум начнет вымирать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Евгений
сообщение 4.1.2009, 8:50
Сообщение #16





Сообщений: 764
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 4.1.2009, 0:59) *

Все дело в том, что я очень отличаю реальную жизнь от виртуальной.
Да, и еще, красным цветом имеют право пользоваться только модераторы. Это же интернет и у него свои уставы и не нам их переписывать. Иначе на форуме начнутся непонятки.
Слово "непонятки" в данном случае означает: многие пользователи, увидев, что кто-то пользуется красным цветом, подумают, что это - модератор. Но , присмотревшись внимательнее, поймут, что здеськрасным цветом пользуются все, кто не дальтоник. И вот тогда только они подумают,что данный форум несерьезный, потому что на нем не исполняются элементарные законы общения в интернете. А раз так, то они уйдут и форум начнет вымирать.

А я не отличаю: я и в реальной жизни, и в интернете, и на том свете хочу оставаться самим собой!
За красный цвет простите! Был не в курсе! Просто я до сих пор не утрудил себя тем, чтобы разобраться в технических особенностях цитирования! Вразумили новичка, больше так не буду!
А форумы вымирают всё-таки по куда более серьёзным причинам: это Вы поймёте, если вникните в проблему без присущего Вам всегдашнего и вездесущего юмора!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 4.1.2009, 13:47
Сообщение #17





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Я тоже стараюсь быть реальным человеком в виртуальном пространстве, не считаю, что нужно как-то приукрашивать себя или делать из себя "другого" человека... А с Саранского форума сбежала потому что там неинтересно и как-то не уютно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 4.1.2009, 14:29
Сообщение #18


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




"Неуютно" пишется слитно, это в реале, в виртуале можешь писать как хочешь. rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Евгений
сообщение 4.1.2009, 14:44
Сообщение #19





Сообщений: 764
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 4.1.2009, 11:29) *

"Неуютно" пишется слитно, это в реале, в виртуале можешь писать как хочешь. rolleyes.gif

Ирина, не поддавайтесь на провокации! Если что непонятно, спрашивайте учителя, а не шкодную соседку по парте! huligan.gif Напоминаю: у нас здесь урок русского языка, а не урок непослушания! Призываю: давайте хотя бы в этой теме писать без понтов и без ошибок!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 4.1.2009, 15:26
Сообщение #20





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(Татьяна Родионова @ 4.1.2009, 11:29) *

"Неуютно" пишется слитно, это в реале, в виртуале можешь писать как хочешь. rolleyes.gif

Это еще одна проблема в виртуальном пространстве, человек полагается на браузерный редактор, он красненьким не подчеркнул, значит, так писать можно rolleyes.gif И Word, кстати, оба варианта не подчеркнул biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:33
Яндекс.Метрика