IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лечение
severina
сообщение 26.2.2011, 16:17
Сообщение #1





Сообщений: 11




Недавно с приятельницей обсуждали вопрос о лечении, ей как-то давно помог экстрасенс в решении ее проблем со здоровьем, и она активно рекомендовала своим знакомым тоже обратиться за лечением к эктрасенсу...

У нас состоялась небольшая дискуссия, на один из вопросов которой я не смогла найти ответа... хотелось бы получить подсказку.

Вопрос вот в чем: она считает, что любое лечение это вмешательство в человеческую жизнь, и не видит разницы между лечением у обычного доктора (в поликлинике) и экстрасенсом... дескать, если ты истинно верующий, то исцеляться должен молитвами... а если обращаешься по поводу здоровья к кому-то из людей, то вроде как по ее разумению разницы нет выпить таблетку или экстрасенс над тобой руками поводит......

Честно...я так и не знаю что на это ответить...хотя интуитивно ощущаю, что разница-то в этом во всем есть и весьма существенная... В общем хотелось бы знать, как Церковь относится к лечению у обычных врачей.. не проводится ли аналогия между обычными врачами и целителями?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
схиархимандрит Лазарь
сообщение 28.4.2011, 22:32
Сообщение #2


Гость







Лечиться Церковь не воспрещает, а благословляет. Существуют в требнике специальные молитвы перед хирургическим вмешательством и даже соборные правила, запрещающие лечиться у врагов Христовой Веры. Как раз, следуя этим правилам и нельзя обращаться к экстрасенсам (ворожкам, ведунам). Они черпают силы не в Боге, а это ведет к погибели.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:06
Яндекс.Метрика