IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> евреи
Редрик Шухарт
сообщение 26.5.2014, 20:56
Сообщение #1





Сообщений: 1 356




И, я не знаю, если их опять начнут резать... Мне придется делать над собой усилие, изрядное, чтобы сочувствовать им, понимать их... История повторяется и она ИХ ничему не учит... Так, что ли? А почему? Риторические вопросы. Впрочем, они сами, уже не могут понять, по каким критериям идентифици́руют себя: кто евреи, кто иудеи... Но бить - то будут по лицу, а не по пачпорту.
"Коломойский (убийца, мразь!!)избран президентом Европейского еврейского союза. Единогласно (приз за “Хатынь” в Одессе)

На состоявшемся в Париже крупнейшем европейском еврейском форуме, в котором принимали участие делегаты из 28 стран Европы и многих других стран мира, проведено голосование по ключевым вопросам развития и перспективам еврейских общин континента.

Делегаты единодушно поддержали идею создания Европейского еврейского союза (EJU). Президентом этой организации на ближайшие пять лет избран украинский бизнесмен Игорь Коломойский. Итоги голосования на торжественном заключительном собрании в Париже огласил известный английский адвокат Гордон Хосман, а зал встретил это сообщение аплодисментами, пишет mignews.com.ua.

На заключительном заседании в Париже в качестве почетных гостей присутствовали министр транспорта Франции Тьерри Мариани, министр образования Израиля Гидон Саар, лидер еврейской общины Франции Пьер Беснану, депутаты парламентов Бельгии, Румынии, Израиля, Украины, раввины практических всех европейских еврейских общин, лидеры крупнейших общественных организаций."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 27.5.2014, 6:52
Сообщение #2





Сообщений: 527
Из: Казахстан




Цитата(Редрик Шухарт @ 26.5.2014, 23:56) *

И, я не знаю, если их опять начнут резать... Мне придется делать над собой усилие, изрядное, чтобы сочувствовать им, понимать их... История повторяется и она ИХ ничему не учит... Так, что ли?



Но ведь не 100% же подлецов среди евреев.
Вот и в Библии сказано, что Бог сберег Себе 7000 из них.
И в Откровении Иоанна говорится о 144 000 чел по 12 000 от каждого колена Израиля, запечатленных печатью Бога живого.

Зачем всех под одну гребенку?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 27.5.2014, 6:52
Сообщение #3





Сообщений: 527
Из: Казахстан




Цитата(Редрик Шухарт @ 26.5.2014, 23:56) *

И, я не знаю, если их опять начнут резать... Мне придется делать над собой усилие, изрядное, чтобы сочувствовать им, понимать их... История повторяется и она ИХ ничему не учит... Так, что ли?



Но ведь не 100% же подлецов среди евреев.
Вот и в Библии сказано, что Бог сберег Себе 7000 из них.
И в Откровении Иоанна говорится о 144 000 чел по 12 000 от каждого колена Израиля, запечатленных печатью Бога живого.

Зачем всех под одну гребенку?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 27.5.2014, 14:08
Сообщение #4





Сообщений: 1 356




Аника, о чем я и говорю. Могут же, "своих" фашистов упаковать, чтобы весь народ не подставлять. Они же так гордились, что без срока давности нацистов вылавливают. Вот, пожалте бриться, забирайте- все взвешено. Мене мене текель упарсин...
И где? Наоборот, еще и подзигивают. В результате отзовется "под одну гребенку", к гадалке не ходи.
Опыт же есть, так, хотя бы, из чувства самосохранения. Опять- нет.
Я в недоумении, правда в легком.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 27.5.2014, 17:40
Сообщение #5





Сообщений: 527
Из: Казахстан




Цитата(Редрик Шухарт @ 27.5.2014, 17:08) *

Могут же, "своих" фашистов упаковать, чтобы весь народ не подставлять.


К сожалению, пока мне в сети чаще встречаются фашиствующие представители еврейского народа.

Национализм, как бы ни пытались его оправдать и разотождествить с нацизмом, удобопреклонно развивается в нацизм =фашизм, как в высшее своё проявление.
А современный иудаизм это человеко-ненавистническая идеология.

У вождей-идеологов степень "просвещенности" как правило выше, чем у рядовых членов сообщества, т.к. они знают, к какой цели идут.

Но всё тайное когда-то становится явным. Так и ненависть, как шило в мешке не утаишь, она прорвется наружу.

И лёгкая степень недоумения у меня возникла оттого, что волки отбросили овечьи маски.
Зачем? Уже их время пришло? Почуяли свою силу и можно не притворятся больше?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 27.5.2014, 22:44
Сообщение #6





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Аника @ 27.5.2014, 18:40) *

...волки отбросили овечьи маски.
Зачем? Уже их время пришло? Почуяли свою силу и можно не притворятся больше?

похоже на то unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 30.5.2014, 13:26
Сообщение #7





Сообщений: 1 356




А, ничего нет нового под небесами!
"...еврейские нацисты вступили в прямой военный союз с нацистской Германией.

СС сотрудничало с хаганой, оказывая поддержку эмиграции и занимаясь контрабандой оружия для сионистов[4]. Идеи сионизма поддерживались даже в передовицах эсэсовской газеты «Das Schwarze Korps»[5], а нацистское правительство при этом организовало сеть из 40 сельскохозяйственных центров по всей Германии, в который молодые сионисты имели возможность подготовиться к жизни в кибуцах в Палестине.

Хотя сегодня об этом не принято вспоминать, но во время Второй Мировой с помощью поставляемого из Германии оружия и взрывчатки, в подмандантной Палестине еврейские боевики устраивали террористические акты, вешали британских солдат на струнах от пианино.


"Самое известное зверство первой израильской войны — резня в палестинской дерене Деир Яссин. 9 апреля 1948 года после прекращения военных действий в этой маленькой деревне боевики еврейской военизированной организации Иргун Ганг убили 254 человека, в основном женщин, детей и стариков. Под руководством еще одной «выходца из Украины» - Менахема Бегина, - два дня еврейские нацисты убивали и грабили людей, насиловали женщин, обезглавливали людей, изувечили 52 ребёнка на глазах у их матерей, вспороли животы 25 беременным женщинам и разделались с зародышами. Главный представитель Красного Креста в Иерусалиме, врач Жак де Рейне, в своём официальном отчёте приводит леденящие душу сведения об этих зверствах...После выхода в отставку в 1972 году офицер ЦАХАЛа, полковник Меир Паел опубликовал в крупнейшем местном издании Yediot Ahronot (Yediot Ahronot, 1972, April 4) следующую информацию о событиях в Деир Яссин: «Боевики Иргуна вышли из укрытий и начали «зачищать» дома. Они стреляли по всем подряд, включая женщин и детей. Командиры не пытались остановить эту резню ...жителей отвели в овраг между Диер Яссином и Гиват Шаулом и хладнокровно убили...».

Командующий отрядом хаганы, зашедшим в селение после резни, Зви Анкори признался в интервью своей же газеты Davar: «Зайдя в шесть или семь домов, я увидел отрезанные половые органы, женщин с распоротыми животами. По огнестрельным ранам на телах можно судить, что это было преднамеренное убийство»
В 1948 году Альберт Эйнштейн вместе с другими соплеменниками, обеспокоенными происходящим, написал письмо в газету «Нью-Йорк Таймс». В этом письме он обвиняет Бегина в «открытой пропаганде идей фашистского государства»,
http://communitarian.ru/publikacii/filosof...v_upa_24042014/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 16.6.2014, 20:18
Сообщение #8





Сообщений: 1 356




Что за траву курят в Ватикане? Раздвоение личности налицо. Диагноз. blink.gif

"Папа Римский Франциск I побил все рекорды "юдофилии", проявленные его предшественниками. Он согласился, что "внутри каждого христианина сидит еврей", и заявил, что "нельзя быть настоящим христианином, не признавая свои еврейские корни" - "не в расовом, а в религиозном смысле", пояснил понтифик. Подчеркнув сохраняющееся присутствие иудаизма в христианстве, Франциск пошел дальше Иоанна Павла II, назвавшего евреев "старшими братьями" христиан. Франциск сказал, что ежедневно молится словами псалмов Давида, как еврей, а потом совершает обряд евхаристии как христианин..."

http://www.regnum.ru/news/polit/1813983.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 23.6.2014, 10:04
Сообщение #9


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Не могу найти тему про "уничтожение православия изнутря"

Цитата("татьяна 888")
Таня Р, отличнейшая статья)))

Вот цитата из нее конкретно по теме иудаизма и христианства:

13. ВОПРОС: А какова точка зрения православного на эту проблему?

В свете православия мне представляется возможным разделение на 3 группы у евреев:


1. Те о которых Господь сказал: «Отче! отпусти им, не ведают, что творят...» (Лк.23:34) т.е. те которых греки называют «охлос» - толпа, чернь, люди живущие ради низменных целей, не стоит думать что у евреев таких нет и не было.

2. Те которые увидели в Христе мессию и пошли за ним. Список имен можно начинать от Ноя и Авраама.

3. И наконец те видящие, которые стали слепы о которых сказано: «И они спросили Господа: "Неужели и мы слепы?" Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас». (Иоан.9:41). Это та часть Израиля которые уверовали что Иисус Христос истинный Мошиах но отвергли его в этом качестве.

Ин 12:42 ...Впрочем и из начальников многие уверовали в Него;..
Ин 7:31 ...Многие же из народа уверовали в Него и говорили:..
Ин 8:30 ...Когда Он говорил это, многие уверовали в Него...
Ин 10:42 ...И многие там уверовали в Него...

О них и их отношении к Нему и о тех кто с Господом сказано (Ин 15:18): «...мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел» и тут же объясняет причину (Ин 15:22-25): «Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем. Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего. Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего. Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно».

О них у пророка Исайя (29:9-12): «Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, - шатаются, но не от сикеры; ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы. И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана". И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать"».

И после можно уже видеть то разделение в человечестве которое произошло в сыновьях Адама: Сифиты (СЫНЫ БОЖИИ (Быт. 6:2) и Каиниты. Авель потомства не оставил поэтому корректней говорить о сынах Сифа. Святое Писание о них свидетельствует:

(Мтф.13: 38) «Поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого»

(Иоан. 8:41-44) «Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи».

(1Иоан. 3:10-15) «Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга, не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны. Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас. Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти. Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей».

Подробное описание сатаны и его «церкви», т.н. Союза бехемота дано в книге Иова. Далее рекомендую ознакомиться: http://www.riuo.kiev.ua/bibl/Kulag07.html/.

..................
Показательно, что Лафарг, подобно Марксу, определил капитализм, как экономическую форму иудаизма. А сам капитализм – результат иудоизации христианских народов.

Развитие капитализма от древнего мира до наших дней, показывает становление налогового и долгового рабства.

Важно знать этику иудаизма в диаспоре, описанную Максом Вебером и другими социологами. Ключевой фигурой капитализма являются финансисты-ростовщики, создатели мировых банков, порабощающих экономики национальных государств. Создается система глобального паразитирования ростовщиков, диктатура банков, несущая миру разрушение.

Сегодня популярна теория Вебера о том, что капитализм базируется на протестантской этике, которая предполагает, что люди делятся на «избранных» и «прочих».

Систематическую интерпретацию талмудического иудаизма и социальной истории европейского еврейства Вебер дает в своем трехтомном труде «Экономика и общество» (1925), где он показывает, как рационалистический дух еврейской религии соответствует строительству капиталистического общества (т. 2, глава «Иудаизм и капитализм. Еврейский рационализм в отношении к пуританскому аскетизму»).

Вернер Зомбарт указывает, что в «оплотах капитализма» - Англии и Голландии – иудеи перешли в наиболее радикальные секты кальвинизма и пуритантизма, которые по сути копируют иудаизм с незначительными отклонениями в деталях. В протестантских странах капитализм начал с разбоя «первоначального накопления капитала» – «огораживания», «борьбы с бродяжничеством», колониальным разбоем, работорговли и т.д. Две мировые войны ХХ в – результаты капиталистического передела мира.

Вебер датировал появление протестантизма XVI-XVII вв. Между тем, еще в XV в. на Руси появились проповедники «ереси жидовской», по своей идеологической схеме совпадающей с западноевропейским протестантизмом.

Православные церковные власти лишь порой критикуют отдельные стороны сложившейся системы – такие документы, как «Основы социальной концепции Русской Православной Церкви» (2000) и «Соборное слово XI Всемирного Русского Народного Собора» (ВРНС, 2007), но они лишь дают иллюзию, что капитализм и христианство могут ужиться друг с другом.

Важно помнить важнейшую установку иудаизма: «Не давай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба; иностранцу давай в рост, а брату не давай» (Втор. 23:19-20). «Блажен тот, кто разобьет головы младенцев твоих о камень!», книгу Иисуса Навина и пр. Евреи все это время находились среди «чужих». И именно из торы исходит расовая жесткость, которую позже повторили и протестанты – при «первоначальном накоплении капитала» - в т.ч. и при поголовном уничтожении местного населения при захвате земель совместно с иудейскими купцами и работорговцами. Сравните сегодня – на Востоке Украины.

Не случайно, и в России, Украине капитализм стал «этническим» - только об этом «нельзя» говорить из-за навязанной нам «толерантности».

Поскольку «избранность» евреев и кальвинистов определена якобы «свыше», никаких внешних признаков на его теле или в душе не обнаруживается, то признак «избранности» лежит вне человека и является/заключается в принадлежащем ему богатстве. В торе говорится - «Умножь имущество, умножь и потребляй»; «и если каждому Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать долю и наслаждаться, то это дар Божий» и т.д. Поэтому страсть накопления богатства – на самом деле не материальная, а «духовная» религиозная страсть.

Ни в одном из современных учебников нет намека на нравственные оценки экономических решений. Так в несколько этапов капитализм претерпел радикальное изменение, полностью оторвавшись от этики и человеческих ценностей в сторону хрематистики. Особенно в своем экономизме преуспел Маркс – который сам же в работе «К еврейскому вопросу» говорил – «Деньги – ревнивый бог Израиля, пред лицом которого не должно быть никакого другого бога... Бог евреев сделался мирским, стал мировым богом».

Зомбарт говорил «современный капитализм есть в сущности не что иное, как эманация еврейского духа».

Современный апологет и проповедник капитализма Жак Аттали говорит, что «авторы талмуда были в большинстве торговцами, экспертами по экономике», в т.ч. приводя в пример и «удачную покупку первородства Иаковом». Для него деньги стали «высшей формой организации человеческих отношений, позволяющей решить все конфликты, в том числе и религиозные» они де «являются прекрасным средством служения Богу».

Банкиры иудейские хитро решили проблему: они сами не сеют и не пашут, но путём циркулирования своих бумажных денег в обороте, и с помощью процента и подоходного налога они становятся обладателями всех товаров и услуг, а трудящиеся остаются ни с чем.

Техническая проблема для банкиров заключалась в том, что их бумажные деньги, являются мнимыми ценностями. Им вообще надо было приложить все чудеса техники, чтобы эти деньги хоть чем-то отличались бы от фальшивых бумажек.

Они становятся реальными лишь тогда, когда банкиры завладеют аппаратом государства и используют его чтобы заставить людей использовать эти бумажные деньги, нагруженные процентом, перевыпуском бумажных денег и различного вида «ценными бумагами» и подоходным налогом.

Православные нормы не соответствуют «духу капитализма». При этом религиозное деление на «избранных» («хозяев») и «не-избранных» (гоев/рабов) – есть экономический каннибализм. Так в «корпорации иудаизма»:

- относятся к имуществу «гоев», как «временно оказавшимся в чужих руках»;
- навязывают дух стяжательства и «жажды денег»;
- допускают наличие обмана по отношению к «гоям»;
- имеют корпоративные договоренности между кагалами для лучшей эксплуатации «гоев»;
- взимают максимально возможные проценты с «гоев»;
- навязывает «гоям» те деньги, которые сами и выпускают;

- всячески навязывают идеи о недопустимости вмешательства в экономику «гойского государства», поскольку должна править «невидимая рука рынка»/корпораций;
- дестабилизируют ситуацию для создания «управляемого хаоса».

Важный вывод: если бы мир выбрал «христианские правила игры», то сегодня бы мы жили не при капитализме, а совершенно ином экономическом порядке.

http://communitarian.ru/publikacii/novy ... _22062014/
----------------------
что же касается иудейских корней христианства с моей точки зрения.... прежде всего, сам Иисус был галахическим иудеем, все апостолы были из иудеев...по сути это была иудейская секта, начавшая борьбу с талмудистами, то есть совершившая попытку реформации ортодоксального иудаизма. То есть привычный рЭвольюционный иудейский зуд дал о себе знать.
Но позже, уже по факту распространения в странах диаспоры - Греции, Древнем Риме и т.д. ,христианство было творчески переработано и оформлено в религию для гоев - с постулатами покорности, принятия власти от бога и прочими "плюшками" для удобства управления массами. Обратите внимание, что христианство везде насаждалось огнем и мечом - что в Древней руси, что в Америке среди индейцев, что в Юго-Восточной Азии. Зачем? и кем? При этом папы римские всегда принадлежали к "черной аристократии" (см. гербы пап римских)))), соответственно, к сефардам, то есть иудеям. Да что далеко, в глубь веков залазить))):

НЬЮ-ЙОРК. Развивая недавно поднятую в американских СМИ тему происхождения кардинала Джона О'Коннора (John O’Connor), мать которого, как оказалось, родилась в еврейской семье, исследователи родословной прелата обнаружили, что его дедушка был раввином, сообщила The New York Times.

Кардинал, который являлся католическим архиепископом Нью-Йорка с 1984 по 2000 г., был известен своими теплыми отношениями с местной еврейской общиной.

http://www.sedmitza.ru/text/4825247.html
-----------------
или гляньте на Севу Чаплина - пресс-секретаря РПЦ, о маме которого на просторах сети нет сведений, зато светлый лик которого являет чистейший образец неарийского происхождения)))
Религия - суть социальный регулятор, способ управления народными массами , тот самый "опиум для народа"))). И опиум этот раздают народу под четким контролем те, кто знает о ГЕНЕТИЧЕСКОЙ, РАСОВОЙ связи иудаизма и христианства. Сами верующие в большинстве своем даже вопросов не задают, какому богу - отцу они молятся))) а бог-отец у бога - сына Иисуса -как ни крути - иегова, ведь еврейская мама Иисуса Мириам( она же Мария) понесла от яхвы (в мифологии - в образе святого духа, в торе таких непорочных зачатий полно, та же Ева Каина родила тоже не от Адама, а от яхвы).
Тема про объективную вину всех иудеев за убийство (а , точнее, жертвоприношение с целью устрашения) Иисуса - очень тонкая в отношениях между иудеями и христианами. Католики ее давно пытаются погасить, сгладить, чтобы можно было всю католическую паству загнать под управление ортодоксальных иудейских расистов. И, кстати, фамилия нынешнего папы римиского - Бергольо - прямо указывает на его еврейские корни))) ("бер" - еврейское личное имя (также Берл; идиш: медведь). Так что меня лично не удивляет юдофилия католического главаря, это пусть православные разбираются в вопросах своей веры))))им мозги замусоривают)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 23.6.2014, 11:01
Сообщение #10





Сообщений: 527
Из: Казахстан




Цитата(Татьяна Родионова @ 23.6.2014, 13:04) *

Цитата("татьяна 888")
----------------------
что же касается иудейских корней христианства с моей точки зрения.... прежде всего, сам Иисус был галахическим иудеем, все апостолы были из иудеев...по сути это была иудейская секта, начавшая борьбу с талмудистами, то есть совершившая попытку реформации ортодоксального иудаизма. То есть привычный рЭвольюционный иудейский зуд дал о себе знать.

Но позже, уже по факту распространения в странах диаспоры - Греции, Древнем Риме и т.д. ,христианство было творчески переработано и оформлено в религию для гоев - с постулатами покорности, принятия власти от бога и прочими "плюшками" для удобства управления массами.
-----------------

Религия - суть социальный регулятор, способ управления народными массами , тот самый "опиум для народа"))). И опиум этот раздают народу под четким контролем те, кто знает о ГЕНЕТИЧЕСКОЙ, РАСОВОЙ связи иудаизма и христианства.

Сами верующие в большинстве своем даже вопросов не задают, какому богу - отцу они молятся))) а бог-отец у бога - сына Иисуса -как ни крути - иегова, ведь еврейская мама Иисуса Мириам( она же Мария) понесла от яхвы (в мифологии - в образе святого духа, в торе таких непорочных зачатий полно, та же Ева Каина родила тоже не от Адама, а от яхвы).


Очень распространённый взгляд на христианство со стороны язычников и атеистов.

P.S.
Но всё же зря обвиняют папу Франциска 1 в юдофилии. Думаю, что одиозное высказывание, приписываемое папе, это неточности перевода и передёргивание его слов недоброжелательным журналистом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 4.3.2015, 13:26
Сообщение #11





Сообщений: 527
Из: Казахстан




Иудейское религиозное движение Хабад 01.02.2015г официально объявило о пришествии Мошиаха
Обращение к собратьям подписали 45 раввинов.
Подробности в презентации Антихриста Эдуардом Ходосом см ниже.

Изображение Изображение

Обращение к православным Эдуарда Ходоса, писателя и публициста, украинского общественного деятеля: документы и комментарии к этому событию, а также прогноз на 5775год ( он же 2015):

ч.1 от 11.02.2015г
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/wNFBa0L4MQU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

ч.2 от 13.02.2015г
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/F47dUcpzlK0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 17.4.2015, 10:32
Сообщение #12





Сообщений: 527
Из: Казахстан




Удивительная новость!
Израиль объявил о Божественной природе Дня Победы и учредил в честь этого дня новый праздник, который войдёт в еврейские традиции и будет внесён в религиозный календарь.

"С этого года День Победы под названием Йом шихрур вэ-ацала (День Спасения и Освобождения) внесен в еврейский календарь, по которому живет не только Израиль, но и все религиозные евреи мира.
В еврейском календаре для праздника была выбрана дата 26 ияра (в этом году приходится на 15 мая). Именно на 26 ияра 5705 г. выпало 9 мая 1945 года, когда капитулировал третий рейх.

По своей сути День Спасения и Освобождения — праздник молитв и благодарности. Евреям в этот день будет предписано веселиться и радоваться чудесному освобождению, как на Песах, и чудесному спасению, как на Хануку и на Пурим. И, конечно, в молитвах они будут воздавать хвалу и благодарность как Всевышнему, так и воинам-освободителям Красной армии и армий-союзниц.

Инициатор и организатор Дня Спасения и Освобождения — член бюро президиума Российского еврейского конгресса, глава фонда горских евреев Герман Захарьяев. Он считает, что если бы не Великая Победа, то еврейский народ перестал бы существовать и был бы уничтожен в нацистских газовых камерах.

Главный смысл праздника — не дать забыть миру о том, каким злом был фашизм, сохранить память о подвиге тех, кто победил его ценой своих жизней. И кому, как не еврейскому народу, напомнить об этом миру.
... мы должны радоваться и благословить Всевышнего за то, что нас спас, и благодарить тех, с чьей помощью он это сделал, а в частности Красную армию и их союзников».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 24.4.2015, 15:21
Сообщение #13





Сообщений: 527
Из: Казахстан




Владимир Соловьёв о РПЦ
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/eYnIRQk_Xzs" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

P.S.
Обратила внимание на то, что он подчеркнул о себе: " Я еврей."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 24.4.2015, 15:33
Сообщение #14





Сообщений: 527
Из: Казахстан




Очень понравилось интервью с Александром Генисом "Полезно побыть евреем".
Александр Генис - писатель, литературный критик, радиоведущий; родился в Рязани, вырос в Риге, на протяжении тридцати с лишним лет живет в Америке.

Изображение

— В одном из интервью вы сказали, что «каждый еврей находится на обочине» и «каждому человеку в мире полезно хоть немного побыть евреем, чтобы прочувствовать недостатки и привилегии такого положения». Что значит «на обочине»? И какие могут быть у такого положения привилегии?

Алекс:
-...Каждому человеку, конечно, полезно побывать в еврейской шкуре. Вот представим себе чужака. Чужаком быть хорошо уже потому, что он видит все со стороны, с обочины, а оттуда всегда виднее. Чужак наблюдает за процессом, но сам в нем не участвует, потому что его из этого процесса выдавили. Когда движется колонна машин, и ты идешь в этой колонне, то понятия не имеешь о том, как выглядят машины. Но когда ты стоишь на обочине, они прокатывают мимо тебя и ты видишь их все.

Я думаю, что любой может оказаться в положении еврея.

P.S.
Как я его понимаю smile.gif
Русские, оставшиеся Божьим Промыслом "на обочине" вне исторической родины находятся в "еврейской шкуре" и в месте проживания, и среди русских из РФ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 24.4.2015, 22:50
Сообщение #15





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Аника @ 24.4.2015, 15:33) *

P.S.
Как я его понимаю smile.gif
Русские, оставшиеся Божьим Промыслом "на обочине" вне исторической родины находятся в "еврейской шкуре" и в месте проживания, и среди русских из РФ.

это о каких таких русских, и о какой такой "вне исторической родине"? blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 25.4.2015, 12:27
Сообщение #16





Сообщений: 527
Из: Казахстан




Цитата(Евгений А @ 25.4.2015, 1:50) *

это о каких таких русских, и о какой такой "вне исторической родине"? blink.gif

Не о "вне исторической", а об исторической родине речь )
О России, которую потеряли...
Или до которой не дошли?

<iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/_cWdn-bWyv8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 27.4.2015, 2:23
Сообщение #17





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Аника @ 25.4.2015, 12:27) *

Не о "вне исторической", а об исторической родине речь )
О России, которую потеряли...
Или до которой не дошли?

а что не так с Родиной?
Либералам опять Родина не нравится. Какое столетие не возьми в Российской Истории, ничего не меняется. Как только человек либерал, так ему сразу Родина не та. cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 23.6.2015, 20:15
Сообщение #18





Сообщений: 527
Из: Казахстан




ИЗРАИЛЬТЯНЕ и ХАЗАРЫ.
Филипп Экозьянц объясняет в чем разница между ними.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/in4lcWLkI10" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Есть огромная разница между евреями, захватившими Палестину и создавшими государство Израиль, и евреями, захватившими Украину и строящими государство Хазария. Несмотря на то, что этнически это один и тот же еврейский народ (во всяком случае, по официальной версии), идеологически это разные народы.


ИЗРАИЛЬТЯНЕ:
деятельная любовь, которая реализует Божье повеление:"Избери жизнь!"

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/TI8IvWljg1A" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

ХАЗАРЫ:
обращение Девида Дюка
<iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/8C5y4lftkV4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 9.3.2017, 1:32
Сообщение #19


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




23 февраля и 8 марта

http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE...80%D1%82%D0%B0/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:56
Яндекс.Метрика