IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мормоны, люди в белых рубашках
Ксения
сообщение 28.3.2008, 12:01
Сообщение #21





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(Александр2008 @ 28.3.2008, 6:36) *

Наталья Андреевна

>Да, если чесно так я и считаю, религий в мире много, нельзя за это людей порицать. Надо проявлять термимость в любом случае.


Традиционных религий не так уж и много. А вот псевдорелигий и сект плодится великое множество. Мне непонятно в чем преступление рассказывать об истории тех же мормонов, о их учении. Очевидно, что имеется грубая подделка под христианство. Мы об этом говорим. И должны говорить. А дальше уж человек выбирает, верить ему в это или нет. А как быть с теми многочисленными культами, которые приводят к человеческим жертвам? Тоталитарные секты, в которых полностью подаваляется свобода и воля человека, которые разрушают семьи и так далее? Вы считаете правильным на это спокойно взирать? Или делать вид что этого нет? smile.gif

+1.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 30.3.2008, 12:16
Сообщение #22





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Господа! Ну невозможно читать! Выделяйте цитатами текст оппонента!
Иначе какаято каша, а не текст. Кто о чём пишет, пока разберёшся!
Куда такое годится.


Там же в панели ответов есть специальная кнопка "Цитата", выделил текст и нажал.
Разрешено выделять 6 цитат в одном сообщении.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 1.4.2008, 0:28
Сообщение #23





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




Всю нашу милую беседу перенёс сюда http://pravoslavnie.gorojane.tv/forum/inde...&#entry6258 Тут продолжим о мормонах
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 20.5.2008, 0:23
Сообщение #24





Сообщений: 92
Из: Харьков




Цитата(Егор @ 31.3.2008, 23:28) *

Всю нашу милую беседу перенёс сюда http://pravoslavnie.gorojane.tv/forum/inde...&#entry6258 Тут продолжим о мормонах

Шо то я не пойму таки там продолжать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 20.5.2008, 0:52
Сообщение #25





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




каковы взаимоотношения между Лицами Троицы, и каковы Свойства каждого Лица? Кто есть Кто?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 20.5.2008, 1:03
Сообщение #26





Сообщений: 92
Из: Харьков




Цитата(Егор @ 19.5.2008, 23:52) *

каковы взаимоотношения между Лицами Троицы, и каковы Свойства каждого Лица? Кто есть Кто?

Бог Отец - Элохим. Отец наших духов.
Иисус Христос - Иегова. Создатель (под руководством Небесного Отца), Искупитель, Судья. Так же глава Церкви. Наш старший духовный Брат.
Дух Святой - Утешитель, Откровитель истины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 20.5.2008, 1:10
Сообщение #27





Сообщений: 92
Из: Харьков




Так где будет тема продолжаться здесь или там http://pravoslavnie.gorojane.tv/forum/inde...&#entry7167
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 20.5.2008, 9:10
Сообщение #28





Сообщений: 92
Из: Харьков




Цитата(Егор @ 19.5.2008, 23:52) *

каковы взаимоотношения между Лицами Троицы, и каковы Свойства каждого Лица? Кто есть Кто?

Цитата(Виталий @ 20.5.2008, 6:32) *

Цитата(Егор @ 20.5.2008, 0:52) *

каковы взаимоотношения между Лицами Троицы, и каковы Свойства каждого Лица? Кто есть Кто?

Сущностью Бога является любовь, и она же есть закон, по которому живет Он внутри Себя. Об этом замечательно написал Николай Васильевич Гоголь: «Бог весь одна любовь, содержащая в Своей Троице и любящего, и любимого, и само действие любви. Любящий — это Бог Отец, любимый — Бог Сын, и сама любовь, их связующая, есть Бог Дух Святой».

Я думаю Егор задавал вопрос о том, как мормоны понимают сущьность Троицы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 20.5.2008, 12:08
Сообщение #29





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




Цитата(Император @ 20.5.2008, 1:03) *

Бог Отец - Элохим. Отец наших духов.
Иисус Христос - Иегова. Создатель (под руководством Небесного Отца), Искупитель, Судья. Так же глава Церкви. Наш старший духовный Брат.
Дух Святой - Утешитель, Откровитель истины.


То есть, Элохим, Иисус и Дух - это не Одной целое? и между Собой никак не связаны?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 20.5.2008, 12:25
Сообщение #30





Сообщений: 92
Из: Харьков




Цитата(Егор @ 20.5.2008, 12:08) *

То есть, Элохим, Иисус и Дух - это не Одной целое? и между Собой никак не связаны?

Небесный Отец - Элохим - духовный Отец Иисуса Христа и Святого Духа. Святой Дух и Иисус Христос духовные братья. Связаны бежду собой и едины в цели - в осуществлении плана спасения для человечества.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 20.5.2008, 12:46
Сообщение #31





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




то есть три божетсва?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 20.5.2008, 22:56
Сообщение #32





Сообщений: 92
Из: Харьков




Цитата(Егор @ 20.5.2008, 12:46) *

то есть три божетсва?

Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Три отдельные личности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 20.5.2008, 23:20
Сообщение #33





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




я повторю вопрос: Бог один, или их три?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 20.5.2008, 23:42
Сообщение #34





Сообщений: 92
Из: Харьков




Три Личности являющиеся Богами состовляют Божество. Что бы лучше понять как мы это понимаем привожу цитату из Книги Мормона:
Третья Книга Нефия. Здесь воскресший Христос проповедует предкам американских индейцев (34 г. по Р.Х.)
11:32 И сие есть Мое учение, и сие есть учение, которое Отец дал Мне; и Я свидетельствую об Отце, а Отец свидетельствует обо Мне, и Дух Святый свидетельствует об Отце и обо Мне; и Я несу свидетельство о том, что Отец заповедует всем людям везде покаяться и уверовать в Меня.

11:33 И кто верует в Меня и крестится, тот будет спасен; и сие есть те, которые унаследуют царство Божие.

11:34 А тот, кто не верует в Меня и не крестится, будет осужден.

11:35 Истинно, истинно говорю вам, что сие есть учение Мое, и от Отца Я свидетельствую о таковом; и тот, кто верует в Меня, верует также в Отца; и ему будет Отец свидетельствовать обо Мне, ибо Он посетит его огнем и Духом Святым.

11:36 И, таким образом, будет Отец свидетельствовать обо Мне, а Дух Святый будет свидетелем ему об Отце и обо Мне; ибо Отец и Я, и Дух Святый - едино.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 20.5.2008, 23:54
Сообщение #35





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




к сожалению, книга Мормона для нас не авторитет. плюс к этому мы еще и монотеисты. Бог един, но проявляет себя в трех Лицах, все Три нераздельны и неслиянны, одинаково вечны и нетварны
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 21.5.2008, 0:16
Сообщение #36





Сообщений: 92
Из: Харьков




Цитата(Егор @ 20.5.2008, 23:54) *

к сожалению, книга Мормона для нас не авторитет.

Я понимаю. И приведенной цитатой не пытаюсь в чем то вас убедить. Просто объсняю во что и как верим мы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 21.5.2008, 0:26
Сообщение #37





Сообщений: 92
Из: Харьков




http://www.latter-daysaints.ru/nc/material...l-liakhona.html
вот здесь ещё можно прочитать о нашем учении, рекомендую журналы с конференций - там Пророк и Апостолы обращаются к современному миру.

P.S. Если вы пощитаете это сообщение не уместным, не обижусь если удалите...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 21.5.2008, 19:12
Сообщение #38





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




А у меня совсем банальные вопросы к вам, Артем:
что привлекло и как давно вы в этой организации?,
какая у вас должность и почему вы ходите парами?,
и - считаете ли вы движение мормонов религией?
Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 21.5.2008, 23:50
Сообщение #39





Сообщений: 92
Из: Харьков




Цитата(Ксения @ 21.5.2008, 19:12) *

А у меня совсем банальные вопросы к вам, Артем:
что привлекло и как давно вы в этой организации?,


Я крестился 1 сентября 1996 года. Что привлекло? Скорее отвечу на похожий вопрос - почему я считаю Церковь Иисуса Христа Святых последних дней единственной истинной Церковью?
Книга Морония (сына Мормона):
10:3 Вот, я увещеваю вас, когда вы будете читать об этом - если, по мудрости Божией, вы сможете читать, - помните, насколько милостив был Господь к детям человеческим от сотворения Адама и до того времени, когда вы получите эти писания и с сердцем подумаете о них.
10:4 И, когда вы получите эти писания, я увещеваю вас спросить Бога, Отца Вечного, во имя Христа, достоверны ли они; и если вы спросите с искренним сердцем и истинным желанием, с верою во Христа, Он откроет вам правду о них силою Духа Святого.
10:5 И силою Духа Святого вы сможете узнать истину о всем.
Книга Алмы
32:28 Мы ныне сравним слово с семенем. Если вы найдете место в вашем сердце, где могло бы быть посажено семя, и вот, если это хорошее и здоровое семя, и вы не извергнете его вашим неверием, сопротивляясь Духу Господнему, то вот, оно начнет расти в вашей душе; и, когда вы почувствуете этот рост, вы начнете говорить себе: это, должно быть, хорошее семя или доброе слово, ибо оно начинает возвышать душу мою; да, оно начинает просвещать мое понятие, да, оно делается сладостным для меня.
32:29 И ныне, вот, не увеличит ли это вашу веру? Я говорю вам: да; однако оно еще не выросло в совершенное познание.
32:30 Но вот, по мере того как семя вспухает, пускает ростки и начинает расти, тогда, по необходимости, вы должны сказать, что семя хорошее, ибо, вот, оно начинает распухать, пускать ростки и расти и ныне, вот, не подкрепит ли это веру? Да, это подкрепит вашу веру, ибо вы скажете: Я знаю, что это хорошее семя, ибо вот, оно пускает ростки и начинает расти.
32:31 И ныне вот, уверены ли вы, что это хорошее семя? Я же говорю вам: да, ибо каждое семя приносит плод наподобие рода своего.
32:32 А потому, если семя растет - оно хорошее, но если оно не растет, вот, оно не хорошее, а потому выбрасывается.
32:33 И ныне, вот, так как вы предприняли этот опыт, посадили семя и оно, распухая, пускает ростки и начинает расти, вы должны знать, что семя хорошее.
32:34 И вот, совершенно ли ныне ваше познание? Да, оно совершенно в этом опыте, но вера ваша спит; и это потому, что вы знаете; ибо вы знаете что слово обогатило вашу душу, и вы также знаете, что оно пустило побеги, так что ваше понятие начинает просвещаться и разум ваш - расширяться.
32:35 О, не истинно ли все это? Я говорю вам: да, потому что это есть свет; и все, что светло - хорошо, потому что различимо; и, так как это различимо, вы должны знать, что это хорошо; и вот, после того, как вы увидели этот свет, совершенно ли ваше познание?
32:36 Я, вот, говорю вам: нет; но вы не должны откладывать в сторону вашу веру, ибо вы применили вашу веру только для посадки семени, чтобы узнать этим опытом - хорошее ли семя.
32:37 И вот, когда дерево начинает расти, вы скажете: будем заботливо удобрять его, чтобы укоренилось оно, возросло и принесло нам плод. И ныне, вот, если будете удобрять его с большим вниманием, оно укоренится, вырастет и принесет плод.
32:38 Но, если вы не присмотрите за деревом и не подумаете удобрять его, вот, оно не укоренится, и, когда луч солнца упадет на него и опалит, оно, не имея корней, засохнет, и вы, выкопав его, выбросите.
32:39 Но это не потому, что семя было нехорошее, и также не потому, что плод его будет нежелательным, но потому, что не плодородна земля ваша и вы не хотите дать вашему дереву удобрения, а потому вы не будете иметь плодов от него.
32:40 Итак, если вы не будете удобрять слово, предвидя очами веры плоды его, вы никогда не сможете собирать плоды дерева жизни.
32:41 Но, если вы будете удобрять слово, да, удобрять древо, когда оно начинает расти, вашею верою, с большим прилежанием и терпением, ожидая плодов от него, то оно укрепится, и вот, это будет древо, произрастающее в жизнь вечную.
32:42 И за ваше прилежание, за вашу веру и терпение к слову и к удобрению его, дабы оно могло укорениться в вас, вот, со временем вы снимете плоды, которые будут самыми дорогими, самыми сладкими и самыми чистыми на свете; и вы будете наслаждаться этими плодами, пока не насытитесь, пока не утолите ваш голод и вашу жажду.
32:43 Тогда, братья мои, вы пожнете награду за вашу веру, за прилежание, долготерпение и многострадание, ожидая, что древо принесет вам плоды свои.
от Матфея
13. Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
14. Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
15. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16. Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты -- Христос, Сын Бога Живаго.
17. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах.
к Галатам 5
22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23. кротость, воздержание...

Я изучал и молился и получал (неоднократно) подтверждение истинности этого учения силой и влиянием Святого Духа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 21.5.2008, 23:57
Сообщение #40





Сообщений: 92
Из: Харьков




Цитата(Ксения @ 21.5.2008, 19:12) *

какая у вас должность

У меня чин в священстве Мелхиседековом - старейшина.
Призвание в Церкви - президент прихода.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:37
Яндекс.Метрика