IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила раздела Новостей.
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нахимов
Редрик Шухарт
сообщение 29.6.2008, 16:33
Сообщение #1





Сообщений: 1 356




Сегодня день его упокоения. Царствие ему Небесное!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 30.6.2008, 11:56
Сообщение #2


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




" В случае встречи с неприятелем, превышающим нас в силе, я атакую его. Будучи совершенно уверенным, что каждый из нас сделает свое дело" П.С. Нахимов.
Эти слова помню со школьных лет. Жаль, конечно, что не было у меня никогда такой команды, в которой бы я была уверена на все 100, и с которой бы я могла пойти в атаку. А очень мне этого хотелось...
И не обязательно бы я была в этой команде флотоводцем. Я могла быть и на 24-х ролях, но флотоводец должен быть достойный. Не видела, к сожалению великому, не встречала. Всё - фальшь...
Вот только Христос, отвечает всему тому, что я искала на земле среди людей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 23.5.2009, 19:52
Сообщение #3





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




В Алупке с воинскими почестями перезахоронили прах иеромонаха Никандра, участвовавшего в Синопском сражении русской эскадры под командованием адмирала Нахимова с турецким войском. Священник известен в духовенстве своей смелостью и преданностью военному делу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 24.5.2009, 20:55
Сообщение #4





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Была сегодня в этом храме в Алупке. Это такой большой и потрясающий храм. Показать всю его красоту сейчас сложно, потому что он реставрируется после долгихлет упадка. То, что сейчас сделано, это потрясающе. Храм уникален, в прошлом году ему исполнилось 100 лет.
А это стенд, в котором отображена история иеромонаха Никандра и адмирала Нахимова. Вот оказывается, он есть на этой известной фотографии братии Георгиевского монастыря.
Изображение

Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
Сам храм только-только отделали изнутри, но зато какие там иконы!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 24.5.2009, 21:06
Сообщение #5


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Собор Архистратига Михаила в Алупке пострадал от Крымского землетрясения в 1927 году. Долгие годы стоял без реставрации, потому что всевозможные комиссии реставрационные давали свое заключение о невозможности восстановления.
Может быть и такое, что им просто было приказано давать такое заключение в атеистических целях. Но вот я лично была знакома с человеком, который хотел отреставрировать собор в 1991 году, давал деньги, но ему сказали, что это сделать невозможно.
Может быть сейчас нашли новые технологии, а может быть собор ждет такаяже участь, как и многие другие "наспех отреставрированные" и еще больше разрушенные и уже навсегда. Как, например, храмы в уникальном инкерманском монастыре.
Вот, интересно, куда "монахи" дели стенку, которую они уничтожили, и которая хранила и дыхание и прикосновение самого Климента Римского? Устлали этим камнем навозохранилище, выкопанное на территории монастыря и по руслу источника Св.Климента Римского?
Ой, только не говорите, что я сейчас грязь лью cool.gif , во-первых, есть фотодокументы, а во-вторых, про стенку и навоз - это не грязь, это- правда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 24.5.2009, 21:11
Сообщение #6


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




И еще по теме о Павле Степновиче Нахимове.
Вот сегодня краем уха слышала, что какая-то его внучка передала его нательный крест, и вроде бы этот крест хранится в нашем госпетале КЧФ РФ.
Но, во-первых, Нахимов не был женат, даже как бы поговаривают что вроде бы даже девственником был, а во- вторых, как, его похоронили без креста?
Еще раз говорю, что слышала это краем уха на Красной площади женщины что-то там мурлыкали между собой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 25.5.2009, 4:28
Сообщение #7





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Цитата(Татьяна Родионова @ 24.5.2009, 23:11) *


Вот сегодня краем уха слышала, что какая-то его внучка передала его нательный крест, и вроде бы этот крест хранится в нашем госпетале КЧФ РФ.




В 1992 году праправнучка Павла Степановича вручила этот крест митрополиту Волоколамскому и Юрьевскому Питириму (8.01.1926 – 4.11.2003) «на молитвенную память об адмирале». По ее словам, этой семейной реликвии тогда было 400 лет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 25.5.2009, 19:02
Сообщение #8


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




У нас в городе за Нахимова "отвечает" Леонид Сомов. Приеду, спрошу, что за внучки такие. Пока сама не проверю, не поверю. Я в Москве такого насмотрелсь, столько подтасовок. Даже вот с житием Романа Медведя и то очень большая путаница. Дело в том, что в его биографии есть Крымская, Петербургская и Московская составляющие. Крымскую Москва трактует по-своему, ничего в том не понимая.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 25.5.2009, 19:11
Сообщение #9





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Цитата(Татьяна Родионова @ 25.5.2009, 21:02) *

Приеду, спрошу, что за внучки такие.

Может, внучатая племяница?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 6:48
Яндекс.Метрика