IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила раздела
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Почему люди не веруют в Бога
Родомир
сообщение 9.11.2009, 18:59
Сообщение #41





Сообщений: 79




Цитата(Аника @ 9.11.2009, 15:08) *

Между тем в Библии говорится, что БОГ СМЕРТИ НЕ СОЗДАВАЛ.

"Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих, ибо Он создал всё для бытия, и всё в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле." Книга Премудрости Соломона 1:13,14.

"Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего;" Книга Премудрости Соломона 2:23.



Бог создал все.Свет и Тьму. И сказал бог да будет свет и стал свет, и сказал бог да будет Тьма и стала Тьма. Бог всесилен, всемогущь содал все и сатану тоже.
Бог создал все, каждой твари по праре. и небо и звезды. И самое главное Бог создал человека."

Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего;" Книга Премудрости Соломона 2:23.

Так почему же человек смертен? Вы неусматриваете здесь противоречие. Либо в этих высказываниях чего то не договаривается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 9.11.2009, 19:56
Сообщение #42


Гость







Цитата(Родомир @ 9.11.2009, 21:59) *

Бог создал все.Свет и Тьму. И сказал бог да будет свет и стал свет, и сказал бог да будет Тьма и стала Тьма.


Родомир, если открыть книгу "БЫТИЕ", то вся гл.1 этой книги повествует о Сотворении Мира.
И в этой книге нет слов " сказал бог да будет Тьма и стала Тьма". Тьма уже была до Сотворения Мира Богом. А Бог сотворил вначале небо и землю, а затем - свет.
" В начале сотворил Бог небо и землю.
2.Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3.И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4.И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы
." Быт1.1-4


Цитата
Бог всесилен, всемогущь содал все и сатану тоже.

Бог создал ангела Света, а затем этот ангел возгордился и отпал от Бога.

Преподобный Иоанн Дамаскин (VII-VIII вв.) о дьяволе:
http://www.ioann.ru/index.php?id=139&partid=18

Цитата:
Цитата
Тот ангел, который стоял во главе надземного чина и которому Бог вверил охранение земли, не был создан злым по природе, но был добрым и создан для добра, и не получил в себя от Создателя и следа зла.
Но он не вынес света и чести, которую ему даровал Творец, но по самовластному произволению обратился от того, что согласно с природой, к тому, что противоестественно, и возгордился против Творца своего - Бога, восхотев восстать против Него, и первый, отступив от блага, впал в зло...

Итак, будучи создан от Творца светом и быв благим, - увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма (Быт. 1, 31), - он по свободной воле сделался тьмою. . Им увлечено, ему последовало и с ним ниспало бесчисленное множество подчиненных ему ангелов. Таким образом они, имея одинаковое с ангелами естество, сделались злыми, по произволению, самовольно уклонившись от блага ко злу...
Все пороки вымышлены ими, а также и нечистые страсти.

Итак, откуда же грех? Он есть изобретение свободной воли дьявола. Следовательно, дьявол - зол. В том виде, в каком он произошел, он не зол, а добр, ибо Творцом он был создан ангелом светлым и блистательным и как разумный - свободным; но он добровольно отступил от естественной добродетели и очутился во мраке зла, удалившись от Бога, Который - один только есть благ, животворящ и источник света; ибо все доброе через Него делается добрым, и поскольку удаляется от Него волею, а не местом, постольку оказывается во зле

(Примечание: все подчеркивания в цитате и текст, выделеный цветом - мною)

Цитата
Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего;" Книга Премудрости Соломона 2:23.

Так почему же человек смертен? Вы неусматриваете здесь противоречие. Либо в этих высказываниях чего то не договаривается.


Человек смертен вследствие первородного греха Прародителей человечества: Адама и Евы.А был сотворен - бессмертным: и душой, и телом. Но лишился бессмертия вследствие того, что связь человека с Источником Жизни - Богом, прервалась. Затем Бог восстановил разорванную связь, и человек вновь обрёл возможность вернуться к Источнику Жизни - к Богу, через Христа, через соединение с Ним. ( Соединение со Христом происходит в Таинстве Евхаристии)
Никакого противоречия здесь нет. Напротив, всё развивается своим чередом. Жертва Иисуса Христа открыла человеку возможность вокреснуть и жить вечно, т.е. СПАСТИСЬ.( в т.ч. и от смерти, и от тления, и от греха) А как каждый конкретный челвек воспользуется этой возможностью, зависит только от самого человека. Гоподь никого насильно не спасает. Не хочешь, не воскресай для ЖИЗНИ вечной, а только для СУДА. ( придётся, куда ж деться blink.gif ) Для этого: живи - по своему уму, по своему закону и своей воле. А если хочешь СПАСТИСЬ, тогда живи - по воле Божией: следуй за Христом, исполняй заповеди Божии, совершенствуйся, ибо к этому призваны мы Христом Богом нашим.

В Библии нет недоговоренностей. Есть места, трудные для восприятия и понимания. Для этого и рекомендуют читать толкования Святых Отцов к Священному Писанию. Для более полного и правильного понимания.

Крошка сын к отцу пришел,
и спросила кроха:
"Что такое -хорошо?
И что такое - плохо?"
smile.gif Самуил Маршак.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Родомир
сообщение 9.11.2009, 22:33
Сообщение #43





Сообщений: 79




Цитата(Аника @ 9.11.2009, 16:56) *

Родомир, если открыть книгу "БЫТИЕ", то вся гл.1 этой книги повествует о Сотворении Мира.
И в этой книге нет слов " сказал бог да будет Тьма и стала Тьма". Тьма уже была до Сотворения Мира Богом. А Бог сотворил вначале небо и землю, а затем - свет.
" В начале сотворил Бог небо и землю.
2.Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3.И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4.И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы
." Быт1.1-4
Бог создал ангела Света, а затем этот ангел возгордился и отпал от Бога.

Преподобный Иоанн Дамаскин (VII-VIII вв.) о дьяволе:
http://www.ioann.ru/index.php?id=139&partid=18

Цитата:

(Примечание: все подчеркивания в цитате и текст, выделеный цветом - мною)
Человек смертен вследствие первородного греха Прародителей человечества: Адама и Евы.А был сотворен - бессмертным: и душой, и телом. Но лишился бессмертия вследствие того, что связь человека с Источником Жизни - Богом, прервалась. Затем Бог восстановил разорванную связь, и человек вновь обрёл возможность вернуться к Источнику Жизни - к Богу, через Христа, через соединение с Ним. ( Соединение со Христом происходит в Таинстве Евхаристии)
Никакого противоречия здесь нет. Напротив, всё развивается своим чередом. Жертва Иисуса Христа открыла человеку возможность вокреснуть и жить вечно, т.е. СПАСТИСЬ.( в т.ч. и от смерти, и от тления, и от греха) А как каждый конкретный челвек воспользуется этой возможностью, зависит только от самого человека. Гоподь никого насильно не спасает. Не хочешь, не воскресай для ЖИЗНИ вечной, а только для СУДА. ( придётся, куда ж деться blink.gif ) Для этого: живи - по своему уму, по своему закону и своей воле. А если хочешь СПАСТИСЬ, тогда живи - по воле Божией: следуй за Христом, исполняй заповеди Божии, совершенствуйся, ибо к этому призваны мы Христом Богом нашим.

В Библии нет недоговоренностей. Есть места, трудные для восприятия и понимания. Для этого и рекомендуют читать толкования Святых Отцов к Священному Писанию. Для более полного и правильного понимания.

Крошка сын к отцу пришел,
и спросила кроха:
"Что такое -хорошо?
И что такое - плохо?"
smile.gif Самуил Маршак.


ВЕРА В БОГА - ВЕРА В САМОГО СЕБЯ!!! Все остальное всуе.
Успехов вам в чтении одного и того же ......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 10.11.2009, 0:21
Сообщение #44


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




просто какое-то предсмертное письмо Родомира... Довели человека. rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Родомир
сообщение 11.11.2009, 16:42
Сообщение #45





Сообщений: 79




Цитата(Татьяна Родионова @ 9.11.2009, 21:21) *

просто какое-то предсмертное письмо Родомира... Довели человека. rolleyes.gif


Ну почему так категорично - "довели", не дождетесь!!!

Это вы всех и самих себя похоронили. Думаю это высказывание не будет переходом на личности. Поясню в чем суть. Суть вашего ученья в том , что все счастливы могут быть только после смерти, а перед смертью все должны хорошо помучиться, вывод на поверхности - вера Христова, вера поклонников смерти. Извините, но я не хотел Вас обидеть. Попорбуте опровергнуть сказанное но только своими словами. Цитаты из "священных"книг подчеркнут вашу слабость.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 11.11.2009, 17:59
Сообщение #46


Гость







Цитата(Родомир @ 11.11.2009, 19:42) *

Ну почему так категорично - "довели", не дождетесь!!!

Это вы всех и самих себя похоронили. Думаю это высказывание не будет переходом на личности. Поясню в чем суть. Суть вашего ученья в том , что все счастливы могут быть только после смерти, а перед смертью все должны хорошо помучиться, вывод на поверхности - вера Христова, вера поклонников смерти. Извините, но я не хотел Вас обидеть. Попорбуте опровергнуть сказанное но только своими словами. Цитаты из "священных"книг подчеркнут вашу слабость.


Родомир, по вашему - отказаться от страстей, таких как - прелюбодеяние, гнев неправедный, раздражение, сплетничанье, объядение, пьянство, и.т.д и т.п - это значит похоронить себя?
Вы что, без них совсем не можете? huh.gif

Жить тихо и мирно- это умереть?
Умереть для греха - да. Но воскреснуть для жизни истинной - со Христом, во Христе. Воскреснуть духовно уже здесь, на земле, а плотски - позже, при Втором Пришествии Иисуса Христа. Душа же - бессмертна. Этого даже буддисты не отрицают. smile.gif Хотя Бога не знают. Вот уж воистину, буддизм- религия уставших жить.

Православие зовет к ЖИЗНИ и ТОЛЬКО к ЖИЗНИ.

Да уж, воздержание и умеренность во всём - аскеза т.е. не для всякого, не для слабого, laugh.gif Родомир. По Вашему, следовать аскезе - значит мучиться? blink.gif
Наша вера Православная делает сильным любого, кто к ней пришел. Сильным - духом. Потому что мы - с Богом. А плоть? - " Ищите прежде Царствия Небесного, и это всё приложиться вам".
Плоть человека - храм духа Божьего. Посему - обязаны мы заботиться и о плоти, но не давать её верховодить над собой. " Духа - не угашайте."

Не даю ссылок на цитаты, уж извините, вошли в плоть и кровь, трудно без них обойтись. smile.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Родомир
сообщение 12.11.2009, 14:35
Сообщение #47





Сообщений: 79




Цитата(Аника @ 11.11.2009, 14:59) *

Родомир, по вашему - отказаться от страстей, таких как - прелюбодеяние, гнев неправедный, раздражение, сплетничанье, объядение, пьянство, и.т.д и т.п - это значит похоронить себя?
Вы что, без них совсем не можете? huh.gif

Жить тихо и мирно- это умереть?
Умереть для греха - да. Но воскреснуть для жизни истинной - со Христом, во Христе. Воскреснуть духовно уже здесь, на земле, а плотски - позже, при Втором Пришествии Иисуса Христа. Душа же - бессмертна. Этого даже буддисты не отрицают. smile.gif Хотя Бога не знают. Вот уж воистину, буддизм- религия уставших жить.

Православие зовет к ЖИЗНИ и ТОЛЬКО к ЖИЗНИ.

Да уж, воздержание и умеренность во всём - аскеза т.е. не для всякого, не для слабого, laugh.gif Родомир. По Вашему, следовать аскезе - значит мучиться? blink.gif
Наша вера Православная делает сильным любого, кто к ней пришел. Сильным - духом. Потому что мы - с Богом. А плоть? - " Ищите прежде Царствия Небесного, и это всё приложиться вам".
Плоть человека - храм духа Божьего. Посему - обязаны мы заботиться и о плоти, но не давать её верховодить над собой. " Духа - не угашайте."

Не даю ссылок на цитаты, уж извините, вошли в плоть и кровь, трудно без них обойтись. smile.gif




Аника , а я не могу без воли и свежего воздуха, душно у вас здесь. Мои корни уходят в глубь веков. Моя фамилия просматривается за 850 лет , Почти ровесница крещения Руси.
А вы меня все цитатами .....
Вы все пишите одно и тоже све смирение, да щеку подставляете. А в нашем роду не принято прогибаться. Даже перед Богом. А вы верите в жизнь после смерти, и главное с Христом и во Христе, а какже не сотвори себе кумира?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 12.11.2009, 18:52
Сообщение #48


Гость







Цитата(Родомир @ 12.11.2009, 17:35) *

Аника , а я не могу без воли и свежего воздуха, душно у вас здесь. Мои корни уходят в глубь веков. Моя фамилия просматривается за 850 лет , Почти ровесница крещения Руси.
А вы меня все цитатами .....
Вы все пишите одно и тоже све смирение, да щеку подставляете. А в нашем роду не принято прогибаться. Даже перед Богом. А вы верите в жизнь после смерти, и главное с Христом и во Христе, а какже не сотвори себе кумира?


Родомир, сочувствую Вам. Из язычества трудно выбираться. Слишком "по фигуре скроено", покладисто. Всё для себя , любимого. И "бог"- для тебя - в услужение, на посылках. Перед слугой не прогибаются. Ему - приказывают. Отношение к Богу у язычников - как у старухи, что в сказке про рыбака и золотую рыбку: "Хочу быть владычицей морскою, и чтобы Рыбка была у меня на посылках".

Иисус Христос - Истинный Бог наш. Единосущный Отцу, Им же вся быша. Не кумир! Отличайте.
В нашем роду не принято прогибаться пред человеками, но приходится иногда. Жизнь так складывается. Либо " се ля вы, либо се ля вас". Но есть ситуации, когда как в анекдоте: " Когда у меня руки как буква Ф, мне пофигу, как на вас тюбетейка надета". т.е. всегда есть предел, который каждый устанавливает себе в соответствии с той системой ценностей, которую исповедает.

В христианстве, наряду с заповедью "отдать и последнюю рубашку" , есть другая:" не становитесь рабами человеков", и третья: "Богу- Богово, кесарю - кесарево". Как тут разобраться? Не ошибиться?
ДУМАТЬ НАДО. СООБРАЖАТЬ. РАЗМЫШЛЯТЬ. УЧИТЬСЯ. Учиться вере, чтобы понимать во что ты веришь и правильно применять на практике. А не повально " прогибаться" под всех. Или напротив, гордиться пред Богом. Тем, что не прогибаешься перед Ним.( но перед человеками, нет, нет, да прогнёшься!. Ведь бывает, а Родомир? Ну неужели таки -НИ РАЗУ не прогнулись ни перед кем?).
Даже Господь, когда судили блудницу, сказал, что кто без греха- пусть первый кинет в неё камень. И ни одного не нашлось.
Надо сказать, что в Православии есть иерархия ценностей. И самая главная ценность - Бог. И взаимоотношения с Ним. И у русского народа, если Вы помните есть пословица: "Бог не выдаст, свинья не съест". Пословица подтверждает важность личных отношений с Богом. Потому что- Он защита опора. Источник Жизни.
Язычество удобно. До поры до времени. Пока душа не разовьется и не захочет чего- то большего. Тогда душно станет в язычестве, грязно, темно и сыро. И холодно. Потому что - без БОГА ИСТИННОГО. Чувствуешь себя сиротой. В сточной канаве.Под забором. Даже если внешне- всё в шоколаде.

Не прогибаетесь пред Богом? Ну и что? Богу этого не нужно. У Него всё есть. Смирение нужно нам, человекам, чтобы приблизиться к Богу. Приблизиться. А язычники - просто далеки от Него.
Да, они имеют понятие о божественном. Но обожествляют силы, чаще всего - силы природы.
У отца Андрея Кураева прочла, и мне понравилась его мысль, что силы природы - аморальны по своей сути. Ну какая мораль может быть у ветра? У бури? У дождя? у реки? У огня? У земли?

Воля и свежий воздух.
Народ у нас мудрый, Родомир. "Вольному - воля. СПАСЁННОМУ -РАЙ"
Чувствуете разницу? Вольному - только его воля. и всё.
К тому же индивидуальная свобода каждого человека ограничивается свободой другого человека.
Ведь вы свободный человек, и ваш сосед - также, свободный человек.
И если мы ПО СВОБОДЕ не выберем сотрудничество, добровольное ограничение себя, мирное сосуществование, то просто передерёмся, и т.д. ну у кого, на что воли хватит. laugh.gif
Вот так ОДНАЖДЫ и Господь Бог, ДОБРОВОЛЬНО ОГРАНИЧИЛ СЕБЯ и Свою свободную волю. Дал свободную волю Своему Творению, созданному Им по Образу Своему и Подобию - человеку.
И без согласия человека не вмешивается в его жизнь. Но ЗОВЁТ нас к Себе. И чтобы быть услышанным, даже вочеловечился. Чтобы увидели, услышали, познали, вернулись.
Но даже здесь - никого не насилует. Господь говорит народу о Себе и учении Своём притчами.
И лишь: "Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза -да увидит". И еще просит нас Иисус Христос:
" Исследуйте Писания, ибо они говорят обо Мне".
Если говорить о воздухе, то по моим ощущениям, в христианстве воздух - веяние тихого ветра, который " трости надломленной- не переломит, льна курящегося - не угасит". А Вам видимо по душе - буйные ветра? smile.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 13.11.2009, 11:09
Сообщение #49





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(Родомир @ 12.11.2009, 11:35) *

Аника , а я не могу без воли и свежего воздуха, душно у вас здесь. Мои корни уходят в глубь веков. Моя фамилия просматривается за 850 лет , Почти ровесница крещения Руси.
А вы меня все цитатами .....

Не могли бы назвать фамилию? smile.gif Не Воланд ли...? Хотя тот по-старше будет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Родомир
сообщение 13.11.2009, 17:29
Сообщение #50





Сообщений: 79




Цитата(Ирина @ 13.11.2009, 8:09) *

Не могли бы назвать фамилию? smile.gif Не Воланд ли...? Хотя тот по-старше будет...

Нельзя ли обойтись без религиозных персонажей?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джон Полак
сообщение 14.11.2009, 1:08
Сообщение #51





Сообщений: 215
Из: Автофургон




Цитата(Родомир @ 4.11.2009, 12:18) *

Людям надоело что их постоянно дурачат...

судя по активности избирателей на выборах, им очень нравится быть одураченными.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 14.11.2009, 10:58
Сообщение #52





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(Родомир @ 13.11.2009, 14:29) *

Нельзя ли обойтись без религиозных персонажей?

Фамилия литературная. Не хотелось употреблять настоящее имя сего персонажа на православном форуме... Послушайте, Родомир, прекратите упоминать имя моего Бога в таких выражениях, какими вы пользуетесь! Пусть меня забанят потом, но так хочется выцарапать вам глаза!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Родомир
сообщение 16.11.2009, 22:42
Сообщение #53





Сообщений: 79




Цитата(Ирина @ 14.11.2009, 7:58) *

Фамилия литературная. Не хотелось употреблять настоящее имя сего персонажа на православном форуме... Послушайте, Родомир, прекратите упоминать имя моего Бога в таких выражениях, какими вы пользуетесь! Пусть меня забанят потом, но так хочется выцарапать вам глаза!



А как же возлюби ближнего, и молитесь за врагов своих. К тому же Бог не Ваш, а общий - один на всех.
О боге я ничего не говорил, а говорил о претенденте на Бога - это две большие разницы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 17.11.2009, 14:52
Сообщение #54


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Вот интересно? Почему и вы, Родомир, не сидите на своем сайте, а начинаете скандалить на нашем?
Интересно, где ж здесь так медом намазано для всяких околоцерковных элементов?
Мне архимандрит Амвросий (Юрасов) как-то сказал, что "неблагодать"всегда собирается там, где благодать.
Ведь вот не идут бесноватые за исцелением в секту, там и так все чокнутые, в церковь идут Божию.
Видать , что-то тут такое есть... Закономерность, однако. Родомир, может ты ответишь на мой вопрос? Что ж тебе колдуну-ведуну, надо на нашем сайте? Мне просто интересно. Ведь не зря же ты вокруг нас крутишься, значит, что-то видишь. А что?
Вокруг полно всяких сайтов, почему именно наш?
ой, хошь, я тебе дам "суперблагодатный" адресок? там тебе на все вопросы ответят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 17.11.2009, 15:15
Сообщение #55





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Родомир, в Христа вы, как я поняла, не верите... Значит, в нашем диалоге - Он мой Бог, и за Него я выцарапаю вам глаза, а "любовь к ближнему"... у нас тут где-то тема была о кощунниках... почитайте..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джон Полак
сообщение 17.11.2009, 16:14
Сообщение #56





Сообщений: 215
Из: Автофургон




Цитата(Ирина @ 17.11.2009, 12:15) *

а "любовь к ближнему"... у нас тут где-то тема была о кощунниках... почитайте..

Как надлежит поступать с кощунниками http://pravoslavnie.gorojane.tv/forum/inde...?showtopic=2398
Возможно Родомир, это разрушит ваши стереотипы. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 17.11.2009, 20:45
Сообщение #57


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Что-то колбасит нашего родомирку. Может его того, святой водой окропить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Лука
сообщение 18.11.2009, 7:59
Сообщение #58





Сообщений: 700




Он же тогда испустит струю серного газа и низким голосом завопит: "Почто вы пришли прежде времени нас мучить".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Родомир
сообщение 18.11.2009, 12:38
Сообщение #59





Сообщений: 79




Цитата(Ирина @ 17.11.2009, 12:15) *

Родомир, в Христа вы, как я поняла, не верите... Значит, в нашем диалоге - Он мой Бог, и за Него я выцарапаю вам глаза, а "любовь к ближнему"... у нас тут где-то тема была о кощунниках... почитайте..



И нарушите заповедь Христа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 18.11.2009, 12:49
Сообщение #60





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




какую заповедь нарушит Ирина?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:16
Яндекс.Метрика