IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Танцы
Ксения Л.
сообщение 17.11.2007, 2:10
Сообщение #1





Сообщений: 132




О.Василий писал: У всех моих пятерых детей на протяжении их возрастания танцевальных неврологических движений не наблюдалось. Может потому, что папа или мама не давали такого примера?

В нашей семье тоже не танцуют. В этом отношении детям не с кого брать пример. Намек ув.о.Василия не попал в цель. К сожалению, ответа я так и не получила. Но в любом случае, благодарю. За доброжелательное отношение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Василий
сообщение 17.11.2007, 14:36
Сообщение #2





Сообщений: 114




Если хотите услышать конкретный ответ, пож., сформулируйте сам вопрос, а не свои эмоциональные недоумения.
Для меня печально слышать рассуждения о танцах наших севастопольских прихожан. Если таково их отношение, то беда нам священникам, которые до сих пор не смогли объяснить смысл христианской веры, не буквой вошедшей в Церковь, не чувствами экзальтированного опыта или народного повального творчества, а жизнью Христовой. Мы имеем Духа Божия, а не дух мира сего. Прихожане без пастырей, без наставников, без духовников, без приходского послушания рассуждают о духовных вещах на глазах всего инета... какую цель преследуют они операясь в своих выводах на собственные ощущения? Церковь - есть общество (верующих) людей, объедененных единой верой, таинствами и священноначалием. Но где единение? В желании пуститься впляс?
Кто причащается? Те, кто хранит золото смирения и молчания?
Кто слушает своего пастыря? Те, кто погружается самовольно в глубину писанного богословия?
Мне трудно объяснить, когда не слушают, что для некоторых вера - это его жизнь, а не словесные заигрывания щекотливых фраз. Драгоценность сердца, а не стекляшки веселого настроения.
Откровение Божее, а не сочинения пусть даже заслуженных ученных. Личная встреча со Христом, а не с собой запутавшимся. Если Вам это близко и понятно, то и многие недоумения сами разрешаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:59
Яндекс.Метрика