IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Казаки, фашисты и прочее...
Редрик Шухарт
сообщение 20.1.2013, 23:09
Сообщение #1





Сообщений: 1 356




СЕЙ ТЕКСТ-КОМПИЛЯЦИЯ С НЕБОЛЬШИМИ КОММЕНТАРИЯМИ. МОЖНО БЫЛО ДАТЬ ПРОСТО ССЫЛКИ НА ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ РЕСУРСЫ И ВСЕ, НО ЗАХОТЕЛОСЬ ТАК. МНОГО БУКФФ, Я ЗНАЮ, НО НЕ СОЧТИТЕ ЗА ТРУД-ПРОЧИТАЙТЕ.
Копошился я недавно в инете, зашел на новостную рассылку /в контакте/, с чужого аккаунта (ибо сам там не присутствую)... Листал, листал, глядь - фотография старая, а я страсть как люблю старые фотографии рассматривать, открыл ссылку-командир РККА, 30-е годы, текст прилагается.

Изображение

Прочитал и кратко высказал свое мнение, одним словом, да и пошел листать далее. Причем смысла особого в размещении сей информации я не увидел. Так, хочет человечек публично высказаться, комментарии получить... флаг в руки. Ан нет, не успело небо остыть, как "хозяин" ссылки высказался на мое скромное замечание. Ладно, думаю, чего в инете не спотыкнешь, мало ли пацанчиков и, лениво так, посмотрел, с кем это я "пересекся"...Сказать, что был удивлен, таки нет, тараканы в головушках разные суетятся, НО в родном городе, как-то зацепило. И особь вроде в годах...

Изображение

Изображение

Теперь к сути ммм... события, кого нам предлагают считать героем и подражать ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ.
Итак /наш герой/ Иван Никитич Кононов. Кто же он? Я по многим ресурсам пробежался, но решил, что википедии(и еще чуть чуть) нам хватит с головой.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%82%D0%B8%D1%87
Приступим.
"Оказавшись в эмиграции, он объявил, что на самом деле родился в 1900 году в семье казачьего есаула, повешенного (вместе с женой) большевиками в 1918 году"
Трагедия..., что можно ожидать от человека пережившего такое? Ничего не иметь общего с "товарищами", логично. А что мы видим?
"С марта 1922 служил в Красной армии — в 79-м кавалерийском полку 14-й кавалерийской дивизии: красноармеец, после окончания дивизионной школы — младший командир..."
Почему!? Есть у меня мысль.
Родители перевернулись в гробу... Сын пошел к большевикам и не просто: работа -дом работа, нет в КРАСНУЮ АРМИЮ... Надо напоминать, что РККА привлекалась к подавлению бунтов недовольных Советской власть? Вот и сынок отличился.
"В 1928—1931 — командир взвода полковой школы. В марте-июне 1930 года полк участвовал в подавлении крестьянских волнений под Курском, направленных против коллективизации..."
И это не единичный случай, но мы договорились... Итак Иван Никитич участвует в карательных акциях. Запомним и это.
Далее растет наш герой, учится, старается и ...
"С 1929 — член Коммунистической партии...В 1933—1934 — ответственный секретарь партийного бюро 30-го кавалерийского полка".
Родители? Правильно-еще переворот...А братья (у него и братья есть, правда какие-то неправильные) гибнут в водовороте репрессий...
"Участник военного похода Красной армии на Западную Украину в сентябре 1939 года, советско-финской войны 1939—1940, за отличие в которой был награждён орденом Красной Звезды (1940).
С 15 августа 1940 — командир 436-го полка 155-й стрелковой дивизии в Западном особом военном округе. Был представлен к званию подполковника."
Боевой офицер. Раздел Польши, участие в Финской компании (блестящяя военная операция)...и не одной попытки покинуть "изгаженную большевиками Россию", вариантов - масса, ан - нет. А зачем, он же отличник боевой и политической подготовки, он же в рядах ПОБЕДИТЕЛЕЙ, помните 22-й год, он и пришел к победителям...Черточка у него такая. И тут случилось чего уж никак не предполагали. Суровое военное счастье отвернулось от него.
1941 год август месяц...
"Сразу же после перехода на сторону немцев(факсимиле заявления на первом скрине вверху) Кононов объявил о своём желании сформировать добровольческий казачий полк и принять с ним участие в боях...и к 28 октября сформировал из военнопленных казачью добровольческую часть № 102... в 1942 году переформированную в 600-й отдельный казачий батальон (затем дивизион)...В конце декабря 1944 года — передана из вермахта в состав войск СС. В феврале 1945 года развёрнута в 15-й казачий кавалерийский корпус СС"
Пояснять, что он и его "коллеги" принимали присягу ЛИЧНО ГИТЛЕРУ и Германии, надеюсь не надо?

Изображение

"В начале 1942 г. кононовцы участвовали в составе 88-й пехотной дивизии Вермахта в боевых действиях против партизан и десантников окруженного корпуса генерал-майора П.А. Белова под Вязьмой, Полоцком, Великими Луками, на Смоленщине...
Самые различные источники свидетельствуют, что кононовцы отличались боеспособностью и неоднократно заслуживали благодарности от командования корпусом сил безопасности армейского тыла группы армий ”Центр”...
Пояснение -вооруженной опорой созданного оккупантами режима являлись охранные дивизии... Они охраняли коммуникации и другие военные объекты, лагеря военнопленных, вели борьбу против партизан и организацию карательных экспедиций против местных жителей, разведывательная и контрразведывательная деятельность; конфискация сельхозпродуктов; ведение пропаганды.
"С весны 1942 г. казачий батальон Кононова успешно использовался в борьбе с партизанами в радиусе 40-50 км. от Могилева.
Выдержки из дневника Шенкендорфа(командующий войсками безопасности тыла группы армий ”Центр” генерал М. фон Шенкендорф ):" 29.10.1942 г. Настроение казаков хорошее. Боеготовность отличная… Поведение казаков по отношению к местному населению беспощадное..."
"Самые различные источники свидетельствуют, что кононовцы отличались боеспособностью и неоднократно заслуживали благодарности от командования корпусом сил безопасности армейского тыла группы армий ”Центр”.
В 1942 г. Кононов был произведен в чин подполковника
Летом 1943 года дивизион был преобразован в 5-й Донской казачий полк (в составе 2-й Кавказской бригады 1-й казачьей дивизии вермахта).Формирование дивизии было завершено 1 июля 1943 г., произведённый в чин генерал-майора Гельмут фон Паннвиц был утвержден её командиром (группенфюрер СС, генерал-лейтенант войск СС). В 1947 году вместе с другими генералами Казачьего Стана казнён (повешен) по приговору Военной коллегии Верховного суда СССР 15-16 января 1947 на основании ст. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 19 апреля 1943 г. «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников»)

Изображение

А осенью того же года передислоцировались в Югославию, где участвовали в боях против партизанских формирований Народно-освободительной армии Югославии. И в этой стране «кононовцы» продемонстрировали высокую "боеспособность" в сочетании с жестокостью в отношении партизан и мирного населения.
В июле 1944 года Кононов был произведён в полковники вермахта. В том же году он был награждён Железным крестом 1-го и 2-го класса, Рыцарским крестом Хорватской республики"
Как зверствовали усташи в Cербии :"Анте Павелич однажды показал итальянскому корреспонденту целую корзину, наполненную чем-то слизистым. «Это устрицы?» - спросил его корреспондент? «Нет, - с доброй улыбкой ответил Павелич, - это сербские глаза, двадцать килограмм, дар моих верных усташей» (Ривели. Архиепископ геноцида. С.66). Упоминания о таких корзинах встречаются неоднократно."
http://www.pravoslavie.ru/smi/42394.htm
и от таких "друзей" нашему герою-казаку орденок в благодарность...
"Существуют разные трактовки его действий в конце войны. Согласно одним данным, он, после того, как расстался с Власовым, так и не смог найти своих подчинённых в хаосе отступления немецких войск, по другим — бросил их в трудное время...
Во время проведения Нюрнбергского процесса на основании материалов обвинения было однозначно заявлено, что физически невозможно выделить хоть какую-нибудь отдельную часть СС, которая бы не участвовала в преступных акциях, и объявляют любого и каждого члена СС военным преступником, а СС — преступной организацией. (Лондон, 1951, стр. 78-79, «Обвинительного Заключения Международного Военного Трибунала по Главным Немецким Военным Преступникам»).
Согласно показаниям Г. фон Паннвица, данным на суде, он в апреле 1943 года по указанию рейхсфюрера СС Гиммлера сформировал 15-й казачий корпус СС и командовал им в карательных операциях против югославских партизан, совершая массовые убийства и изнасилования...
"Зимой 1943—1944 годов в районе Сунья-Загреб по моему приказу было повешено 15 человек заложников из числа югославских жителей…
В конце 1943 года в районе Фрушка-Гора казаки 1-го кавалерийского полка повесили в деревне 5 или 6 (точно не помню) крестьян. Казаки 3-го, 4-го и 6-го кавалерийских полков в этом же районе учинили массовое изнасилование югославских женщин. В декабре 1943 года подобные же экзекуции и изнасилования были в районе города Брод (Босния). В мае 1944 года в Хорватии, в районе южнее города Загреб, казаки 1-го полка сожгли одну деревню. Этим же полком в июне 1944 года было совершено массовое изнасилование жительниц города Метлика. По приказу командира 4-го кавалерийского полка подполковника германской армии Вольфа была сожжена деревня Чазьма, что западнее города Беловар. В этот же период, то есть летом 1944 года, казаки кавалерийского полка сожгли несколько домов в Пожего-Даруварском районе. Я также вспоминаю, что в декабре 1944 года казаки 5-го кавалерийского полка под командованием полковника КОНОНОВА во время операции против партизан в районе реки Драва, недалеко от гор. Вировитица, учинили массовое убийство населения и изнасилование женщин…
Определением Военной коллегии Верховного суда Российской Федерации от 25 декабря 1997 года фон Паннвиц Г. В., наряду с другими руководителями казачиьх формирований воевавших на стороне Третьего Рейха, признан обоснованно осуждёнными и не подлежащими реабилитации.
В 1946—1948 Кононов проживал на нелегальном положении в Мюнхене. Пытался создать политическую организацию, но потерпел неудачу. Не пользовался авторитетом среди большинства эмиграции — как казаков, так и «власовцев».
Видать каратель даже среди "своих" превзошел-брезговали.
" В конце 1940-х годов переехал в Австралию.Находился в розыске органами КГБ как изменник Родины.15 сентября 1967 погиб в автомобильной катастрофе. По мнению Кирилла Александрова, «возможно, что розыск достиг поставленной цели».
Вот так нам некоторые нынешние козаки пытаются предлжить образцы для подражания: карателей-фашистов, которые убивали наших отцов, дедов, женщин, детей, которые так и не стали ничьими отцами и матерями, потому что такая мразь как этот Кононов вешал их и стрелял, со своими "коллегами-казаками." А особь, которая вывалила хвалу фашисту, наших предков обозвала "жидами-большевиками"... У кого дед воевал под Сталинградом, погиб при штурме Сапун-горы? Знайте -с точки зрения этих ряженых клоунов они - быдло жидо-большевистское... Так-то!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Пятикилометровский
сообщение 21.1.2013, 0:08
Сообщение #2





Сообщений: 200




Цитата(Редрик Шухарт @ 21.1.2013, 0:20) *

добро пожаловать в реальность...

О трагедии разделения Советской властью казачества (как, впрочем, и всего русского общества) я знаю не меньше Вашего, и вслед за Вами не одобряю тех казаков, которые под предлогом борьбы с этой самой властью по сути боролись со своим собственным народом. Но были и другие казаки, например, те, потомков которых (в том числе и кровных) меня Господь благословил духовно окормлять. Речь идёт о севастопольских пластунах. Вы знаете, кто это такие? Вы знаете, что в годы Первой обороны Севастополя город геройски защищали пластуны 2-го и 8-го батальонов Кубанского казачьего войска? Вы знаете, что подвиг их увековечен - есть в Севастополе и улица Пластунская, и одноимённая площадь? Да и в годы Великой Отечественной пластуны, я думаю, Гитлеру особо не сочувствовали. В городе, люто воевавшем с немцами, никому бы и в голову не пришло называть улицу и площадь в честь предателей - Севастополь на этот счёт более чем щепетилен. Так что не обобщайте. Сюжет о пластунах - вот и давайте говорить конкретно о них. Если есть желание smile.gif ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Пятикилометровский
сообщение 21.1.2013, 1:25
Сообщение #3





Сообщений: 200




Цитата(Евгений А @ 21.1.2013, 0:50) *

ничего хорошего от нынешних казаков ожидать не приходится

Опять же обобщение. Мои казаки, например, нашему приходу помогли и водопровод сделать, и канализацию. И с детьми занимаются. Летний казачий лагерь на носу. Заранее уже много желающих. Да и с греко-католиками, не дай Бог, какие "тёрки" случатся - пластуны первыми на защиту храма встанут. Ох, и не люблю я эти обобщения!...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 21.1.2013, 6:50
Сообщение #4





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




А последнее фото это где?
У нас тоже много ряженых. Но до такого не опускаются. Расфуфырятся, ходят петухами. Ну максимум бреда, это недавно священников в казаки принимали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 21.1.2013, 22:18
Сообщение #5


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-p...182381614_n.jpg
Гельмут фон Паннвиц награждает Ивана Кононова Железным крестом 2-й степени.

http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-p...143428905_n.jpg

http://sphotos-f.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-a...546369167_n.jpg

http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-p...794859229_n.jpg

Немецкий подполковник(барон фон Вольф) из руководства Казачьей дивизии. Одет в серую черкеску с казачьими погонами. Награжден Железным крестом 1-го класса.

Изображение
Казаки 1-го Кавказского полка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Пятикилометровский
сообщение 21.1.2013, 22:53
Сообщение #6





Сообщений: 200




Конкретно в адрес пластунов есть наезды?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 21.1.2013, 22:59
Сообщение #7


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




а при чем здесь пластуны? Я к тому, что написал Редрик, что надо посмотреть, что там за казаки и чем дышут.


Вот, например, в Запорожье казакам запретили приветствие))))
http://orthodoxy.org.ua/content/zaporozhe-...budmo-gei-64409
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 21.1.2013, 23:07
Сообщение #8


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Вот вам даже песня черноморских казаков. Испоняет, кстати, хор МГУ.

http://rutube.ru/video/46ca2d28542158668c8ff5c76c796af3/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Пятикилометровский
сообщение 22.1.2013, 0:04
Сообщение #9





Сообщений: 200




Цитата(Татьяна Родионова @ 21.1.2013, 23:59) *

а при чем здесь пластуны? Я к тому, что написал Редрик, что надо посмотреть, что там за казаки и чем дышут

А при том, что сюжет был про пластунов. Предлагаю про них и говорить...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 22.1.2013, 0:19
Сообщение #10


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Хотите про пластунов? пожалуйста. Целый вам сайт. http://www.plast.org.ua/news?newsid=4808

То же самое будет у вас. Дайте им только внедриться. http://lenta.ru/news/2010/11/25/language/

Вы уже начали изучать историю? http://www.myvin.com.ua/ru/news/events/10402.html

http://zik.ua/ru/news/2012/12/19/384802

Я вас поздравляю! http://www.plast.org.ua/ru/ideology/3mainduties/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Пятикилометровский
сообщение 22.1.2013, 0:43
Сообщение #11





Сообщений: 200




Татьяна, это не те пластуны. Здесь какое-то недоразумение. Наведу у своих пластунов справки про этот самый украинский "Пласт". О моих пластунах здесь: http://plastun.org/index/nowork
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 22.1.2013, 1:20
Сообщение #12


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Извините, а к какому это отечеству там любовь у ваших пластунов прививают?)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 22.1.2013, 1:22
Сообщение #13





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(Евгений Пятикилометровский @ 20.1.2013, 23:08) *

О трагедии разделения Советской властью казачества (как, впрочем, и всего русского общества) я знаю не меньше Вашего, и вслед за Вами не одобряю тех казаков, которые под предлогом борьбы с этой самой властью по сути боролись со своим собственным народом.


Вот собственно об этом и речь, вот об этом и надо говорить... Вам ведь только выложили ссылку на тему. При чем здесь Ваши (наши) пластуны. Просто, раз вы так близко с казаками общаетесь, то наверное должны быть в курсе, что их волнует, интересует и что есть и такие среди них любители истории казачества, которые совершенно не видят разницы между идеологией и простым предательством и убийством. И заметьте, все это рядом с нами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 22.1.2013, 1:47
Сообщение #14


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




А с другой стороны люди объединились, нарядились, назвали себя атаманами и радуются. А вот, те "пластуны" мову учат и украину любят. Так вы спросите, этих, севастопольских, они вообще, кто такие. Сколько у них сабель, ну, и так далее. Входит ли их организация в какую-нить всеукраинскую. Может они сами не знают, что пластунами сейчас нацисты называются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Пятикилометровский
сообщение 22.1.2013, 2:03
Сообщение #15





Сообщений: 200




Цитата(Татьяна Родионова @ 22.1.2013, 2:20) *

Извините, а к какому это отечеству там любовь у ваших пластунов прививают?)))

К тому, на которое Советская власть в своё время руку подняла. И к современному Севастополю. Наши люди, не беспокойтесь! smile.gif

Цитата(Татьяна Родионова @ 22.1.2013, 2:47) *

вы спросите, этих, севастопольских, они вообще, кто такие. Сколько у них сабель, ну, и так далее. Входит ли их организация в какую-нить всеукраинскую. Может они сами не знают, что пластунами сейчас нацисты называются

Сабель не так много. Точно не помню, как называется всеукраинский казачий союз, в который входит Севастопольская пластунская сотня (завтра уточню), но то, что этот союз находится под духовным окрмлением МП - это абсолютно так. Что касается нацистского "Пласта" и отношения к нему севастопольских пластунов, то и этот момент постараюсь завтра выяснить smile.gif ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 22.1.2013, 15:08
Сообщение #16


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




О, тэж! На "сабель не так много" целых три атамана. Уже видно, что какая-то неувязочка.
и еще, что значит, на то. что подняла руку советская власть? а что там было? Царь сбежал, братец его прикинул и тут же отказался. Или вы- царебожник, и будете потом протаскивать на трон пройдоху принца уэльского, которого сейчас пиарят и в хвост и в гриву))). Так у него маманя- гулящая. И он из странной страны. Вдруг приедет сюда и женится на Боре Моисееве?
Поэтому, пусть они про отечество тоже подробно расскажут. Какое они славят, которое есть, или трижды, которое будет?
Хотя. конечно, раньше такими "околоцерковными организациями" занимался наш миссионеоский отдел. мы быстренько потрошили всех. Но, посчитали, что мы слишком честные и слишком Церковь Христову любим, а попам-олигархам это было не с руки. До сих пор нас побаиваются)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Пятикилометровский
сообщение 22.1.2013, 20:39
Сообщение #17





Сообщений: 200




Цитата(Татьяна Родионова @ 22.1.2013, 16:08) *

О, тэж! На "сабель не так много" целых три атамана. Уже видно, что какая-то неувязочка

Один атаман. Анатолий Малышев величают. Смотрите внимательно сюжет.

Изображение

Цитата(Татьяна Родионова @ 22.1.2013, 16:08) *

и еще, что значит, на то. что подняла руку советская власть? а что там было?

Что там хорошего было, Вы и без меня знаете. В истории, чувствуется, подкованы...

Цитата(Татьяна Родионова @ 22.1.2013, 16:08) *

Или вы- царебожник, и будете потом протаскивать на трон пройдоху принца уэльского, которого сейчас пиарят и в хвост и в гриву))). Так у него маманя- гулящая. И он из странной страны. Вдруг приедет сюда и женится на Боре Моисееве?

Я не царебожник, я просто уважаю (а, быть может, даже где-то в чём-то и люблю) ту Россию, которая рухнула в 17-м. Впрочем, как и Вы наверняка. И никаких принцев Уэльских никуда протаскивать не собираюсь. Просто с помощью севастопольских пластунов пытаюсь объяснить детям, ходящим в нашу воскресную школу, все те принципы, живя по которым тогдашняя Россия была любима многими - как тогда, так и сейчас. Глядишь, они (дети) от этого лучше станут...

Цитата(Татьяна Родионова @ 22.1.2013, 16:08) *

Поэтому, пусть они про отечество тоже подробно расскажут. Какое они славят, которое есть, или трижды, которое будет?

Тогда добро пожаловать сюда: http://vk.com/club23346426
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Пятикилометровский
сообщение 22.1.2013, 20:57
Сообщение #18





Сообщений: 200




Уточнил: севастопольские пластуны завершают договорённость с Терским казачьим войском (а это, как Вы понимаете, Россия-матушка) о включении их (пластунов) в свой состав. Я же сказал: наши люди smile.gif ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vova
сообщение 22.1.2013, 21:46
Сообщение #19





Сообщений: 81
Из: Севастополь, Хрусталёва




Цитата(Татьяна Родионова @ 22.1.2013, 1:47) *

что пластунами сейчас нацисты называются

да мало ли кто кем называется. А вы, православные, разве не знаете, что сейчас сектанты христианами называются?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 23.1.2013, 20:17
Сообщение #20


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




На территории ВГН все должно быть точно как в аптеке, на оккупированной территории живем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:37
Яндекс.Метрика