IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Навязчивая агитация
Евгений А
сообщение 30.4.2007, 14:30
Сообщение #1





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




В с. Перово Симферопольского района АР Крым члены тоталитарной секты «Свидетели Иеговы» допустили неправомерные действия, в нарушение ст.5 Закона Украины «О свободе совести и религиозных организациях» назойливо распространяя свою литературу, в которой очерняется православие, оскорбляются чувства верующих. Настоятелем сельского храма Святого Апостола и евангелиста Марка иереем Иоанном Дроздовым было отправлено обращение сельскому голове и в Республиканский Комитет по делам религий АР Крым, для рассмотрения и принятия мер для защиты православного населения с. Перово. Республиканский Комитет АР Крым по делам религий во главе с председателем В. А. Малиборским, ответил на обращение священнослужителя православного храма в с. Перово Симферопольского района: «На Ваше обращение о неправомерных действиях членов религиозной организации «Свидетелей Иеговы» сообщаю следующее.
19 января 2007 года с официальным представителем в Крыму управленческого бюро религиозной организации «Свидетелей Иеговы» Вадимом Опякиным проведена беседа о необходимости соблюдения норм действующего законодательства при проведении мероприятий членами религиозной организации «Свидетелей Иеговы», в частности относительно недопустимости в какой либо форме проведения нетерпимости к представителям иных религий и конфессий.
Внимание представителя управленческого бюро было обращено на необходимость строгого соблюдения ст.5 Закона Украины «О свободе совести и религиозных организациях», в том числе в части невмешательства религиозной организации в деятельности иных религиозных организаций. Навязчивая агитация, проводимая некоторыми представителями религиозной организации «Свидетелей Иеговы», оскорбляет права верующих и может быть расценена как нарушение права граждан на свободу совести.
Представитель управленческого бюро заверил представителя Рескомрелигий в том, что с членами религиозной общины г. Симферополя и Симферопольского района будет проведена беседа о необходимости строгого соблюдения действующего законодательства Украины в сфере свободы совести и гарантирования права граждан на свободу убеждений».

17.04.2007 Пресс-служба Симферопольской епархии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 2.5.2007, 13:04
Сообщение #2





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Что то на проспекте Победы много их развелось. Ко мне заходят регулярно, раз в месяц.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наталья
сообщение 2.5.2007, 13:38
Сообщение #3





Сообщений: 42




...и к нам на Лебедя зачастили, но я их "аккуратно" выставляю, предлагая сдать макулатуру в пункте приемки вторсырья...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 2.5.2007, 13:44
Сообщение #4





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Наталья @ 2.5.2007, 11:38) *

...и к нам на Лебедя зачастили, но я их "аккуратно" выставляю, предлагая сдать макулатуру в пункте приемки вторсырья...

biggrin.gif

А я предложил встретиться где нибудь в баре за кружкой пива или бокалом вина
(симпатичные девушки были), не согласились. sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anton_A
сообщение 3.5.2007, 22:56
Сообщение #5





Сообщений: 23




Цитата(Наталья @ 2.5.2007, 8:38) *

...и к нам на Лебедя зачастили, но я их "аккуратно" выставляю, предлагая сдать макулатуру в пункте приемки вторсырья...

А вот литературку следовало себе оставить - для самоличной утилизации, так сказать - чем меньше её на руках у агитаторов, тем меньше её попадет в другие руки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 4.5.2007, 21:33
Сообщение #6





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(Anton_A @ 3.5.2007, 22:56) *

Цитата(Наталья @ 2.5.2007, 8:38) *

...и к нам на Лебедя зачастили, но я их "аккуратно" выставляю, предлагая сдать макулатуру в пункте приемки вторсырья...

А вот литературку следовало себе оставить - для самоличной утилизации, так сказать - чем меньше её на руках у агитаторов, тем меньше её попадет в другие руки.

Правильно. Я вот недавно почтовые ящики обвыровывала - захожу в подъезд, а у меня в ящике лежит листовочка -"Гром среди ясного неба, который изменил весь мир - ДИАНЕТИКА", и с обратной стороны реклакми ввиде отзывов читателей, знаете, как про этих - "гадалок и заговорщиц": Ах, все было так плохо, а после того как она мне погадала стало так хорошо". Ну я где смогла достать оттуда и повытаскивала все эти бумажки. Понимаю, нехорошо, по чужим ящикам лазить unsure.gif , но не могла оставить другим cool.gif . Они, кстати себя называют "Церковь Саентологии" и находятся на ул. Новороссийской. (это не реклама) wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 5.5.2007, 9:16
Сообщение #7





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




В последнее время саентологи активизировались у нас.
А где их логово, кто знает? Не там же, где коммунисты заседают?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 5.5.2007, 9:27
Сообщение #8





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(Евгений Архитриклин @ 5.5.2007, 9:16) *

В последнее время саентологи активизировались у нас.
А где их логово, кто знает? Не там же, где коммунисты заседают?


Так они и не скрываются, им это не выгодно. ПРо логово см. выше, есть и номер дома -11- 7 и телефон 467244. А главное логово у них в Питере, вот адрес сайта, если интересно www.dianetics.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Белая
сообщение 5.5.2007, 10:06
Сообщение #9





Сообщений: 87
Из: г.Севастополь




Шалом всем!Вообще-то я считаю,что необходимо молиться за наш город, чтоб Божья церковь здесь укреплялась,а всякая там нечисть убералась вон.Саентология- страшная вещь.В этой секте применяется НЛП ( нейро-лингвистическое программирование); иными словами-"промывание мозгов".
А у "Свидетелей Иеговы" вообще своя Библия...Некоторые слова заменены и меняется весь смысл написаного.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 5.5.2007, 10:40
Сообщение #10





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(Лилия Белая @ 5.5.2007, 10:06) *

Шалом всем!Вообще-то я считаю,что необходимо молиться за наш город, чтоб Божья церковь здесь укреплялась,а всякая там нечисть убералась вон.Саентология- страшная вещь.В этой секте применяется НЛП ( нейро-лингвистическое программирование); иными словами-"промывание мозгов".
А у "Свидетелей Иеговы" вообще своя Библия...Некоторые слова заменены и меняется весь смысл написаного.


Здравствуйте, Лилия. А вы почитайте Утреннее молитвенное правило у православных, там все эти молитвы есть - за Отечество, за страну, за ненавидящих и обидящих, за "отступивших от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя", там за всех - за живых и за усопших, только не так, что "Господи, убири эту нечисть вон!", а очень красиво, с надеждой, верой и любовью. Молитесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:06
Яндекс.Метрика