IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Раздел форума предназначен для обсуждения вопросов сомнительной важности, не имеющих ничего общего с Православным учением.

5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Царебожники.
Игорь Монархист.
сообщение 8.12.2012, 21:27
Сообщение #61





Сообщений: 9




Цитата(Евгений А @ 8.12.2012, 21:13) *

Игорь, мне до ваших предков нет никакого дела, я их знать не знал, и желания знакомиться нет никакого.

Вашим предком был, как я понял, - Ленин! wink.gif Иначе не вижу смысла оспаривать мое мнение! Кто Вам, Евгений, эту кашу в голове замутил, huh.gif поделитесь хоть, ссылочку дайте... smile.gif посмотрю на чудака! Ответить не чего не можете, а только как попугай: одну-две строки из моего текста исковеркали, а дельного не чего, за время моего присутствия на этом форуме, не сказали! Надо доказывать свою точку зрения, а не пустой болтовней заниматься! Я ведь Вас, Евгений, не перевирал! Я Вам даю слово, пожалуйста! Если ВЫ считаете, что умнее всех монархистов - докажите это! Нас все равно много, массы! Столько старцев - монархисты! Значит и ВЫ их чудаками хотите назвать rolleyes.gif ... Если нет, то напишите хоть посерьезнее Ваших "посланий"! Оскорблять моих предков (они у меня были монархистами) Вам не кто право не давал! Простите, если что... До следующей переписки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 9.12.2012, 0:37
Сообщение #62





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Никаких оскорблений не писал, и слова "чудаки" не использовал. Если мое нежелание знакомиться с вашими предками вы считаете оскорблением, то что вам можно доказать?

Повторюсь.
Если вы, и в самом деле предали царя, то это, безусловно, ваша личная трагедия. С этим на исповедь надо, Бог простит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Монархист.
сообщение 9.12.2012, 9:19
Сообщение #63





Сообщений: 9




Цитата(Евгений А @ 9.12.2012, 1:37) *

Никаких оскорблений не писал, и слова "чудаки" не использовал. Если мое нежелание знакомиться с вашими предками вы считаете оскорблением, то что вам можно доказать?

Повторюсь.
Если вы, и в самом деле предали царя, то это, безусловно, ваша личная трагедия. С этим на исповедь надо, Бог простит.

Да я уж понял...

Повторюсь.
Мои предки были монархистами, но я каюсь не только за себя, но за всю Россию прошу прощения (на исповеди), так все истинные монархисты делают. Ну, с моими предками Вас не кто не хотел знакомить вообще-то. И еще ведь надо каяться за то, что мы своим молчанием (а как известно, молчанием предается Бог) погубили Царя, этот же грех на себя приняло наше сегодняшнее ДУХОВЕНСТВО! Ведь когда к патриарху Тихону подошли с предложением выкупить всю Царскую семью, он ответил: "Я НЕ ЧЕГО не могу сделать!" (Хотя, тайком монархисты собрали деньги, чтоб выкупить их, Августейшую семью) И отослал Страстотерпцам всего навсего одну просфору и свое благословение! ВОТ! Синод Русской Православной Церкви ведь в 1917-м - когда пришло Временное правительство, то призвал народ присягнуть ему, этому правительству (хотя ЦАРЬ еще был жив)! И еще одна важная деталь Революции: когда она началась, то Царь сделал все, чтоб утихомирить ее. Но это не понравилось ни Ленину, ни др. революционерам, они подкупив царских слуг, его арестовали в Пскове. Там он не получал ни каких известий об случившихся событиях!
Это информация для интересующихся, Евгений.

Сообщение отредактировал Игорь Монархист. - 9.12.2012, 9:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 9.12.2012, 10:11
Сообщение #64





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Интересная версия тех событий, но эта информация не делает из Николая Романова искупителя. Никакого искупителя кроме Господа Иисуса Христа не требуется, ни мне, ни верным чадам Русской Православной Церкви.

Не уговаривайте меня, не надо. Ни в каком предательстве царя я замешан не был, в его расстреле не участвовал.
Если вам очень хочется просить прощения за всю Россию и предательство царя, то кто ж вам запретит?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Монархист.
сообщение 9.12.2012, 14:49
Сообщение #65





Сообщений: 9




Цитата(Евгений А @ 9.12.2012, 11:11) *

Интересная версия тех событий, но эта информация не делает из Николая Романова искупителя. Никакого искупителя кроме Господа Иисуса Христа не требуется, ни мне, ни верным чадам Русской Православной Церкви.

Не уговаривайте меня, не надо. Ни в каком предательстве царя я замешан не был, в его расстреле не участвовал.
Если вам очень хочется просить прощения за всю Россию и предательство царя, то кто ж вам запретит?

Не буду говорить много, дам ссылку: http://www.3rm.info/8992-car-iskupitel-nikolaj.html . ЦАРЬ искупил Россию и русский народ! Почитайте - скажите Ваше мнение и скажите, почему Вы так к нам, монархистам относитесь? ,,Царебожниками,, называете? wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 9.12.2012, 17:18
Сообщение #66


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




О, царетролль появился. Вы еще икону святой и праведной Вырубовой здесь запостите и все тогда будет в ажуре)))
Да, и Гришу Распутина с его педофильной иконой тоже не забудьте, где цесаревич у него на коленях сидит.
Царебожцы, это такие изощренные масоны, которые и погубили когда-то царя. Все уже про вас известно, можете здесь сколько угодно царегосударствовать, никто на вашу секту внимания не обратит. А мы с вами общаемся, потому что прикольно с царетроллем потрындеть. Тем более, что ничего умного и нового вы не говорите все равно)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Монархист.
сообщение 9.12.2012, 20:40
Сообщение #67





Сообщений: 9




Цитата(Татьяна Родионова @ 9.12.2012, 18:18) *

О, царетролль появился. Вы еще икону святой и праведной Вырубовой здесь запостите и все тогда будет в ажуре)))
Да, и Гришу Распутина с его педофильной иконой тоже не забудьте, где цесаревич у него на коленях сидит.
Царебожцы, это такие изощренные масоны, которые и погубили когда-то царя. Все уже про вас известно, можете здесь сколько угодно царегосударствовать, никто на вашу секту внимания не обратит. А мы с вами общаемся, потому что прикольно с царетроллем потрындеть. Тем более, что ничего умного и нового вы не говорите все равно)))

МНЕ тоже на Ваше отступничество позыреть хочется, больно ВЫ мне нужны, жиды! Мне вас всех переучить не хочется а вас разыграть! А ВЫ купились! И не смейте порочить ЦАРСКОГО друга- побойтесь БОГА! или вы и Его не боитесь? А верите жидам, которые в корыстных целях вас водят за нос! ВСЕ выхожу из вашего Богопротивного сайта! ВЫ еще меня вспомните! Не хотел ВАС обидеть, но ВАША откровенность меня вывела из себя! ПОКА!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 9.12.2012, 20:50
Сообщение #68


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Да кто там на тебя купился-то? Кому ты нужен, обрезанный)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 9.12.2012, 23:18
Сообщение #69





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Игорь Монархист. @ 9.12.2012, 15:49) *

Не буду говорить много, дам ссылку: Почитайте - скажите Ваше мнение...

Несколько слов о прочитанном по вашей ссылке: ересь, ахинея, бред сумасшедшего. cool.gif
и ещё,

вы не просили прощения за предательство династии Рюриков. Какой вы после этого монархист?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 10.12.2012, 21:50
Сообщение #70





Сообщений: 1 356




Кроме Рюрика есть еще и библейская история о принятии "царя", совсем не положительная, увы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 12.12.2012, 12:03
Сообщение #71


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Блин, что-то я себя с утра, точно, рюриковкой ощущаю. И, заметьте, к Рюрикам как бы меньше претензий у народа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 16.3.2013, 7:32
Сообщение #72


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Вся власть "Учредительному собранию!". оказывается, первый, кто придумал этот лозунг был брат царя Николая, Михаил, который , уж не знаю по какой такой причине, свое княжеское решение подчинил решению боярской думы.
Странные дела, конечно были в начале прошлого века. Мы сейчас живем как раз во времена победы той самой контрреволюции.
Вот как это было , если дослвно верить документам, хотя, царебожникам верить нельзя.

ОТРЕЧЕНИЕ МИХАИЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА РОМАНОВА

Отречение Михаила Александровича Романова было произведено в пользу учредительного собрания, которое, не успев собраться, было разогнано.

2 марта 1918 Царь отрекся от престола в пользу своего брата Михаила, который отказался от власти, оставив вопрос о ней на усмотрение Учредительного собрания.

Текст "Отречения":

«…В эти решительные дни в жизни России, почли МЫ долгом совести облегчить народу НАШЕМУ тесное единение и сплочение всех сил народных для скорейшего достижения победы и, в согласии с Государственною Думою признали МЫ за благо отречься от Престола Государства Российского и сложить с СЕБЯ Верховную власть. Не желая расстаться с любимым Сыном НАШИМ, МЫ передаем наследие НАШЕ Брату НАШЕМУ Великому Князю МИХАИЛУ АЛЕКСАНДРОВИЧУ и благословляем ЕГО на вступление на Престол Государства Российского.

Заповедуем Брату НАШЕМУ править делами государственными в полном и ненарушимом единении с представителями народа в законодательных учреждениях, на тех началах, кои будут ими установлены, принеся в том ненарушимую присягу.

Во имя горячо любимой родины призываем всех верных сынов Отечества к исполнению своего долга перед ним, повиновением Царю в тяжелую минуту всенародных испытаний и помочь ЕМУ, - вместе с представителями народа, вывести Государство Российское на путь победы, благоденствия и силы. Да поможет Господь Бог России…»

А это - решение Михаила II Александровича:

«Принял я твердое решение в том лишь случае восприять верховную власть, если такова будет воля великого народа нашего, которому надлежит всенародным голосованием, чрез представителей своих в Учредительном собрании, установить образ правления и новые основные законы Государства Российского…».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 16.3.2013, 7:39
Сообщение #73


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




И вот как "царебожники" пытаются нам растолковать. что отречение, это был подвиг.
Я до сих пор не понимаю, какой это подвиг, когда Николай черным по белому написал, отрекаюсь от России, выбираю сына.
Или я не правильно понимаю?
У нас был такой же как бы "подвиг", когда Сталин отрекся от сына, выбрав Советский Союз. Или это-неправильно?
Вот здесь у меня загвоздка. Я царя не осуждаю, я бы тоже выбрала ребенка, но я же не царь.
Короче, я путаюсь...
http://www.pokaianie.ru/guestbook/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 16.3.2013, 8:07
Сообщение #74


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Вот еще от "царебожников"

ЛОЖЬ ОБ "ОТРЕЧЕНИИ" ГОСУДАРЯ
. Из личного дневника Царя-Мученика Николая II Александровича

«Кругом измена, трусость и обман…».

Уже почти 100 лет живет ложь о так называемом "отречении" последнего Русского Царя Николая II, которое якобы произошло 2 (16 по н. ст. ) марта 1917 года. Попытаемся вспомнить это страшное время и установить истину.

Ненависть к Государю объединила тогда всех врагов Православной России, прикрывавшихся демагогическими лозунгами "свободы и демократии".

Показательно, что к их стану попытался присоединиться даже Великий Князь Кирилл Владимирович.

В день, предшествующий "отречению" Николая Александровича, 1 марта 1917 года, всем начальникам частей Царскосельского гарнизона были разосланы записки следующего содержания: "Я и вверенный мне Гвардейский экипаж вполне присоединились к новому правительству. Уверен, что и вы, и вся вверенная вам часть также присоединятся к нам. Командир Гвардейского экипажа свиты Его Величества контр-адмирал Кирилл".

Позднее, нацепив красный бант, этот член Императорского Дома лично привел Гвардейский экипаж в распоряжение председателя Государственной Думы Родзянко, который впоследствии назвал поступок Великого Князя "явным нарушением присяги Государю Императору".Отмечая этот позорный исторический факт, обратим внимание на поступок еще одного члена Императорского Дома, суть которого можно сформулировать так: человек отдал то, чего не имел.

В Петрограде 3 марта 1917 года к Великому Князю Михаилу Александровичу пришла кучка предателей Родины - масонов.

Они внушают ему, что, хотя Николай II отрекся от престола в его пользу и Великий Князь может именоваться теперь Императором Всероссийским Михаилом II, однако председатель Государственной Думы Родзянко и председатель Совета Министров князь Львов уверены, что в этом случае "все офицеры и члены дома Романовых будут немедленно вырезаны в Петрограде" (Никитин Б. Роковые годы. Париж, 1937 г.).

Существенное дополнение вносит Керенский: "...я не ручаюсь за жизнь Вашего Высочества!" То, что случилось потом, описывает один из предателей-думцев В.Шульгин: "Великий Князь встал. Все поднялись. "Я хочу подумать полчаса... Великий Князь вышел в соседнюю комнату... Великий Князь вошел... Это было 12 часов дня... Мы поняли, что настала минута. Он сказал: "При этих условиях я не могу принять Престола, потому что..."

Он не договорил, потому что... заплакал" (Шульгин. Дни. Белград, 1925).

И вот финал. Великому Князю подали заранее составленный масонами текст отречения, в котором были так нужные им слова: "...прошу всех граждан Державы Российской подчиниться Временному Правительству, по почину Государственной Думы возникшему и облеченному всею полнотою власти...".

Таким шулерским приемом верховная власть, не подчиненная ничьему суду, юридически являющаяся инстанцией последнего решения, была вырвана из рук Российского Государя кучкой самозванцев, прикрывшихся словами о благе народа.

Читателю, слабо знакомому с порядком престолонаследования в России, постараемся разъяснить, в чем состоит суть шулерского трюка, к которому прибегли заговорщики.

С точки зрения юридической, акт 3 марта был противозаконным. Масонские правоведы осознавали несовместимость данного акта с Основными законами Российской Империи.

Автор рескрипта великого князя Михаила Александровича об отречении от престола масон Набоков впоследствии признавался: "Передача престола Михаилу была актом незаконным. Никакого юридического титула для Михаила она не создавала".

Но на основании этого акта Временное правительство узурпировало не только исполнительную, но и законодательную власть, присвоив себе права Самодержца.

Таким образом, оно стало само издавать законы и само их исполнять" (Платонов О.А. Терновый венец России. Т.1. М., 1997).

Что имел в виду Набоков?

5 апреля 1797 года Павел I подписал Указ о престолонаследовании, ликвидировавший то неопределенное положение, в котором находился русский Императорский престол в результате петровского законодательства, позволявшего Государю назначать себе преемника, исходя из личных соображений.

В этот же день был издан и другой акт - Учреждение об Императорской Фамилии. Ставя закон о престолонаследовании выше воли монарха, Павел выражал веру не в наделенного страстями и способного ошибаться человека, а в Промысел Божий.

В силу этого закона Николай II не имел права лишать престола своего сына Алексея и "через его голову передавать власть брату Михаилу Александровичу.

Конечно, царевич Алексей имел право самостоятельно отказаться от вступления на престол.

Но только тогда, когда ему исполнилось бы 16 лет (в марте 1917 года ему было лишь 13).

Понимая все это, Великий Князь Михаил Александрович обязан был настаивать на правах Алексея Николаевича на престол, а себя считать лишь правителем Государства - до совершеннолетия законного наследника.

Однако он поступил проще: отрекся и за себя, и практически за всю императорскую фамилию.

На всякий случай Великий Князь решил "подстраховаться и забронировать" себе место в высшем эшелоне власти, если тот удастся оборудовать на европейский "демократический" манер.

Он заявил, что готов принять Верховную власть, если на это будет воля Учредительного Собрания.

Возникает естественный вопрос: почему же сам Император Николай Александрович пошел на нарушение Основных законов?

Он же их отлично знал.

Почему он отрекся в пользу Михаила Александровича?

Ответ простой: никакого отречения Государя Николая Александровича НЕ БЫЛО!

В 1924 году в Софии вышла знаменитая работа проф. Зызыкина М.В. "Царская власть и закон о престолонаследовании в России".

Позволим себе цитату из указанной книги. «Выше воли царствующего Императора стоят все статьи Основных законов, которые констатируют Царскую власть как определенное учреждение - священный чин, регулируют порядок ее преемства и устанавливают требования, неразрывно связанные с понятием Царской власти. Во всех проявлениях своей власти Император связан самим принципом своей власти.

То же относится и к отречению от престола Императора. О нем ничего не говорят Основные законы и не могут говорить, ибо, раз сами Основные законы исходят из понимания императорской власти как священного сана, то государственный закон и не может говорить об оставлении сана, даваемого Церковью.

Как для снятия присяги, для оставления монашества, так и для снятия царского сана требуется постановление высшей иерархической власти.

Так и бывало на практике.Когда надо было присягать Императору Николаю Павловичу, после присяги, ошибочно принесенной Великому Князю Константину Павловичу, то митрополит Московский Филарет (Дроздов) предварительно снял ту первую присягу.

Когда Императору Павлу предложили отречься от престола, он категорически это отверг и погиб от рук заговорщиков. Когда Император Николай I вступил на престол, то он заявил: "то, что дано мне Богом, не может быть отнято людьми", и с опасностью для жизни 14 декабря 1825 года личным примером отваги спас Царский трон от заговорщиков» (с. 178-179).

Благочестивые московские Государи могли оставлять престол лишь в свой смертный час, принимая схиму. Николай II, исходя из видения им императорской власти как священного чина в ответственнейший период российской истории, принял мужественное решение о грандиозном переустройстве всего государственного здания России на духовных началах.

А успех намеченного плана всецело зависел от удачного выбора Патриарха, чин которого следовало восстановить на Руси.

В марте 1905 года Государь известил членов Священного Синода: "По соглашению с Императрицей я оставляю престол моему сыну (родившемуся в июле 1904 г.) и учреждаю при нем регентство из Государыни Императрицы и брата моего Михаила, а сам принимаю монашество и священный сан, с ним вместе предлагая сея вам в Патриархи".

Увы, подвиг Государя не был оценен собравшимися.

Между ними и сердцем Государя с той поры "утвердилась непроходимая стена, и веры им в сердце Его уже не стало, оттого, что сердце царево истинно в руце Божией, и благодаря происшедшему въяве открылось, что иерархи своих искали в патриаршестве, а не Божиих, и дом их оставлен был им пуст. Это и было Богом показано во дни испытания их в России огнем революции. Чтущий да разумеет" (Лк. 13, 35) (С.Нилус. На берегу Божией реки).

Прошло ровно 12 лет. Снова март, но уже 1917 года.

Государь - Помазанник Божий - на псковской земле, на которой некогда родился Креститель Руси.

Но он, человек, соединяющий в себе двойную и могущественную власть самодержца и Верховного главнокомандующего, находится в плену.

Он изолирован от Ставки, от верной присяге армии, от русского народа.

Его надежно охраняет командующий Северным фронтом генерал Рузский - масон, угодливо выполняющий приказы своих хозяев, поставивших целью полную ликвидацию русского исторического строя – Православной Монархии.

Государь не имеет возможности отправить телеграмму помимо генерала Рузского.

Не имеет возможности связаться с внешним миром.

Ему доставляются только сведения, «профильтрованные» командующим Северным фронтом.

Он не имеет возможности покинуть Псков.

В столице заседает крикливая Государственная Дума.

Керенский призывает к "физическому устранению Царя", поясняя, что с Царем надо учинить то же, "что совершил Брут во времена древнего Рима".

Заговорщики, окружающие Государя, упорно лгут ему, что положение очень плохо и иного выхода, кроме отречения, нет. Боясь, что Царь поднимет армию, объявит бунтовщиков вне закона, военной силой подавит измену, генералы лгали, что надежных военных частей нет, безпорядки якобы охватили большую часть России, включая Москву.

Как уже подчеркивалось выше, права на отречение от Престола, согласно Основным законам, Государь не имел.

Это понимали и те, которые требовали от него отречения.

Николай Александрович видел, что им позарез нужна бумага за его подписью…

Так все-таки, дал Он им эту бумагу или не дал?

В ленинградском Музее революции долгие годы хранился документ, именовавшийся подлинником отречения Николая II.

Его фотокопии приводятся в различных изданиях. Но это не подлинник, а ДУБЛИКАТ акта, якобы подписанного Государем под давлением заговорщиков.

По словам того же В.Шульгина, подлинник был напечатан на машинке: "Это были две или три четвертушки - такие, какие, очевидно, употреблялись в Ставке для телеграфных бланков".

Подпись была сделана карандашом.

Проанализируем этот факт.

Николай Александрович, будучи старшим сыном наследника Престола, с детства был "обучен царству".

Помимо солидного общеобразовательного курса, наследник получил высшее юридическое и высшее военное образование.

Его преподавателями были выдающиеся профессора высших учебных заведений. Государь знал в совершенстве и строго соблюдал требования Императорской канцелярии.

Согласно этим требованиям подлинник любого Царского Указа писался Государем собственноручно чернилами на специальной гербовой бумаге.

Публикуются же только фотокопии "отречения" Государя, напечатанного на машинке, а не писанного собственноручно.

Да и на тех листочках, о которых говорит Шульгин, текст тоже напечатан на машинке.

Комиссия по канонизации Царственных Мучеников вынуждена была признать: "Факт отречения Императора Николая II не может считаться вероучительным или каноническим нарушением в силу отсутствия соборно принятых Право-славной Церковью установлений, которые бы определяли возможность отречения от престола помазанного на Царство православного Государя".

Таким образом, и с юридической точки зрения, и с точки зрения Церкви и после 2/15 марта 1917 года Николай II продолжал оставаться носителем Царского сана.

Враги нашей Державы хорошо понимали, что отстраняют от власти и убивают не просто «гражданина Романова» и не Великого Князя, а именно Русского Царя – Помазанника Божия.

Пора бы и нам это осознать!«К сожалению, до сей поры, несмотря на все безчисленные беды и скорби, которые выпали на долю русского человека после развала Православной России, несмотря на страшные, кровавые испытания, последовавшие за революцией 1917 года, значительная часть общества по-прежнему безконечно далека от здравой оценки событий отечественной истории ХХ столетия.

Более того, сама эта история настолько мифологизирована, что даже специалисту порой бывает трудно понять - где же правда...» (Митрополит Петербургский и Ладожский Иоанн (Снычев). Русь Соборная. СПб, 1995, с.138).

Теперь, зная правду об "отречении" Государя-Мученика Императора Николая Александровича, мы должны всеми возможными способами защищать Его святое имя от хулы, возводимой на Него врагами России и русского Православия.

В заключение в предельно краткой форме обобщим результаты всех ранее выполненных исследований и экспертиз так называемого «манифеста об отречении».

Вот о чем они свидетельствуют.

1. Текст «отречения» составил явно не Государь.

Черновик документа был написан и отправлен во Псков из Ставки 1 марта в виде телеграммы Алексеева, Лукомского и Базили, а затем кем-то доработан до известного всем сочетания слов.

2. Текст «отречения» не был написан Государем от руки. Все известные экземпляры отречения напечатаны на машинке. Об этом говорят Шульгин, Мордвинов и ген. Данилов. Начальник походной канцелярии ген. Нарышкин в «протоколе отречения» пишет более лукаво: Государь приказал «его переписать», что, однако, также свидетельствует, что текст отречения не был написан Государем лично.

3. Три очевидца - Мордвинов, Шульгин и Данилов - прямо указывают, что текст был напечатан на телеграфных бланках, несмотря на то, что военно-походная канцелярия Государя хранила любые бланки, включая, разумеется, бланки Царских Манифестов. При этом Данилов пишет о двух телеграфных бланках, а Шульгин - о трёх.

4. Из текста «отречения» видно, что составлен он особым образом: по смыслу и количеству строк разделён на три абзаца, или «три четвертушки», описанные Шульгиным. Средняя часть «отречения» по количеству знаков абсолютно совпадает с размером телеграфного бланка. Значит, заговорщики предусматривали вариант подлога: «вброса» или замены средней четвертушки в подписанную Государем телеграмму, с последующей нейтрализацией Государя Николая II.

5. Подписи на хранящихся в Государственном Архиве РФ экземплярах «отречения» Государя от Престола, а также их факсимиле в известных большевицких изданиях подделаны.

6. Согласно описанию документа «отречения» ГА РФ, заверяющая (контрассигнирующая) подпись Министра Императорского Двора графа Фредерикса на документе также сделана карандашом, а затем обведена ручкой. Сама оригинальная подпись Фредерикса на документе ГА РФ отсутствует.

Таким образом, Государь Император Николай II никогда не составлял никакого «манифеста об отречении», не писал его от руки и не подписывал.

ВЫВОД: Был подлый масонский путч, акт государственной измены, в результате которого Самодержец Всероссийский был насильственным путем низложен с Престола.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 18.3.2013, 19:15
Сообщение #75





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




В храме стал часто видеть женщин со значком с изо Николая 2 на груди. А сегодня у одной увидел мельком и второй значок помельче и, кажется, с Распутиным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 19.3.2013, 17:37
Сообщение #76


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Это как пионэры и октябрята?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 19.3.2013, 20:35
Сообщение #77





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Хуже. Те хоть в храм не ходили. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 20.3.2013, 12:23
Сообщение #78





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Во! Перлы про значки!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 21.5.2013, 12:18
Сообщение #79


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




[quote="Mister Wulf"]Интересную статейку нарыл. Жесть конечно, но очень похоже на правду! :mrgreen:

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ГЛАВЫ РОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ДОМА РОМАНОВЫХ ОТ ПРОРОКА МУХАММАДА. Активно «раскручиваемая» Глава Российского Императорского Дома Романовых Мария Владимировна (грузинская еврейка), дочь группенфюрера СС на встрече с муфтием ЦФО и Москвы Альбиром-хазратом Кргановым подтвердила своё исламское происхождение, передав ему нижеприводимую схему своего родства от пророка Мухаммеда!

[quote] Муфтий А. Р. Крганов выразил радость в связи с развитием сотрудничества между Российским Императорским Домом и российскими мусульманами и преподнес Великой Княгине приветственный адрес:

"Главе Российского Императорского Дома
Ее Императорскому Высочеству
Государыне Великой Княгине
Романовой
Марии Владимировне

Ваше Высочество Мария Владимировна!
Позвольте от имени Духовного Управления Мусульман города Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият» и от себя лично выразить Вам свое искреннее почтение и уважение.....
... Для меня, как и для всех мусульман нашей необъятной Родины, является великой честью тот факт, что Российский Императорский Дом состоит в родстве с Династиями, ведущими свое происхождение от Пророка Мухаммада (да благословит его Всевышний), и это является еще одним подтверждением активного участия Династии Романовых в развитии и сохранении мусульманской уммы...
...С добрыми молитвами
Муфтий города Москвы и Центрального региона
«Московский Муфтият»
Член Общественной Палаты РФ
Альбир хазрат Крганов"[/quote] :twisted:

Изображение

Маша.

Изображение

Группенфюрер СС Владимир Кириллович (папа Маши), находившийся в бункере Гитлера — глава Мальтийского Ордена в 1938–1992 гг

Справка:
Владимир Кириллович был главой Мальтийского Ордена России как самопровозглашённый «император России». Он также учредил орден Св. Николая и Св. Анны.. Владимир Кириллович находился в бункере Гитлера и имел звание обергруппенфюрере СС. Также брат Леониды Георгиевны, жены Владимира Кирилловича — Ираклий, который на снимке с шестиконечной звездой вместе с сестрой Леонидой в Италии 1945г. — служил с 1942г., в верхушке Гитлеровской Германии, будучи помощником Розенберга по вопросам Грузии. Его даже в 1943г., короновали в Риме как Царя Грузинского в Изгнании. И в случае победы Гитлера над СССР Владимир Кириллович стал бы монархом в России, а Ираклий Георгиевич — царём Грузии.

А теперь -самое пикантное и экстравагантное: :lol2:

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ГЛАВЫ РОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ДОМА РОМАНОВЫХ Е. И. В. ГОСУДАРЫНИ ВЕЛИКОЙ КНЯГИНИ МАРИИ ВЛАДИМИРОВНЫ И ЕЕ НАСЛЕДНИКА Е. И. В ГОСУДАРЯ ЦЕСАРЕВИЧА И ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ ГЕОРГИЯ МИХАЙЛОВИЧА ОТ ПРОРОКА МУХАММАДА

Пророк Мухаммад :!:
*
Исмаил ибн Курайш ибн Аббад ибн Амр ибн Аслам ибн Амр ибн Итаф ибн Нуайм аль-Лакхми, кади (судия) Севильский
Абу-ль-Касим Мухаммад I ибн Исмаил, Эмир Севильи (ум. 1042)
Абу-Амр Аббад аль-Мутадид ибн Мухаммад, Эмир Севильи (ум. 1069)
Абу-ль-Касим Мухаммад II аль-Мутамид ибн Аббад, Эмир Севильи (1028–1095)
Зайда (в св. крещении Изабелла), Королева Кастилии (ум. 1103),
замужем с 1096 за Королем Кастилии Альфонсом VI (1039–1109)
Санча Кастильская (1100–1134), замужем с 1122 за графом Родриго Гонсалесом де Лара (ум. 1143)
граф Родриго Родригес де Лара, женат на Гарсии де Асагра
графиня Санча Родригес де Лара, замужем за Гонсало Руисом II де Хироном
Мария Гонсалес де Хирон, замужем за Гиленом Пересом де Гусманом (ум. 1212)
Мария Гильен де Гусман (ум. 1262), возлюбленная Короля Кастилии Альфонса X (1221–1284)
Принцесса Беатриса Кастильская (1242–1303), замужем за Королем Португалии Альфонсом III (1210–1279)
Король Португалии Дионисий (1261–1325), женат с 1282 на Изабелле Арагонской (1271–1336)
Король Португалии Альфонс IV (1291–1357), женат с 1309 на Беатрисе Кастильской (1293–1359)
Король Португалии Педро I (1320–1367),< его возлюбленная Тереза Лоуренсу
Король Португалии Иоанн I (1357–1433), женат с 1387 на Филиппе Ланкастерской (1360–1415)
Герцог Иоанн де Бежа (1400–1442), женат с 1424 на Изабелле Браганцской (ум. 1465)
Принцесса Изабелла Португальская (1428–1496), >замужем с 1447 за Королем Кастилии Иоанном II (1405–1454)
Королева Кастилии Изабелла I :!: (1451–1504), замужем за Королем Арагона Фердинандом II (1452–1516)
Королева Кастилии Иоанна (Хуана Безумная -прим -MW) (1479–1555), замужем с 1496 за Королем Кастилии Филиппом I (1478–1506)
Император Священной Римской Империи Фердинанд I (1503–1564), женат с 1521 на Анне Богемской (1503–1547)
Принцесса Мария Австрийская (1531–1583), замужем с 1546 за Герцогом Юлих-Клеве-Бергским Вильгельмом III (1516–1592)
Магдалина Юлих-Клеве-Бергская (1553–1633), замужем с 1579 за Пфальцграфом Цвайбрюккена Иоганном I (1550–1604)
Пфальцграф Клеебурга Иоганн-Казимир (1589–1652), женат с 1615 на Принцессе Екатерине Шведской (1584–1638)
Король Швеции Карл Х Густав (1622–1660), женат с 1654 на Принцессе Ядвиге Элеоноре Голштейн-Готторпской (1636–1715)
Король Швеции Карл XI (1655–1697), женат с 1680 на Принцессе Ульрике-Элеоноре Датской (1656–1693)
Принцесса Ядвига-София Шведская (1681–1708), замужем с 1698 за Герцогом Голштейн-Готторпским Фридрихом IV (1671–1702)
Герцог Голштейн-Готторпский Карл-Фридрих (1700–1739), женат с 1725 на Цесаревне Российской Анне Петровне (1708–1728)
Император Всероссийский Петр III (1728–1762), женат с 1745 на Принцессе Софии-Августе-Фредерике Ангальт-Цербстской (в 1762–1796 — Императрица Всероссийская Екатерина II) :!: (1729–1796)
Император Всероссийский Павел I (1754–1801), женат с 1773 на Принцессе Вюртембергской Софии-Доротее-Августе Луизе (Императрица Мария Феодоровна) (1759–1828)
Император Всероссийский Николай I :!: (1796–1855), женат с 1817 на Принцессе Прусской Фредерике-Луизе-Шарлотте-Вильгельмине (Императрица Александра Феодоровна) (1798–1860)
Император Всероссийский Александр II :!: (1818–1881), женат с 1841 на Принцессе Гессенской и Рейнской Максимилиане-Вильнельмине-Августе-Софии-Марии (Императрица Мария Александровна) (1824–1880)
Великий Князь Владимир Александрович (1847–1909), женат с1874 на Принцессе Мекленбург-Шверинской Марии-Александрине-Елисавете-Элеоноре (Великая Княгиня Мария Павловна Старшая) (1854–1920)
Император Всероссийский в изгнании Кирилл I (1876–1938), женат с 1905 на Принцессе Великобританской и Ирландской и Саксен-Кобург-Готской Виктории-Мелите (Императрица Виктория Феодоровна) (1876–1936)
Глава Российского Императорского Дома Великий Князь Владимир III (1917–1992), женат с 1948 на Княжне Багратион-Мухранской-Грузинской Леониде (Великая Княгиня Леонида Георгиевна) (род. 1914)
Глава Российского Императорского Дома Великая Княгиня Мария I (род. 1953), замужем в 1976–1985 за Принцем Прусским Францем-Вильгельмом (Великий Князь Михаил Павлович) (род. 1943)
Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович (род. 1981)

Литература:
Behr, Kamill von. Genealogie, der in Europa regierenden Furstenhauser. — Leipzig, 1870.
Isenburg, Wilhelm Karl Prinz von. Stammtafeln zur Geschichte der europaischen Staaten. Band. II. — Marburg, 1956.
Zambaur, E. de Manuel de genealogie et de chronologie pour l’histoire de l’Islam. — Bad Pyrmont, 1955.
Carretier, Christian. Les ancetres de Louis XIV. — Paris, 1981.
Лукьянов А. А. Мусульманские предки Российских императоров // Летопись Историко-Родословного общества в Москве. — 1997. — № 4-5 (48-49). — 200 с. — С. 116–117

Жесть!
----------------------

Ну и так, на закуску. Без хохлов и тут не обошлось:

Изображение

Много чего интересного :twisted:[/quote]


[quote="Mestnyj"][quote="Mister Wulf"] Без хохлов и тут не обошлось:[/quote]
Какой он там хохол?... Из бульбашов он. А если точно, то жулик и прохвост... :mrgreen:
[newyoutube]P029Z3WSDDo[/newyoutube]
По сабжу:
Прикол еще и в том, что достоверно неизвестно, Романов ли Павел 1?
Кроме того, та публика, которая сейчас себя именует российским императорским домом, по закону о престолонаследии вообще не имеет права претендовать на престол. Это раз.
Два по некоторым пунктам, даже великими князьями не имеют права называться.
Ну и три (ИМХО) да не пошли бы они все дружно нах!....[/quote]


[quote="Spb_Goro"][quote]Мария Владимировна - дочь группенфюрера СС [/quote]

Неудивительно:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение[/quote]


[quote="Micha"][quote="Mestnyj"]Прикол еще и в том, что достоверно неизвестно, Романов ли Павел 1?[/quote]
Ну он никак не может быть Романовым, по скольку мать - Софья Фредерика Анхальт Цербская (Е.И.В. Екатерина II), а отец Карл Петер Ульрих Голштей-Готторпский. И где здесь хоть что-то русское??? Последняя представительница Романовых, Е.И.В. Елизавета, дочь Петра I.
[quote="Mestnyj"]Ну и три (ИМХО) да не пошли бы они все дружно нах!....[/quote]
Нет, не пошли бы. Нам бы сейчас такого как Александр III... Эх, мечты-мечты...[/quote]


[quote="Spb_Goro"][quote="Юрист"]А шо таки у ентих Романовых морды лиц иудейские?[/quote]

Ибо породистые:

Изображение

Мама Маши — Леонида Георгиевна с братом Ираклием «царём Грузинским» — после освобождения союзными войсками- Северная Италия (1945)[/quote]

[quote="Mestnyj"][quote="doqtorZLO"]Группенфюрер СС Владимир Кириллович (папа Маши), находившийся в бункере Гитлера "[/quote]
Кроме блогов, такой инфы нигде нет, но есть информация из более серьезных источников, что он таки сотрудничал с нацистами во время ВОВ.
[quote]В районе г. Фельдкирха к колонне 1-й РНА присоединились гражданские беженцы, среди которых находились титулованные особы: эрцгерцог Альбрехт, князь Владимир Кириллович Романов со свитскими, председатель варшавского Русского Комитета, публицист С. Л. Войцеховский, бывшие члены правительства Виши — маршал Петэн и премьер-министр Лаваль, разрозненные венгерские части. В ночь со 2 на 3 мая 1945 г. в снежную бурю части РНА, договорившись с немецкими пограничниками, перешли границу Лихтенштейна в местности Хинтершелленберг. Для отвлечения швейцарских пограничников на одном из участков границы была устроена ложная демонстрация со стрельбой. Хитрость удалась, и основная колонна вошла на территорию Лихтенштейна.[/quote]
Сергей Геннадьевич ЧУЕВ СПЕЦСЛУЖБЫ ТРЕТЬЕГО РЕЙХА Книга II
http://lib.rus.ec/b/181048/read
[quote]Наследник Престола, опираясь на правый фланг эмиграции и признавая необходимость «процесса очищения русской земли … руками диктатора», 26-го июня 1941-го года делает воззвание: «В этот грозный час, когда Германией и почти всеми народами Европы объявлен крестовый поход против коммунизма-большевизма, который поработил и угнетает народ России в течение двадцати четырёх лет, я обращаюсь ко всем верным и преданным сынам нашей Родины с призывом: способствовать по мере сил и возможностей свержению большевистской власти и освобождению нашего Отечества от страшного ига коммунизма».[/quote]
Александров С. А. Политическая история Зарубежной России
http://rovs.atropos.spb.ru/index.php?vi ... text&id=33
Думаю, что это тоже немало. Коллаборционизм - не лучший способ поведения для человека, желающего править страной.[/quote]


[quote="ТИША"][quote="Hikki"]омановых, если я не ошибаюсь, донские казаки поддерживали + сильная рекламная акция в лице патриарха Филарета (по совместительству отца первого царя из династии романовых). + не знаю какую империю могли растерять первые три царя до Петра I (как бы первого императора), поделитесь информацией?Жандармом Европы империя стара при Николае I, а не при Екатерине II.[/quote]
Поподробнее про донских казаков в на рубеже 16-17 веков?
А Суворов когда по Европе гулял?
"Жандарм Европы" - не ругательство, а факт. Тем более, что "миротворческие операции" Русь проводила и при Рюриковичах и до них.
Это не плохо и не хорошо, просто факт.
А пётр рубил окно там, где при Рюриках был парадный вход.
Также, как и факт то, что Испания доблестно изгнала жидовствующих, которых приняла центральная Европа, а Русь не пустила далее своих задворок.
Те и учинили "Реформацию".
Вспомните классическую историю:
До Реформации (при Рюриковичах) Русь сотрудничала с Францией, Испанией, Ватиканом, Грецией, Турцией (как ни странно).
После (при Романовых) - интересы в протестантской Европе (Швейцария, Пруссия, Германские Земли), нейтралитет с Францией, Британией.
Как дань прошлому - помощь осколкам Византии, присоединение Польши, увод у шведов протестантской Финляндии.
Потеря влияния в Америке.
Т.е. политика развёрнута на 180 и наизнанку.[/quote]


Короче, вот здесь очень интересно

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php...11&start=25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris
сообщение 6.7.2013, 0:47
Сообщение #80





Сообщений: 25




Ужас какой. Ксению Годунову Романовы удавили? И парнишку, вроде, повесили на воротах Кремля? Вроде и пророчество было - на триста лет. Пришли через подвал, через подвал и ушли. По - крысинному как-то. А ведь жалко. И мальчонку, и девиц и Николая Александровича. Тоска в нём была неизбывная, знал он, может потому и пил. Тихо как-то, по Чеховски. Другое дело Александра - запамятовал как по батюшке. Для триколора. Лозунг был тогда:"за Веру, царя и Отечество" на что офицерство отвечало: "Вера - Бог с ней (уважительно), царь - хрен с ним (соответственно), а вот Отечество одно. А что? Может ещё и выстоим? Прав может св. рвнап. Николай До? А вообще-то дамы и господа(товарищи) удивляюсь я на вас. Чтоже вы этого истовато-скорбанутого делаете чуть ли не страстотерпцем? Гонимым зачем делаете? Толкаете в гордостишку для чего? Он и так там. Да что там царь-искупитель. В храме в честь Симферопольской иконы Божьей Матери Всех Скорбящих Радосте священник во время проповеди (после панихиды,10.02.13.) заявил, что во время Сталинских гонений за веру было убито и замучено 200млн. чел. Да ладно бы цифра. Одна православная женщина так и сказала: "Подумаешь!" Далее отец сказал, что жертвы эти искупили не только Россию, но и весь мир. Это не было оговоркой. Такая вот некрофилия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:48
Яндекс.Метрика