IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Военная кухня до 1917 года.
Татьяна Родионова
сообщение 17.12.2010, 17:04
Сообщение #1


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Интересная такая информация, тем более чтополовину даже представить не могу, что это и как готовить.
http://vadimvswar.nxt.ru/ALL_OUT/BooksDocs...DenPovar001.htm
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Константин
сообщение 17.12.2010, 18:51
Сообщение #2





Сообщений: 49




[quote name='Татьяна Родионова' date='17.12.2010, 17:04' post='32999']
Интересная такая информация, тем более чтополовину даже представить не могу, что это и как готовить.
http://vadimvswar.nxt.ru/ALL_OUT/BooksDocs...DenPovar001.htm
[/quot

Меню скорей всего из офицерской столовой. Зайди в штаб флота - там тоже выбор большой. Только зачем это на православном сайте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 17.12.2010, 19:07
Сообщение #3


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




В штабе флота питаюсь с трех лет))), меню знаю с 1956 года.
Холодных щук там отродясь не было.
А вы думаете , что на православном сайте только о длине юбок и размере бороды говорят?
история, она везде история, даже в меню.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Константин
сообщение 17.12.2010, 21:10
Сообщение #4





Сообщений: 49




Цитата(Татьяна Родионова @ 17.12.2010, 19:07) *

В штабе флота питаюсь с трех лет))), меню знаю с 1956 года.
Холодных щук там отродясь не было.
А вы думаете , что на православном сайте только о длине юбок и размере бороды говорят?
история, она везде история, даже в меню.


На мой взгляд не важно что едят военные в ппд, если это не пост. На войне рацион другой. И потом у них есть привилегия умирать, а это есть одна из заповедей любви: - "Нет больше той любви чем та, кто отдаст душу за други своя."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 17.12.2010, 23:35
Сообщение #5





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(Константин @ 17.12.2010, 21:10) *

На мой взгляд не важно что едят военные в ппд, если это не пост. На войне рацион другой. И потом у них есть привилегия умирать, а это есть одна из заповедей любви: - "Нет больше той любви чем та, кто отдаст душу за други своя."

Не совсем понимаю, что такое ППД, но если говорить о походных условиях, то исходя из опыта одного моего знакомого верующего военного, то там уже ешь, что дают, не взирая на то - пост или нет.
И потом, " положить душу за други своя" - это не совсем привилегия и не совсем военных.
wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 17.12.2010, 23:43
Сообщение #6


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




там рецепты-закачаешься. надо попробовать!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Константин
сообщение 19.12.2010, 0:06
Сообщение #7





Сообщений: 49




Цитата(Ксения @ 17.12.2010, 22:35) *

Не совсем понимаю, что такое ППД, но если говорить о походных условиях, то исходя из опыта одного моего знакомого верующего военного, то там уже ешь, что дают, не взирая на то - пост или нет.
И потом, " положить душу за други своя" - это не совсем привилегия и не совсем военных.
wink.gif

Даже тогда, все скоромное стараешься раздать товарищам. А умирать - это действительно привелегия военных. Назови мне хоть одну гражданскую организацию, где за день, до ста тысяч жизней отдают за други своя.
P.S. ППД - пункт постоянной дислокации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 19.12.2010, 12:34
Сообщение #8





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(Константин @ 19.12.2010, 0:06) *

А умирать - это действительно привелегия военных.
Назови мне хоть одну гражданскую организацию, где за день, до ста тысяч жизней отдают за други своя.


Я не понимаю, почему вы применяете в данном случае слово привилегия (искл.право), но я считаю, что у военных прежде всего есть ДОЛГ и этот долг состоит в том, чтобы ЗАЩИЩАТЬ.
А про привилегию убивать вы не подумали? А мы знаем, что убийство - это грех. Человек, идущий на войну, идет туда не просто, чтобы умереть, но и чтобы убивать и еще чтобы остаться в живых. Если солдаты будут умирать просто так, как стадо, то это уже и не подвиг и не война. И поэтому давайте не будем так однозначно приписывать военным такие "привилегии".
Если брать, например, Вторую Мировую, то тут мы видим, как не только военные отдавали свои жизни, но их отдавали все - от мала до велика. Многие были гражданскими, а стали военными.


А чтобы не флудить дальше в этой теме, предлагаю перенести обсуждение евангельской фразы "Нет больше той любви, как если ко положит душу свою за друзей своих" в тему Библия. http://pravoslavnie.gorojane.tv/forum/inde...st=0#entry33070
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Константин
сообщение 21.12.2010, 21:45
Сообщение #9





Сообщений: 49




Цитата(Ксения @ 19.12.2010, 11:34) *

Я не понимаю, почему вы применяете в данном случае слово привилегия (искл.право), но я считаю, что у военных прежде всего есть ДОЛГ и этот долг состоит в том, чтобы ЗАЩИЩАТЬ.
А про привилегию убивать вы не подумали? А мы знаем, что убийство - это грех. Человек, идущий на войну, идет туда не просто, чтобы умереть, но и чтобы убивать и еще чтобы остаться в живых. Если солдаты будут умирать просто так, как стадо, то это уже и не подвиг и не война. И поэтому давайте не будем так однозначно приписывать военным такие "привилегии".
Если брать, например, Вторую Мировую, то тут мы видим, как не только военные отдавали свои жизни, но их отдавали все - от мала до велика. Многие были гражданскими, а стали военными.
А чтобы не флудить дальше в этой теме, предлагаю перенести обсуждение евангельской фразы "Нет больше той любви, как если ко положит душу свою за друзей своих" в тему Библия. http://pravoslavnie.gorojane.tv/forum/inde...st=0#entry33070

Я перешел по сылке и ответил там.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 21.12.2010, 23:38
Сообщение #10





Сообщений: 610
Из: Севастополь




Что меня заинтересовало, так почему параллельно идут польские названия мясных продуктов. Поставщики были главным образом поляки, или издание - для "ограниченного воинского контингента" в Польше?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 22.12.2010, 9:53
Сообщение #11


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




самое главное , что там практически все, что не надо готовить в духовке, духовку что-то я до сих пор освоить не могу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:22
Яндекс.Метрика