IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что говорят и пишут.
Татьяна Родионова
сообщение 1.4.2014, 22:39
Сообщение #1


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Сегодня разговаривала с одним священником. Он отмахивается, говорит, что все они русские. Я спросила, а будут менять документы, как запишешь РПЦ или УПЦ.
-Как владыка скажет
-А как владыка скажет?
-Я с ним разговаривал. он сам хочет в РПЦ.
-Так почему он про это честно не скажет пастве? Почему мы ходим в иностранные храмы?
-Так если мы напишем РПЦ у нас пропадет Киевская лавра.
-Куда она денется?
-Ее заберут в КП.
-А как ты из России ей поможешь?
-Деньгами. Там многие батюшки нуждаются.
-Это настоятель Киевской лавры нуждается или пан Драбинко?
-Нет. Надо оставаться в УПЦ, потому что как же лавра...
-(матюки)
-Надо им помогать
-(..........)
-Меня тоже достают уже прихожане
-Так знай, что я приду к тебе на приход с прошением на имя Патриарха. И буду собирать подписи. Ты подпишешься.
-Как владыка скажет
-Так он же мечтает о РПЦ, сам же сказал.
-А как же лавра?
(..........)
-Приходи с прошением.
-Ну, смотри.....
-Только центральные храмы тебя не поймут.
-Я знаю Враг сидит в Покровском
-о.Евгений- наш человек.
-К сожалению его хохлопопы-племянники подмяли.
-приходи, подпишу.
-А как же Лавра?
-Будем бороться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 2.4.2014, 4:07
Сообщение #2


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




25 марта. Форос. Храм.
Возле свечного ящика стоят парень с девушкой . Я слышу разговор. Это- жених с невестой, договариваются о венчании после Пасхи.
Долго им что-то рассказывают, я так поняла-краткая беседа перед Таинством.
Наконец, все согласовав, они приступают к Главному.
-Я вас записала на ...апреля.
-Ой, спасибо вам.
- Венчаться будете одни, с вас 1600 гривен.
У невесты чуть ли не обморок. Дама из ящика продолжает
- Я сняла бронь, здесь были люди записаны.
-А почему так дорого?
-Потому что у нас храм самый благодатный. Повенчаем, так на веки.

Дальше я уже не стала слушать, потому что сама чуть в обморок не упала...
Молодые вышли, я им посоветовала повенчаться в любом храме и заплатить столько, сколько смогут. Они поблагодарили и уехали.

Мало того, в Форосе уже со стены сняли портрет о. Петра, видать, не мог мимо него проходить настоятель нынешний, спотыкался.
Поэтому, портрет о.Петра поместили во дворе на стенд. Подальше от храма.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 2.4.2014, 10:28
Сообщение #3





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 2.4.2014, 5:07) *

- Венчаться будете одни, с вас 1600 гривен.
У невесты чуть ли не обморок. Дама из ящика продолжает
- Я сняла бронь, здесь были люди записаны.
-А почему так дорого?
-Потому что у нас храм самый благодатный. Повенчаем, так на веки.

ё моё!! Гнать из храма, и как можно дальше!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 2.4.2014, 11:49
Сообщение #4


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Притом, была не одна. Этот разговор еще слышали прихожане о.Николая. Мы вместе заходили.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Горякин
сообщение 2.4.2014, 20:20
Сообщение #5





Сообщений: 3




Ничего вы не понимаете!!!! На 1600 грн.-СТОЛЬКО !!!! благодати привалит, не отобьёшся!!!! laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 2.4.2014, 22:40
Сообщение #6


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 3.4.2014, 9:16
Сообщение #7


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Изображение
Вот этих провокаторш принимали в Покровском соборе. И для большей ясности диакон сказал настоятелю, что это его родственницы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 3.4.2014, 10:12
Сообщение #8


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Обратите внимние, как себя ведут на "белоглистном" курайнике!
Как только появилась моя тема, то сразу же налетел модератор. Притом, не модератор раздела, а "Глобальный модератор" .
Только я то уже умею себя вести, банить меня не за что))))
Но тему все-таки перенесли. Там, где я ее открыла- закрыли и перенесли в другой раздел.

http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=633662.0
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 3.4.2014, 12:05
Сообщение #9


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Изображение

https://www.facebook.com/vladimir.boltunov/...f_t=share_reply
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 3.4.2014, 12:07
Сообщение #10


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 3.4.2014, 13:15
Сообщение #11


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Газета "Гражданин созидатель" О наших делах в Крыму.


Почему Крымские епархии не вошли в состав Русской Православной Церкви?

Церковный народ, который следит за состоянием дел в Русской Православной Церкви (РПЦ), давно задаётся вопросом о статусе Украинской Православной Церкви. Что это за «самоуправляемая Церковь в составе Московского Патриархата»? Конечно, мы, миряне, всячески стараемся уходить от таких вопросов, оставляя их ведение священноначалию. Такой подход – безусловно правильный в период, так сказать, мирного хода истории. Но в сложившейся ситуации, когда на территории Украины Запад во главе с США с помощью выращенных ими же подручных радикал-националистов и либералов западников (последних правильней называть радикал-либералами или радикал-западниками) организовали атаку в конечном итоге именно на Россию, мы имеем полное право внимательно посмотреть на поведение священников и священноначалия Украинской Православной Церкви Московского Патриархата (УПЦ МП) и сформировать своё собственное мнение даже о перспективах отношений двух Церквей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 3.4.2014, 14:31
Сообщение #12


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Изображение Эту картинку можно для статьи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 3.4.2014, 15:53
Сообщение #13





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




нет там подходящего места к этой картинке
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 4.4.2014, 12:07
Сообщение #14


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Да, Вы уверены, что на равных? Смотрю, Вы не в теме.
Настоятелем Покровского являлся еще в ноябре 2013 года отец Евгений, но его слово там мало, что значило - "племянники" Лазаря за его спиной устраивают свою "богаделенку" как могут для себя гешефтно ))) А вот руководство УПЦ МП далеко не горит желанием растерять электорат... перепощу для ознакомления, пожалуй, вполне себе информативный материал, который на одном сайте нашла, там , как оказывается, пишет одна наша соотечественница ( на минуточку, это не я ))) , мне на нее тоже ссылку дали...Перепощу полностью - у меня впечатление, что это дама знает, о чем говорит, в ее посте есть очень полезные ссылки для ознакомления, хотя тема самого ее сообщения не совсем Севастополя касается. Сильно табуретками не кидайтесь, если что не так :confused: )))...

http://russkiysobor.com/forumrussobor/view...p?f=2&t=386
А вот это уже не шутки....
Совершенно очевидно, что УПЦ МП на Украине ждет нечто, отдаленно напоминающее Православную русскую церковь после 1917 года. То есть распад, репрессии, предательство, гонения, для отдельных личностей, взысканных Господом - исповедничество и, возможно, мученичество. Местоблюститель митрополии Онуфрий http://www.patriarchia.ru/db/text/70984.html высказался публично http://www.pravoslavie.ru/news/68786.htm
Весьма осторожно, дабы не растерять украинский электорат ))).

Посещение Господне нынче для Украины и России....

Итак, Одесса.

Для ареста священника послали 10 спецназовцев
http://www.online812.ru/2014/04/01/013/
Группа захвата украинского спецназа "Альфа" во вторник явилась на квартиру священнослужителя Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) протоиерея Олега Мокряка с целью его задержания. Акция спецназовцев не была, правда, доведена до конца, поскольку священника не оказалось дома.

Разумеется, все было ожидаемо, отца Олега предупреждали, что в известном списке с-чки Балабы он - на почетном седьмом месте. Что, как и Давидченко, его могут схватить и увезти в Киев, что равносильно ....и чревато....http://avistarnews.ru/2014/03/17/oleg-l ... ih-rossii/
Однако, отец Олег не счел нужным уклоняться от своего служения и продолжал "нарушать": отслужил панихиду по павшим в боях с бандеро-фашистскими оккупантами "беркутам", благословил Антона Давидченко на митинг протеста под зданием одесской администрации в день назначения гауляйтера Вовы, раздавал питание в палаточном городке на Куликовом поле, доводящем коллаборационистов до белого каления и вообще нарывался.
Рано или поздно, конечно, вычислят - священник не прячется.

Основное в том, что отец Олег, как ни раздражает он местных коллаборационистов и хлопцев из "безпеки", все же не главная цель.

Главная цель, - чего никто и не думает скрывать, - владыка Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, очень мешающий многим мудакам и внутри УПЦМП, и в высших эшелонах светской власти, особенно нынешней, а почему, и вообще, кто есть и что значит для Украины и Православия Владыка Агафангел, пусть лучше скажут quaxter и varjag_2007, имеющие на то прав неизмеримо больше.

видео http://www.youtube.com/watch?v=PgspR636HKQ

Под Агафангела подкапывались всегда, есть в этом архиерее искра Божия, хоть и не без ошибок он, присущих нашему времени и МП. Но кто без греха сам? И хотя Агафангел не выходил из канонического общения с экуменистической кликой в МП, оставался в рамках МП, но всегда однозначно высказывался против экуменизма. Странный нонсенс, конечно, но тут уж...Я его не сужу, я вообще не рискну кого-то судить - дай Бог Агафангелу силы Духа и Веры поступить по совести сейчас.
В любом случае, Агавангел по старшинству теоретически должен занять киевскую митрополию, сообразно с Уставом. Что никак не входит в планы чиновников от УПЦ МП ( священниками их никак не назовешь уж точно, несмотря на внешний сан ) Типа этого http://hubs.com.ua/authority/press-sekr ... -ubiy.html

Полторы недели назад, - информация достоверная на 100% , - некий высокопоставленный и нестарый иерей УПЦ МП из Патриархии, ярый сторонник "европейского пути" , позвонив Владыке, увещевал его "уйти на покой по ветхости", ссылаясь на то, что новые власти, огорченные тем, что клир епархии "заодно с сепаратистами", настаивают на "смирении", и даже намекнув на возможность ареста, ибо "общественность может потребовать".

На увещевания и угрозы Владыка ответил в своем фирменном стиле, - кротко, но предельно конкретно. Послал. Далеко.
В Одессе Агафангела горячо любят и в обиду одесситы его не дадут, вот хунта и взялась за ближних, в том числе и за отца Олега, ученика и выдвиженца Его Высокопреосвященства ( http://eparhiya.od.ua/sobyitiya/sobyiti ... oy-oblasti ) , видимо, надеясь, хоть так добиться своего.

Лазарь же в очередной раз благостно перекрасился. http://news.allcrimea.net/news/2014/2/2 ... ruga-6049/
Все у него "мир да согласие" ( С КЕМ? )
А что делать? Не сдавать же в самом деле такую уютную митрополию!? Да и духовный братец на патриаршем престоле порадеет!


Однако, что же с дипломатией церковной-то?

Кошмар, преследующий РПЦ МП все последние года незалежности Украины, заключается в непрерывной угрозе КАНОНИЧЕСКОЙ автокефалии УПЦ. Административная самостоятельность управления УПЦ была оформлена договорами уже давно. Но это просто хозяйственное распределение доходов по регионам :mrgreen: По сути дело за малым.
Суть в том, что Киевская митрополия некогда вместе с Польшей, что была ее частью, входила в каноническую территорию Константинопольского патриархата. В 1924 году КОНСТАНТИНОПОЛЕМ БЫЛА УЧРЕЖДЕНА ПОЛЬСКАЯ МИТРОПОЛИЯ. Документ 1924 года был признан Московским патриархатом через двадцать лет. То есть факт признания документа присутствует. НО !
Константинопольский документ 1924 года даже не упоминал Польшу, а просто восстанавливал права Константинопольского патриархата над всей Киевской митрополией, частью которой являлась до 1924 года и Польша. Константинополь никогда не передавал Киевскую митрополию в подчинение Москве, а лишь назначил в 1686 году Московского патриарха наместником Вселенского патриарха для Украины, который должен был править от его имени, а не от своего. Об этом вспомнили в 1924 году, и теперь могут вспомнить еще раз в любой момент.


На состоявшемся 7 марта Константинопольском саммите глав поместных православных церквей срочно нарисовался патриарх Кирилл собственной персоной.
В былые времена патриарх еще подумал бы, а почтить ли своим присутствием этот саммит, но нынче ситуация изменилась; нарисовались важнейшие причины для личного присутствия.
Дело вот в чем.
Теряя Украину, МП утрачивает половину приходов, влияние и статус самой многочисленной Поместной Православной Церкви, соответственно резко снижается ее авторитет и влияние на светские власти.
Ослабление позиций, да еще какое! С первого места по численности, да сразу на третье!
Можно ли это допустить при существующих симптомах, когда патриарх Московский даже не приглашен властями высказаться и поучаствовать в таком важном деле, как присоединение Крыма и украинская хунта?! Патриарх молчит, как рыба об лед!
На Украине молчание воспринимается так, как есть, — как отсутствие собственного голоса. Что чревато…А тут еще и http://www.rosbalt.ru/main/2014/03/26/1248717.html

Нужно было добиться гарантии, что назначенный на близкое будущее (2016 год) Всеправославный собор не принял решения об автокефалии Украины.
Гарантии были даны.

Но заплатить пришлось дорого за сии гарантии:
1) пришлось дать четкое и недвусмысленное признание первенства чести Вселенского патриархата. Формально его никто и не отрицал, так как оно записано в общепризнанных документах раннего средневековья. Но фактически саботировал: Московские патриархи избегали даже появляться рядом с Константинопольскими в таких ситуациях, где каждый имеет место по своему рангу. А тут пришлось и позировать на рабочей фотографии, где белый куколь Московского патриарха занимает далеко не первое место.

2) признать регламент Всеправославного собора, где первенство Вселенского патриарха безоговорочно.
3) смириться с рядом политических неудач: что большинство православных церквей как не признавало с 1970 года, так и впредь не собирается признавать ни созданную Московской патриархией автокефальную «Православную Церковь в Америке» (она не была приглашена для участия в саммите и не будет участвовать во Всеправославном соборе), ни недавнее назначение креатуры Москвы на должность главы Церкви Чешских Земель и Словакии (поэтому эта церковь также не участвовала в саммите).

Столько поражений сразу — и все это лишь для того, чтобы застраховаться от признания украинской автокефалии Всеправославным собором. Застраховались. Но все остальные пути признания этой автокефалии остались открытыми.
Как их преодолеем?
Константинополь получил серию дипломатических побед, не уступив ничего реального.
В условиях нынешней ситуации на Украине, видимо, не было иного выхода…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 4.4.2014, 19:51
Сообщение #15


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата("Мария2014")
Господа, возможно я буду излишне резка в своих суждениях, прошу простить, если задену чьи-то чувства...
Многие так и не поняли, что с приходом к власти в Киеве хунты, УПЦ МП как церковная организация оказывается в очень невыгодном положении, попросту говоря - ей конец наступит, если не произойдет что-нибудь ободряющее )) Будьте же реалистами!
На укре есть филаретовцы и большинство украинцев им доверяют, посещают их храмы, их поддерживает хунта. Одновременно в УПЦ МП проникли те же самостийники, да и попросту безсовестные карьеристы, которым совершенно неважно каноническое единство. За теплое местечко такие и родную мать продадут...Говоря другим языком - это пятая колонна в УПЦ МП. Их очень много, так получилось.
Сейчас они в Севастополе, на территории Крыма, то есть В РОССИИ (!) проводят свою гнилую политику по храмам, на которые их посадила укровласть в рясах при больном митрополите Владимире ( кстати, тоже чадо Ротова! ) - Бог для них - это просто риторика, так как они пошли против духовного единства Белой, Великой и Малой Руси.
При этом, священники, старающиеся о православном единстве и мире остаются в гонениях. Яркий пример - Агафангел в Одессе, да и ряд местных, пострадавших даже до смерти.
Сейчас, чтобы не растерять украинский электорат, священноначалие в Лавре пытается усидеть на двух стульях.
Но это не получится. Всегда такие попытки заканчивались мазеповщиной для укры. Или унией.
Посему единственный выход для Крыма я лично вижу в прямом подчинении РПЦ МП. Это лучше, чем иметь Иуду в собственном доме.
Патриарху Кириллу надо опереться на что-то. Молчит же он не потому, что хочет единства, а потому, что умен. Я, честно говоря, отношусь к нему не очень ))) Но в создавшейся в Севастополе ложной ситуации с храмами УПЦ МП скажу - их подчинение РПЦ МП только вопрос времени...Логически оно неизбежно.
В противном случае мы будем иметь полную неразбериху в церковной жизни. И рискуем тем, что нас преподнесут на блюдечке Варфоломею.
Поэтому, пожалуй, есть смысл обращаться прямо к патриарху. Это даст ему необходимую точку опоры для решений канонического подчинения крымских храмов, особенно учитывая, что , если не административно, то канонически УПЦ МП подчиняется Московскому патриархату, пусть и чисто номинально - это облегчает решения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 15.4.2014, 15:14
Сообщение #16


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Димитрий Назаров
11 мин. · Реджо-нель-Эмилия · отредактировано ·
Сейчас следует вернуться к военному и послевоенному периоду Советской Эпохи и Русской Церкви.
Сталинские Святители, особенно -- Священномученик Николай (Ярушевич) и Патриарх Московский Алексий (Симанский) , должны быть канонизированы, а в лице их гражданского и церковного подвигов --канонизирована патриотическая гражданская позиция Русской Церкви, как Хранительницы Народного Самосознания.
В числе величайших их подвигов -- Львовский Собор 1946 года, итоги которого пытались подвергнуть ревизии, дабы подружиться с униатами...
Это невозможно, ибо так называемая "Униатская Церковь" является одним из главных спонсоров нынешней антирусской и нацистской истерии!
Их поддержали и "православные" свидомые криптоуниаты в Киеве и не толко там!
В отношении униатов и криптораскольников Русская Церковь должна занять жесткую позицию...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 17.4.2014, 21:19
Сообщение #17


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Ответ православных верующих Украины Патриарху Константинопольскому Варфоломею

Ваше Святейшество!

Непризнанный мировым православием т.н. «Киевский патриархат» разместил на своем официальном сайте ваше Послание нам – православным Украины.

То, что СМИ канонической церкви данное обращение проигнорировали, означает лишь одно: вы, как предстоятель одной из поместных церквей (в данном случае –Константинопольского патриархата), обращаясь к прихожанам другой церкви (в данном случае – Московского патриархата) не испросили на то согласия у предстоятеля оной, чем в который раз нарушили правила межцерковных отношений.

Вы призываете «украинскую нацию» (а не все народы, проживающие на территории современной Украины, заметьте) «с твердым сердцем и храбрым разумом» ответить на «сложные вызовы», стоящие перед ней. Для этого политического вмешательства вы не гнушаетесь использовать как повод празднование Входа Господа нашего Иисуса Христа в Иерусалим (который вы отчего-то называете «триумфальным», хотя Сам Идущий на муки немало скорбел о тех, кто видел в Нём не Спасителя, но вождя земного). Чтобы хоть как-то привязать Вербного воскресенье к чаяниям «украинских людей», вы называете канун Христовых смертных мучений «победой любви над ненавистью, правды над ложью, жизни над смертью».

Впрочем, христиане Украины, знающие вас как доктора иезуитского Папского Восточного института, прекрасно понимают, что суть послания кроется в иных деталях.

Титулуя себя неким «Всесвятейшеством» (All-Holiness), вы – чья духовная власть с позволения иноверных властей распространяется на крошечный стамбульский квартал и немногочисленные разрозненные диаспоры) – ставите себя выше четырнадцати предстоятелей автокефальных церквей, в том числе и многомиллионной нашей, попирая апостольский принцип соборности. Возвышая Константинопольскую церковь над равноправными церквами определением «Великая», вы наделяете себя правом обращаеться к «детям Украины» «по-отечески». Но не вас, владыко, поминаем мы на Литургии как отца, а Великого Господина и Отца нашего Святейшего Патриарха Московского и Господина и Отца нашего Блаженнейшего Митрополита Киевского.

Безосновательно именуя себя нашим отцом, Константинопольскую церковь вы называете нашей Матерью. Но для Украинской православной церкви материнской является Русская церковь. Именно в её составе и на её канонической территории действует самостоятельная во внутреннем управлении УПЦ МП.

Если же вы в который раз намекаете, что территория УПЦ МП была более 300 лет назад передана Константинополем Московскому патриархату с нарушениями, то подобные инсинуации были уж не раз биты неоспоримыми доводами церковных историков и специалистов канонического права. Но допустим на миг, что Константинопольская церковь триста лет скрывала свои канонические нарушения. Тогда придется учитывать, что на момент передачи набирающему мощь Московскому патриархату изнемогающей под униатским игом Киевской митрополии (которую бессильная уже Константинопольская церковь защитить не могла) в её состав входили епархии, ныне действующие не только на Украине, но и в Белоруссии, Литве, Польше, Российской Федерации. В то же время епархии УПЦ МП, действующие сегодня на Сиверщине, Слобожанщине, Донбассе, Новороссии никогда не входили в состав Константинопольского патриархата. Как вы собираетесь решать эти «территориально-канонические» проблемы, посеяв ветер «перемен»?

Что вы хотите пожать своим демаршем, ясно большинству украинских православных – переподчинением украинских епархий разорвать духовную связь народов исторической Руси.

Кому это выгодно, также понятно – вашим благодетелям в Госдепартаменте США. Их финансовая и политическая поддержка – основа жизнеспособности, как Константинопольского патриархата, так и нынешней киевской власти. Титул Архиепископа Нового Рима предоставляет вам честь считаться первым среди равных патриархов. Но это же означает и ответственность – первым стоять на страже канонического православия и защиты целостности каждой поместной церкви. Однако по сути выполняя внешний политический заказ совершенно противоположного толка, вы сами лишаете себя первенства чести во Вселенском Православии.

Дмитрий Скворцов, соучредитель Киевского Русского клуба
Мирослава Бердник, публицист, член президиума Антифашистского Комитета Украины, лауреат премии им. Ярослава Галана
Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования
Александр Каревин, историк
Ян Таксюр, поэт, писатель
Александр Данилов, журналист
Геннадий Литвинов, Зампредседателя Союза православных братств Украины
Геннадий Басан, Председатель Днепропетровского отделения Союза Православных Братств Украины
Юрий Панченко, Председатель Запорожского регионального отделения Союза Православных Братств Украины
Юлия Третьяк, замглавы Правозащитной общественной организации «Право на Защиту»
Алла Шеченкова, замглавы Запорожской независимой региональной правозащитной организации
Елена Сергеева, главврач донецкой стоматологической клиники «Стомэкс»
Роман Племешов, директор ООО «Стомэкс»
Татьяна Тарадина, врач-эндоскопист донецкого Регионального центра охраны материнства и детства
Ольга Варака, старший преподаватель кафедры украинского и русского языка, Донецкого национального медицинского университета
Геннадий Тарадин, доцент кафедры внутренней медицины №1 Донецкого национального медицинского университета
Светлана Корниенко, доцент кафедры акушерства, гинекологии и перинаталогии Донецкого национального медицинского университета
Константин Кардаш, доцент кафедры нейрохирургии Донецкого национального медицинского университета
Марина Сидорова, врач-ординатор, неврологического отделения донецкой ГКБ №6
Анастасия Тарадина, студентка 5 курса отделения политологии, исторического факультета Донецкого национального университета
Ася Сидорова, студентка 2 курса факультета международной экономики Донецкого национальный университета
Дарья Самохвалова, семейный врач донецкой ГКБ №18
Станислав Самохвалов, менеджер страховой компания «АХА»
Татьяна Петришина, пенсионерка
Любовь Тарадина, пенсионерка
Геннадий Тарадин, пенсионер
Николай Вальчук, предприниматель
Марина Вальчук, домохозяйка
Екатерина Вальчук, студентка 4 курса экономико-правового факультета Донецкого национального университета
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 19.4.2014, 9:15
Сообщение #18


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Униатские писмэнники обращаются к митрополиту владимиру)))

http://varjag-2007.livejournal.com/6009082.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 29.5.2014, 13:04
Сообщение #19


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Немного истории о расколе.

http://arhiv2.orthodoxy.org.ua/page-588.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 31.5.2014, 0:20
Сообщение #20





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Протоиерею Георгию Коваленко не место в Украинской православной церкви, считает правозащитник

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС - Директор Правозащитного центра Всемирного русского народного собора Роман Силантьев выступил с резкой критикой главы Информационно-просветительского отдела Украинской православной церкви протоиерея Георгия Коваленко.

"Георгий Коваленко определенно ошибся церковью. С такими взглядами нужно служить у филаретовцев, униатов или суздальских раскольников. Да, следует честно признать, что часть духовенства Украинской православной церкви предала свою веру и паству. Вот только новая киевская власть это предательство совсем не оценила, и судьба иуд выглядит совсем незавидной", - заявил журналистам Р.Силантьев.

Так он прокомментировал сделанное на днях отцом Георгием заявление по поводу протоиерея Владимира Марецкого из Луганска, которого обвиняют в нападении на избирательные участки 25 мая.

"Когда священник меняет рясу на камуфляж, а крест - на автомат, то он отвечает как гражданин", - заявил представитель УПЦ.

Священник также выступил с критикой ополченцев на востоке Украины, призвав уважать власть и отметив, что, "если человек незаконно берет в руки оружие, если человек фактически захватывает заложников или целые регионы, это зло. С этим злом надо бороться".

"Я очень надеюсь, что по итогам событий на Украине моя Церковь очистится от большой группы моральных уродов в рясах, которые позорят высокое звание священнослужителя. Им не место в одной Церкви с теми пастырями, которые сейчас на Донбассе и Луганщине с риском для жизни продолжают служение Богу и людям", - подытожил Р.Силантьев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:05
Яндекс.Метрика