IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила раздела Новостей.
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Филаретовцы отслужили панихиду по отлученному от Церкви.
ФедорычЪ
сообщение 20.11.2008, 18:34
Сообщение #1





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Собственно, все тут. Раскольники - они и в Африке раскольники.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 20.11.2008, 20:24
Сообщение #2





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата
Организаторами мероприятия, начавшегося с крестного хода от площади Ушакова, стали общественная организация «Содействие развитию города Севастополя» и «Общественная организация имени Льва Николаевича Толстого». На панихиде присутствовали около 50 человек, в том числе, впервые, 21 военнослужащий Военно-Морских Сил Украины, а также первый командующий украинских ВМС вице-адмирал запаса Борис Кожин.

Как сказал в интервью «Новому Севастополю» депутат Севастопольского городского совета Алексей Киселев (депутатская группа «Единый центр»), «сегодня впервые состоялась панихида по усопшему Льву Николаевичу Толстому. Ни одна церковь не бралась за это.


Понравились каменты cool.gif

кэт (Севастополь), добавлено 20.11.2008 11:06:22

Мы спрашивали у специалистов-литературоведов об отлучении Льва Николаевича. Не был он отлучен. Процедура предания анафеме очень сложная, она была начата, но до конца - не была доведена...


ЖГУТ, нипадеццки!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 20.11.2008, 20:27
Сообщение #3





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Цитата(Евгений А @ 20.11.2008, 21:24) *


ЖГУТ, нипадеццки!



Да уж!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 21.11.2008, 8:37
Сообщение #4


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Это еще не самое главное и страшное. Ну, закопали они своими телодвижениями Левушку еще глубже, чтоб не вонял, и жару подбавили на сковородке. Смотрите не сию проблему по светски. Просто Кожин остался не у дел, а видать, что-то где-то еще не доделено. Очень хочется. Вот и выпендрился, чтобы к кормушке допустили.
Есть в Крыму гораздо опаснее проблема,которую мы еще и вскармливаем.

А вот если честно, мне Толстой никогда не нравился. Сейчас уже могу сказать почему. Вернее аналогию провести.
Вот мне до недавнего времени не нравился Ленинград. Просто ненавидела этот город и не находила ничего в нем такого, что бы меня могло привести в неописуемый восторг. И только вот этой весной я в него просто влюбилась. Потом поняла почему. Потому что это был тот самый Санкт-Петербург, про который я в книжках читала. Храмы все открыли, Казанский собор стал собором, а не музеем атеизма и в городе стал совсем другой воздух. Сладкий какой-то, вкусный и за каждым углом мне не мерещились пьяные революционные матросы. Видать, генная память сработала от моих предков. rolleyes.gif И вообще так классно, я сейчас мир вижу таким, каким его видела моя бабушка Аня и про который мне рассказывала.
Так вот о Толстом, когда его книги в руки берешь как-то сразу пусто на душе становится. И знаете, я с таким восторгом когда-то захлопнула "Войну и мир" и громко крикнула - А Наташа Ростова - сука! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 25.11.2008, 1:41
Сообщение #5





Сообщений: 610
Из: Севастополь




Татьяна, ну ты даешь!
Я помнится в школе писал сочинение по войне и мир с помощью ножниц и клея.
Жаль потом пришлось переписывать начисто.

А насчет панихиды по анафемствованому- это своего рода автограф.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 25.11.2008, 1:49
Сообщение #6





Сообщений: 1 356




Нет, дамы и господа.
Я люблю "Войну и мир", просто нет слов. Как - то мне пришло сравнение ...
Кто был под Ай-Петри, в сосняках, до ялтинской трассы...Тоже самое- свет рассеянный иголками сосен...надо видеть. Тогда я и подумал, что слог Толстого и есть этот свет...Просто, как-то почуствовал и все! "Красота неописуммма"
Мог старик, мог, что не говорите!
А все эти "танцы" вокруг него -лажа какловская...Ну и пиндосировал он не по -детски, конечно.
Но "Война и мир", "Каренина" к сему имеют весьма опосредованное отношение...Правда чувствуется что-то...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
miss Marple
сообщение 27.11.2008, 10:24
Сообщение #7





Сообщений: 294




Татьяна, наверное, хотела сказать не сука, а самка rolleyes.gif , так ее и Лев Николаевич назвал. Хотя, если разобраться, то, пожалуй, что - сука...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 27.11.2008, 11:03
Сообщение #8





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Нууу, Татьяна, это вы зря про книги Толстого. sad.gif Прям не ожидала от вас... "Войну и мир" читала дважды, одно лето потратила (это еще в школе), - читала выборочно сначала, про Наташу, про князя Андрея, про Пьера, очень они мне нравились! Второй раз читала основательно, и поняла - это же целая жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 27.11.2008, 12:10
Сообщение #9





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата
Как сказал в интервью «Новому Севастополю» депутат Севастопольского городского совета Алексей Киселев (депутатская группа «Единый центр»), «сегодня впервые состоялась панихида по усопшему Льву Николаевичу Толстому. Ни одна церковь не бралась за это.


Цитата из брошюры "Отец Иоанн Кронштадтский и граф Лев Толстой", выпущенной в 1960 году в монастыре Иова Почаевского, Джорданвилль, Нью Йорк.

"Мало кому известно, что первым актом так называемой "Живой Церкви" в Советской России, под председательством архиепископа Евдокима, - было присоединение Толстого к "Церкви".
Между прочим, в квартире начальника станции Астапово, И.И. Озолина, где умирал Толстой, н е б ы л о и к о н, так как Озолин был лютеранин." (вступительная статья, проф. И.М. Андреев)

Депутату - 2, а раскольники они и в Африке..... подобное к подобному.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 30.11.2008, 22:24
Сообщение #10





Сообщений: 1 356




О чем вы, дамы и господа, тема-то другая ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 3.12.2008, 4:46
Сообщение #11


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




да им уже все равно.... biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 3.12.2008, 11:12
Сообщение #12





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(Татьяна Родионова @ 21.11.2008, 5:37) *

Это еще не самое главное и страшное. Ну, закопали они своими телодвижениями Левушку еще глубже, чтоб не вонял, и жару подбавили на сковородке. Смотрите не сию проблему по светски. Просто Кожин остался не у дел, а видать, что-то где-то еще не доделено. Очень хочется. Вот и выпендрился, чтобы к кормушке допустили.
Есть в Крыму гораздо опаснее проблема,которую мы еще и вскармливаем.

А вот если честно, мне Толстой никогда не нравился. Сейчас уже могу сказать почему. Вернее аналогию провести.
Вот мне до недавнего времени не нравился Ленинград. Просто ненавидела этот город и не находила ничего в нем такого, что бы меня могло привести в неописуемый восторг. И только вот этой весной я в него просто влюбилась. Потом поняла почему. Потому что это был тот самый Санкт-Петербург, про который я в книжках читала. Храмы все открыли, Казанский собор стал собором, а не музеем атеизма и в городе стал совсем другой воздух. Сладкий какой-то, вкусный и за каждым углом мне не мерещились пьяные революционные матросы. Видать, генная память сработала от моих предков. rolleyes.gif И вообще так классно, я сейчас мир вижу таким, каким его видела моя бабушка Аня и про который мне рассказывала.
Так вот о Толстом, когда его книги в руки берешь как-то сразу пусто на душе становится. И знаете, я с таким восторгом когда-то захлопнула "Войну и мир" и громко крикнула - А Наташа Ростова - сука! biggrin.gif

А это, видимо я написала? blink.gif И память потеряла biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:36
Яндекс.Метрика