IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> «Русичи» стали сектантами?, непонятно что к чему
Прохор
сообщение 1.4.2009, 17:35
Сообщение #1





Сообщений: 74




На нездоровые мысли натолкнул сюжет по «НТС», о том, что на рынке 5-го км Центр «Твоя Победа», который возглавляет Игорь Ратников, раздавал бесплатно одежду неимущим.
Вспомнилось, что две недели назад сектанты из «Твоей Победы», как мне сказали, по вероисповеданию они евреи-миссиане, (о них тут http://religion.babr.ru/iuda/mess.htm) вместе с Центром «Русичи» пикетировили горсовет выступая против введения в Севастополе программы «Метадона», как узаконенной наркомании.
С одной стороны проблема очень серьезная, а с другой остается непонятным такая вещь: «Русичи» и как организация, и как газета всегда выступали против засилья сект в Севастополе. Павел Буцай неоднократно обращался к властям по необходимости противодействия сектам. Со страниц своей газеты он разъясняет пагубность сект для Православной Души. А тут – на тебе! «Русичи» подружились не поймешь с кем.
Еще одна сторона медали в том, что выступив против «метадона», добившись решения горсовета, «Русичи» и поддержавшие их организации, не предложили ничего взамен, а сектанты в лице «Твой Победы» стали активно продвигать свои «реабилитационные центры». Их в Севастополе уже несколько. Про «Твою Победу» сюжет был большой неделе 2 назад по «Крыму», секта «Новое Поколение» (Алексей Ледяев, доктрина «Новый Порядок») тоже в апреле открывать такой центр собралась.
Получается, что «Русичи», не желая того, оказывают «медвежью услугу» православию, толкая больных и нуждающихся в помощи людей в лоно сектантства, где душевного спасения им не будет. Из зависимости телесной (наркомания, алкоголизм), они прямиком будут попадать в зависимость психологическую и рабскую, где под видом «трудотерапии» их «пасторы» отправляют на работу (стройка, изготовление мебели), а потом забирают себе все заработки и еще по 1000 грн. требуют с родственников «за реабилитацию».
Кстати, на этом форуме уже поднимался вопрос об агрессивном поведении подопечных Игоря Ратникова в вопросе оплаты труда на одной из местных строек. Тема называется «Меня побил сектант» в разделе «Все о сектах» (http://pravoslavnie.gorojane.tv/forum/index.php?showtopic=1443 ). Чего же тогда «Русичи» с ними «ручкаются»?
В продолжении темы. 25 марта. Я только концовку видел выступления депутата нашего горсовета Д.Белика по «Черноморке» по проблеме «метадона». Он человек православный, как мне всегда казалось, автор «антиметадонвого решения» горсовета, которое поддержали «Русичи». Но там, на «Черноморке», он был в одной упряжке с «бывшими наркоманами из реабилитационного центра». К сожалению титров не было, и я не могу сказать кого конкретно они представляли, но риторика была протестантская, как мне показалось.
Так все-таки с кем «Русичи»? Допустимы ли для православных людей такие контакты с сектантами?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 1.4.2009, 18:16
Сообщение #2


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Прохор, мозг есть?
Я бы тоже задружилась с кем угодно против ввоза в город ядохимикатов. Так что ваша истерика необоснована.
Зарубите себе на носу, против общего дела любые контакты между горожанами допустимы. Просто ни один православный священник не выступил против этой проблемы, понятно почему, некада, спонсоры ждуть.
Если вы такой весь из себя правильный идите и боритесь против метадона , что вы сидите и клацаете по клаве.
Еще раз такую порнуху на форум выкините, забаню!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Прохор
сообщение 1.4.2009, 19:12
Сообщение #3





Сообщений: 74




Цитата(Татьяна Родионова @ 1.4.2009, 15:16) *

Прохор, мозг есть?
Так что ваша истерика необоснована.
[b] Просто ни один православный священник не выступил против этой проблемы,

Если вы такой весь из себя правильный идите и боритесь против метадона , что вы сидите и клацаете по клаве.
Еще раз такую порнуху на форум выкините, забаню!


мозг, как раз есть поэтому и вопросы возникли!
Уважаемая Татьяна!
1. в какой конкретно православный храм (монастырь. приход) Севастополя обратиться, чтобы там занялись наркоманом (алкоголиком), чтобы он не попал в сектантский "центр" (этим истерика и обоснована)?
2. со слов Павла Буцая, священноначалие Севастопольского благочиния поддержало идею борьбы с "метадоном", так уж извольте..
3 я не в том уже возрасте, чтобы порнуху на форумах исполнять
4. на мой взгляд "бан" - это неспособность к конструктивной полемике
5. форумы для того и придуманы, чтобы разными мнениями обмениваться, а то общение становится не неинтересным

Далее диалог вынужден прекратить до завтра. не хочу футбол пропустить.
извините, если обидел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 1.4.2009, 20:48
Сообщение #4


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Ну так если вам футбол дороже. чего вообще здесь такие заявления делать?
У нас есть благочиныый, к нему обратитесь, если Буцай говорит "севастопольское священнство", значит, благочинный должен быть как минимум в курсе. Прошлый благочинный благословлял как раз то, что делается в молодежном клубе на Музыки.
Есть, в конце концов митрополит. Обратитесь к нему. Он входит в межконфессиональный союз "Мир- Дар Божий" . В него входят и протестанты и католики и мусульмане. Пусть хоть раз решат нужную проблему. Хоть раз посмотрим на их общее дело, о котором они так любят рапортовать. Мусульмане, кажется, из этого общества вышли. И понятно - наркота, это их прямой доход. Чем больше славян попадет под это влияние, тем для них лучше. Больше можно сбыть чухни всякой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Прохор
сообщение 2.4.2009, 9:37
Сообщение #5





Сообщений: 74




Цитата(Татьяна Родионова @ 1.4.2009, 17:48) *

Ну так если вам футбол дороже. чего вообще здесь такие заявления делать?...
... Прошлый благочинный благословлял как раз то, что делается в молодежном клубе на Музыки.
...Мусульмане, кажется, из этого общества вышли. И понятно - наркота, это их прямой доход. Чем больше славян попадет под это влияние, тем для них лучше. Больше можно сбыть чухни всякой.


1.не футбол дороже, правда!. я из себя святого не строю. честно признался, что вчера вечером во мне победило мирское... футбольное. но и в храме я вчера был. зашел в обед в Покровский собор, помолился. свечи поставил.
2. на Музыки, как раз сейчас евреи-мессинане и заведуют по поводу "антинаркотиков". кстати у них там оч большая возня на почве конруренции с "Наркононом". или, Татьяна, скажите, что и Саентологами не грех "семьями дружить"?
3. не думаю, что все мусульмане барыги по наркотикам. а что касается влияния на славян, так я об этом и писал, что "тихим сапом" сектанты через "реабцентры" православных и вербуют под свои знамена. а Православие сильно в этом вопросе отстает!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 2.4.2009, 11:09
Сообщение #6





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Мне кажется название темы не соответствует самой теме, про "Русичи" уже писали. Скорее можно назвать: "Метадон: за и против" или что-то в этом духе, и в таком контексте обсуждать действия тех или иных товарищей, также высказывать свое.
Прохор, вы говорите, что "вребуют тихой сапой, а Православие в этом отстает", но дело в том, что такие вещи как правило хорошо проплачиваются и деятельность этих товарищей разрешена на государственном уровне, а про "отстает" я бы не согласилась. Просто у нас это по-другому делается, и не "православие отстает", а отстают те, кто не хочет верить, кто не хочет принимать помощь, кто сделал свой выбор в другую сторону и хочет, чтобы все было быстро. В православии не принято кричать о делах милосердия. не стоит оглядываться на других, если люди делают что-то хорошее, то и хорошо, пусть делают, а если плохое, то что же - Бог им судья. Это вовсе не значит, что мы должны молчать, наоборот. Действовать. Но действовать слаженно, продуманно и без истерик и, конечно, за этим должна стоять деятельность всех священников Церкви. А у нас, какую проблему не затронь, так все быстро упирается в то, что наши батюшки малоактивны. Но мы порой, просто не знаем о их деятельности, и всегда ждем от них большего, а получается, что большее надо делать самим, а не ждать когда....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 2.4.2009, 12:38
Сообщение #7





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Вчера великий Google написал, что сайт "Русичей" небезопасен для посещения: Google пишит, что сайт пытается установить на компьютер посетителя вредоносные программы.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 2.4.2009, 13:27
Сообщение #8


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




А чё на сайт заходить, когда газеты в каждом храме лежат? Они тоже вредоносные? Я валяюсь. надо "Русичей" не ругать, а помогать. Возьмите да напишите туда свою статью, они там тоже исписались. И вообще, газета издается за счет самого издателя, распространяется в большем случае по школам и тюрьмам. Кто у нас занимается правоохранительными органами? Ась? Не слышу.
Сейчас пошла тенденция полюблять ЧФРФ, думаю, что не бескорыстно....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Прохор
сообщение 2.4.2009, 13:30
Сообщение #9





Сообщений: 74




Цитата(Ксения @ 2.4.2009, 8:09) *

....В православии не принято кричать о делах милосердия. не стоит оглядываться на других, если люди делают что-то хорошее, то и хорошо, пусть делают, а если плохое, то что же - Бог им судья. ....


вопрос не в том. чтобы кричать. в данном контексте я говорю как обыватель.
например:
идеш в воскресенье через парк за бывшим "Моссковским рынком" (я уже писал об этом), там пастор нег..., протите, афроукраинец Рональд Муламба еду бомжам раздает,
выедешь на 5-ый за продуктами, та "Победовцы" одеждой делятся
и.т.д. и т.п. "помощь населению"
согласен, в Покровском тоже одежду для неимущих собирають, но вопрос в том в какой форме ведется работа с паствой, прежде всего с потенциальной
мне можно возразить, что Православие не нуждается в рекламе, но от этого сект меньше не становится и они постоянно идут в атаку под видом "социальной работы", а в УПЦ на уровне Севастополя если таковая и имеется, те ее простому обывателю, такому как я, не видно, а следсвием из этого является позитивный имидж сект и соответсвующее отношениерадового джителя города к Православию в стиле: не забыть про Вербное, купить куличи и покрасить яйца, у батюшки из собора новая машина...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 2.4.2009, 13:33
Сообщение #10


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Прохор, дорогой, ты опоздал. был у нас в Севастополе миссионерский отдел, мы тоже этим же занимались, да вот только попы же наши наш отдел и разогнали. Я когда-нибудь напишу, как это было. Начал разгон отец Георгий Поляков, а закончил Карпец- как раз после того, когда я сказала. что напишу патриарху о том, что он благословляет наркоманам бесплатно наркотики раздавать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Прохор
сообщение 2.4.2009, 13:35
Сообщение #11





Сообщений: 74




Цитата(Татьяна Родионова @ 2.4.2009, 10:27) *

А чё на сайт заходить, когда газеты в каждом храме лежат? .....


не всегда лежат, быстро расходятся.
я последний номер пропустил, тоже сайт стал искать через поисковик, думал про небезопасность случайная надпись. ан нет! Евгений подтвердил! хотя, с другой стороны никаких проблем, только долго грузится и кроме номеров газеты информация в основном старая.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Прохор
сообщение 2.4.2009, 13:38
Сообщение #12





Сообщений: 74




Цитата(Татьяна Родионова @ 2.4.2009, 10:33) *

Начал разгон отец Георгий Поляков, а закончил Карпец- .


собственно об этом и речь!
а враг-то не дремлет! mad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Прохор
сообщение 7.4.2009, 15:46
Сообщение #13





Сообщений: 74




Цитата(Татьяна Родионова @ 1.4.2009, 15:16) *

Зарубите себе на носу, против общего дела любые контакты между горожанами допустимы.


я вот чё подумал, а если бы "филаретовцы" и "униаты" приперись против "метадона", это тоже для Павла Юрьевича нормальная компания была бы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 8.4.2009, 10:50
Сообщение #14


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Против наркотиков выступают люди объединенные не конфессионально, поэтому и я стала бы рядом с филаретовцем и униатом. Вы, Прохор, видать в школе плохо учились, или по вечерами слушаете проповеди казака Мареты.
Мы - и православные и униаты и филаретовцы - граждане одной страны, и жители одного города. Над нами действует один закон.
А вот молиться я с ними не пойду. Хотя, во Владимирский собор в Киеве хожу и прикладываюсь к мощам моей самой любимой святой - великомучницы Варвары.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Прохор
сообщение 8.4.2009, 17:24
Сообщение #15





Сообщений: 74




1. для меня что Марета, что "боевой гопак" в шароварах Характерного казачества, что нагайки за голенищем у ребят Водолацкого- одно слово - ряженые. нет у них идеи в хорошем понимании этого слова. форма только по праздникам!
2. тезис об общесоциальности и внеконфессиональности проблемы "метадона" понял. вопросов почти не имею (просто с моральной точки как "Русичи" будут смотреть в глаза протестантам если организуют антисектантскую акцию а там будут те с которыми они вместе против "метадона" воевали )

3.
Цитата(Татьяна Родионова @ 8.4.2009, 7:50) *

прикладываюсь к мощам моей самой любимой святой


Татьяна, а как же не сотвори себе кумира?!? я имю ввиду "любимой святой". я всегда думал, что они все одинаковые для Православия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 9.4.2009, 9:29
Сообщение #16


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Для Православия равны, но для меня Варвара -первая среди равных.
И не вздумай со мной спорить, да и спорить на такие избитые темы мне уже надоело. Придумай что-нибудь пооригинальней.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 7.10.2010, 19:21
Сообщение #17


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Кстати, метадонисты - это уже секта. разведка донесла.
А ведь их благословил на это дело когда-то Карпец. Вот ведь какое дело...
да и еще, в порыве страсти я и не обратила внимание, что "Русичи" наглеют и как-то начинают позиционировать себя как "православные Севастополя".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей
сообщение 9.10.2010, 0:39
Сообщение #18


отвергает учение Православной Церкви


Сообщений: 265




Уважаемый Прохор открою вам секрет как отличить верующего от сектанта. К форумчанам не лезьте они только умеют ярлыками разбрасываться. К примеру, на мне их уже с десяток кажется висит. Итак, можете заучивать.

Верующий в истинного Бога в первую очередь заботится о праведности собственной души. Сектант всегда пытается угодить Богу привлечением душ чужих, по его мнению, заблудших.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 19.10.2010, 17:38
Сообщение #19


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Начнем пожалуй.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 19.10.2010, 18:23
Сообщение #20





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 19.10.2010, 15:38) *

Начнем пожалуй.

что?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:30
Яндекс.Метрика