IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Раздел форума предназначен для обсуждения вопросов сомнительной важности, не имеющих ничего общего с Православным учением.

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Православие и язычество - "родственники", Сколько "богов" у православных ?
Слон
сообщение 20.2.2011, 23:20
Сообщение #41


Гость







Цитата(Евгений А @ 6.8.2010, 21:26) *

В Православной Церкви иконам, крестам и святым не поклоняются.


А что там делают? Что-то иное, чем поклонение?
Вымаливание поблажек у святой иконы - не поклонение? Крестоцелование- не поклонение ли?
Зачем вы человека в заблуждение вводите?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 21.2.2011, 10:54
Сообщение #42


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Слон, если вы хотите понять православную веру, то почему столько агрессии в вопросах, если вы нашли площадку, где можно поистерить, а вы просто уже весь на истерике, то у нас это решается просто. Психиатры у нас профессиональные.
Так что не истерите и не задавайте дурацкие вопросы, на которые есть ответы уже просто на любом православном ресурсе.
Поклонитесь Гуглю и он вам поможет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
злостный херъ
сообщение 21.2.2011, 11:57
Сообщение #43


Гость







А почему христианская церковь называет себя "православной", ведь она ortodoxal, что переводится с греческого как "правоверная"? Ведь ортодоксальный иудей не означает православный иудей, в чём подвох, христопоклонники?

*** модераторское: Подвох в том, что вы не форуме "биологов-любителей" и вам надо сменить свой ник на нормальное имя.

Администрация считает недопустимым регистрацию под «кличкой»(ником) и требует от участников форума указывать свое Имя собственное, в графе «Ваше отображаемое имя». Чтобы не допустить повторений разрешается использовать вместо фамилий псевдонимы. Даже если Вы зарегистрируетесь под вымышленным именем (все равно проверить Вас никак не получится smile.gif, обязательное условие, чтобы оно (ИМЯ) было человеческим.
Учетные записи не соответствующие этому требованию могут быть удалены без предупреждения. Так же без предупреждения, удаляются учётные записи пользователей не оставивших в течении месяца ни одного сообщения.

http://pravoslavnie.gorojane.tv/forum/inde...?act=boardrules

На размышление даются сутки, потом все будет удалено.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 21.2.2011, 12:14
Сообщение #44


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




А это точно так же как, например для меня слово хер означает ни что другое, как только последнюю букву, но вас могут забанить за неуважение к славянской азбуке. Почему херъ и вдруг злостный. biggrin.gif
вы же сами знаете отлично ответ на этот вопрос, или вам нужен сам процесс?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ваня Курпский
сообщение 21.2.2011, 12:52
Сообщение #45





Сообщений: 15




Цитата(Татьяна Родионова @ 21.2.2011, 11:14) *

А это точно так же как, например для меня слово хер означает ни что другое, как только последнюю букву, но вас могут забанить за неуважение к словянской азбуке. Почему херъ и вдруг злостный. biggrin.gif
вы же сами знаете отлично ответ на этот вопрос, или вам нужен сам процесс?


Пришлось регистирироваться новым ником. sad.gif

Я конечно понимаю вас, что проще удалить пользователя и его посты, чем отвечать на неудобные вопросы от него, христианская инквизиция нисколько не изменилась за прошедшие века, но изменить имя на форуме ваш форум "любителей-ботаников" не позволяет, как и редактировать собственные посты.

Злой он у вас, как всё христианское, и циничный, я вот тут почитал. Нисколько вы не изменились, последователи Торы. Вам бы сегодня власть и спички дай, вы бы снова всех сжигали да глаза выкалывали, людоеды-лунопоклонники. А улыбаться в ответах будете смайликами. Удалять неугодное и смайлить biggrin.gif . Жечь и улыбаться. Вот оно чё, Михалыч! Ты дай только пунктик власти, оно тебе сразу красным банером как влупит и всё! И улыбаться будет. Откая она "любовь" у них "братье-сестринская".

А по сути вопроса так и не ответила. biggrin.gif

Мало ли что вам "херъ" обозначает, вас о краеугольном спросили, а вы на "ботаников-любителей" съехали, правоверные исусяне, э - хе -хе ... unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 21.2.2011, 13:12
Сообщение #46


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Мы не съехали, просто, если вас интересует именно этот вопрос, то читайте тему, просто мы на него здесь уж раз 10 ответили. Ну сколько же можно?
Задайте тогда сразу все вопросы и мы на них дадим ответ и этот пост с вопросами и ответами просто сделаем сквозным.
Вот и всех дел.
Когда человеку надо ответ. он его найдет. Если человек просто поговорить хочет, тогда он приглашает к диалогу и он начинается. А вот с такими понтами, типа я такой пришел, спросил, а вы Тору не дочитали, поэтому и ответить ничего не можете, так этим нас не запугаешь. ))))И краснеть не заставишь, слышали и не такое. Только вот когда мы вступим с вами в диалог, выж на третьем посте начнете пеной исходить. потому что таких как вы в угол-то загнать очень легко. Тем более, что неоднократно это и делали.

такое впечатление, что у оккультистов-язычников вновь выпуск намечается, и вновь за свими "дипломными работами" они поспешили на наш форум.
Мы рефераты пишем за очень большие деньги. Учтите.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артур
сообщение 21.2.2011, 13:15
Сообщение #47





Сообщений: 7




Цитата(Татьяна Родионова @ 21.2.2011, 10:54) *

Слон, если вы хотите понять православную веру, то почему столько агрессии в вопросах, если вы нашли площадку, где можно поистерить, а вы просто уже весь на истерике, то у нас это решается просто. Психиатры у нас профессиональные.
Так что не истерите и не задавайте дурацкие вопросы, на которые есть ответы уже просто на любом православном ресурсе.
Поклонитесь Гуглю и он вам поможет.


А сестре-единоверке тяжело самой ответить на этот простой православный вопрос? Зачем посылать туда-не знаю куда? Не факт, что я найду в гугле богоугодный ответ. Я хочу получить ответ авторитетного человека. Потому я и здесь, а не в гугле.
У вас какой-то блок на мои вопросы включился. Вы сходу воспринимаете мои слова как резко негативные. Разве это по христиански? Любить ближнего своего - не христово ли учение?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 21.2.2011, 13:17
Сообщение #48


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Я чей-то не поняла, вас вообще-то сколько ?
Сейчас админ глянет и всех лишних удалит. потом и говорить будем. А то. понимаете ли с клонами говорить не люблю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ваня Курпский
сообщение 21.2.2011, 13:28
Сообщение #49





Сообщений: 15




Цитата(Татьяна Родионова @ 21.2.2011, 12:12) *

Мы не съехали, просто, если вас интересует именно этот вопрос, то читайте тему, просто мы на него здесь уж раз 10 ответили. Ну сколько же можно?


Я не нашёл ваших 10 ответов. А вы бы отправили туда почитать, дали б ссылку, вы же заинтересованы в этом, да и права у вас вона какие админовские, может и жалование ещё ... в чём я тож не сомневаюсь особо.

И процесс меня тоже интересует. У меня такое вот знание: ортодоксальный иудей и мусульманин НЕ есть православный иудей или правослаыный мусульманин. У вас какое-то другое мнение, что для русских христиан существует исключение (???) вот и сообщите почему, поспорим, подискутируем, на то они и форумы публичные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артур
сообщение 21.2.2011, 13:29
Сообщение #50





Сообщений: 7




Цитата(Татьяна Родионова @ 21.2.2011, 13:17) *

Я чей-то не поняла, вас вообще-то сколько ?
Сейчас админ глянет и всех лишних удалит. потом и говорить будем. А то. понимаете ли с клонами говорить не люблю.


Я такой один. Вчера был Слоном, но ник забанили по причине его нечеловечности.
Теперь я под своим именем выступаю.

Так вы ответите на мои вопросы или мне подождать пока это сделают другие подписчики конференции?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ваня Курпский
сообщение 21.2.2011, 13:30
Сообщение #51





Сообщений: 15




Я не клон. Я один тут, гляньте по ай-пи, из Мариуполя пишу. Ник "Ваня Курпский", до того был "злобным херъ"-ом, вы его забанили.

Капец, тут дискриминация никовая походу. От оно чё, Михалыч....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 21.2.2011, 13:57
Сообщение #52


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Дык, правила для дураков писали?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 21.2.2011, 15:01
Сообщение #53





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 21.2.2011, 12:17) *

Сейчас админ глянет и всех лишних удалит...



«Значит так. Пацака транклютирую, чатланину - пожизненный эцих с гвоздями» © х.ф. "Кин-Дза-Дза".



***
злостный херъ - удалён.
Ваня Курпский - предупреждение. Не кричи не дома... до удаления вам чуть чуть осталось. Сбавьте обороты. Поменьше пурги. Корректнее вопросы. В общем всё как в пажеском корпусе, хорошие манеры, учтивость, и пр.
***
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ваня Курпский
сообщение 21.2.2011, 15:22
Сообщение #54





Сообщений: 15




Цитата(Евгений А @ 21.2.2011, 14:01) *

«Значит так. Пацака транклютирую, чатланину - пожизненный эцих с гвоздями» © х.ф. "Кин-Дза-Дза".

***
злостный херъ - удалён.
Ваня Курпский - предупреждение. Не кричи не дома... до удаления вам чуть чуть осталось. Сбавьте обороты. Поменьше пурги. Корректнее вопросы. В общем всё как в пажеском корпусе, хорошие манеры, учтивость, и пр.
***



Куда уже корректнее вопрос: почему для русских христиан случилось исключение - ortodoxal ("правоверие" греч.) переименовали в "православие"?

Что непонятного? Где "пурга"?

Пургой (галимой!) пока вьюжит от твоего понтового стиля. Пугать решил? Может, думаешь, удивил этим?

Ты или отвечай, или не позорься.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 21.2.2011, 15:53
Сообщение #55


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Очень вежливо отвечаю, "и будет гугль вам в помощь!".
Скока раз можно одно и то же долдонить?
ну, вот хотя бы здесь - читайте.
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&...;topic=227395.0
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ваня Курпский
сообщение 21.2.2011, 16:19
Сообщение #56





Сообщений: 15




Не нашёл в гугле ни православных мусульман, ни православных иудеев. А на форуме что вы кликнули, только один мужик написал, что он видел как это слово напечатано в какой-то полиграфии, несчастный, книжек он что ли не читал никогда, тут на одной веб-странице десятки раз "христианское православие" наклавиатурено. smile.gif

Значицца ответ у вас всё тот же самый, - правоверный ortodoxal для русских стал "православным" потому что потому. Потому что учредители ЗАО РПЦ так отполиграфили.

А вы у них тогда, спрашивали? Что отвечают? Тоже морозятся "потому что потому"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 21.2.2011, 16:48
Сообщение #57


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Ну я же предупреждала, что у нас не площадка для своих умозаключений и пиара нового течения, которое вы представляете.
Вы попали на форум, где у пользователей слово "докса" переводится как "слава".
Все, остальные ваши ссылки и претензии, а так же новые переводы этого слова оставьте для мусульман или еще кого. А у нас вот так и не отступим ни на йоту.
Так что спорить с нами бессмысленно - для вас. Считайте, что все здесь крайне тупы и ленивы и ничего кроме такого вот перевода и знать не хотят.
Мы же не препятствуем вам самоутверждаться в новых транскрипциях, переводах и толкованиях. Но только не за наш счет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ваня Курпский
сообщение 21.2.2011, 17:09
Сообщение #58





Сообщений: 15




Цитата(Татьяна Родионова @ 21.2.2011, 15:48) *

Ну я же предупреждала, что у нас не площадка для своих умозаключений и пиара нового течения, которое вы представляете.
Вы попали на форум, где у пользователей слово "докса" переводится как "слава".
Все, остальные ваши ссылки и претензии, а так же новые переводы этого слова оставьте для мусульман или еще кого. А у нас вот так и не отступим ни на йоту.
Так что спорить с нами бессмысленно - для вас. Считайте, что все здесь крайне тупы и ленивы и ничего кроме такого вот перевода и знать не хотят.
Мы же не препятствуем вам самоутверждаться в новых транскрипциях, переводах и толкованиях. Но только не за наш счет.


Ну да, тут пиар вашего "течения", это понятно. smile.gif

Знач ни на йоту не отступитесь от православных мусульман с иудеями. Сказал батюшка, - бурундук птичка, значит так и есть, аминь!

ну-ну....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 21.2.2011, 17:27
Сообщение #59


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Ну.. где-то вы правы. Но, только не батюшка, а Христос. Батюшка это повторил.
А с батюшками, которые не знают, что говорил Христос, мы как -то и без язычников разберемся если что.
Трудно разговаривать с человеком, у которого Символ его Веры основана на сценарии сказки Островского "Снегурочка".
Вавилон знаю, Грецию знаю, Египет знаю, Китай знаю, а где ваша культур-мультур, где письменность, литературные источники, картины?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ваня Курпский
сообщение 21.2.2011, 17:43
Сообщение #60





Сообщений: 15




Цитата(Татьяна Родионова @ 21.2.2011, 16:27) *

Ну.. где-то вы правы. Но, только не батюшка, а Христос. Батюшка это повторил.
А с батюшками, которые не знают, что говорил Христос, мы как -то и без язычников разберемся если что.


От вы странные, про Христоса узнали от батюшек, но теперь у вас оказывается они о нём "не знают". biggrin.gif

Ну и где логика? blink.gif

А может вам Христос самолично заявился и про себя рассказал? И на каком языке он вам поведал, что "ortodoxal" на русский нужно переводить как "православие"? Когда это случилось? Есть свидетели? .... smile.gif

Ортодо́ксия (от греч. ὀρθοδοξία) — «прямое мнение», «правильное учение», «правоверие»

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%...%81%D0%B8%D1%8F

А "ортодоксальный марксизм" будет православным марксизмом? biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:36
Яндекс.Метрика