IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Пророчества Ветхого Завета об Иисусе Христе, "Исследуйте Писания, ибо...они свидетельствуют о Мне" Ин.5.3
Аника
сообщение 21.10.2009, 9:36
Сообщение #1


Гость







Благослови, Господи!

Неисчерпаемо Слово Божие, запечатленное в Священных Писаниях, в Евангелии, в апостольских наставлениях, в трудах Святых Отцов.
И всякий прибегает к ним для утешения и наставления в вере по мере своей нужды и сил.
Ибо Господь сказал: "не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих." Мф.4.4.

Как же часто мы сомневаемся в истинности обетований Божиих, данных нам и в помощи Его. И бывают тяжкие моменты в жизни, когда вера Богу сильно ослабевает.
smile.gif Бог - не Золотая Рыбка, которая исполняет мгновенно все твои просьбы и желания.

Но Слово Божье крепко. И Он даёт нам убедиться в этом.
Ибо многие пророки возвещали народу Божьему о пришествии в мир Спасителя. И Он пришел.
И Сам Бог говорит устами пророка Исаии:

«Послушайте меня, дом Иаковлев и весь остаток дома Израилева, принятые Мною от чрева, носимые Мною от утробы матерней: и до старости вашей Я тот же буду, и до седины вашей Я же буду носить вас;
Я создал и буду носить, поддерживать и охранять вас.» Ис.46.3,4.

«вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось,
говорю: Мой совет состоится, и всё, что Мне угодно, я сделаю.
Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего.
Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
Послушайте Меня, жестокие сердцем, далёкие от правды:
Я приблизил правду Мою, она не далеко, и спасение Моё не замедлит;
и дам Сиону спасение, Израилю славу Мою» Ис.46.9-13.

Библия неисчерпаема, а книги Ветхого Завета ещё и трудны для понимания. Во всяком случае, катехизаторы рекомендуют читать вначале Евангелия, и лишь затем - понемногу Ветхий Завет.

Через призму Любви Нового Завета Ветхий Завет воспринимается по другому. Тем более, в свете призыва Господа Иисуса Христа:
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне" Ин.5.39

Так случилось, что я читаю Библию именно понемногу, и читаю с молитвой Господу- дать мне ответ на какой либо мой вопрос. И всё чаще таким ответом становятся пророчества Ветхого Завета о Господе – в книге, открытой без поисков и раздумий.

Предлагаю вам, дорогие братьи и сёстры, выкладывать в эту тему все пророчества о Господе Иисусе Христе, которые вы найдете в Писаниях. smile.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:37
Яндекс.Метрика