IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Сон, быстрый сон - пограничное состояние между реальностью и «тонким миро
Сергей
сообщение 21.5.2008, 18:07
Сообщение #1


отвергает учение Православной Церкви


Сообщений: 265




Сон.

«….быстрый сон - пограничное состояние
между реальностью и «тонким миром».»

Явился порок в образе женщины. И от физического контакта с ней, мне было хорошо. Затем пришёл Он, и сказал слово правды, которое я не запомнил, но осознал как правду. Я польстил ему, назвав Ангелом. Он прильнул ко мне, и я понял, что чёрен Он. Он отошёл и произнёс: «Ты меня знаешь, а я тебя не знаю».
Помогите разобраться, кто это был и как понимать эту фразу. Если это слова светлого Ангела, то смысл таков. «Ты меня знаешь…» это его забота обо мне, «… а я тебя не знаю» соответственно моё нерадивое отношение (недостаток веры, греховность). Объясните, смысл «Ты меня знаешь, а я тебя не знаю» в устах противоположной стороны (демона).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 21.5.2008, 18:31
Сообщение #2





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




самый надежный вариант - не придавать этому вообще никакого значения. Если с вами что-то было во сне, то ничего тут страшного нет. Сон - активная фаза работы мозга, к духовной жизни никакого отношения не имеет. Ваши нейроны сами разберутся, что куда раскидать в вашей голове, пока вы тихо дремлете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 21.5.2008, 20:06
Сообщение #3





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




Сон подразделяют на несколько четко очерченных стадий (критерии, по которым определяются стадии, выбираются исходя из снятых ритмов биопотенциалов головного мозга – энцефаллограммы. На каждой стадии преобладают свои ритмы – альфа, бета, гамма и т.д.)
Стадия А – расслабленное бодрствование;
Стадия В – засыпание и самый поверхностный сон;
С – поверхностный сон;
D - умеренно глубокий сон;
E – глубокий сон.
Перед пробуждением человек проходит через еще одну, особую фазу сна, характеризующуюся эпизодами быстрых движений глаз (далее - БДГ).
Отчеты о сновидениях людей, разбуженных во время БДГ-сна, гораздо живее, «зримее» и эмоциональнее, чем при пробуждении в течение медленноволновых колебаний (стадия Е). В последнем случае содержание сновидений представляется более абстрактным и «умственным». После БДГ-сна впечатления менее связанные и труднее излагаются словами, содержание сновидений сенсорное (образы, запахи, звуки). Оно кажется более реальным и сильнее влияет на проснувшегося человека.
Кстати в стадии БДГ электроэнцифаллограмма характеризуется как и в стадии В (поверхностного сна) десинхронизацией.
Существует значительная разница в содержании сновидений первой и второй половины ночи. В первую половину сновивидения теснее связаны с действительностью, в частности, с событиями прожитого дня. Во вторую половину ночи они менее напоминают повседневную жизнь, к утру становятся все более странными и эмоционально насыщенными. Вспоминаются лишь сновидения, возникшие в фазы БДГ-сна, после которых (в пределах 5 мин) человек проснулся, или же последнее сновидение ночи. Мир снов кажется таким фантастическим именно потому, что обычно мы четче всего помним приснившееся под утро. Сновидения же первой половины ночи вполне рациональны и связны.
На содержание сновидений влияют также предшествующие события. Так, при жажде БДГ-фазы и сопутствующие им сновидения становятся более выраженными и длительными. По-видимому эффект аналогичен, если человек смотрит на ночь захватывающий фильм. Если испытуемого будить в начале каждой БДГ-фазы, в следующий период полного сна эти фазы становятся продолжительнее и глубже, а сновидения ярче.
Внешние раздражители, действующие во время БДГ-сна (особенно слуховые) иногда включаются в содержание сновидений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей
сообщение 22.5.2008, 16:29
Сообщение #4


отвергает учение Православной Церкви


Сообщений: 265




Спасибо за краткую лекцию. Но к сожалению это похоже на историю когда чукча приехал в Крым и ему местные жители пытались рассказать, что такое северное сияние. Извиняюсь если обидел, но отношение православных к снам и прочим явлениям мне объяснять вряд ли стоит. Так вопрос впрочем поставлен и не был.
Цитата(Сергей @ 21.5.2008, 17:07) *

Объясните, смысл «Ты меня знаешь, а я тебя не знаю» в устах противоположной стороны (демона).

Мне нужен именно лингвистический смысл фразы с точки зрения тех, кому доверяю (православных). Вместе с тем морочить голову священнику сном действительно считаю излишним. Ещё раз прошу прощение за резкий тон.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 22.5.2008, 18:01
Сообщение #5





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




простите, но вы призываете нас нести ахинею.
Обратитесь лучше к священнику, что б он у вас совсем выбил желание рассуждать об этом
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 22.5.2008, 18:08
Сообщение #6


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Сергей @ 21.5.2008, 19:07) *

Сон.

«….быстрый сон - пограничное состояние
между реальностью и «тонким миром».»

Явился порок в образе женщины. И от физического контакта с ней, мне было хорошо. Затем пришёл Он, и сказал слово правды, которое я не запомнил, но осознал как правду. Я польстил ему, назвав Ангелом. Он прильнул ко мне, и я понял, что чёрен Он. Он отошёл и произнёс: «Ты меня знаешь, а я тебя не знаю».
Помогите разобраться, кто это был и как понимать эту фразу. Если это слова светлого Ангела, то смысл таков. «Ты меня знаешь…» это его забота обо мне, «… а я тебя не знаю» соответственно моё нерадивое отношение (недостаток веры, греховность). Объясните, смысл «Ты меня знаешь, а я тебя не знаю» в устах противоположной стороны (демона).

блин, дядя, что тут не понятно?
"Ты меня знаешь". А что ты не знаешь дьявола? Это не о твоем личном знакомстве говорится. это говорится о том, что ты познал грех ( в данном случае переспал с женщиной во грехе). Ты познал это. Притом, заметь, зная, что это от него (дьявола).
А он тебя не знает, это не лесть тебе. типа, "ты такооой парень крутооой, я тебя еще не знаю, буду типа изучать. Интересен ты мне. загадка ты моя" Фиг.
Он тебе просто напоминает. "Согрешил, не жди от меня благодарности. Да, я тебя соблазнил, потому что больше всего на свете, я ненавижу тебя - человек. Потому что тебя создал Он от большой любви, по Своему Образу и Подобию. Не-на-ви-жу! По-губ-лю! Не проси пощады и благодарности. Отвали, моя черешня. Не приставай со своим нытьем, не жди пощады. Я тебе не Бог! Так что - пшел вон! Не знаю я тебя."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 22.5.2008, 18:18
Сообщение #7





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




Ну вот, Татьяна, впринципе, доступно объяснила smile.gif
можете не идти к священнику )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 22.5.2008, 18:19
Сообщение #8


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Пойду филонь примерять...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения Л.
сообщение 22.5.2008, 23:25
Сообщение #9





Сообщений: 132




А надежнее будет - "куда ночь, туда и сон".
Видя, какое значение человек придает "расшифровкам", "толкованиям снов" и т.п., враг может та-аак со временем запутать, что иные доверчивые жертвы оказываются в очень незавидном положении...
Так что помолился, перекрестился, призвал Господа на помощь в искушениях - и спи на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей
сообщение 22.5.2008, 23:28
Сообщение #10


отвергает учение Православной Церкви


Сообщений: 265




Специально для «блин дядя». Спасибо за вразумительный ответ. Что-то похожее и ожидал прочитать. Хотя вот благодарность от торговца? Тут что-то не сходится. Обычно, Он просто даёт, забирая более дорогое взамен. И не стоит на меня так уж давить. Написано же, это сон. Не с кем я в блуд не вступал наяву. Хотя это действительно мой порок и соответственно грех. Извините если надоел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения Л.
сообщение 22.5.2008, 23:48
Сообщение #11





Сообщений: 132




Ну, Сережа, не обижайтесь. Она у нас такая "островагантная" "блин тетя". Но очень хорошая. И любит правду "резать".
Цитата
Не с кем я в блуд не вступал наяву.

Да никто и не упрекает! Это просто такое искушение было, враг пользуется нашими немощами...
Цитата
Извините если надоел.

Да когда успел-то?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей
сообщение 22.5.2008, 23:49
Сообщение #12


отвергает учение Православной Церкви


Сообщений: 265




«Человек» снам ничего не придаёт. Просто в моей жизни уже были подобные сны на которые действительно необходимо было обратить внимание. Пожалуйста, не пытайтесь искать во мне грехи. У меня их предостаточно и я сам пытаюсь с ними бороться. Что касается общения с Ангелом, Вы как предполагаете, по принципу если со мной такого не было, то уж с каким-то «дядей- человеком» подобного произойти не могло? Ещё раз пишу, позиция православия к подобным явлениям мне известна и я её поддерживаю. Но есть исключения из правил потому что правила созданы для того чтобы именно защитить верующего от контакта с нечистью. Именно по этой причине мне необходимы объяснения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения Л.
сообщение 23.5.2008, 0:03
Сообщение #13





Сообщений: 132




Цитата(Сергей @ 22.5.2008, 23:49) *

Пожалуйста, не пытайтесь искать во мне грехи.

Что Вы, Сергей? И не думаем... По-моему, тут ничего подобного не было. Но все же простите, если дали повод к смущению.
Цитата(Сергей @ 22.5.2008, 23:49) *

Но есть исключения из правил потому что правила созданы для того чтобы именно защитить верующего от контакта с нечистью. Именно по этой причине мне необходимы объяснения.

Ну, тогда этот разговор не для форума, слишком много умолчаний, да и не разгласишь их все. А объяснения будут зависеть в большой мере от того, каков же сам вопрошающий человек. С конкретным случаем лучше обратиться к священнику, которому Вы доверяете, и пусть Господь поможет Вам разобраться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 23.5.2008, 12:17
Сообщение #14


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




А вот у меня сны- вещие. Сколько раз снились какие-то места, улицы, пейзажи, а я потом в этих местах наяву была. Вот. Прихожу, вижу, да я уже здесь была. Притом вплоть до деталей снится. Скамейки, там цветы всякие.
Вот, когда училась в институте, то все время снился купол Покровского собора. Снился, что он - черный с золотыми ребрами и с крестами!!!
Это было в 1970-1975 годах. Даже один раз в сонник заглянула. Увидела крест - к терпению, а во втором - к тюрьме biggrin.gif
Прошло 18 лет, приехала я из Саратова, еду по Очаковцев на тралике, посмотрела в сторону собора и аж плохо стало. И купол не зеленый, а черный, и грани - золотые и самое главное - Крест!!!!
И самое главное, пока был собор под таким куполом - я в нем работала, ну и натерпелааась!!!! Но в эту добровольную "тюрьму" я сама себя засадила. Работала только за тарелку супа в обед и не работала больше нигде.
А потом купола покрасили в желтый цвет и я из собора ушла...
Если покойники снятся, знаю точно, что к дождю. И что помянуть надо. Вот недавно снился сосед - умер молодым, а я не знаю, крещеный он или нет. Сашка Пономарев. Но дождь в этот день был...
Папа снился в момент, когда он умер. Молодым и красивым. Проснулась, на часы посмотрела, и утром мне сказали, что в этот момент он умер.
Вообщем сны у меня всяки-разные. Говорят,если они снятся, то это - хорошо со здоровьем. Вот в это я хочу верить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения Л.
сообщение 28.5.2008, 13:46
Сообщение #15





Сообщений: 132




Из снов лучше делать только один вывод:
Цитата(Татьяна Родионова @ 23.5.2008, 12:17) *

Говорят,если они снятся, то это - хорошо со здоровьем.

А все, что написано выше, будет уместнее, по-моему, в какой-нибудь форум любителей таинственного, где авторитет - зто упомянутый Вами сонник.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 31.5.2008, 0:27
Сообщение #16


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Вообще-то хочется ответить, но, промолчу. Что толку?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь C
сообщение 1.6.2008, 21:55
Сообщение #17





Сообщений: 53
Из: Севастополь




Цитата(Ксения Л. @ 22.5.2008, 23:25) *

А надежнее будет - "куда ночь, туда и сон".
Видя, какое значение человек придает "расшифровкам", "толкованиям снов" и т.п., враг может та-аак со временем запутать, что иные доверчивые жертвы оказываются в очень незавидном положении...
Так что помолился, перекрестился, призвал Господа на помощь в искушениях - и спи на здоровье!

На собственном опыте заметил - такой подход помогает. И сны всякие интересные сниться почти перестали, как перестал придавать им значение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тит
сообщение 3.6.2008, 0:53
Сообщение #18





Сообщений: 60




Цитата(Сергей @ 21.5.2008, 14:07) *

Сон.

«….быстрый сон - пограничное состояние
между реальностью и «тонким миром».»

Явился порок в образе женщины. И от физического контакта с ней, мне было хорошо. Затем пришёл Он, и сказал слово правды, которое я не запомнил, но осознал как правду. Я польстил ему, назвав Ангелом. Он прильнул ко мне, и я понял, что чёрен Он. Он отошёл и произнёс: «Ты меня знаешь, а я тебя не знаю».
Помогите разобраться, кто это был и как понимать эту фразу. Если это слова светлого Ангела, то смысл таков. «Ты меня знаешь…» это его забота обо мне, «… а я тебя не знаю» соответственно моё нерадивое отношение (недостаток веры, греховность). Объясните, смысл «Ты меня знаешь, а я тебя не знаю» в устах противоположной стороны (демона).



Сережа, я вас умоляю: не ешьте Вы на ночь сырых помидоров!

И ни фига не мешайте сюда Ангелов. cool.gif

А поллюция была?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 4.6.2008, 0:50
Сообщение #19


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Тит @ 3.6.2008, 0:53) *




Сережа, я вас умоляю: не ешьте Вы на ночь сырых помидоров!

И ни фига не мешайте сюда Ангелов. cool.gif

А поллюция была?



Все хорошо, кроме физиологии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тит
сообщение 5.6.2008, 18:48
Сообщение #20





Сообщений: 60




Что делать? "Злоба еретиков...."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:42
Яндекс.Метрика