IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Раздел форума предназначен для обсуждения вопросов сомнительной важности, не имеющих ничего общего с Православным учением.

4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> массонам и прочим в Украине- УРА!, празднование памяти Шевченко
Татьяна Родионова
сообщение 16.3.2009, 15:26
Сообщение #61


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




И еще, я всегда говорила, что на украине смые сильные командв КВН.
И вот самый сильный автор!
Преклоняюсь. Так жечь только он может.
http://www.president.gov.ua/ru/news/13094.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маринка
сообщение 16.3.2009, 21:00
Сообщение #62





Сообщений: 1




Цитата(Татьяна Родионова @ 16.3.2009, 10:16) *

Да вы, Микола, не обижайтесь. Просто накипело. И не надо уж так серчать-то. Если во время не дать отпор, то, и у вас начнутся искривления в вашей же дальнейшей деятельности. Пустили пробный шар, не прошел, дальше будете или действовать умнее, или приводить аргументы поубедительней.
Кстати, Виталий, а почему вы решили, что именно для меня Тургенев - авторитет? Я его не то что не люблю, я его просто еще в 9 классе вычеркнула из списка вообще писателей. И ни каких базаровых!
А уж потом, как я узнала, какую он вел жисть и публичную и личную, так все сразу встало на свои места, почему такое мог писать этот человек.
Когда-то еще в 1968 biggrin.gif году, у нас на Б.Морской был магазин "Подписные издания". Ну, это он так назывался, на самом деле там продавали только карты географические и всякую лабуду. Но, вот однажды мне удалось там купить письма Тургенева. Знаете, прочитала, не впечатлило сразу. Так, что если вы будете мне тут говорить, что-то про Пастернака...
И еще. Шевчеко, видители читала, хорошая школа у нас была 45, мы там все читали и все учили. Тогда его, кстати, было не купить и не достать. Доставали и читали. Вернее, мне читали, потому что мозги у меня начинали кипеть сразу же. Не нравился он мне, но вот "Реве та стогне Днипр широкий" нравится...
Но, если мне будут Шевченкой пихать во все дырки, да еще с флагами УНА-УНСОВскими по городу во имя этого Шевченко ездить, то я буду возмущаться.
У меня папа воевал с ними до 1946 года, так что здесь, понимаете, ли кровная неприязь. Или отец или Уна-УНСо-Шевченко. И вам не советую перед всеми быть хорошеньким. Понимаю, историк, надо правду говорить. Так надо ее говорить, а не подвякивать. Простите. Не хотела в пост вообще вылазить, но в политике можно. С попами, как видите я не препираюсь, хотя тоже хочется. Но молчу. Вот такие -вериги на себя надела

Ну и язва вы Татьяна mad.gif накипело у неё.
Для того чтобы вам это выразить даже зарегестрировалась ( до этого почитывала за работой спокойненько) в пост.
Вкус ребят не нравится tongue.gif ? А хаять и плесать на их скромности это значит хорошо давать отпор
по вашему. Наверное вы не знаете хороших манер. Ребятам следовало бы писать правду в такой же манере как и вы, но нет скромняги православные.
И вкусы вашего митрополита Владимира тоже селом потягивают....
laugh.gif .
Хоть мне ваши украинские проблемы до фонаря но вопрос с УНА-УНСО как мне кажется спорный.
Вот они родину защищали от тех кто их семьи голодом морил и растреливал . Или вы за товарища Сталина радеете и всю его свиту.
Батюшка это уважительно, а вот ПОП извените начитаная вы наша унизительно.
tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 16.3.2009, 21:08
Сообщение #63


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Спасибо за регистрацию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
miss Marple
сообщение 16.3.2009, 22:19
Сообщение #64





Сообщений: 294




Цитата(Маринка @ 16.3.2009, 18:00) *




Хоть мне ваши украинские проблемы до фонаря но вопрос с УНА-УНСО как мне кажется спорный.
Вот они родину защищали от тех кто их семьи голодом морил и растреливал . Или вы за товарища Сталина радеете и всю его свиту.
Батюшка это уважительно, а вот ПОП извените начитаная вы наша унизительно.
tongue.gif

Ооооо, какие знакомые пэсни. У нас в эстонии тоже с таких вот марин начиналось.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
георгий
сообщение 17.3.2009, 0:37
Сообщение #65





Сообщений: 61




"Поношение чаяше душа моя, и страсть и ждах соскорбящаго, и не бе, и утешающих, и не обретох. И даша в снедь мою желчь, и в жажду мою напоиша мя оцта. Да будет трапеза их пред ними в сеть и в воздаяние, и в соблазн."
Это самые страшные слова, когда-либо сказаные человеком от Духа Святого, да не приложатся они к нам, возлюбленные во Христе Иисусе братья и сестры мои.
Простите, Христа ради. с ув.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 17.3.2009, 0:57
Сообщение #66





Сообщений: 610
Из: Севастополь




НЕсколько ссылок по УПА:
http://www.anti-orange-ua.com.ru/index.php...t/view/1703/42/
http://www.segodnya.ua/news/732489.html
http://slava.sebastopol.ua/?cnt=staty_show...12&id=15803
http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum/vie...p;&start=20
ВІТАЛІЙ МАСЛОВСЬКИЙ
З КИМ І ПРОТИ КОГО воювали українські націоналісти в роки Другої світової війни
сайт "Украинские страницы"
Кто что имеет сказать contra пусть сошлется.
Иначе голословные утверждения о героях упа - инфантильный бред неперебесившихся недорослей.
По ссылкам Упа - осатаневшие от безнаказанности садисты. И только.
ps Обращаю внимание на независимость ссылок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 17.3.2009, 1:07
Сообщение #67





Сообщений: 610
Из: Севастополь




Кстати подскажите, а то запамятовал, за что Шевченко был сослан на поселение с формулировкой "...запретить писать и рисовать". Не в шутку же. Он ведь был весьма незаурядным рисовальщиком. Не зря же его Брюллов выкупил и отправил учиться в Италию. На мой взгляд его работы намного лучше его стихов. По мне так он взялся за не свое дело.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
георгий
сообщение 17.3.2009, 1:39
Сообщение #68





Сообщений: 61




Цитата(Владимир @ 16.3.2009, 22:07) *

Кстати подскажите, а то запамятовал, за что Шевченко был сослан на поселение с формулировкой "...запретить писать и рисовать". Не в шутку же. Он ведь был весьма незаурядным рисовальщиком. Не зря же его Брюллов выкупил и отправил учиться в Италию. На мой взгляд его работы намного лучше его стихов. По мне так он взялся за не свое дело.


"...Художника Шевченко, за сочинение возмутительных и в высшей степени дерзких стихотворений, как одаренного крепким телосложением, определить рядовым в Оренбургский Отдельный корпус, с правом выслуги, поручив начальству иметь строжайшее наблюдение, дабы от него, ни под каким видом, не могло выходить возмутительных и пасквильных сочинений". Доклад начальника III отделения Орлова Николай I удостоил своей резолюции. Как засвидетельствовал почтительный служака Дубельт: "На подлинном собственною его величества рукою написано карандашом: "под строжайший надзор и с запрещением писать и рисовать".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 17.3.2009, 3:01
Сообщение #69





Сообщений: 610
Из: Севастополь




Напал на главу из книги "Тайная история Украины-Руси" именуется "Русская тоска Кобзаря"
Весьма любопытно о Шевченко.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 17.3.2009, 3:14
Сообщение #70


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Вовчик, молодец! Вот так дружненько и "пройдем" творчество Тараса Григорьевича. Век живи, век учись.
А что, мне наш форум напоминает наш класс в школе. Мы могли там спорить и друг с другом и с учителями до хрипоты.
Кто что знает про Шевченко, валите все сюда. Будем изучать все снова. Только без фанатизма. А я
даю слово, что сильно ругаться не буду. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 17.3.2009, 3:24
Сообщение #71


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Виталий, вы же историк. И должны знать, что о мертвых или хорошо, или ничего, или - правду.

Вот, и еще куча людей со мною согласны.
http://community.livejournal.com/ru_etymology/872199.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Микола
сообщение 17.3.2009, 9:46
Сообщение #72





Сообщений: 155




Цитата(Виталий @ 17.3.2009, 5:56) *

У меня сложилась мнение, что мы с Вами почти всегда держимся за разные конечности и наши правды явно не совпадают. А если Вы обратили внимание, я никогда не требовал признать свое мнение единственно верным и не преследовал по форуму тех, кто имеет другую точку зрения huligan.gif

yesss.gif
Правильно "правда" забрызганая кровью или слезами это уж перебор.
УНА-УНСО плохо с вашей точки зрения. Не спорю о вашей точке зрения.
Но вот если взять любого из нас ...
К нам пришли "гости" краснопогонные и забрали в лагеря отца , растреляли брата и т.д.
Что вы милые будете делать? Вот мне наверное пришла бы мысль поспиливать им рога для начала.
А теперь возьмём другую сторону .
Что творили краснопогонники в стране---может теперь их возвеличат, мол молодцы.
В России этот процэс со Сталиным уже идёт.
Мои сотрудники удивляются моей привычке собирать упавшие крошки на стол и кушать, а для меня это норма после жизни с прабабушкой и бабушкой. Меня со школы чуть не выгнали когда я рассказал по какой причине отказываюсь поступать в комсомол.
Не хочю оправдывать УНА но НКВД как по мне творили такое , что двигало людей на востание.

Цитата
А я
даю слово, что сильно ругаться не буду.

flowers.gif

Спаси Господи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
георгий
сообщение 17.3.2009, 10:02
Сообщение #73





Сообщений: 61




"Поношение чаяше душа моя, и страсть и ждах соскорбящаго, и не бе, и утешающих, и не обретох. И даша в снедь мою желчь, и в жажду мою напоиша мя оцта. Да будет трапеза их пред ними в сеть и в воздаяние, и в соблазн."
Это самые страшные слова, когда-либо сказаные человеком от Духа Святого, да не приложатся они к нам, возлюбленные во Христе Иисусе братья и сестры мои.
Простите, Христа ради. с ув.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 17.3.2009, 22:38
Сообщение #74





Сообщений: 610
Из: Севастополь




Микола, почитай "Ферма животных" Оруэлла. Может что поймешь.
А насчет УПА ссылки по большей части - польские. Там дяди в красных погонах не ходили.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
miss Marple
сообщение 18.3.2009, 1:01
Сообщение #75





Сообщений: 294




Виталий, чёй-то я не пойму, вы за" большевиков, али за коммунистов"(с) к/ф "Чапаев"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 19.3.2009, 5:10
Сообщение #76





Сообщений: 1 356




Да уж, действительно-"спорные". Я же просил, прибегнем к литературному анализу...
Кстати у Кураева есть заметка по сему поводу. Как-то он встречался, где-то на западной украине, с преподователями универскими и что-то там ему удалось им обьяснить по сему поводу, не помню сейчас, давненько читал...Надо поискать, что ли. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:57
Яндекс.Метрика