IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Раздел форума предназначен для обсуждения вопросов сомнительной важности, не имеющих ничего общего с Православным учением.

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> массонам и прочим в Украине- УРА!, празднование памяти Шевченко
р. Б. ОЛЬГА
сообщение 13.3.2009, 18:20
Сообщение #41





Сообщений: 7




Цитата(miss Marpl @ 13.3.2009, 11:54) *

Цитата(р. Б. ОЛЬГА @ 13.3.2009, 8:56) *

Между прочим наш блаженнейший митрополит Владимир знаток и почитатель творчества Шевченко ещё с юностию Вот с ним поспорьте cool.gif ! Спаси Господи.


Можно ссылку поглядеть.
Патриарх, говорят, решил украинский учить. Ну и что, украинский теперь для меня богодухновенный?

Простите, но до вашего тона как-то не хочется опускаться(пост для некоторых ). И не говорите в таком тоне об иерархах. Ссылку вам искать не буду, сами ищите. А о своём увлечении Шевченко Блаженнейший много раз говорил и по ТВ это показывали.
P.S. Богодухновенный язык- церковно-славянский, но никак не русский.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 13.3.2009, 18:45
Сообщение #42





Сообщений: 169




Цитата(Илья @ 13.3.2009, 16:52) *


Я не спорю, что СВОЮ КУЛЬТУРУ НАДО ЗАЩИЩАТЬ, но зачем Чужую Хаить... вот этого я не понимаю, если быть Благородными так быть до конца, чтобы и подкапаться не было к чему!


Та в том то и дело. Что частенько здеся, коли свою культуру защищаешь -то приписывают тебя к разнам там "националфобам". А вот когда над твоей культурой "подхаивают" wink.gif, тут как бы и прощать великодушно надобно. И к чему тогда придем ? Свое ведь потеряем...И значит и себя.А другим это и надобно-очистят для себя территорию . Вот и "усыпляют" русского Ивана или дурят разными способами. шоб сильно не сопротивлялся - или через водку или через запреты разные - того низзя -сего низзя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
miss Marple
сообщение 13.3.2009, 18:47
Сообщение #43





Сообщений: 294




р.б. ОЛЬГА, не давите на почитание иерархов. Они такие же люди, как и мы. И мало ли кто и что в школе учил? Мы вот тоже пели на пении - "Рэвэ, та стогнеэ Днипр широкый". До сих пор слова помню. Но это же не значит, что поэзия Шевченко хороша.
И еще, а как же митрополит киевский, да не любит Шевченко? Такого быть не может. А ему давали подписать, ту бумажку, на которой он любит Шевченко?
А ссылок вы не найдете, потому что их - нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
miss Marple
сообщение 13.3.2009, 18:49
Сообщение #44





Сообщений: 294




И еще, я не чужую культуру хаю, а именно недовирши недопоэта Шевченко, которого стараются здесь сопоставить с Пушкиным и Лермонтовым. Я свою культуру защищаю.

Вице-спикер государственной думы РФ Владимир Жириновский предлагает исключить из Уголовного кодекса РФ статью 282, которая устанавливает наказание за преступления в виде «действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также за унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации».

Как передает корреспондент ИА REGNUM, законопроект «о внесении изменений в Уголовной кодекс РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ» Жириновский внес в Госдуму.

По мнению Жириновского, эти квалифицирующие признаки имеют «определенную расплывчатость, смысл которых можно донести до абсурда и можно их извратить». Например, «наказуемо ли публично бранить воров и бандитов, указывая их расу, национальность, происхождение или отношение к религии, или сотрудников органов милиции по признаку национальной принадлежности или отношения к религии», сказано в пояснительной записке к законопроекту. Преступно ли рассказывать «этнические» анекдоты, не возбуждая ненависть либо вражду к чукч, евреям, цыганам, русским, отмечается в документе. Практика уголовного наказания за рассказ подобных анекдотов была, отмечает законодатель в пояснительной записке к документу.

Квалифицирующие признаки статьи сформулированы не по результату деяний, а по их цели — «возбуждение ненависти либо вражды», то есть унижение достоинства может относиться не только к определенному гражданину, но и группе лиц. Получается, отмечает Жириновский, что написание расистского лозунга является уголовно наказуемым деянием, «хотя фактически лозунг мог никто не читать, и лозунг не относился к определенному лицу и никто не возбудился ненавистью или враждой», говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Преступление должно квалифицироваться по результату деяния, а не по цели, подчеркивает Жириновский.
(www.mail.ru)

Так как сажают по 282 статье исключительно русских, эта статья отбирает у титульной нации Российского государства право на защиту своих интересов, право даже на поднятие вопроса о вредоносности для своего народа деятельности некоторых "групп граждан".

О, тэж! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Микола
сообщение 13.3.2009, 19:14
Сообщение #45





Сообщений: 155




Цитата
И еще, я не чужую культуру хаю, а именно недовирши недопоэта Шевченко, которого стараются здесь сопоставить с Пушкиным и Лермонтовым. Я свою культуру защищаю.

Ой нет, уважаемая вы грызёте и глумитесь над тем , что как вы думаете вас ущемляет (КАК ВЫ ДУМАЕТЕ !!!) и культура тут как буфер.
Любой психолог скажет, что превознестись на унижении ближнего не возможно, а уж батюшка то...
И вот если это перенести на нацыи и народы то Господь нам это в благодетель не возведёт.

Спаси Господи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 13.3.2009, 22:25
Сообщение #46





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Cлушайте, вам что занятся нечем? нашли тоже тему для обсуждения.... знатоки собрались smile.gif ребята, это интересно на филологическом уровне обсуждать, со знанием вопроса, а не на уровне - "а вот мы, а вот у вас, а вот вам" ...ну это же детский сад. Ни о чем. Главное останется то, что Пушкин - это гений, и никакими Шевечнко вы его не победите. Просто надо объективно смотреть на вещи. wink.gif
А что других украинских поэтов нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
георгий
сообщение 14.3.2009, 0:39
Сообщение #47





Сообщений: 61




"Поношение чаяше душа моя, и страсть и ждах соскорбящаго, и не бе, и утешающих, и не обретох. И даша в снедь мою желчь, и в жажду мою напоиша мя оцта. Да будет трапеза их пред ними в сеть и в воздаяние, и в соблазн."
Это самые страшные слова, когда-либо сказаные человеком от Духа Святого, да не приложатся они к нам, возлюбленные во Христе Иисусе братья и сестры мои.
Простите, Христа ради. с ув.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Многогрешный Алексий
сообщение 14.3.2009, 10:07
Сообщение #48





Сообщений: 116




Фото по теме
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Микола
сообщение 14.3.2009, 22:09
Сообщение #49





Сообщений: 155




Цитата
Главное останется то, что Пушкин - это гений, и никакими Шевечнко вы его не победите. Просто надо объективно смотреть на вещи. wink.gif

ДА,ДА,ДА.
Пушкин это величина гения.
НО,НО,НО.
Это не повод плевать в вругих.
Вы уж извольте . smile.gif
Гений одного не может затмить гений другого, а ваша острота слов это слабость.
Мои дети с радостью читают обоих запоем и закушивают европейскими поэтами.
Спаси Господи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 15.3.2009, 0:09
Сообщение #50





Сообщений: 1 356




Не верю, Микола, уж простите. sad.gif Знаете, узок горизонт, наверное. Но представить себе, что утром читаешь Гумилева или Тарковского, а ввечер Шевченко... Либо по программе школьной, либо вкус еще не развит. Еще раз простите, но пишу не с целью оскорбить.
Шевченко, в том виде и таким способом, который Вам сейчас предлогается, сплошная идеология, явление суть временное. Человека жаль.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 15.3.2009, 1:30
Сообщение #51





Сообщений: 1 356




Кстати, совсем забыл, почитайте, что-нибудь про литературный анализ, такая, знаете ли, чудная везчь smile.gif Многое станет ясно, может быть, хотя... smile.gif смешные вы люди, оранжукраинцы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 15.3.2009, 13:04
Сообщение #52





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Творческого человека за многое можно простить, у него свои тараканы в голове, а вот политики не имеют права использовать творчество, потому что оно крайне шаткий материал для агитации...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 15.3.2009, 14:05
Сообщение #53





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Только что закончился автопробег по улицам нашего города в честь "вэлыкаго кобзаря" к удивлению, ни одного портрета на машинах, увидеть не удалось. Но зато гордо развивался флаг УНА-УНО. Жители города завидев такое "здрасте" приветствовали автоколонну "весёлым факом".
Изображение

И не смотря на то, что перед началом автопробега все участники были тщательно проинструктированы сотрудниками ГАИ, машины двигались с очень большой скоростью и заклеенными номерами.
Изображение
Изображение
Изображение

Это сейчас живо обсуждается на форуме Севастополь.Инфо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
miss Marple
сообщение 15.3.2009, 14:13
Сообщение #54





Сообщений: 294




Так что, так и никакой фотокарточки? И приложиться не к чему было? Ай, ай, непорядок. Автопробег в честь, а письмэнника и его четь забыли. Умора.
А Виталию за его ссылку про митрополита, могу только сказать "услужливый дурак, опаснее врага"... Я что? Я ничего... это все КрЫлов обзывается....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
р. Б. ОЛЬГА
сообщение 15.3.2009, 18:07
Сообщение #55





Сообщений: 7




Цитата(Виталий @ 14.3.2009, 8:13) *

Цитата
я не чужую культуру хаю, а именно недовирши недопоэта Шевченко

Из интервью Блаженнейшего Митрополита Владимира:
Цитата
Ваше Блаженство, прошла информация, что Вы стали первым, кто пожертвовал 50 раритетов шевченкианы Институту Литературы НАНУ для будущего музея. А что это за проект?
— Это очень хорошая идея – создать в Киеве современный просветительско-исследовательский общедоступный музейный комплекс «Шевченковский Дом», где была бы возможность и послушать лекции, и поработать с первоисточниками, научной и справочной литературой, и познакомиться с эпохой Кобзаря. Я сам всю жизнь собирал все, что касается жизни и творчества Шевченко, книги, публикации поэта и о нем, прежде всего, конечно, дореволюционные. Они дают возможность глубже понять и полюбить его творчество. Наши музеи все нуждаются в кардинальной модернизации с применением новых технологий, чтобы сделать наше культурное наследие более доступным современнику. Хорошо, что она начнется с Шевченко. Есть уже и соответствующий указ Президента. Он должен открыться в 2009 году.

http://www.pravoslavye.org.ua/index.php?r_...fo&id=21024

СПАСИ ГОСПОДИ, ВИТАЛИЙ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Микола
сообщение 15.3.2009, 20:10
Сообщение #56





Сообщений: 155




Цитата(Редрик Шухарт @ 14.3.2009, 22:30) *

Кстати, совсем забыл, почитайте, что-нибудь про литературный анализ, такая, знаете ли, чудная везчь smile.gif Многое станет ясно, может быть, хотя... smile.gif смешные вы люди, оранжукраинцы...

biggrin.gif
Политика ??? tongue.gif Да почихивали мы всем семейством на неё-ёё.
Я же говорю , что вы перемешали день с ночью, живете в политических сумерках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот вам и кажется ,что вас хотят ущемить чемто, так вы и навешиваете ярлыки на то что по вашему узко и мерзко.
Цитата
Шевченко, в том виде и таким способом, который Вам сейчас предлогается, сплошная идеология, явление суть временное. Человека жаль.

А как же самостоятельное мышление ??? или его напрочь заменила пропаганда???
Воспользуйтесь как то свободой которой нас наградил Создатель и вы поймёте узость рамок в которые себя загоняли.
Надеюсь на чудо прозрения smile.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 15.3.2009, 21:57
Сообщение #57


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Я вот сегодня хотела прозреть. И увидеть собор интеллигенции севастопольской, возле памятника Кобзаря, читающие его стихотворения, или про него. Ну, как это у нас происходит 6 июня.
Так нет, это клоунское катание с флагами, да Шевченко таких флагов-то и не видел при жизни, НИ РАЗУ ПРО НЕГО НЕ ВСПОМНИТЬ, и даже фотку на лобовое стекло не прицепить. Ну, не стыдно ли? Еще дальше продолжать вас, селюков, учить почитать ваших же классиков?
Я бы поставила на центральных улицах ваших хлопчиков, та девчаток и пусть бы они распространяли небольшие брошюрки с его стихами. На русском языке. Чтобы мы, так сказать прониклись глубиной. широтой, чистотой и так далее.
Так не было этого. А на праздник, этот , небось списали миллиона три. опять вариант с нашей укроинизацией из серии "выбросила в пропасть". biggrin.gif
Стыдно так относиться к тарасу Григорьевичу, тем более, как утверждает Виталий, его еще и митрополит Володимир просто зачитывается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Микола
сообщение 16.3.2009, 9:34
Сообщение #58





Сообщений: 155




Цитата(Татьяна Родионова @ 15.3.2009, 18:57) *

Ну, не стыдно ли? Еще дальше продолжать вас, селюков, учить почитать ваших же классиков?


Жаль , что вы так людей без разбора нарекаете, искренне жаль.
Да мы "селюки" biggrin.gif без разбора на чужое мнение читаем Украинских и Русских авторов.
И пардоньте не замыкаемся на политических установках времени.

P.S.Участвовал в этом обсуждении только из-за того , что не люблю когда просто так по каким то там узконаправленым причинам ( в данном случае пример собаки на сене подойдёт) обливают и гнобят Божье создание. Имел надежду ... ой простите селюки замечтались rolleyes.gif.
Уж простите меня если побеспокоил ваше высокомнение.
АМИНЬ.
Спаси Господи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 16.3.2009, 13:16
Сообщение #59


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Да вы, Микола, не обижайтесь. Просто накипело. И не надо уж так серчать-то. Если во время не дать отпор, то, и у вас начнутся искривления в вашей же дальнейшей деятельности. Пустили пробный шар, не прошел, дальше будете или действовать умнее, или приводить аргументы поубедительней.
Кстати, Виталий, а почему вы решили, что именно для меня Тургенев - авторитет? Я его не то что не люблю, я его просто еще в 9 классе вычеркнула из списка вообще писателей. И ни каких базаровых!
А уж потом, как я узнала, какую он вел жисть и публичную и личную, так все сразу встало на свои места, почему такое мог писать этот человек.
Когда-то еще в 1968 biggrin.gif году, у нас на Б.Морской был магазин "Подписные издания". Ну, это он так назывался, на самом деле там продавали только карты географические и всякую лабуду. Но, вот однажды мне удалось там купить письма Тургенева. Знаете, прочитала, не впечатлило сразу. Так, что если вы будете мне тут говорить, что-то про Пастернака...
И еще. Шевчеко, видители читала, хорошая школа у нас была 45, мы там все читали и все учили. Тогда его, кстати, было не купить и не достать. Доставали и читали. Вернее, мне читали, потому что мозги у меня начинали кипеть сразу же. Не нравился он мне, но вот "Реве та стогне Днипр широкий" нравится...
Но, если мне будут Шевченкой пихать во все дырки, да еще с флагами УНА-УНСОВскими по городу во имя этого Шевченко ездить, то я буду возмущаться.
У меня папа воевал с ними до 1946 года, так что здесь, понимаете, ли кровная неприязь. Или отец или Уна-УНСо-Шевченко. И вам не советую перед всеми быть хорошеньким. Понимаю, историк, надо правду говорить. Так надо ее говорить, а не подвякивать. Простите. Не хотела в пост вообще вылазить, но в политике можно. С попами, как видите я не препираюсь, хотя тоже хочется. Но молчу. Вот такие -вериги на себя надела biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 16.3.2009, 13:35
Сообщение #60


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Ну, вот, что пишут сами же автолюбители Шевченко.

В ответ на автопробеги, регулярно организовываемые пророссийски настроенными жителями города (и проходящие под давлением украинских спецслужб), украинские власти решили организовать автопробег с украинскими флагами. Судя по тому, что сам автопробег организовывали милицейские чины (о чем свидетельствуют многочисленные фотографии), обеспечением и охраной пробега занимались сотрудники СБУ и достаточно высокопоставленные офицеры милиции, вплоть до начальника Ленинского РО УМВД, команда об организации такого автопробега поступила от руководства Украины.
Несмотря на это, среди участников пробега была дискуссия о необходимости как-то спрятать номера своих машин, но в общем они решили этого не делать. Тем не менее, из участвовавших 13 машин трое водителей все-таки закрыли свои номера, впрочем один из них очистил номер перед началом движения. Это свидетельствует о двух очень важных вещах. Во-первых, о том, что участники пробега отлично осведомлены об отношении севастопольцев к проукраински настроенным согражданам. Во-вторых, о том, что участники пробега изначально были осведомлены о прикрытии со стороны официальных властей, т.к. напрямую готовились к нарушению ПДД (а два автомобиля и нарушили их), и знали, что им за это нарушение ничего не будет.
Среди неформальных пророссийских движений единого мнения об отношении указанному автопробегу не было. Сторонники активного противодействия оказались в меньшинстве из-за опасений, что любой серьезный инцидент позволит властям вообще запретить все автопробеги. В результате, было только две попытки воспрепятствовать пробегу. На месте старта группа из нескольких севастопольцев вышла с плакатом "Не позорьте Севастополь" и в момент выезда попыталась перегородить выезд (не нарушая ПДД). В виду малочисленности группы и действий милиции их попытка привела только к моральному воздействию. Вторая попытка была предпринята молодежкой КПУ. Молодые люди пытались остановить автопробег методом перехода по пешеходному переходу (опять же не нарушая ПДД). Попытка была пресечена до подъезда колонны с украинскими флагами сотрудниками СБУ и лично начальном Ленинского РО УМВД, что свидетельствует о том, что силовые структуры города получили указание обеспечивать движение колонны без помех по всему маршруту.
Таким образом совершенно очевидно, что указанный автопробег был организован силовыми структурами по команде властей из Киева и показал боязнь немногочисленных сторонников киевской власти любых самостоятельных действий в Севастополе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:30
Яндекс.Метрика