IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила раздела Новостей.
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Раскольники разрушили храм
Евгений А
сообщение 6.10.2009, 0:28
Сообщение #1





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




На западе Украины раскольники разрушили храм
Киев, 5 октября 2009 г.

В селе Бисковичи Львовской области Украины священник "Украинской автокефальной православной церкви" вместе с паствой разобрал деревянный храм Онуфрия Великого.

Тем самым раскольники преследовали цель "победить в войне за приход" с канонической Украинской Церковью, цитирует ИНТЕРФАКС статью украинского депутата Тараса Чорновила в статье, опубликованную еженедельником "Левый берег".

Рядом с этой церковью, которая датируется XVI веком, сторонники УАПЦ возвели новый каменный храм.

При этом, как отмечает депутат, раскольникам не помешали ни запрет районной администрации на самовольный демонтаж храма, ни письмо львовского филиала Государственного научно-исследовательского и проектно-изыскательского института о том, что разбирать и переносить такие церкви могут только специалисты.

Сейчас храм "лежит дровами на церковном дворе без охраны, под открытым небом", пишет Т.Чорновил.

По его данным, за годы независимости на Украине разрушено, сожжено и разобрано более 200 деревянных церквей.

Православие.Ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 6.10.2009, 18:48
Сообщение #2


Гость







Цитата(Евгений А @ 6.10.2009, 3:28) *

На западе Украины раскольники разрушили храм
Киев, 5 октября 2009 г.

В селе Бисковичи Львовской области Украины священник "Украинской автокефальной православной церкви" вместе с паствой разобрал деревянный храм Онуфрия Великого.

Рядом с этой церковью, которая датируется XVI веком, сторонники УАПЦ возвели новый каменный храм.

По его данным, за годы независимости на Украине разрушено, сожжено и разобрано более 200 деревянных церквей.



"...мы наш, мы новый ...мир " храм построим, кто был ничем, тот станет всем... ? laugh.gif

Ну так ребятам хочется Православие исправить.По своему. По украински. см. тему о КВН на Украине, который самый, самый...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 6.10.2009, 22:08
Сообщение #3





Сообщений: 1 356




На кол...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
р.б.Максим
сообщение 6.10.2009, 23:47
Сообщение #4





Сообщений: 144
Из: г. Севастополь




да достали со своим по украински, причем тут по украински.... если черным по белому написано где это произошло... или по вашему там приход был из России, а украинцы так только для видимости ходили... вы такими речами не чем не лучше раскольников... у вашего брата последнее отбирают... а вам все лишь бы поиздеваться... столько ненависти не где не видел, как на этом форуме...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 7.10.2009, 8:09
Сообщение #5





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(р.б.Максим @ 6.10.2009, 22:47) *

да достали со своим по украински, причем тут по украински.... если черным по белому написано где это произошло... или по вашему там приход был из России, а украинцы так только для видимости ходили... вы такими речами не чем не лучше раскольников... у вашего брата последнее отбирают... а вам все лишь бы поиздеваться... столько ненависти не где не видел, как на этом форуме...


Максим, не горячись, а лучше историю изучи и тогда тебе все станет понятно, откуда и что взялось.
или может ты считаешь, что нам надо все это приветствовать и радостно с этим соглашаться?
А про ненависть сам придумал или нашептали?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 8.10.2009, 7:44
Сообщение #6





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Максим так высказался, будто в поддержку раскольников... Перенедопонял я что-то.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 8.10.2009, 11:48
Сообщение #7





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Угу, он просто напомнил, где вы живете и все....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
р.б.Максим
сообщение 8.10.2009, 16:11
Сообщение #8





Сообщений: 144
Из: г. Севастополь




Прошу прощения у всех!

Цитата(Ирина @ 8.10.2009, 11:48) *

Угу, он просто напомнил, где вы живете и все....



причем тут это... laugh.gif

--------
Ксения, ненависть аж через край тут выливается, на вашем форуме, а отвечал я Ирине, у нее как раз таки фраза "по украински..", историю касательного этого вопроса хорошо знаю, ровно так же, что там твориться и был в 70% Западной Украины, видел многое воочию... так же и то как защищали храмы на территории Украины, вообщем то, об этом, я уже писал... только в других темах, которые провокационного характера, направленные на ненависть ко всему украинскому, которая даже была выплеснута на Св.-Успенскую Лавру что в Почаеве... побойтесь Бога... Вас ничего не останавливает, раз Лавра, на Западной Украине, так значит сразу грязь на нее, и побольше.... Вот недавно умер от побоев защищая, церковь от КП священник... а вам то что он же украинец, значит если украинец, так не пожелаем ему Царствия Небесного, от души с любовью... а булижником в него, ведь он же украинец, ну и что, что веру исповедовал православную, он украинец и точка...
А сколько святынь??? на земле Украины, а три Лавры?, одна из них находящаяся в столице Украины и Киевской Руси в Киеве... а то что благодаря именно князю киевскому, крестилась вся Русь...
---------
Спаси Господи! что меня в раскольники записали... никогда им не был, и не когда их не защищал...
Более того, имею родословную в несколько поколений как минимум, священнослужителей, монахов, настоятелей... и все они исповедовали православную религию, теперече уже Московского Патриархата...
---------
Я защищаю, нормальные адекватные реакции, а то такое впечатление создается, что у вас, во всех бедах виноваты украинцы, всегда и везде... колесо лопнуло, украинцы виноваты, корова сдохла снова украинцы виноваты... выходит что в Крыму только украинская коррупция, и воры только украицы.... так у вас все выходит.....
Заметьте я не критикую не Россию, не русских, не россиян... а у вас это повсеместно и ко всему что имеет хоть какую то связь с Украиной
Согласен, политическая картина не радует в Украине, но не стоит из за этого, лить грязь на всех подряд, и украинцы есть нормальные, и поэтому не стоит ко всему применять слово по-украински... потому что сказав это вы льете грязь, на всех и на нормальных украинцев, обычных трудолюбивых, честных, порядочных, на православных священников МП украинцев по национальности, и тех кто зачинщик чего то плохого, не надо обобщать(!) ... хотя скорее мои слова что "об стенку горохом"...
--------

Надеюсь что когда-то этот форум, будет соответствовать названию "Православный Севастополь", и тут будут встречать, и общаться, не по национальному признаку а по религиозным взглядам........

МИР ВАМ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, И ПО БОЛЬШЕ ЛЮБВИ wub.gif , И ПОМЕНЬШЕ НЕНАВИСТИ sniper.gif !!!
и тогда люди к вам на форум потянутся...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 8.10.2009, 17:35
Сообщение #9





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Не мне Максим, а Анике отвечал, я ничего про украинские нравы не писала... Просто предположила, что Максиму обидно за украинцев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
р.б.Максим
сообщение 8.10.2009, 17:45
Сообщение #10





Сообщений: 144
Из: г. Севастополь




ой.... прошу прощения, действительно Анике.... не так глянул... когда ссылалася....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 8.10.2009, 17:58
Сообщение #11





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Ничего страшного... Написал хорошо, честно, наверное!... Но все-таки не ненависть это. Христос еще говорил, двум господам нельзя служить... люди выбрали Россию. Я надеюсь, что больше ничего тут нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 8.10.2009, 19:10
Сообщение #12


Гость







Цитата
...ненависть аж через край тут выливается, на вашем форуме, а отвечал я Ирине, у нее как раз таки фраза "по украински..", историю касательного этого вопроса хорошо знаю,

Я защищаю, нормальные адекватные реакции, а то такое впечатление создается, что у вас, во всех бедах виноваты украинцы,

Заметьте я не критикую не Россию, не русских, не россиян... а у вас это повсеместно и ко всему что имеет хоть какую то связь с Украиной

Согласен, политическая картина не радует в Украине, но не стоит из за этого, лить грязь на всех подряд, и украинцы есть нормальные, и поэтому не стоит ко всему применять слово по-украински... потому что сказав это вы льете грязь, на всех и на нормальных украинцев, обычных трудолюбивых, честных, порядочных, на православных священников МП украинцев по национальности,


Мир и Вам, Максим.
Действительно, я некоректно употребила слова "по украински", но это не потому, что я русская и живу в России, или ненавижу украинцев.
Я родилась в стране, которая была едина: и Украина, и Россия и еще 13 республик свободных. В моей крови больше украинской крови, чем русской, и еще Бог знает- сколько примесей. Прадеды мои когда- то с одной украины России перехали на другую украину России. Сейчас эта украина - независимая республика, в которой преобладает население, исповедающее ислам. ( Но мусульмане у нас - жертвовали деньги и немалые на православный храм, чтобы, реставрировать его). smile.gif

События, происходящие на Украине, вызывают в моем сердце боль. Сначала новости с Украины вызывали недоумение: " Что это, вы, люди? Зачем вы так?". Потом удивление, потом возникло ощущение фарса, плавно перешедшего в трагедию. А сейчас ассоциации - с гитлеровской окупацией, когда наци вводили свой "новый порядок" на оккупированных территориях Советского Союза. Только для "аборигенов", которые в глазах нацистов были рабочим скотом.

А мои слова в топике - просто ирония, а не ненависть. Ирония, понятная тем, кто как и я родился, вырос в огромной стране, где все люди - братья. Не только славяне, но и другие народы и народности. Братья , которые живут в мире друг с другом, не смотря на разность вероисповеданий. Так нас воспитывали, и я никогда не задумывалась о том, кто-же я по национальности, и кто по национальности мои соседи.

Из песни слова не выкинешь, и слова песни, процитированные в топике просто - адекватная реакция на ситуацию вокруг православных храмов на Украине. Западная Украина - это ведь то же Украина?
Слова из революционной песни из 1917 года напомнают о воплощенных мечтах тех, кто совершил революцию в России 07.11.1917г и "стал всем", разделив при этом народ на "белых" и "красных", на большевиков и на белогвардейцев.И вверг страну в гражданскую войну.

Украинские националисты ( украинские - по факту проживания на территории Украины), режут по живому, пытаясь расколоть Церковь, раздирая на части единый православный народ, который живёт не только в России, на Украине, но и в других странах, и не только на постсоветском пространстве. Но преследуют всё ту же мечту:"стать всем".
Разрушение "чужих" (!) храмов, храмов, находящихся под управлением Патриарха Московского - характеризует этих людей как анти-христиан, анти-православных. т.е. противников Православной Церкви.

Приношу свои извинения за неточности в определениях, допущенные вследствие эмоционального восприятия этой горестной новости ( о разрушении храмов). Приходите на форум с миром.
Господи спаси и помилуй нас!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 8.10.2009, 21:38
Сообщение #13


Гость







Цитаты в тему с сайта "Иоанн (Душевный лекарь).
ссылка на сайт http://www.ioann.ru/?id=544&partid=23

Цитата
Кто последует за вводящим раскол, тот не наследует Царствия Божия.
Священномученик Игнатий Богоносец (†107).


Цитата
Отдели солнечный луч от его начала – единство не допустит существовать отдельному свету; отломи ветвь от дерева – отломленная потеряет способность расти; разобщи ручей с его источником – разобщенный иссякнет.

Равным образом Церковь, озаренная светом Господним, по всему миру распространяет лучи свои; но свет, разливающийся повсюду, один, и единство тела остается неразделенным. По всей земле распростирает она ветви свои,обремененные плодами; обильные потоки ее текут на далекое пространство; при всем том глава остается одна, одно начало, одна мать, богатая преуспеянием плодотворения.

Святитель Иоанн Златоуст (†407).


Цитата
Все хвалят свою веру как правую, но не тот правый, кто себя хвалит, а тот, кого Бог похваляет, по слову апостола (1 Кор. 4, 5).
А нашу веру Сам Бог прославляет непрестанно, как в Самом Себе, так и в святых Своих. Идите к мощам святых угодников и смотрите, чья вера правая. В какой вере творит Бог такие чудеса, как в православной? В какой вере люди удостаиваются нетления и благоухания тел по смерти и творят столь великие и многие чудеса? Идите к преподобному Серафиму и к святому Сергию; идите к Феодосию Черниговскому и т. д... Как идти против истины, против очевидности?

Спасение наше в Церкви, как в Ковчеге Ноя, и – нигде больше.
Св. праведный Иоанн Кронштадтский (1829-1908).
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 9.10.2009, 7:27
Сообщение #14


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Да уж давно для этих тварей двуногих придумали слово "свидомые", не путайте с украинцами. Тогда все встанет на свои места. Максим, сейчас просто на "территории ненависти" выпускается пар. Дали свидомым фашикам похозяйничать, и показать на что они способны. Это делается для того, чтобы эти твари были стерты с лица земли и уже навсегда. И стирать их будут , заметьте, не руские, а сами жэе УКРАИНЦЫ, которым эти нацики уже обрыдли.
Так что не серчайте уж так сильно. Жаль, конечно, что на их сторону переходят пока из-за бабла даже генетические русские иногда. Вот и аввтокефальные настроения в городе появились и даже форумы... biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Микола
сообщение 9.10.2009, 8:12
Сообщение #15





Сообщений: 155




Да Максиму нету за что извиняться . ОН прав на 100....%
На этом форуме много неприкрытой агресии . Некоторое время тому назад пробовал это высказать по мягче чем МАКСИМ , но какую бурю негодования это вызвало у "смиренных" форумчан.
НЕ ! ужели НЕ ! помните ?

В общем МИР ГОСПОДЕН нам грешникам пока даже не снится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 9.10.2009, 9:03
Сообщение #16


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Микола @ 9.10.2009, 9:12) *



В общем МИР ГОСПОДЕН нам грешникам пока даже не снится.

Вы как всегда правы, мой дорогой smile.gif

Микола, а вот вы можете прокомментировать эту новость? Хочется услышать мнение украинца.
http://news.km.ru/ukraine_mogut_pomoch_tolko_inopl
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Микола
сообщение 9.10.2009, 12:08
Сообщение #17





Сообщений: 155




Цитата(Татьяна Родионова @ 9.10.2009, 6:03) *

Вы как всегда правы, мой дорогой smile.gif

Микола, а вот вы можете прокомментировать эту новость? Хочется услышать мнение украинца.
http://news.km.ru/ukraine_mogut_pomoch_tolko_inopl


Ой дорогая , а чем мы лучьше этого ШУТА ????
Мы ведь тоже о себе МНИМ !!! И как МНИМ !!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Микола
сообщение 10.10.2009, 22:20
Сообщение #18





Сообщений: 155




Хорошая аналогия нашего настоящего.
При этом мы то думаем , что это мы руководим процесом( А НЕТ!!!) .
http://s.lurkmore.ru/images/d/dc/Idiots.jpg
А самое главное , что мы забываем о том , что мы ДЕТИ ГОСПОДНИ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 10.10.2009, 22:37
Сообщение #19





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Микола, на приведенной вами картинке украинский флаг нарисован не к месту, там дожен быть американский. Не преувеличивайте роль украины в этом процессе, она разменная пешка в игре двух сверхдержав.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Микола
сообщение 12.10.2009, 11:58
Сообщение #20





Сообщений: 155




Цитата(Евгений А @ 10.10.2009, 19:37) *

Микола, на приведенной вами картинке украинский флаг нарисован не к месту, там дожен быть американский. Не преувеличивайте роль украины в этом процессе, она разменная пешка в игре двух сверхдержав.

Да хоть ГВАТЕМАЛЬСКИЙ !!!
ТО , что вы называете сверхдержавами ( ХА..) только фигуры побольше на той таки доске !!!

Но вы очень правы в том , что Россия Украину просто использует ( а очень ЖАЛЬ )!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 12:02
Яндекс.Метрика