IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ислам.Полуправда Корана, Как говорить с мусульманами?
Лилия Белая
сообщение 26.8.2007, 13:36
Сообщение #1





Сообщений: 87
Из: г.Севастополь




Мусульмане считают Мухаммеда последним пророком Аллаха,который отменил всех предыдущих пророков,включая Иисуса Христа.Они не верят в Божественность Иисуса,отвергают первородный грех (Аллах простил Адама и Еву) и уверены,что Иисус не умирал на кресте,а вместо Него умер Иуда в образе Иисуса.Какая-то каша в учении... Как донести им истину?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 26.8.2007, 16:52
Сообщение #2





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




С чего Вы все это взяли?
Истинные мусульмане признают Христа и Его Богоматерь. И все, что с ними связано.
Поверьте вот этому авторитетному источнику.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vova
сообщение 26.8.2007, 19:06
Сообщение #3





Сообщений: 81
Из: Севастополь, Хрусталёва




Цитата(Игорь @ 26.8.2007, 16:52) *

С чего Вы все это взяли?
Истинные мусульмане признают Христа и Его Богоматерь. И все, что с ними связано.
Поверьте вот этому авторитетному источнику.

В Христа то они вреят, но вот не в божественность последнего. Ведь есть же разница, за кого ты почитаешь Бога, за Бога или за человека, кого ты избрал нравственным идеалом...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Белая
сообщение 27.8.2007, 19:41
Сообщение #4





Сообщений: 87
Из: г.Севастополь




Дело в том ,что я общаюсь с мусульманами,т.е. я проповедую им Христа.Они почитают Его пророком и не более,причём меньшим Мухаммеда.Учения Христова не знают и говорят,что им нельзя читать Библию.Мухаммед у мусульман занимает место Иисуса Христа.И, вообще, в учении Корана столько противоречий...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 27.8.2007, 19:53
Сообщение #5





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Цитата(Лилия Белая @ 27.8.2007, 21:41) *

Дело в том ,что я общаюсь с мусульманами,т.е. я проповедую им Христа.Они почитают Его пророком и не более,причём меньшим Мухаммеда.Учения Христова не знают и говорят,что им нельзя читать Библию.Мухаммед у мусульман занимает место Иисуса Христа.И, вообще, в учении Корана столько противоречий...

На то она и другая вера, что имеют свои цености.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Белая
сообщение 30.8.2007, 18:03
Сообщение #6





Сообщений: 87
Из: г.Севастополь




Но ведь Бог хочет,чтобы все спаслись... А в Коране идёт полное отрицание искупительной жертвы.Мало того,в Коране написано,что Адам и Ева были мусульманами.Как же донести им истину?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 30.8.2007, 18:49
Сообщение #7





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(Лилия Белая @ 27.8.2007, 19:41) *

Дело в том ,что я общаюсь с мусульманами,т.е. я проповедую им Христа.Они почитают Его пророком и не более,причём меньшим Мухаммеда.Учения Христова не знают и говорят,что им нельзя читать Библию.Мухаммед у мусульман занимает место Иисуса Христа.И, вообще, в учении Корана столько противоречий...

Простите, Лилия, а как вы проповедуете им Христа? Вы как-то специально для этого собираетесь вместе с мусульманами, читаете Евангелие, Послания апостолов, толкования Святых Отцов? или как-то по-другому?
Кстати, зайдите на нашу тему Ислам, там есть ссылка на труд прот. Иоанна Мейендорфа "Византийские представления об исламе" http://pravoslavnie.gorojane.tv/forum/inde...ic=177&st=0 Может еще что полезное найдете из ссылок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Белая
сообщение 4.9.2007, 8:17
Сообщение #8





Сообщений: 87
Из: г.Севастополь




Красиво написано,но не более.Здесь я не увидела даже упоминания о Божественности Иисуса.В Библии же об этом говорится прямо.Так же и мусульмане не почитают Ису Богом.Из разговора с одним из них выяснилось,что "Аллах сотворил Землю и всё ,что на ней из луча Мухаммеда.Этот луч передавался от первого пророка Адама к каждому последующему,пока не настиг его истинного владельца,т.е. Мухаммеда."и ещё "Иса говорил,что после Него прийдёт пророк и его надо слушать.Этим пророком является Мухаммед."Явно,Мухаммед занимает не своё место в истории.
А ещё вы знали,что Адам и Ева были мусульманами?Так написано в Коране.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 6.9.2007, 0:30
Сообщение #9





Сообщений: 610
Из: Севастополь




Где-то я встречал, что иудеи и христиане мусульманами именуются "люди писания".
А насчет Ваших оппонентов - вполне возможно они плохо знают Коран.
Было на форуме сообщение о мусульманах молящихся на восток.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Белая
сообщение 25.10.2007, 11:50
Сообщение #10





Сообщений: 87
Из: г.Севастополь




только,вот эти писания мусульмане считают утратившими значение,т.е. время Торы,Танаха,и ВСЕЙ Библии вцелом,по мнению мусульман,прошло,когда появился Коран.Поэтому читать эти книги нельзя.Те,с кем я общалась,говорили,что читали Библию,но в ходе разговора выяснялось,что даже не знают,о чём эта книга.Есть мнение,что Бибилия переписывалась много раз и утеряла свой первоначальный смысл,а,вот,Коран остался таким,как был написан изначально.
Многие почитают Библию священным писанием,читают её и верят в Иисуса,но не как в Сына Божьего,а как в пророка.Не более...
В последнее время больше встречаются люди,принявшие христианство.Это радует.Иисус не изменился и слово Божье живо и действенно и сегодня! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bulgar
сообщение 10.11.2007, 15:28
Сообщение #11





Сообщений: 9




Цитата(Лилия Белая @ 25.10.2007, 11:50) *

только,вот эти писания мусульмане считают утратившими значение,т.е. время Торы,Танаха,и ВСЕЙ Библии вцелом,по мнению мусульман,прошло,когда появился Коран.Поэтому читать эти книги нельзя.Те,с кем я общалась,говорили,что читали Библию,но в ходе разговора выяснялось,что даже не знают,о чём эта книга.Есть мнение,что Бибилия переписывалась много раз и утеряла свой первоначальный смысл,а,вот,Коран остался таким,как был написан изначально.
Многие почитают Библию священным писанием,читают её и верят в Иисуса,но не как в Сына Божьего,а как в пророка.Не более...
В последнее время больше встречаются люди,принявшие христианство.Это радует.Иисус не изменился и слово Божье живо и действенно и сегодня! Аминь.

Естественно, Всевышний послал слово свое заново, потому что Писания Мсы (Моисея) и Исы (Иисуса) были искажены людьми. Такие посылки Корана, впрочем все люди Писания могут спастись, на Суде каждый будет обращаться к своему пророку, а они будут ходатайствовать за человека перед Аллахом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 10.11.2007, 17:31
Сообщение #12





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Bulgar @ 10.11.2007, 16:28) *


Естественно, Всевышний послал слово свое заново, потому что Писания Мсы (Моисея) и Исы (Иисуса) были искажены людьми.


Ну это перебор. Этого даже коммунисты не смогли доказать, а очень старались. Не вышло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 10.11.2007, 17:44
Сообщение #13





Сообщений: 1 356




Заново? Очень интересно. А что в Коране есть принципиально нового, в отличие от Библии?
Что может быть выше события прихода к нам Самого Творца? Не посылкой пророков и законов, нет. Не простым посещением нашей скорбной юдоли, а максимальным выражением Своей любви к человеку - страданиями и смертью на Кресте. Не ангел, не пророк, а Сам Господь и Бог. Что может быть выше ЭТОГО?
У меня к Вам предложение, Bulqar - давайте один-два раза в неделю "встречаться" на форуме и делиться своими впечатлениями от прочитанного, Вы будете читать Евангелия, а я - Коран. И о том , что нас будет интересовать в каждой новой главе - делиться. Со своей колокольни, конечно, но стараясь не пропускать и быть внимательными к прчитанному. Идет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 10.11.2007, 21:12
Сообщение #14





Сообщений: 1 356




Хотелось бы более личные впечатления услышать и поделиться, что ли... Но за ссылку спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Белая
сообщение 17.11.2007, 10:03
Сообщение #15





Сообщений: 87
Из: г.Севастополь




Цитата
на Суде каждый будет обращаться к своему пророку, а они будут ходатайствовать за человека перед Аллахом.

Есть только один Ходатай- Иисус,Сын Божий.Ни кто из пророков не может ходатайствовать за человека на суде пред Богом.Иисус заплатил цену спасения людей и только в Его Имени спасение.Нет иного.
Учение Корана уводит от центральной фигуры Писания -Иисуса Христа-Спасителя,сводя на "нет"Его миссию на земле.
В Библии чётко написано,что делами плоти не оправдается никакая плоть и жизнь вечная-это дар от Бога не по делам,чтобы ни кто не хвалился,а по милости Божьей в Иисусе Христе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bulgar
сообщение 15.12.2007, 19:02
Сообщение #16





Сообщений: 9




Цитата(Лилия Белая @ 17.11.2007, 10:03) *

Цитата
на Суде каждый будет обращаться к своему пророку, а они будут ходатайствовать за человека перед Аллахом.

Есть только один Ходатай- Иисус,Сын Божий.Ни кто из пророков не может ходатайствовать за человека на суде пред Богом.Иисус заплатил цену спасения людей и только в Его Имени спасение.Нет иного.
Учение Корана уводит от центральной фигуры Писания -Иисуса Христа-Спасителя,сводя на "нет"Его миссию на земле.
В Библии чётко написано,что делами плоти не оправдается никакая плоть и жизнь вечная-это дар от Бога не по делам,чтобы ни кто не хвалился,а по милости Божьей в Иисусе Христе.

Иисус Христос не сын Бога, а всего лишь один из посланников Аллаха. И его не распинали, все это людям "привиделось", бо они находились в заблуждении.

Я не собираюсь спорить об Исламе учитывая Библию, это будет некорректно. В ответ могу сказать все кто не признает Единого Бога - Творца и Мухаммеда Пророка его (саас) впали в заблуждение. Так как смым чистым и праведным учением является Ислам, который нам принес Пророк Муххамед (Да благославит Его Аллах и Приветствует).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bulgar
сообщение 15.12.2007, 19:04
Сообщение #17





Сообщений: 9




Цитата(Евгений Архитриклин @ 10.11.2007, 17:31) *

Цитата(Bulgar @ 10.11.2007, 16:28) *


Естественно, Всевышний послал слово свое заново, потому что Писания Мсы (Моисея) и Исы (Иисуса) были искажены людьми.


Ну это перебор. Этого даже коммунисты не смогли доказать, а очень старались. Не вышло.

Мусульманам не рекомендуется говорить унижительно о Людях Писания, о том что их учение неверно, нужно говорить только о том что Ислам самая праведная религия...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bulgar
сообщение 15.12.2007, 19:06
Сообщение #18





Сообщений: 9




Цитата(Редрик Шухарт @ 10.11.2007, 17:44) *

Заново? Очень интересно. А что в Коране есть принципиально нового, в отличие от Библии?
Что может быть выше события прихода к нам Самого Творца? Не посылкой пророков и законов, нет. Не простым посещением нашей скорбной юдоли, а максимальным выражением Своей любви к человеку - страданиями и смертью на Кресте. Не ангел, не пророк, а Сам Господь и Бог. Что может быть выше ЭТОГО?
У меня к Вам предложение, Bulqar - давайте один-два раза в неделю "встречаться" на форуме и делиться своими впечатлениями от прочитанного, Вы будете читать Евангелия, а я - Коран. И о том , что нас будет интересовать в каждой новой главе - делиться. Со своей колокольни, конечно, но стараясь не пропускать и быть внимательными к прчитанному. Идет?

Напомню, что даже согласно Библии - "Бога никто никогда не видел", поэтому приход творца уже сам противречит Библии. А согласно Корану, Иисус просто Пророк не боле и не менее.

В принципе согласен, давайте. Хотя я читал не единожды и Евангелие, и Ветхий Завет и Коран, у меня дома 2 Библии лежат...
Давайте...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bulgar
сообщение 15.12.2007, 19:19
Сообщение #19





Сообщений: 9




Цитата(Виталий @ 10.11.2007, 23:24) *

Мое личное мнение очень краткое. Споры о Коране не имеют никакого отношения к моему (и не только) спасению. Присутствие ислама в мире как религиозной системы ни в коем случае не мешает православному человеку исповедовать свою веру.
Что касается моего отношения к мусульманам, то я опираюсь на два указания Спасителя:
- В притче о о милосердном самарянине (ответ на вопрос "кто ближний")
- в заповедях любви не только к Богу и ближнему, но и Мф. 5,44

Аллах тоже говорит чтобы к иудеям и христианам относились с добротой.
В принципе дальше привожу текст из Суры 5, в перводе смыслов Корана имана Валерии Пророховой, который ясно обозначивает позицию Аллаха к людям Писания и их учению...

12. Aллax взял дoгoвop c cынoв Иcpa'илa, и вoздвигли Mы из ниx двeнaдцaть пpeдвoдитeлeй. И cкaзaл Aллax: "Я - c вaми. Ecли вы бyдeтe выcтaивaть мoлитвy и дaвaть oчищeниe, и yвepyeтe в Moиx пocлaникoв, и вoзвeличитe иx, и дaдитe Aллaxy пpeкpacный зaeм, Я oчищy вac oт вaшиx злыx дeяний и нeпpeмeннo ввeдy вас в caды, гдe внизy тeкyт peки. A ктo из вac нe yвepyeт пocлe этoгo, тoт cбилcя c вepнoй дopoги".

13. И зa тo, чтo oни нapyшили cвoй дoгoвop, Mы иx пpoкляли и cдeлaли cepдцa иx жecтoкими: oни иcкaжaют cлoвa,(пepecтaвляя иx) c иx мecт. И зaбыли oни чacть тoгo, чтo им былo yпoмянyтo. И ты нe пpecтaeшь yзнaвaть oб из мeнe c иx cтopoны, кpoмe нeмнoгиx из ниx. Пpocти жe и извини, - вeдь Aллax любит дoбpoдeющиx! (выделено мной, - Булгар)

14. И c тex, кoтopыe гoвopят: "Mы - xpиcтиaнe!" - Mы взяли зaвeт. И oни зaбыли чacть тoгo, чтo им былo yпoмянyтo, и Mы вoзбyдили cpeди ниx вpaждy и нeнaвиcть дo дня вocкpeceния. A пoтoм cooбщит им Aллax, чтo oни coвepшaли!

15. O oблaдaтeли пиcaния! K вaм пpишeл Haш пocлaнник, чтoбы paзъяcнить мнoгoe из тoгo, чтo вы cкpывaeтe в пиcaнии, и пpoxoдя мимo мнoгoгo. Пpишeл к вaм oт Aллaxa cвeт и яcнoe пиcaниe;

16. им Aллax вeдeт тex, ктo пocлeдoвaл зa Eгo блaгoвoлeниeм, пo пyтям миpa и вывoдит иx из мpaкa к cвeтy c Cвoeгo дoзвoлeния и вeдeт иx к пpямoмy пyти.

17. He вepyют тe, кoтopыe гoвopят, чтo Aллax - этo Meccия, cын Mapйaм. Cкaжи: "Kтo жe влacтeн чeм-нибyдь y Aллaxa, ecли Oн зaxoчeт пoгyбить Meccию, cынa Mapйaм, и eгo мaть, и тex, ктo нa зeмлe, вcex?" Aллaxy пpинaдлeжит влacть нaд нeбecaми и зeмлeй и тeм, чтo мeждy ними. Oн твopит тo, чтo жeлaeт: вeдь Aллax нaд вcякoй вeщью влacтeн!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bulgar
сообщение 15.12.2007, 19:22
Сообщение #20





Сообщений: 9




Кроме того чтобы было проще, ввот ссылка на различные переводы Корана, http://www.quran.org.ua/. Можете посмотреть различные положения в различных переводах...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 11:15
Яндекс.Метрика