IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сила перемен, что это за организация?
Дмитрий Ястреба
сообщение 15.9.2009, 1:52
Сообщение #41





Сообщений: 27




Цитата(Илья @ 12.9.2009, 17:41) *

Я бы сказал, что всё зависит от людей, всё познаётся в сравнении... главное чтобы на людей не давили, и не промывали мозги неверной информацией, Слава Богу, у нас сейчас люди "чересчур" трезвые... (хотя не во всём, где надо конечно...) поэтому, я повторюсь, кто ищет тот найдет! Поэтому так много фактов когда искренне верущие протестантские миссионеры приехав в Россию из за рубежа принимали Православие, потому что им открывалась Глубина Христианства! а для среднестатистического россиянина (или украинца), пока что Православие ограничивается очень узким и зачастую обрядово верным понятием...

ВЫВОД: НУЖНА МАССОВАЯ КАТЕХИЗАЦИЯ ВСЕХ ИМЕНУЮЩИХ СЕБЯ ПРАВОСЛАВНЫМИ!



Совершенно верно, нужна. Хотя бы для того, чтобы человек, именующий себя православным, узнал, что на самом деле он верит не в то и не так и имел возможность пересмотреть свои взгляды. А то количество "православных буддистов" или "православных атеистов" последнее время подзашкаливает...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Лука
сообщение 15.9.2009, 7:21
Сообщение #42





Сообщений: 700




А что в южных штатах США нет "баптистских атеистов" , баптистских агностиков" , причем заметьте - с очень высоким уровнем катехизации?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 15.9.2009, 10:51
Сообщение #43





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(Евгений А @ 14.9.2009, 14:34) *

Есть кое какие задумки, но все это не масштабные проекты.

А для того, чтобы им всерьез перекрыть кислород в городе, нужно задействовать депутатов горсовета и администрацию. Инициатива должна исходить от духовенства, именно им было вверено пасти Христово стадо

В самую точку! Нет у ваших властей воли. И вы, простые горожане, не виноваты! Что вы можете сделать? Будете последние деньги на всякие акции тратить? Поэтому плюньте вы на них! У меня этой сектантской мукулатуры было полно, много повыбрасывала, оставила только то, что с Христом, и читаю наши книги... Люди не дураки, поймут что где надо читать..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Ястреба
сообщение 15.9.2009, 13:56
Сообщение #44





Сообщений: 27




Цитата(священник Лука @ 15.9.2009, 4:21) *

А что в южных штатах США нет "баптистских атеистов" , баптистских агностиков" , причем заметьте - с очень высоким уровнем катехизации?



А меня, знаете ли, южные штаты США мало беспокоят - я там не живу. Не знаю, что у них там есть и чего нет. Я живу здесь. Я знаю то, с чем мне приходится сталкиваться ежедневно. Может быть, вам нравится, когдла человек с криком "за православие" винтом в себя бутылку водки вливает, а мне вот думается, что ничего в этом нет хорошего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Лука
сообщение 15.9.2009, 16:18
Сообщение #45





Сообщений: 700




Это просто к тому ,что маргинальные , вырванные из культурного контекста , взвинченные своим избранничеством группы кажуться сплоченными и деятельными , но дай им обычный режим - они еще больше поражены ленью и разложением.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Ястреба
сообщение 16.9.2009, 11:15
Сообщение #46





Сообщений: 27




Цитата(священник Лука @ 15.9.2009, 13:18) *

Это просто к тому ,что маргинальные , вырванные из культурного контекста , взвинченные своим избранничеством группы кажуться сплоченными и деятельными , но дай им обычный режим - они еще больше поражены ленью и разложением.


Люди есть люди - они везде разные, и в Америке, и в России, и в Украине. Но все же в Америке, насколько мне известно, уличная гопота не считает себя глубоко верующими людьми, и воры перед тем как на дело идти в церкви благословения не исспрашивают - потому как понимают, что не так в их жизни...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 16.9.2009, 14:27
Сообщение #47





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Изображение Изображение

Западные гранты не жалеют денег на "просвещение" севастопольцев через эмиссаров организации "Сила перемен". Как я писал уже в другой теме один бигборд стоит 1750 гривен на месяц, этот двухсторонний.

Даже троллейбусы обклеили своими листовками.

Изображение

На листовках высказывания сомнительных личностей, кардинала Любомира Гузара и Терезы.

напомню кто не вкурсе, Любомир Гузар получил кардинальский титул за выдающиеся заслуги в деле продвижения католической экспансии на западной Украине. Разгром трех православных епархий был осуществлен под его чутким руководством и попечительством Ватикана.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 16.9.2009, 15:22
Сообщение #48





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Ааа... вот они какие ваши билборды! Ну так у вас там все организованно не хило... Город-то - спорная территория, вот и стараются, мутят и без того мутную воду...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 16.9.2009, 16:48
Сообщение #49





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Цитата(Ирина @ 16.9.2009, 17:22) *

Город-то - спорная территория, вот и стараются, мутят и без того мутную воду...


Наш город никем не оспаривается уж 450 лет. И у нас такое творилось. Даже похлеще.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Ястреба
сообщение 16.9.2009, 21:33
Сообщение #50





Сообщений: 27




Какой ужас! Цитаты из Библии на улицах пишут! Вдруг кто о Боге задумается - кошмар! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья
сообщение 16.9.2009, 23:02
Сообщение #51





Сообщений: 84




С такой Массовостью и назойливостью реклам будет обратный эффект, что не вам не нам - а только дьяволу на руку
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 17.9.2009, 0:02
Сообщение #52





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Дмитрий Ястреба @ 16.9.2009, 21:33) *

Какой ужас! Цитаты из Библии на улицах пишут! Вдруг кто о Боге задумается - кошмар! biggrin.gif

А телефон пишут на всякий случай, вдруг кто позвонить Ему захочет.
Всех сектантов гнать из города грязной метлой!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 17.9.2009, 8:43
Сообщение #53





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(ФедорычЪ @ 16.9.2009, 13:48) *

Наш город никем не оспаривается уж 450 лет. И у нас такое творилось. Даже похлеще.

Ну это вы, севастопольцы. так считаете, что не спорная... smile.gif Я вас уважаю и даже люблю, совершенно искренне! Последние римляне, мое мнение... Охотно верю, что творилось у вас многое и похлеще. Пережили ведь? Православный город, который таким и останется... Просто с властями вам сейчас не везет. Согласна с Ильей, по закону они имеют право, но есть и другие законы в человеческой психологии , работают они лучше...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 17.9.2009, 13:13
Сообщение #54





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Цитата(Ирина @ 17.9.2009, 10:43) *

Ну это вы, севастопольцы. так считаете, что не спорная...


Ира, я не с Севастополя уже давно. Я с Ижевска. И Севастополю не 450 лет пока. См. под моим ником - земляк того-то и того-то. mad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 17.9.2009, 14:33
Сообщение #55





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Ну простите, ради Бога smile.gif Речь-то вроде о Севастополе шла huh.gif ? Или я перепутала что-то? Да и привычки читать кто чей земляк у меня нет.. biggrin.gif Надо то же написать чья я землячка mad.gif выпендрюсь и угадывайте от куда я такая!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 17.9.2009, 15:53
Сообщение #56





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Все нормально, Ирина. Просто "Сила перемен" любого спутает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 17.9.2009, 16:32
Сообщение #57





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Нет, blush.gif это у меня чего-то с мозгом сегодня. Волнуюсь, обещали меня познакомить с каким-то очень серьезным батюшкой, вот я и спрошу, стоит ли обращать внимание на такие сектантские вылазки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Лука
сообщение 18.9.2009, 7:06
Сообщение #58





Сообщений: 700




Но расслабленное и незаполненное сознание совка формируется посредством усвоения рекламных слоганов, а это сильное место в протестанском промоушине, торгашеское происхождение все таки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Ястреба
сообщение 18.9.2009, 10:29
Сообщение #59





Сообщений: 27




Цитата(Илья @ 16.9.2009, 20:02) *

С такой Массовостью и назойливостью реклам будет обратный эффект, что не вам не нам - а только дьяволу на руку



Вот интересно - эти бигборды, по-вашему, назойливость. А поздравления с Пасхой или Рождеством от политиков в еще большем количестве - не назойливость? А стоящие в церковных облачениях по всему городу люди, собирающий деньги "на храм" - это не назойливость?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Ястреба
сообщение 18.9.2009, 10:30
Сообщение #60





Сообщений: 27




Цитата(Евгений А @ 16.9.2009, 21:02) *

А телефон пишут на всякий случай, вдруг кто позвонить Ему захочет.
Всех сектантов гнать из города грязной метлой!


Ситуативная этика и двойные стандарты - старый прием. Только он никого не красит. И уж тем более православие. С теми, кого вы здесь и руководство церкви по телевизору называете сектантами, высшие православные иерархи заседают в ряде международных организаций - в том же Всемирном совете церквей. От них неоднократно получалась помощ и поддержка - в том числе и финансовая, особенно зарубежом. Риторика РПЦЗ вообще не включает такой термин, как "сектанты", поскольку в той же Америке являются по сути маргинальной группой. Отношение к инославию - в данном случае вопрос десятый, поскольку сугубо богословский. В самом по себе слове "секта" нет ничего страшного, но вот тот оттенок, который ему придали - совсем другое дело. В сознании простого обывателя сразу рисуются мрачные люди, которые вас зомбируют, подсаживают на наркотики, отбирают квартиру и заставляют потом покончить с собой. Есть такие, конечно - в основном сатанисты. Но вот к каким-нибудь баптистам или пятидесятникам это никакого отношения не имеет - так зачем врать? Люди-то не дебилы конченые, они друг с другом общаются и видят, кто есть кто. И такие нелепые выпады со стороны православной церкви против инославных только подрывают авторитет православия - неужели это не понятно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:01
Яндекс.Метрика