IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сила перемен, что это за организация?
Татьяна Родионова
сообщение 10.9.2009, 21:17
Сообщение #21


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Тааак, Пугачеву не трогать!!!
Мало того, что я сегодня прочмитала, до Челябинска 41 час ехать от Москвы!!! Это ж надо тетенькам как с украины-то к вашему Славику добираться!!! А вы - десятину! Воон скока денег не жалко народу на фуфло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья
сообщение 10.9.2009, 23:04
Сообщение #22





Сообщений: 84




Извиняюсь, конечно, Татьяна - а причём тут Челябинск разъясните? там штаб квартира Перемен?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья
сообщение 10.9.2009, 23:21
Сообщение #23





Сообщений: 84




Цитата(Ирина @ 10.9.2009, 9:46) *

А где тут лицемерие? они вещают рекламу, не скрывая, кто они, ведь так? Дают книгу бесплатно... Помнится, первый свой Новый Завет мне достался от американских миссионеров, потому что наших не было, и сейчас наши продают литературу втридорога... Учиться у них надо в чем-то..


"По Плоду узнавайте их..." - этим всё сказано

Нет, я отнюдь не против простых людей искренне уверовавших протестантам, их можно понять...

Я против Прозападных Идеологов, которые СПЕЦИАЛЬНО ПЫТАЮТСЯ ПОСЕЯТЬ РАСКОЛ в постсоветском пространстве, и у них это получается...

"....По делам их вы узнаете их - это
сказано! И не думайте, чтоб это было все так невинно и бесстрашно для нас;
о, нам нужен отпор, и скорей, скорей! Надо, чтобы воссиял в отпор Западу наш
Христос, которого мы сохранили и которого они и не знали! Не рабски
попадаясь на крючок иезуитам, а нашу русскую цивилизацию им неся, мы должны
теперь стать пред ними, и пусть не говорят у нас, что проповедь их изящна,
как сейчас сказал кто-то..." Достоевский из романа Идиот

Лично я за конструктивный диалог с товарищами... конечно никакой Богословской, а тем паче и Святоотеческой критике они не выдерживают, и если это показать, то люди со ЗДРАВЫМ РАССУДКОМ, я думаю должны увидеть Где сохранилась Истина...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Ястреба
сообщение 11.9.2009, 0:01
Сообщение #24





Сообщений: 27




Цитата(Евгений А @ 10.9.2009, 10:06) *

Тогда, когда проповедовали извращенное учение о церкви Иисуса Христа. Не бывает доброго плода с испорченного дерева.


А что, данная акция проповедует о Церкви? Про добрый плод - это вы верно подметили. Только вот, сдается мне, нынешнее состояние РПЦ МП вряд ли было бы с восхищением воспринято Сергием Радонежским, например. Про Нила Сорского я вообще молчу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Лука
сообщение 11.9.2009, 8:05
Сообщение #25





Сообщений: 700




А оно и при жизни их радужно ими не воспринималось , Церковь не товар в упаковке , это жизнь во все своей сложности , и в отличае от комсомольских протестанских кружков.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергiй
сообщение 11.9.2009, 8:53
Сообщение #26





Сообщений: 10
Из: Севастополь




В противотуберкулёзном диспансере прошла акция "Силы перемен" и в ней принимал участие отец Вячеслав( Иерей, председатель межконфессионального комитета по борьбе с ВИЧ/СПИД инфекцией.)Если кто-то его знает,может спросить-"Как он относится к акции?"




***модераторское: Часть сообщений перемещена в тему про десятину. http://pravoslavnie.gorojane.tv/forum/inde...c=2428&st=0
И вообще - хватит во всех темах устраивать бардак! особенно касается Татьяны и о.Луки. Ишь, сладкая парочка!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Ястреба
сообщение 11.9.2009, 23:21
Сообщение #27





Сообщений: 27




Цитата(священник Лука @ 11.9.2009, 5:05) *

А оно и при жизни их радужно ими не воспринималось , Церковь не товар в упаковке , это жизнь во все своей сложности , и в отличае от комсомольских протестанских кружков.



Да, действительно, Церковь - это жизнь во всей своей сложности. Ее невозможно запихнуть не только в "протестантские кружки", но и в узкое понимание некоторых, именующих себя православными. Апостол Павел говорил, что он видит как бы сквозь тусклое стекло (1 Кор. 13:12), а вы, вероятно, считаете себя куда более просветленным, а посему вправе судить, кто обладает истиной в последней инстанцией...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья
сообщение 11.9.2009, 23:57
Сообщение #28





Сообщений: 84




Цитата(Дмитрий Ястреба @ 11.9.2009, 23:21) *

Да, действительно, Церковь - это жизнь во всей своей сложности. Ее невозможно запихнуть не только в "протестантские кружки", но и в узкое понимание некоторых, именующих себя православными. Апостол Павел говорил, что он видит как бы сквозь тусклое стекло (1 Кор. 13:12), а вы, вероятно, считаете себя куда более просветленным, а посему вправе судить, кто обладает истиной в последней инстанцией...


Истинной в последней инстанции обладает Один Бог только... но кто может приблизиться к Богу, тот может всё более чётче видеть Истину. И были такие люди, которые посвящали всю жизнь очищению Души, смирению и молитве... это те, кто пытался выполнить Заветы Христа в жизни... Они стяжали Дух Истины,

и тут надо почувствовать Дух - созвучен ли Он голосу Совести или тешит только чувственные начала?
Этот Православных Дух и есть , лично для меня, критерий истинности... не в одной другой религии, я не нашел ничего подобного - он чужд какой либо Эйфоричности... Он Родной, Чистый, затрагивает струны из детства, и я бы сказал, понятен любому человеку!

А ещё один критерий - Критерий преодоления трудностей, по-моему только в Православии, без страданий и само смирения нечего не получится толкового, Нет же, всем хочется ВСЁ И СРАЗУ!!! Рая на Земле...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Лука
сообщение 12.9.2009, 7:39
Сообщение #29





Сообщений: 700




Ястребинный Дмитрий , апостол Павел свою фразу сказал вовсе не про Церковь , но прозвучало типично по протестански - шмякнуть фразу из Священного писания без всякого контекста. А вам даже комплекс неполноценности протестантов свойственен :" почему вы нас сектой называете"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Ястреба
сообщение 12.9.2009, 13:50
Сообщение #30





Сообщений: 27




Цитата(Илья @ 11.9.2009, 20:57) *


Этот Православных Дух и есть , лично для меня, критерий истинности... не в одной другой религии, я не нашел ничего подобного - он чужд какой либо Эйфоричности... Он Родной, Чистый, затрагивает струны из детства, и я бы сказал, понятен любому человеку!


Ключвая фраза здесь - "лично для меня". Очень важно, чтобы человек, веруя в истинность своего пути, не хаял всех остальных - так же искренне верующих в истинность своего. Когда люди отвращаются от гнилых путей мира и обращаются к Богу - не к абстрактному богу, а к Богу Библии - это не может не радовать сердце всякого, кто любит Христа. Искренно идущему к Богу Он не даст заблудиться - и об этом Он говорит в Писании, об этом говорили многие Отцы, и не случайно сегодня многие православные священнослужители призывают не бодаться с инославными и дать им самим найти путь Духа. Если же человеку просто нужна удобная ему религиозная форма - хоть православная, хоть католическая, хоть протестантская - то духа Христова он иметь не будет, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Касательно конкретной акции - книжка с рассказами людей, которым помог Бог, помощь детдомам, реабцентрам, нарко и алкозависимым, никаких призывов в какие-то общины или секты - и что страшного-то? Я о Боге в первый раз задумался, слушая "Jesus Christ Superstar", а крещение принял в Православной церкви - Бог каждого приведет, не стоит мешать людям о Нем услышать, кто бы не говорил (Марка 9:38-40)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Ястреба
сообщение 12.9.2009, 15:49
Сообщение #31





Сообщений: 27




Цитата(священник Лука @ 12.9.2009, 4:39) *

Ястребинный Дмитрий , апостол Павел свою фразу сказал вовсе не про Церковь , но прозвучало типично по протестански - шмякнуть фразу из Священного писания без всякого контекста. А вам даже комплекс неполноценности протестантов свойственен :" почему вы нас сектой называете"


Коли уж вы себя "священником" именуете - держите удар получше, без перехода в истерики. Апостол Павел не о Церкви сказал - так ведь и я не о ней, а о вас. Павел о своем уровне понимания говорит - это о контексте, я же сказал о вашем - что вы, вероятно, лучше понимаете, раз беретесь судить и приговаривать. А последнее предложение вообще непонятно откуда взялось - я хоть словом о нас, о сектах или о том, кто как кого называет обмолвился? Я понимаю, конечно, что "чукча не читатель, чукча писатель", но потрудитесь все же вникать в то что вам говорят, а то полемика с вами все больше напоминает склоку на школьном дворе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья
сообщение 12.9.2009, 20:41
Сообщение #32





Сообщений: 84




Я бы сказал, что всё зависит от людей, всё познаётся в сравнении... главное чтобы на людей не давили, и не промывали мозги неверной информацией, Слава Богу, у нас сейчас люди "чересчур" трезвые... (хотя не во всём, где надо конечно...) поэтому, я повторюсь, кто ищет тот найдет! Поэтому так много фактов когда искренне верущие протестантские миссионеры приехав в Россию из за рубежа принимали Православие, потому что им открывалась Глубина Христианства! а для среднестатистического россиянина (или украинца), пока что Православие ограничивается очень узким и зачастую обрядово верным понятием...

ВЫВОД: НУЖНА МАССОВАЯ КАТЕХИЗАЦИЯ ВСЕХ ИМЕНУЮЩИХ СЕБЯ ПРАВОСЛАВНЫМИ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 13.9.2009, 9:30
Сообщение #33





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(Илья @ 10.9.2009, 20:21) *

Лично я за конструктивный диалог с товарищами... конечно никакой Богословской, а тем паче и Святоотеческой критике они не выдерживают, и если это показать, то люди со ЗДРАВЫМ РАССУДКОМ, я думаю должны увидеть Где сохранилась Истина...

И это правильно! А то пока мы кричим "лови вора", вор обкрадывает, кстати, чтобы не флудить отвечу вам в другой теме... о билбордах
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 13.9.2009, 20:04
Сообщение #34





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Отсутствие противодействия сектантам является признаком духовной деградации Севастопольской православной общины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья
сообщение 14.9.2009, 0:49
Сообщение #35





Сообщений: 84




Цитата(Евгений А @ 13.9.2009, 20:04) *

Отсутствие противодействия сектантам является признаком духовной деградации Севастопольской православной общины.

А например письмо в горсовет... или может просьба Благочиния...
На самом деле есть закон о Свободе Совести, поэтому они ничего не нарушают формально... об этом много говорилось, потому как всем религиозным организациям дали фактически равные права (а это ущербно прежде всего для традициональной религии)... Можно как то ограничить влияние, доказав, что их деятельность противозаконна или нарушает интересы БОЛЬШИНСТВА ГРАЖДАН ( то есть если бы люди были более граждански активны...) а так, в принципе тут могут повлиять только власти...

Или конечно можно забрасать краской биг боарды, или там писать сектам нет! Но это во-первых не наш метод, во-вторых и правда нет активных, в третьих лучше тратить силы на конструктивные меры со своей стороны.. ИМХО
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 14.9.2009, 9:18
Сообщение #36


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Вот не понимаю, что они вас так раздражают? Нет Виталия, так я сейчас буду с бревнами носиться biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 14.9.2009, 10:45
Сообщение #37





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(Евгений А @ 13.9.2009, 17:04) *

Отсутствие противодействия сектантам является признаком духовной деградации Севастопольской православной общины.

Слушаем ваш план, Евгений! smile.gif Излагайте! От себя скажу, лет пять назад у нас были какие-то сектанты, хотели в кинотеатре пляски устроить, нагнали молодежь с плакатами и выгнали их из города...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 14.9.2009, 17:34
Сообщение #38





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Есть кое какие задумки, но все это не масштабные проекты.

А для того, чтобы им всерьез перекрыть кислород в городе, нужно задействовать депутатов горсовета и администрацию. Инициатива должна исходить от духовенства, именно им было вверено пасти Христово стадо. И если им действительно не наплевать, на это самое стадо, следовало бы подсуетиться.
Любой закон можно трактовать, как в нашу пользу, так и в языческо-сектантскую, и в наших силах менять приоритеты. И уж если целуемся в десна с администрацией на всех Крестных ходАх и Православных праздниках, то и спросить не грех: "а какого хрена у нас в городе делают секты?"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергий Арсеньев
сообщение 14.9.2009, 18:43
Сообщение #39





Сообщений: 8




Подробнее про них http://www.sektoved.ru/news.php?art_id=550
Акция «Сила перемен» прошла в тубдиспансере Севастополя http://news.invictory.org/issue25227.html
Что то не пойму,это совместная акция с Православной Церковью.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анна Р.
сообщение 14.9.2009, 20:44
Сообщение #40





Сообщений: 541




Цитата(священник Лука @ 10.9.2009, 9:38) *

Работайте больше и платите десятину , и мы будим раздавать бесплатно .

При минимальной зарплате 630 грн. на лишний кусок хлеба не останется, впору милостыню просить и просить всех о молитвенной помощи. Это в радостном случае, когда СЛАВА БОГУ есть работа!!! Может сначала решим вопрос о достойной оплате честного труда??? Кто поставит этот вопрос? Или кто помолится о народе и о том, чтобы была работа?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:59
Яндекс.Метрика