IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сколько богов у мормонов?
Alejandro
сообщение 13.7.2008, 18:17
Сообщение #21





Сообщений: 38




Цитата
и я вас буду любить не как брата, а как человека.

А чего так? А Господь вас как любит?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 14.7.2008, 10:41
Сообщение #22


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Alejandro @ 13.7.2008, 18:17) *

Цитата
и я вас буду любить не как брата, а как человека.

А чего так?


как уж умею....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 14.7.2008, 20:35
Сообщение #23





Сообщений: 1 356




[quote name='Виталий' date='9.7.2008, 11:04' post='8803']
[quote name='Артём' post='8798' date='9.7.2008, 10:40']
[quote]буду оскорблять ваше "священное" всеми доступными способами,[/quote]
[quote]И я боюсь не личных оскарблений, а надсмеяния над священным. Хотя люди которые могут это сделать не поймут что высмеивают. [/quote]
Вот, Виталий, о чём я говорю!!!


Артем, открою тайну blink.gif Мы развели Вас на классическую схему плохой-добрый полицейский...а Вы купились. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 14.7.2008, 22:00
Сообщение #24





Сообщений: 92
Из: Харьков




Цитата
Этот ответ находился в вашем посте и вы поставили под ним комментарий Верно., т.е. вы это не можете не принимать или отрицать, потому это ваши доктрины.
Или вы уже и от этого отказываетесь? Говорите по существу: да - да, нет -нет.

Я не стставил ответ ВЕРНО относительно всего Вами процитированного!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 14.7.2008, 22:07
Сообщение #25





Сообщений: 92
Из: Харьков




А что так - тему "Мормоны" закрыли? Cвободу не спинити!!! ninja.gif bravo.gif broken.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 14.7.2008, 22:37
Сообщение #26





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата
Я не стставил ответ ВЕРНО относительно всего Вами процитированного!!!

Артем, ну вы же вроде не на допросе, что ведете себя, как воришка : "Не брал, не видел, не делал, не писал, не мое...." - принцип отрицания - раз, мол за руку не брали, то попробуйте докажите".
Обратитесь к своему посту за 1.07.08 http://pravoslavnie.gorojane.tv/forum/inde...=417&st=200. Только в одном месте вы написали ВОЗМОЖНО - на цитату о Троице..., но вы и не отрицаете, потому что действительно НЕ ЗНАЕТЕ, и сомневаетесь, т.е.- и признать не можете и толком не орицаете. Мямлите что-то непонятное.... а почему?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 15.7.2008, 0:10
Сообщение #27





Сообщений: 610
Из: Севастополь




Цитата(Alejandro @ 13.7.2008, 17:17) *

Цитата
и я вас буду любить не как брата, а как человека.

А чего так? А Господь вас как любит?


Прошу прощения что влезаю, но какой Вы брат?
Родственников общих - разве только Адам.
Духовное родство - так ваше верование разве только на язычество тянет.
Оставайтесь уж лучше просто человеком. Это тоже немало.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 15.7.2008, 10:00
Сообщение #28





Сообщений: 1 356




Артем, у Вас склероз или запор? Без шуток.
Если Вы и далее будете ТАК НАГЛО пытаться ВРАТЬ, я буду первый настаивать, что бы Вас забанили! Это предельная степень неуважения к собеседнику! Перечитайте собственные посты и умейте ответить!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 15.7.2008, 12:44
Сообщение #29





Сообщений: 169




Цитата(Артём @ 14.7.2008, 22:07) *

А что так - тему "Мормоны" закрыли? Cвободу не спинити!!! ninja.gif bravo.gif broken.gif

Артем, а название данной -"Сколько богов у мормонов"- разве неприемлемое для вас?
Ведь по вашему есть и бог-папа и бог- мама и боги- дедушка с бабушкой итд.
Да и бестелесный Св Дух,тоже у ваших - в божестве числится. Причем о нем говорят разное, ну чуть ли, что он ещё до своего "тела" не доразвился, (Господи прости меня).
А вот те боги, что у вас с телами, такими же осязаемыми как тело человека. это. похоже те, кто когда то, как вы сейчас прошли свою школу возвышения.. Вообщем из твари - в боги? Ведь так, по сути?
Ну так сколько ж у вас богов? -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 8.10.2008, 9:45
Сообщение #30





Сообщений: 169




Вот какая информация появилась в нете:
"Сектоведение в России в последнее время со все большей очевидностью приобретает политическую окраску. Оно, в общем-то, и не удивительно: в современных условиях (впрочем, как и ранее, в условиях не столь современных) религиозный релятивизм прямо противоречит идее политического суверенитета. На этом фоне весьма логичным представляется тот факт, что самым эффективным сектоведом России оказался Дмитрий Антальевич Медведев. Он мормонов в России закрыл. Притом не специально, а в силу ряда изменений внешней политики, которые непосредственно мормонов или каких-либо других религиозных объединений не касались.
Речь вот о чем: в середине июля официальная мормонская газета «Дезерет ньюз» ("LDS reassign Russia-bound missionaries" by Tad Walch, "Deseret News" July, 15, 2008) сообщила о важном решении руководства мормонской секты. Ввиду изменения российского закона о порядке получения виз, миссионеров из стран Северной Америки более не будут посылать в Россию. Миссионеры, ныне действующие в России, завершат срок своего пребывания (2 года для юношей и полтора - для девушек), но замена им направляться не будет.
Согласно новому российскому закону, иностранцы, въезжающие в страну по гуманитарным визам (почему-то мормонским миссионерам-вербовщикам удавалось получать именно такую визу), должны каждые три месяца выезжать за границу и получать там новое разрешение на въезд. Президент Центра религиоведческих исследований профессор А. Л. Дворкин отмечает: если учесть, что миссионеров в России более 2 тысяч и подавляющее большинство среди них - американцы, то, действительно, возить их туда-сюда каждые три месяца выходит довольно накладно.
Руководство секты уверяет, что теперь в Россию будут направлять миссионеров из тех стран, которые могут проживать здесь без визы. Очевидно, имеются в виду украинцы и молдаване.
Сами мормоны в России об этом решении узнали в середине августа. Аккурат под канонаду Грузино-Осетинского конфликта. Что «Церковь Иисуса Христа Святых Последних Дней» активно сотрудничает с ЦРУ и ФБР - ни для кого не секрет. В общем, можно сказать, что за два года состоится массовый исход американских агентов влияния из нашей страны. Что логично, ведь мормонам не удалось за все эти годы получить хоть какого-то весомого политического веса или как-то существенно расколоть российское общество. Ну а теперь, когда наша страна на практике доказывает, что мы можем на внешнеполитических фронтах отстаивать свои интересы и сохранили для этого внутренний потенциал, пребывание эмиссаров «Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней» теряет всякий смысл. Или, если хотите, коммерческую и политическую выгоду. Если это - первый признак так называемой «российской изоляции от международного сообщества», то я двумя руками за такую изоляцию. Еще неплохо бы «изолироваться» подобным образом от Свидетелей Иеговы, саентологов и различного рода тоталитарно-деструктивных направлений неопротестантизма. Что же касается мормонов, то теперь, видимо, вместо «курсов английского языка», которыми они заманивают к себе граждан, молдавским и украинским миссионерам придется устраивать тренинги и семинары «как быстро и дешево построить дом». Впрочем, это уже проблема нелегальных строителей.
Есть и еще несколько причин, по которым мормоны могли спешно «дать задний ход». Деятельность секты в России оказалась бесперспективна. За восемнадцать лет их присутствия на одного миссионера из США в России приходится всего пять или шесть обращенных (статистика Центра Религиоведческих Исследований А.Л.Дворкина). А это, по сути, миссионерский провал. К тому же в последние годы российские СМИ массово и грамотно отработали тему деятельности мормонов в нашей стране, раскручивая материалы о том, как молодые «старейшины» (сектанты-вербовщики) периодически с фотоаппаратами попадались в непосредственной близости от российских военных объектов. Секта дискредитировала себя вдоль и поперек. Подобный шпионаж был бы в массовом сознании нисколько не страшен, если бы власть не была легитимна. Но недовольство властью сейчас непопулярно, потому и всякое противодействие российской государственности в массах воспринимается в штыки.
Мормоны имеют самые тесные среди сектантов контакты с правительством США, потому и среагировали они быстрее всех. И это вселяет надежду на то, что скоро и другие тоталитарные организации дадут своим вербовщикам отмашку паковать чемоданы и валить из «варварской России» со страшной скоростью. По-хорошему, исход секты в полном составе из России говорит нам о кардинальных изменениях политических реалий в нашей стране. Всё труднее становится существовать в России тем, кто против России. При том не из-за неких адресных репрессий, а просто ввиду логики массовых социальных и политических настроений. В конечном итоге, исходя из тенденций роста национального самосознания, можно заключить, что «иностранная религия» нам теперь не нужна. В России самым очевидным образом сходит на нет культ преклонения перед заокеанскими истинами, в том числе и религиозными. Потому единственное, что остается нашим иностранным друзьям, - это ретироваться.
С другой стороны, я не стал бы немедленно ликовать и ожидать, когда же толпы счастливо освободившихся от сектантского ига граждан нашей страны ломанутся по православным храмам. Но уже то, что россияне научились видеть, с кем не стоит связываться, и маркировать некоторые организации, как опасные и вредоносные, внушает надежду на пусть не скорое, но возможное возрождение здоровой религиозности.
Ну и напоследок поделюсь, так сказать, личной радостью. В Великом Новгороде тоже имеется вербовочная ячейка мормонов. Два года копал на них информацию, малейшую зацепку - всё впустую. Теперь, в общем-то, можно расслабиться. Дмитрий Анатольевич Медведев и его команда на законодательном, исполнительном и судебном уровнях всё сделала за меня. Уже через полтора года о новгородских мормонах не будет слышно ничего. Такова логика нынешней российской жизни. И мне эта логика, видит Бог, очень нравится."
И еще ссылка на эту тему:
Американские мормоны уходят из России http://iriney.ru/sects/marmon/news032.htm
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 25.10.2008, 0:20
Сообщение #31


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Мормоны в Москве ваще офигели. Уже за руки хватают. Скоро как в детских страшилках будут за тобой гнаться и орать "отдай твое сердце!"
Все-таки какой гениальный писатель и человек Николай Васильевич Гоголь! И Ющенко-Вия нам когда еще описал и панночку - Юльку, и даже мормона Чичикова!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 2.11.2008, 9:04
Сообщение #32





Сообщений: 11
Из: Севастополь




Здравствуйте.
Меня зовут Елена, я являюсь членом церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней уже 3 года. Хотела бы просто принести свое свидетельство. Я знаю, верю, убеждена, что эта Церковь истинна. Приверженцы Православия и других религий, пожалуйста, не обижайтесь - я вовсе не ставлю своей целью хоть сколько-нибудь принизить ваши верования. Мы уважаем право каждого человека выбирать, как и во что ему верить. Пожалуйста, не бойтесь новых знаний! Никто ничего вам навязывать не будет, наш Небесный Отец даровал нам всем свободу выбора, и отнимать ее у вас никто не собирается. Все, что предлагают вам наши миссионеры - это зниние, информация, а дальше - решайте сами. Пожалуйста, остановитесь, послушайте их! А потом спросите у Бога, нашего Небесного Отца, правда ли то, о чем вам рассказывали.
_________________________

Сущность Бога - это любовь, и приняв на себя имя Христа, вне зависимости от релегиозной конфессии, мы дали обет приложить все усилия, чтобы быть похожими на него. Давайте же любить друг друга... хоть немножко больше...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 3.11.2008, 10:11
Сообщение #33





Сообщений: 169




Цитата
Все, что предлагают вам наши миссионеры - это зниние, информация, а дальше - решайте сами


Здравствуйте , Елена.
А Вы за свои 3 года в ЦИХСПД знаете ли всю информацию по истории вашей церкви?
Знаете ли Вы о доктрине искупления кровью, превосходстве белой расы, зачатии Иисуса Христа, о Его полигамных женах? Вам это миссионеры рассказывали?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 4.11.2008, 14:36
Сообщение #34





Сообщений: 11
Из: Севастополь




Знаете ли Вы о доктрине искупления кровью, превосходстве белой расы, зачатии Иисуса Христа, о Его полигамных женах? Вам это миссионеры рассказывали?
[/quote]

Здравствуйте Сергей,

У нашей Церкви действительно существует доктрина - и она заключена в Библии, книге Мормона, Учениях и Заветах, и Драгоценной Жемчужине. То, чего в этих кинагх нет, и что не признано нашей Церковью официально как откровение, послание от Бога, является точкой зрения автора, а не официальной доктриной.
Про искупление кровью я много слышала (от противников нашей церкви), но в качестве ссылок всегда дается русский перевод высказываний, а как переводчик может исказить оригинальный текст знаю непонаслышке - сама переводчик. Ни в одной из прочитанных мной в оригинале книг искупление кровью не преподносится как учение (за исключение искупительной жертвы самого Иисуса, но это уже другое). Более того, мы верим, что смерть и воскрешение Иисуса положили конец жертвоприношениям любого характера. Кровь Иисуса искупит грехи тех, кто в него верит, и соблюдает его заповеди. Для тех, кто совершил тяжкий грех, тоже есть путь - только не через пролитие крови, а через раскаяние, полное перерождение характера.
Относительно "превосходства" белой расы - я бы сказала, что это неточный термин. В Библии, в Ветхом Завете, рассказывается о том, как Каин убил Авеля, за что Бог наказал его, наложив на него "печать", чтобы другие люди сторонились его. Потомки Каина унаследовали "печать", а так же, согласно воле Бога, должны были подвергаться гонениям, как и Каин. Я попробую разыскать ссыли на Священные Писания, чтобы ответить на ваш вопрос точнее.
Зачатие Иисуса. Иисус - сын Божий, единственный, во плоти рожденный от Небесного Отца. Нигде в Священнных Писаниях. нигде в официальной доктрине, тонкости зачатия, простите, не обсуждаются.
Жены Иисуса - и опять - ничего подобного в официальном учении нашей Церкви нет. Высказывания могли быть - но люди, даже пророки, имеют право на свое мнение, только официальной доктриной оно не является.
Вы правы - миссионеры этому не учат, но ведь алгебру, или, скажем, квантовую физику, в начальной школе тоже не преподают. Не учат не потому, что что-то скрывают - просто для того, чтобы понять некоторые моменты, нужен багаж знаний. А люди, которые приходят в церковь, зачастую раньше и Библии в руках не держали. Я - одна из них. Все начинается с желания - читать, учиться, искать ответы. И Небесный Отец дает нам ответы на наши вопросы, когда мы к этому готовы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 9.11.2008, 20:24
Сообщение #35


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Лена, а в православную церковь пробовали заглянуть? Может у нас тоже не все такие олухи как вы считатете7
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 10.11.2008, 9:06
Сообщение #36





Сообщений: 11
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 9.11.2008, 17:24) *

Лена, а в православную церковь пробовали заглянуть? Может у нас тоже не все такие олухи как вы считатете7


Здравствуйте Татьяна,

Пожалуйста, не думайте, что кто-то считает православных христиан "олухами", как вы выразились. Люди есть люди - в любой религииозной конфессии найдутся как истинные последователи Иисуса, так и те, кто является христианином только на словах, и обобщать здесь не стоит.
А в Православный храм я заглядывала. Просто сделала свой выбор - и считаю этот выбор правильным. Если я не ошибаюсь, то согласно доктрине Православной церкви, младенцы и дети, умершие некрещеными, попадают в ад. До моего прихода в Церковь Иисуса Христа святых последних дней я много думала о том, как милосердный и любящий Бог может допустить такое. Наша Церковь официально проповедует учение, что дети, не достигшие возраста ответственности за свои поступки, а так же люди, которые в силу непреодолимых обстоятельств (например, психического заболевания или врожденного дефекта) не в состоянии сделать осознанный выбор (т.е. принять Христа, как своего спасителя, и исполнять его заповеди), не нуждаются в крещении - на них искупление Иисуса распространяется автоматически. Подумайте, сколько малышей умерло без крещения только за время существования СССР, где религии "не было", неужели им место в аду? Нет! Небесный Отец милосерден и справедлив, и не наказывает невинных. Я верю в это всем сердцем!
Не обижайтесь на мои слова. Я не прошу вас верить мне. Просто задайте вопрос Небесному Отцу в искренней молитве, и ответ придет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 10.11.2008, 11:08
Сообщение #37





Сообщений: 169




Цитата(Elena @ 10.11.2008, 8:06) *

Если я не ошибаюсь, то согласно доктрине Православной церкви, младенцы и дети, умершие некрещеными, попадают в ад.

Это слишком поверхностное суждение.
Приведите однозначную цитату, которая от всего Православия утверждает подобное.

Цитата
Нет! Небесный Отец милосерден и справедлив, и не наказывает невинных. Я верю в это всем сердцем!

При чем тут мормонизм?
Я о милосердии и справедливости - такого же мнения.Подумайте лучше. почему так часто видоизменяется доктрина мормонов, в угоду веяниям времени?Может потому, что мормонские люди-пророки несовершенны? Но тогда может лучше поискать совершенное слово.... И не только в "единственно истинной на лице всей земли"- мормонской церкви (с несовершенными и ошибающимися пророками)?
Дает же же Вам Бог "веру всем сердцем" в невиновность младенцев - при чем тут заслуга мормонизма?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 10.11.2008, 18:21
Сообщение #38





Сообщений: 11
Из: Севастополь




Цитата(Сергей Мара @ 10.11.2008, 8:08) *

Цитата(Elena @ 10.11.2008, 8:06) *

Если я не ошибаюсь, то согласно доктрине Православной церкви, младенцы и дети, умершие некрещеными, попадают в ад.

Это слишком поверхностное суждение.
Приведите однозначную цитату, которая от всего Православия утверждает подобное.


Здравствуйте Сергей,
Насколько я помню, о том, что некрещеные младенцы попадают в ад, писал Блаженный Августин. Кроме того, несколько лет назад Православный батюшка, пытавшийся убедить меня, что мне нужно покрестить моего ребенка, сказал мне то же самое.
Тем не менее, пытаясь найти цитату, чтобы ответить на ваш вопрос, покопалась в интернете - и вот мнение еще одного православного священнослужителя. Цитирую "Насколько мне известно, Православная Церковь по этому вопросу придерживается другого учения, что соответственно отражается на деятельности ее священнослужителей. Так, Церковь учит, что, хотя некрещеные младенцы после своей смерти действительно попадают в ад, но отнюдь не в самые страшные его места. Ибо в аду отделений весьма много, и люди идут в более или менее мучительные из них в зависимости от тяжести своих грехов. Младенцы, как не имеющие личных грехов, а лишь первородный грех, естественно, попадают в места самые легкие"
http://www.rusk.ru/st.php?idar=113444


При чем тут мормонизм?
Я о милосердии и справедливости - такого же мнения.Подумайте лучше. почему так часто видоизменяется доктрина мормонов, в угоду веяниям времени?Может потому, что мормонские люди-пророки несовершенны? Но тогда может лучше поискать совершенное слово.... И не только в "единственно истинной на лице всей земли"- мормонской церкви (с несовершенными и ошибающимися пророками)?
Дает же же Вам Бог "веру всем сердцем" в невиновность младенцев - при чем тут заслуга мормонизма?


Доктрина нашей Церкви - основные ее постулаты - неизменны. Но, мы верим в то, что и в настоящее время пророки могут получать откровения от Бога - откровения, необходимые людям именно сейчас. Пророки действительно люди, и они могут быть несовершенны во многих отношениях, они могут иметь собственное мнение, рассуждать, делать умозаключения, быть правы и ошибаться, как и любой другой человек на замле - но не тогда, когда на них возложена миссия - донести откровение Божие до других людей. В данном случае они являются лишь устами, через которые "говорит" Бог, Бог совершенный, истинный и непогрешимый. Небесный Отец продолжает учить нас через откровения, но эти откровения не изменяют доктрину - они ее дополняют, и не в угоду веяниям времени, а согласно воле Бога.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 13.2.2009, 14:37
Сообщение #39





Сообщений: 32
Из: Днепропетровск




Цитата
Хочу ответить Артему словами одного киношного героя:" Тот христос, которого вы себе представляете, в моем пониманиии мой самый злейший враг..."




Здравствуйте! Я тоже член Церкви Иисуса Христа Святых последних дней.
И хочу сказать, что Иисус Христос один для всех, но каждая религия называет Его по-разному.
Я Его не могу считать своим врагом. Он - мой Спаситель, который отдал Свою жизнь, чтобы мы смогли вернуться к нашему Небесному Отцу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 13.2.2009, 14:57
Сообщение #40





Сообщений: 32
Из: Днепропетровск




Цитата
не знаю. как там Артем, но я считаю. что подавляющее число мормонов по сути ничего сказать и не смогут.Смогут повторить заученные цитаты их руководителей.
Хоть им в их храмах и намекают символически, что их колено должно быть всегда преклонено (надеюсь перед Христом), для чего даже на себе -носят это напоминание, но это все - от "внешнего". А насколько они христиане по сути ( а не по символам веры) - это, я думаю, Господь их рассудит. Но что характерно, так это то, что они частенько упоминают Св.Духа, и что прямо уж от Него имеют свои свидетельства. Вот я себе и думаю: во все века подвижники веры совершали всей своей жизнью подвиг, чтоб стяжать Духа и скорее себя приуничижали, а тут - эти мормоны - с легкостью профанов везде где ни попадя этого самого духа и упоминают (ну прямо ухватили бога за бороду, Господи прости)....
Да и ситают себя - носителями священства. Причем за православными священниками еще возможно и оставляют право на Аароново священство,а сами мол - священники по чину Мельхиседека. Собственно вопрос священства- для них решающий и краеугольный,ибо дает им (как они считают) законную власть от Бога.
А я опять думаю,насколько же это -профанация. Видел я этих самых священников от мормонов -по чину Сына... Профанация.....





Я хочу сказать, что не нужно всех под одну гребёнку ставить и говорить о том, что мы говорим заученные цитаты. Это не правда! Скажу Вам прямо. Мы же не роботы. И не кто не говорит, что мы схватили Бога за бороду. Мы такие же люди, как и Вы.
И хочу спросить - откуда вы знаете, что является для нас краеугольным камнем?
Если есть вопросы - обращайтесь! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:08
Яндекс.Метрика