IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Война 08.08.08. Южная Осетия.
Евгений А
сообщение 8.8.2008, 22:07
Сообщение #1





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




На юге Цхинвали начался ожесточенный бой
08.08.2008 22:35

После некоторого затишья в Цхинвали в пятницу вечером возобновились боевые столкновения. Российские миротворцы ведут ожесточенный бой с регулярными частями грузинской армии на южной окраине Цхинвали.

Стрельба в Цхинвали возобновилась после затишья, которое продлилось несколько часов. Российские миротворческие подразделения ведут ожесточенный бой с регулярными частями грузинской армии на южной окраине Цхинвали. Также сообщается о переброске личного состава грузинской армии (около 200 человек) из Батуми в направлении Южной Осетии, передает "Интерфакс".

Общие потери российских миротворцев в Цхинвали в пятницу составили 12 человек убитыми и 150 ранеными.

Штурм Цхинвали грузинские войска начали в ночь на пятницу и к середине дня, по данным Тбилиси, им удалось взять под контроль большую часть города, практически полностью разрушив его. Грузины применяли реактивные системы залпового огня, задействовали самолеты и вертолеты. Их танки в упор расстреливали мирных жителей и российских миротворцев.

Однако к вечеру ситуацию удалось переломить. На помощь населению Южной Осетии пришли подразделения российской 58-й армии. Вечером в пятницу туда же убыл отряд добровольцев из 300 человек, сформированный из казаков, а также жителей Северной Осетии и ряда других регионов юга России.

Жертвами нападения грузинских войск стали свыше 1400 человек, заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=199672

Полный бардак!

Заявление Медведева по этому поводу.
http://www.vesti.ru/videos?vid=143288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 9.8.2008, 11:32
Сообщение #2





Сообщений: 1 356




"...Высказываются по поводу сложившейся ситуации и эксперты. Так, президент Академии геополитических проблем генерал-полковник в отставке Леонид Ивашов, в прошлом возглавлявший Главное управление международного военного сотрудничества Минобороны, заявил, что, в ответ на гибель российских граждан в Южной Осетии, Россия должна применить против Грузии всю военную мощь, кроме ядерного оружия. "Агрессивную военную силу можно остановить только силой - применить все, что есть, кроме ядерного оружия. Если Россия будет воевать по-настоящему, ответит на вызов, то грузинская армия перестанет существовать через неделю", - сказал он "Интерфаксу". "Развитие трагедии может быть остановлено, если Россия нанесет военное поражение Грузии и уничтожит не только военную технику и силы, направленные в зону конфликта в Южную Осетию, но и нанесет удар по военным объектам Грузии по всей тактической глубине", - считает он.


По мнению Ивашова, если Грузию "не проучить", то в будущем это приведет к другой войне - в Абхазии. "Когда прозвучал первый выстрел, то работают не законы военного времени, а законы войны, конечно, при соблюдении гуманитарных конвенций. Но все подписанные соглашения остаются в прошлом - в мирном времени", - сказал эксперт."

http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=25995
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 9.8.2008, 13:21
Сообщение #3


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Я не знаю как реагировать. очень жаль, что опять стреляют. И грузинов жаль и осетинов. Как-бы все-таки православные, притом, еще с четвертого века... И чего им не хватало?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 9.8.2008, 15:14
Сообщение #4





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(Татьяна Родионова @ 9.8.2008, 10:21) *

Я не знаю как реагировать. очень жаль, что опять стреляют. И грузинов жаль и осетинов. Как-бы все-таки православные, притом, еще с четвертого века... И чего им не хватало?


Знаете, эти православные расстреливали наших миротворцев! Они сметают все на своем пути. Они долго провоцировали Россию, Россия терпела. И теперь. фактически, Россия осталась один на один с Грузией. С такой маленькой и злобной Грузией... Не могу сказать, что я их ненавижу, но проучить и заставить их боятся нужно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 9.8.2008, 15:22
Сообщение #5





Сообщений: 1 356




Изображение

http://www.bizstyle.ru/osetiya.htm
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 9.8.2008, 21:31
Сообщение #6


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




http://rutube.ru/tracks/403638.html?v=1451...b3bedb350ea079c
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 9.8.2008, 22:15
Сообщение #7





Сообщений: 1 356




http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&...topic=169407.20

"...Ой блин а чего писать то, народу гибло тысячи ,поехал по сёлам(некогда я приезжал и знакомцев имел в Дминиси и Хетагури) резали стариков, несколько раз натыкались, старикам мужикам просто головы отрезали, как то раз женщину с вспоротым животом нашли, говорят несколько ребят лет двеннадцати пятнадцати угнали с собой, судя по всему замучают, отец в прежнюю войну как я сегодня ездил находил мальчишек с кишками намотанными на палки.Ой блин, говорю я в Чечне такого не вдел, те хоть рожу свою перед амерами блюли, и больницы не громили и Красный Крест чли, такого, чтоб по больнице стреляли я там не видел говорят когда разгребем Цхинвальскую Больницу не меньше полутыщи убитыми найдём. Отец рассказывает в прежнюю войну так было когда осушили Цхинвальских пруд нашли не мненее полуторо сотен убитых осетин. Но уж того чтоб стреляли и добивали ранненных миротворцев, такого не знали никогда..."



Я хочу забыть, на время, что они(грузины) наши братья!!!
Гады( пусть модер поправит).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 9.8.2008, 23:28
Сообщение #8


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Суки. Я не знаю, когда они были настоящими? Хотя, если вспомнить всю жизнь - миф о грузинской галантности создали кажись мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 10.8.2008, 0:33
Сообщение #9





Сообщений: 1 356




Су....е племя!
Пол дня просидел в инете, все новости читал, смотрел....Нет слов - никак не ожидал, НИКАК! Уж уехал бы к ним...но как было поверить в такой
бред?!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 10.8.2008, 1:26
Сообщение #10





Сообщений: 1 356




Смерть Украине!
Заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев заявил, что Киев готов оказать Грузии гуманитарную и политическую помощь.

Это заявление он сделал девятого августа на брифинге в Гори, уточняет Лента.ру.

Елисеев отметил, что пока Украина не планирует оказывать Грузии военную помощь, но добавил, что Киев «посмотрит, как будут развиваться события». По словам замминистра, украинский президент Виктор Ющенко каждый час получает детальные сообщения о ситуации в Грузии.

Ранее российский МИД выступил с заявлением, в котором ответственность за действия Грузии в Южной Осетии частично возлагались на Украину, поставлявшую Грузии оружие. При этом российские власти подчеркивали, что Украина не имеет права на свою роль в урегулировании конфликта, напоминает информационный портал.

Специалисты из оперативного штаба российской группировки девятого августа выступили с предположением, что российский бомбардировщик Ту-22 мог быть сбит грузинскими военными при помощи системы ПВО С-200, которую, предположительно, Грузии поставила Украина.
http://news.mail.ru/politics/1935197/

Корабли Черноморского флота пресекли попытку нескольких грузинских боевых кораблей приблизиться к берегам Абхазии.

Корабли Черноморского флота открыли по грузинским суднам заградительный огонь, сообщает «Интерфакс». Данную информацию подтвердили представители силовых структур Абхазии.

Ранее корабли российского Черноморского флота осуществляли перегруппировку в акватории Черного моя, прилегающей к морской границе Грузии.

«Такие действия, по всей видимости, означают подготовку к морской блокаде Грузии. Это действительно необходимо для предотвращения поставок в Грузию вооружений морским путем», — говорят военные эксперты.

Блокада Грузии с моря позволит также избежать эскалации боевых действий в Абхазии.
http://www.akado.com/news/document25082/

Нет такого государства -украина... Смешать с грязью ! Танками!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 10.8.2008, 16:05
Сообщение #11





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Абхазия открыла второй фронт и объявила чрезвычайное положение в приграничной территории.
карта Грузии.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 10.8.2008, 17:56
Сообщение #12





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Вот хоть убейте меня, но Ющенку с Саакашвили я задушила бы своими руками!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 10.8.2008, 18:00
Сообщение #13





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




В Южной Осетии взят в плен американский наемник
16:51 «Известия»

В Южной Осетии захвачена в плен группа грузинских подрывников, среди которых находится гражданин США, афроамериканец. Об этом сообщает «Осетинское радио».
Группа задержана в районе поселка Зар, который находится на «дороге жизни» — Зарской дороге.
Предполагается, что гражданин США — один из инструкторов НАТО. В данный момент он переправлен во Владикавказ для выяснения всех обстоятельств его нахождения на территории Республики Южная Осетия.
Как отмечает «Росбалт», ранее южноосетинский полпред в РФ Дмитрий Медоев уже сообщал, что среди трупов в Цхинвали было обнаружено несколько тел темнокожих людей, воевавших на стороне Грузии.
http://news.mail.ru/politics/1936189

Было бы даже странно если бы этого не было. Без амеров такие войны не делаются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 11.8.2008, 0:04
Сообщение #14


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Ирина @ 10.8.2008, 17:56) *

Вот хоть убейте меня, но Ющенку с Саакашвили я задушила бы своими руками!

Я бы тоже, но передо мной всегда очередь заканчивается....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 11.8.2008, 0:07
Сообщение #15


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Евгений Архитриклин @ 10.8.2008, 18:00) *

В Южной Осетии взят в плен американский наемник
16:51 «Известия»


Как отмечает «Росбалт», ранее южноосетинский полпред в РФ Дмитрий Медоев уже сообщал, что среди трупов в Цхинвали было обнаружено несколько тел темнокожих людей, воевавших на стороне Грузии.
http://news.mail.ru/politics/1936189

Было бы даже странно если бы этого не было. Без амеров такие войны не делаются.



Отмажутся. Скажут, это москали воду отключили, вот и испачкались до такого вида. Или просто - загорели на солнце солнечной Грузии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 11.8.2008, 10:11
Сообщение #16





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(Татьяна Родионова @ 10.8.2008, 21:04) *

Цитата(Ирина @ 10.8.2008, 17:56) *

Вот хоть убейте меня, но Ющенку с Саакашвили я задушила бы своими руками!

Я бы тоже, но передо мной всегда очередь заканчивается....

Боюсь, что они отмоются, а Россия будет виновата во всем!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 11.8.2008, 13:28
Сообщение #17





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Генштаб РФ: грузинские войска из Ирака перебрасывали американскими самолетами
11.08.2008 13:26
Грузинских военнослужащих из Ирака перебрасывали рейсами ВВС США. Об этом в понедельник на пресс-конференции сообщил заместитель начальника Генерального штаба ВС генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

По его словам, "всего было выполнено 8 рейсов, доставлено около 800 военнослужащих". Кроме того, было доставлено до 11 тонн грузов военного назначения. "О последствиях возврата судите сами", - сказал Ноговицын.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=200115

Это уже реальная война между США и Россией.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 12.8.2008, 1:00
Сообщение #18





Сообщений: 610
Из: Севастополь




Думается мне, что знаменитая грузинская гордость банально выродилась в натуральную бесовскую гордыню и соответственно в обычный людоедский садизм. Благородством тут и не пахнет.
Они всегда были какие-то истеричные.
Получается, что грузины хороши только когда их бьют. В этом случае вся гниль падает на дно.
Насчет православия - людоед он и есть людоед. О православии тут не может идти речи.
Реально же чтобы грузия не могла вести боевые действия необходимо уничтожить инфраструктуру армии и промышленности, блокировать коммуникации. И делать это сейчас, пока есть подходящий предлог. В данном случае действительно все средства хороши чтобы не говорили пиндосы.
А там может и у грузин в голове просветлеет и съедят они своего сына саака.
Вызывает удивление, что в грузинской армии как специально подбираются одни отморозки. Или это не армия, а банда (аналог эскадронов смерти)?
По крайней мере мне кажется, что Грузия должна быть приведена к состоянию, при котором Россия (при полном недопущении сторонних сил) будет обеспечивать безопасность Грузии от соседей.
И уходить из этого региона для России смерти подобно. Поскольку Кавказ для России то же что Балканы для Европы (мягкое подбрюшье - "У.Черчиль").
В этом смысле следует брать пример со штатов и обращаться со своей "сферой жизненных интересов" аналогично как это ни цинично выглядит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Холодов
сообщение 12.8.2008, 11:38
Сообщение #19


Гость







Цитата(Ирина @ 10.8.2008, 17:56) *

Вот хоть убейте меня, но Ющенку с Саакашвили я задушила бы своими руками!

Начинать надо не с них, а с "мирового правительства"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 12.8.2008, 12:03
Сообщение #20





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(Владимир Холодов @ 12.8.2008, 8:38) *

Цитата(Ирина @ 10.8.2008, 17:56) *

Вот хоть убейте меня, но Ющенку с Саакашвили я задушила бы своими руками!

Начинать надо не с них, а с "мирового правительства"

Вы начнете? Или опять Россия должна жертвовать своими солдатами ради вселенского мира?... И вот еще что, осетинам тоже нужно поставить ультиматум: входите в состав России, требуя этого всеми руками и ногами и как можно громче, все равно каждый девятый житель Ю. Осетии имеет российское гражданство...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:56
Яндекс.Метрика