IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сталинские репрессии, статистика
Евгений А
сообщение 12.11.2014, 0:23
Сообщение #1





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Интересное исследование huh.gif

Национальный состав расстрелянных в 1937-1940 гг:

"если сделать на месте любого советского лагеря музей, то войдёшь и сразу тебе будет на стенке в рамочке: Начальник лагеря - Коган, Зам по политической работе - Майзенберг; Особист - Суэтин..."

"После всех этих выкладок вопли нашей "рукопожатой интеллигенции" про страшные репрессии становятся более понятными".


И в самом деле, эту тему активнее всего двигают рукожопные интеллигенты. cool.gif А они, в основной своей массе, сами знаете кто.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Евгений А
сообщение 4.7.2015, 1:29
Сообщение #2





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Выношу камент по нашей теме из дискуссии.

Пишет Алексий Журавлёв:

"Разговор №6
Работница прихода сказала мне, что телевизор и и-нет — грех. Насчет ТВ я согласился, а и-нет лишь причина греха и слабовольным, особо монашествующим, не благословляется им пользоваться. По послушанию (издательство) меня благословили пользоваться и-нетом несколько лет назад. И вот какая полемика в сети привлекла мое внимание. Тема и содержание — важные, но уступили место форме. В полемике участвовали люди церковные, и даже принадлежащие к церковной администрации. Теперь, по порядку.

Высокий церковный чин задал посыл: «Сталин вполне сопоставим с Гитлером». Далее приводит аргументы из Солженицина и либеральной прессы. Не будем их перечислять, все их слышали. Сам этот человек достоин уважения, но с его мнением не могу согласиться. История оперирует с фактами из архивных документов. «Миллионы безвинно убиенных» не подтверждаются никакими архивами и т. д. Если сопоставлять Сталина с кем-либо, то почему с Гитлером, а не с Рузвельтом и Черчиллем? Ведь в те времена, по архивам открытого доступа, в США и в Европе на душу населения репрессий (в т.ч. казней) было больше, чем в СССР. Давайте сравним идеологические установки. Нацизм навсегда (ой-ли?((() осужден Нюрнбергским трибуналом, а вот осудить идеологию коммунизма нет юридических оснований. Сравните: «Германия превыше всего», «украинапонадусе» и «От каждого по способностям, каждому по потребностям»???

Что же касается отношения к Церкви, то Сталин не подписывал людоедский декрет об отделении Церкви от государства. А кто подписанты, и что с ними стало? Их было 10. Только трое из них, не считая Ленина, умерли своей смертью: двое бывших семинаристов — Подвойский и Петровский и дворянин, царский генерал Бонч-Бруевич. Два последних в ОГПУ всё же посидели, т. е. тоже подпали под репрессии. Людоед Менжинский был умервшлён своим замом Ягодой, остальные, из них трое эсеров и большевики - из староверов Шляпников и «хохол» Шлихтер, расстреляны 1937-38 годы. Что-то у меня язык не поворачивается назвать эти исторические персонажи «безвинно убиенными».

Это частности. Мне пришлось привести пример: «А вот Владыко Лука (Войно-Ясенецкий) говорил, что надо Сталину поклонится за возрождение Церкви...» И вот тут началось самое главное.
Пресс-секретарь митрополии: «В то время иерархи и не такое говорили, лишь бы защитить ближних от смерти»??? Что кроется за этими словами? Понимает ли пресс-секретарь, ЧТО он сказал? Ведь это прямое обвинение канонизированного Святого в преднамеренной лжи!!! Тем более, что владыко Лука четыре раза был в застенках и из его биографии мы знаем, что ни на какие компромиссы с ОГПУ-НКВД он никогда не шел.
Дьякон: «Разница есть - Гитлер не уничтожал СВОЙ народ.» Во-первых, ещё как уничтожал, а во-вторых, по логике дьякона — Гитлер оказывается уже лучше Сталина!?!... Далее, значит нацизм лучше коммунизма, а потом и бегом к гозманам — лучше бы немцы нас завоевали...

Вот, оказывается, к чему приводят неосторожные посылы высших чинов Церкви. Но дебильный вывод дьякона, лишь следствие лукавой фразы пресс-секретаря. А фраза эта, отсылает нас к Адаму, когда он на вопрос Бога - «Не ел ли ты запретного плода?» - ответил: «Жена, которую ты мне дал, дала мне и я ел». По Нилу Мироточивому это называется псилафизм лукавства. Очень широко применяется в манипуляции сознанием среди западных политтехнологов."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Евгений А   Сталинские репрессии   12.11.2014, 0:23
Аника   Елена Камбурова - Реквием (А.Ахматова - В.Дашкевич...   13.4.2015, 13:39
Евгений А   Памяти жертв политических репрессий убили Олеся ...   17.4.2015, 0:37
Аника   Сталин мог бы уничтожить под корень бандеровцев, ...   17.4.2015, 10:44
Аника   О нём уже пищут стихи. Скоро прочтём. Невинно- уби...   17.4.2015, 10:42
Евгений А   Упокой, Господи и помяни раба Твоего Олеся в Царс...   17.4.2015, 16:30
Аника   Рыба гниёт с головы. Если Сталин для вас : - благ...   17.4.2015, 21:33
Аника   P.S. Надеюсь, вам будет приятно узнать, что прото...   17.4.2015, 21:47
Евгений А   Сталин не благодетель Церкви, но "спаситель о...   17.4.2015, 22:32
Аника   Сталин не благодетель Церкви, но "спаситель ...   20.4.2015, 7:51
Аника   Сталин не благодетель Церкви, но "спаситель ...   21.4.2015, 17:33
Евгений А   Россию довели до развала и Гражданской войны тру...   22.4.2015, 0:42
Аника   Сталин был безусловно фигурой мирового масштаба....   22.4.2015, 12:27
Евгений А   Но что в советах Макиавелли Государю от Христа? ...   22.4.2015, 21:15
Аника   ПЕТЕРБУРГ. Историк Анатолий Разумов в своем рабоче...   29.5.2015, 10:36
Евгений А   PPS. Говорить мы учимся первые 3 года,а молчать ...   30.5.2015, 20:13
Евгений А   Выношу камент по нашей теме из дискуссии. Пишет А...   4.7.2015, 1:29


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 8:52
Яндекс.Метрика