IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В секте человек или нет, как определить и что делать?
наталья шкворова
сообщение 25.5.2009, 22:40
Сообщение #1





Сообщений: 8
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Татьяна Родионова @ 25.5.2009, 20:06) *

Орден это что.... Я вот сама лично видела икону Матери Божией, на которой было написано -Гоч!!!!
С этой иконой носятся его "послушницы" по городу, продавая свои квартиры, чтобы Вася в Италии жил припеваючи. biggrin.gif А иконку-то я видела не вчера..... а в затертом 1993 году. Вот когда эту заразу надо было дустом выводить.

Севастопольцы помогите! Сын недавно женился. Сначала мы ничего не понимали. Стал нервным злобным. Сначала срывался потом просил прщения. Теперь видит в нас врагов. Не общается. У родителей невесты не было якобы совсем денег.Всю свадьбу и даже платье невесты оплатили мы. Родители невесты и она сама все время нам хамили. Зато ее папа в первый же вечер спросил кому достанется наша недвижимость? Но дело в том что папа дал визитку- главный травматолог черноморского флота РФ. Можно ли по фамилии пробить в Севастополе принадлежность к секте?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 25.5.2009, 22:44
Сообщение #2


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Так, спокойно, без паники.
Мне ТОЛЬКО В ЛИЧКУ, написать.
Фамилию, какую вы запрашиваете.
Кто он вам.
Откуда вы сами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 26.5.2009, 9:42
Сообщение #3





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




А зачем вам "пробивать" по фамилии? это сложно, такие данные, как правило не афишируются, тем более - это же ваш сын, вы же можете просто поинтересоваться, порасспрашивать его, чем он занимается? Во всяком случае, если у вас есть какие-то подозрения, то будьте осторожны.
Вот некоторые материалы, возможно вы найдете в них для себя полезную информацию: http://www.k-istine.ru/sects/antisectshelp_rehabilition.htm
Собственно на сайте Центра св. Иринея Лионского вы найдете много информации о сектах разного толка, но вот ссылка на то, Что делать, если секта хочет завладеть вашим жильем или жильем ваших близких: http://iriney.ru/ps/002.htm
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 26.5.2009, 10:11
Сообщение #4


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Может быть просто тупая конкуренция.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
наталья шкворова
сообщение 26.5.2009, 23:34
Сообщение #5





Сообщений: 8
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Татьяна Родионова @ 25.5.2009, 23:44) *

Так, спокойно, без паники.
Мне ТОЛЬКО В ЛИЧКУ, написать.
Фамилию, какую вы запрашиваете.
Кто он вам.
Откуда вы сами.

Как писать в личку не знаю. Отправила на Е-Мэйл
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Прохор
сообщение 27.5.2009, 9:35
Сообщение #6





Сообщений: 74




Цитата(Татьяна Родионова @ 25.5.2009, 19:44) *

Так, спокойно, без паники.
Мне ТОЛЬКО В ЛИЧКУ, написать.
Фамилию, какую вы запрашиваете.
Кто он вам.
Откуда вы сами.


а почему в личку?
надо фамилию всем обьявить, чтобы сектант не прикрывался ЧФ! Чтобы все были на чеку и не попались на удочку!
к тому же, много священиков Севастопольского благочиния общается с ЧФ, чтобы и они проводили антисктантскую работу

уважаемая! наталья шкворова
открыто дайте данные с визитки! может тот папашка вовсе шарлатан. может его знают!
не думаю, что у "главного травматолога ЧФ" нет денег дочке на платье. на флоте хорошо получают
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
наталья шкворова
сообщение 27.5.2009, 10:45
Сообщение #7





Сообщений: 8
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Прохор @ 27.5.2009, 10:35) *

а почему в личку?
надо фамилию всем обьявить, чтобы сектант не прикрывался ЧФ! Чтобы все были на чеку и не попались на удочку!
к тому же, много священиков Севастопольского благочиния общается с ЧФ, чтобы и они проводили антисктантскую работу

уважаемая! наталья шкворова
открыто дайте данные с визитки! может тот папашка вовсе шарлатан. может его знают!
не думаю, что у "главного травматолога ЧФ" нет денег дочке на платье. на флоте хорошо получают

Очень боюсь навредить сыну. Он похудел на 10-15 кг. Красивый веселый высокий молодой человек имеет совершенно ничтожный и жалкий вид. Если кто-то может помочь с информацией то напишите на e-mail или личный.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 27.5.2009, 12:32
Сообщение #8





Сообщений: 169




Цитата(наталья шкворова @ 27.5.2009, 10:45) *

Очень боюсь навредить сыну. Он похудел на 10-15 кг. Красивый веселый высокий молодой человек имеет совершенно ничтожный и жалкий вид.

А почему обязательно должна быть секта?
Бывает с людьми происходит негативное и без религиозного влияния.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
наталья шкворова
сообщение 27.5.2009, 12:45
Сообщение #9





Сообщений: 8
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Сергей Мара @ 27.5.2009, 13:32) *

А почему обязательно должна быть секта?
Бывает с людьми происходит негативное и без религиозного влияния.

Вот это я и хочу выяснить. Человек резко стал меняться:элита интеллектуал. А теперь родители враги. С друзьями по институту не общается. Они не нравятся его жене. На все вопросы отвечал- живите своей жизнью. Последний раз сказал что родители ему никто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 3.6.2009, 11:06
Сообщение #10





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Наталья, такие вещи выясняются порой сложно и долго, если вы православная, то молитесь за вашего сына, если сын крещенный, заказывайте о его здравии в церкви, можете написать имя (можно в личку) - мы по своим силам будем молиться и конечно, поговорите со священником, опишите свою ситуацию. Просто если с ним уже такое случилось, то тут пока ничего не сделаешь, никакие уговоры не помогут, тем более если у него такое отрицание. Вполне возможно, что он и не в религиозной секте, может попал под обработку т.н. тренингов, которых по городу сейчас довольно много, звучит это, например, как Тренинг личностного роста или что-то в этом духе. На таких тренингах из людей активно делают душевных и духовных калек и, причем, за немалые деньги. Рассказов об этом много можно найти и сети, я сама была очевидцем такой катастрофы. На сайте св. Иринея Лионского есть описание : http://www.iriney.ru/sects/psiho/001.htm
Если вы что-то выясните, если это действительно окажется секта, то поделитесь по возможности информацией -кто, что, как?
Вообщем, дай вам Бог сил и терпения в этой ситуации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
наталья шкворова
сообщение 3.6.2009, 12:36
Сообщение #11





Сообщений: 8
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Ксения @ 3.6.2009, 12:06) *

Наталья, такие вещи выясняются порой сложно и долго, если вы православная, то молитесь за вашего сына, если сын крещенный, заказывайте о его здравии в церкви, можете написать имя (можно в личку) - мы по своим силам будем молиться и конечно, поговорите со священником, опишите свою ситуацию. Просто если с ним уже такое случилось, то тут пока ничего не сделаешь, никакие уговоры не помогут, тем более если у него такое отрицание. Вполне возможно, что он и не в религиозной секте, может попал под обработку т.н. тренингов, которых по городу сейчас довольно много, звучит это, например, как Тренинг личностного роста или что-то в этом духе. На таких тренингах из людей активно делают душевных и духовных калек и, причем, за немалые деньги. Рассказов об этом много можно найти и сети, я сама была очевидцем такой катастрофы. На сайте св. Иринея Лионского есть описание : http://www.iriney.ru/sects/psiho/001.htm
Если вы что-то выясните, если это действительно окажется секта, то поделитесь по возможности информацией -кто, что, как?
Вообщем, дай вам Бог сил и терпения в этой ситуации.

Что-то происходит с компьютером. Позавчера при наборе Православный Севастополь форум вылезала всякая гадость. Открывается все что угодно только не форум. На почтовом ящике читаются все письма кроме ответа с вашего форума(кстати давно мною прчитанного) Обновила программу как могла. А сегодня опять тоже самое. Если на форуме появится от моего имени что-то не хорошее- не верьте. Наш сын Кирилл работает прграммистом. Жена его учится по специальности психология.Я муж и сын все крещенные в детстве. Интерес к православию появился после книги митрополита Санкт- Петербургского и Ладожского Иоанна "Русская симфония" . Но остаемся "захожанами". Сейчас ходим с мужем в Князь-Владимирский собор каждое воскресение. Ездили к Ксении Санкт- Петербургской. Жизнь заставила. Ксения большое спасибо за ответ и участие. Очень нравиться читать ваш форум.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 3.6.2009, 23:23
Сообщение #12





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата
Очень нравиться читать ваш форум.

И читать и писать - для того и создан. Осваивайтесь и участвуйте smile.gif милости просим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:12
Яндекс.Метрика