IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила раздела Новостей.
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Парад Победы, год 2007
Татьяна Родионова
сообщение 10.5.2007, 14:06
Сообщение #1


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Так жалко, что их становится все меньше и меньше.
Еще совсем недавно, когда шли ветераны - я с гордостью слышала фамилию своего отца, участника двух парадов Победы в Москве. который возглавлял колонну ветеранов Связи КЧФ.
И вот несколько лет, он не ходит не парад, болеет.
Сегодня не было морячка, без ног на каталке, кто помнит?
Фронтовички, остановку сделали около гостиницы "Севастопль", чтобы чуть отдышаться. И вот их командирша вдруг крикнула, "Девочки, подтянулись, в последний бой идем!"
У меня слезы хлынули. А"девочки" действительно, подтянулись. улыбнулись и пошли дальше.
Не было в этом году бывшего депутата Городского Совета, который на парад все время приходит с парадной тужуркой своего отца и его фотографией. Хорошая. кстати, идея. Это чтобы парад Победы никогда в городе не прекращался.
Я всегда приезжим говорю, (каклы слушают внимательно), хотите узнать, что такое настоящий Севастополь?
Приезжайте к нам на день Победы, и вы узнаете. Весь город вдруг превращается в одно целое, монолит, связь поколений - колоссальная. Город надевает свою военную парадную форму. Сразу становится подтянутым и как-то только в этот день ты возвращаешься в тот славный город, о котором многие помнят, и который мы все пытаемся вновь увидеть...
сегодня были как никогда все взаимовежливы и добры друг к другу.
Когда шли украинские пехотинцы, им аплодаровали и кричали "молодцы!", да потому что - красиво шли. Да потому что в нашем городе это понимают, потому что сейчас только 9 мая Севастополь превращается в военный город, город- ганизон. А в военном городе умеют ценить воинскую доблесть и выучку. И на парад двух флотов смотрели как на соревнование двух дружественных стран.
Пришла домой, вся такая счастливая, радостная, включила телевизор и сразу - ведро помоев, да прямо в душу.
"Легендарный Севастополь" на хохломове. Господи, ну неужели они не понимают, что "реве, та стогне, Днипр широкий" ни у кого не хватит ума на русском исполнять. Уроды!
И сегодня все можно, как когда-то говорили - "война все спишет", поэтому. считайте, что после слова "уроды" я матерюсь минут пять. А я умею. smile.gif

Вот уже пятый год снимаю парад и постоянно спрашиваю у мальчишек, которые стоят в зрителях два вопроса
-понравился парад?
-хотел бы служить в армии?
На первый вопрос все отвечают утвердительно, с радостью.
На второй вопрос, почти все раньше говорили, что не будут служить .
Притом так интересно, те, кто отвечают, что служить пойдут - смотрят прямо в камеру, честно, открыто, а те, кто собирается "косить" - в камеру не смотрят, глазом "косят".
Отворачиваются.
Вот в этом году стало ветеранов значительно меньше, но мальчишек, вышедших на парад в военной форме много появилось и почти все вдруг заявили, что пойдут служить, станут военными, и самое интересное, что не генералами и адмиралами, а солдатами и матросами.
Какой-то знаковый этот парад.

Здесь что-то произошло вчера, я имею ввиду, там, в далеком космосе, что-то изменилось, в победную сторону.
А вообще есть такие Севастийские мученики. Опять же СЕВАСТийские.
Так вот, это воины, их пытали, загнали в холодное время года в озеро, а на берегу поставили бани. И вот один из них не выдержал, вышел на берег, сдался - принял присягу врага.
Тогда один из воинов охраны, взглянул на озеро и увидел, что над головами мучеников появились нимбы, и он вошел в воду и занял место, только что оставленное невыдержавшим мучений.
Отсюда еще идет поговорка, что "свято место пусто не бывает"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:44
Яндекс.Метрика