IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила раздела Новостей.
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Фестиваль православных СМИ
dimitro
сообщение 7.10.2011, 15:55
Сообщение #21





Сообщений: 186
Из: Севастополь




Нда, как-то непривычно звучит, православный психологичный тренинг.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 7.10.2011, 17:16
Сообщение #22





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Второй день фестиваля открыл доклад Бориса Тизенгаузена «Как исправить репутацию когда в интернет попал негатив». В этой связИ вспомнили недавний случай в Киево-печерской лавре приключившийся с владыкой Павлом и засланным журналистом

Изображение

Изображение

Изображение

доклад слушали с большим интересом. Татьяна вспомнила Анастасию Федыняк, и выяснилось, что среди собравшихся уже немало людей имели "удовольствие" личного общения с этой аферисткой cool.gif
Изображение

Изображение

священник Виталий Эйсмонт, Овручская епархия, настоятель Свято-Покровского храма
Изображение

игумен Лонгин (Чернуха) главный редактор «Церковной православной газеты»
Изображение

протоиерей Олег Какаций, пресс-секретарь Северодонецкой епархии
Изображение

Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 7.10.2011, 17:40
Сообщение #23





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




в перерывах между докладами пили кофе, читали прессу, беседовали, "уходили" в интернет...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 7.10.2011, 17:49
Сообщение #24





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




после обеда все вспомнили, что находятся на Черноморском берегу, и решили провести несколько часов на пляже... Непросто было распределить 60 человек по катерам, но Юля Коминко справилась.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 7.10.2011, 18:21
Сообщение #25





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(dimitro @ 7.10.2011, 15:55) *

Нда, как-то непривычно звучит, православный психологичный тренинг.

Да это просто дичь какая-то, если говорить прямо. smile.gif
Этот вечерний доклад второго дня фестиваля удивил многих cool.gif . Я его отказался слушать вообще, Татьяна терпела долго, но все же взяла микрофон и высказалась. За протодиакона вступились некоторые священники (вероятно из чувства солидарности).

автор тренинга "про выгорание" cool.gif председатель отдела по благотворительности и социальному служению Киевской епархии протодиакон Иоанн Диденко.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 8.10.2011, 14:55
Сообщение #26





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




в третий день фестиваля я ворвался только после 15-и часов. Поэтому успел только на один доклад, по поисковой оптимизации сайтов, диакона Димитрия Николаева. Много полезного услышал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 8.10.2011, 21:25
Сообщение #27





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




В общем фестиваль удался smile.gif немного из того, что я наснимал за остальные 2 дня:

Юля Коминко рассаживает участников на катера smile.gif

Изображение

Протоиерей Александр Авдюгин приглашает желающих на ялик

Изображение

Евгений отказался отправиться в морское путешествие, но был не прочь попозировать

Изображение

Мы, жители приморья, часто не замечаем того, что весьма интересно для наших гостей

Изображение

А это уже момент вечернего психологического тренинга

Изображение

Прот. Александр все три дня был богат на эмоции smile.gif

Изображение

А вот Татьяна уже знает, что ответит психо-диакону smile.gif

Изображение

И таки ответила!

Изображение

На третий день белорусы вышли из тени и представили свой масс-медиа проект. Единственное, что мне понравилось из СМИ-проектов на фестивале, сделанное исключительно своими усилиями. Их сайт

Изображение

А в завершение фестиваля девушки сделали инсценировку своего интернет проекта "Записки пилигрима". Их лозунг: "Каждый увидит нечто, но все мы увидим всё!"

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 9.10.2011, 21:32
Сообщение #28





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




фотки шикарные. Егор, ты мастер.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 20.10.2011, 17:08
Сообщение #29





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Журналисты Красноармейской ТРК «Орбита» второй раз принимают участие в этом мероприятии. По итогам фестиваля они представили свое видение его актуальности и значимости.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 21.10.2011, 21:28
Сообщение #30





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Ирина Яковлевна Медведева. Детский психолог и публицист. Текст выступления...

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 19.12.2011, 16:19
Сообщение #31





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Слова участников фестиваля высказанные в последний день работы. cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 19.12.2011, 16:53
Сообщение #32





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(Евгений А @ 19.12.2011, 15:19) *



интересная опечатка в тексте, где говорит Татьяна smile.gif : "семьи священномучеников в Херсонесе епископствующих"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 22.12.2011, 0:30
Сообщение #33





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Ксения @ 19.12.2011, 17:53) *

интересная опечатка в тексте, где говорит Татьяна smile.gif...

интереснее места не вошедшие в тот текст. Только что прослушал запись того выступления, там у Татьяны есть такие слова: "Спасибо вам за русский язык, особенно большое спасибо и многие лета владыке Александру, потому что в Крыму у нас говорят пока по русски - спасибо. Спасибо за вашу верность Московской Патриархии.". cool.gif

Текст моего выступления тоже подрезали, что в итоге изменило его смысл, аж до "полное единомыслие" cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 16.1.2012, 23:43
Сообщение #34





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Искреннее, пронизанное чувством любви и уважения к современной молодежи, выступление детского психолога и публициста
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 17.1.2012, 10:59
Сообщение #35





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Один из лучших докладов на IV Фестивале православных СМИ в Балаклаве
Совместная работа и защита контента

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 6.2.2012, 23:29
Сообщение #36


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




все очень просто. Сидишь, обычно на всяких заседаниях, снимаешь и тихонько нашептываешь в диктофон. все, что приходит тебе в голову в данный момент. Вот то, что мне лезло в голову, когда я сидела на фестивале православных СМИ Украины, который почему-то проходил в Балаклаве.



Фестиваль СМИ.

Фестиваль - массовое празднество, показ достижений.
Вероятно, хотелось показать чего достигли за эти годы. Те, кто назвал себя СМИ Украины, достигли наконец-то Крыма, и давай себе фестивалить.
Достигли, чтобы показать кто хозяин? Почему-то не было представлено ни одного СМИ от крымской епархии.
Быстренько прочитали приветствие от Патриарха и началось тут. Начали докладывать на украинском языке. Драбинко прервал Коваленко и благословил его говорить на русском. Коваленко принял благословение, опять же - подчеркнул, (перевел стрелки так сказать), что действует по благословению, и заговорил на великом и могучем.
Заговорил о том, что скоро будет выработан списк "рекомендованных " СМИ для распространиения по храмам.
С одной стороны, это хорошо, не попадут на полку в церковной лавке больше "Богом данные" (я надеюсь), но сдругой стороны, если ты имеешь отличное от кого-то мнение, то тебя не рекомендуют. По-церковному не благословят, а значит, все твои слова и мысли будут названы чуть ли не ересью. Они сами того не подозревая увеличивают число "пограничных" изданий, которые будут более интересны и востребованы, чем елейно-благословенные.
Заговорили о том, на каком писать и публиковать. Поднялся шум. Все высказались на чистом русском языке о том, что публиковать и писать надо на украинском, иначе несколько западных приходов обидятся.
Несмотря на то, что благословлено было говорить на русском, многие все-таки принципиально говорили на украинском, с явным намерением, чтобы его заметили и оценили. Заметили, оценили.
Находясь на родной севастопольской земле, было странно ощущать себя в каком-то чужом мире, который очень настороженно сразу же начинает смотреть на тебя, как-то сразу настороженно съеживается, когда ты просто поднял руку, чтобы задать вопрос. Мне все время казалось. что у меня в руке пистолет и я им постоянно народ пугаю.

В детстве была у нас такая игра "сыщик ищи вора", сейчас это вроде, называется "мафия", так вот было такое впечатление, что многим из присутствующих попалась бумажка, на которой написано "вор", и он изворачиваясь, продолжает все-таки гнуть свою линию.
А именно, зачем нам Кураев? Кто он такой? Кстати, как бы в шутку порекомендовали не пускать его в Крым.
Зачем нам русский язык?
Постоянно морщились при словах Москва или Патриарх.
Свою любовь к МП и отрицание автокефалии, Драбинко высказывал при выключенных камерах и диктофонах. Хотя до этого полчаса нам всем доказывали, что в церкви скрывать нечего, что все изумительно хрустально и прозрачно, и что любой вопрос можно осветить, но при этом взять благословение. Поэтому получается, что благословения на то, что говорил Драбинко в защиту нераздельности нашей церкви ни у кого из присутствующих не было... Да и фамилия у него какая-то не очень я бы сказала объединяющая...
Фестиваль -показ достижений.
Ничего нового или интересного не увидела. Ну, разве что только кристально честные и открытые белорусы порадовали своими работами.
Все остальное напоминало любую современную конференцию, на которой никогда ничего не решается, все просто съехались поговорить и привезли с собой никому не нужные статьи и доклады, которые многие уже читали, и ничего нового в них не нашли.

Всегда противно, когда есть двойное дно. Так вот было такое ощущение, что те озвученные цели и задачи не совпадали с теми, которые преследовались на самом деле.
Я явно ощутила, что такое "в чужом пиру похмелье".
Вроде как бы и все доолжны быть родненькие, и понимать друг друга, но понимать оказывается надо было только их, тебя понимать отказывались.

Вот собралась кучка единомышленников, чтобы сделать все возможное, чтобы это было не по-московски.
Особенно меня удивила фраза, когда заявили, что такого смелого фестиваля в России бы никогда не было. Конечно, не было бы, я и не спорю.

Ну и апофигеем всего мною увиденного был , конечно, тренинг, который провел диакон Иоанн, с целью научить нас как бороться с профессиональным "выгоранием энергии".

Начал он с пошлого заявления, что если ты не понимаешь его, то тебе надо чуть ли ни к психиатру обращаться. Услышав это, я уже предвидела дальнейшее веселье и вся просто как та толпа у Горького, "превратилась в слух".
Сначала он аудиторию разделил на три группы, одна из которых должна была хлопать, другая топать, а третья что-то бормотать. (Кстати, фотографии, иллюстрирующие его доклад с веселыми лицами и хлопающие в ладоши люди, вовсе не аплодировали ему, а просто выолняли упражнения, но неподкупные и честные украинские СМИ смонтировали это как бурные аплодисменты после выступления) .
Так вот , разу же на его упражнения последовала реакция. Когда он пафосно попросил ответить, на что похожи все эти ужимки и прыжки- в зале тут же заявили "на собрание харизматов", и тут же последовали неодобрительные взгляды из президиума.
Попытался было отец Александр возразить, добавить, опровергнуть, вскакивал с места неоднократно, но был быстро посажен на свое место, так что его последняя фраза "Отец Иоанн хороший, хотя со многим я не согласен" .. И как-то сразу захотелось провести журналистское расследование- кто ж ему и что такое шепнул на ухо?
Просто как Галилео Галилей.
Вернее, его сосед по даче, который тоже знал, что земля вертится, но у него была семья. Дааа, ради благополучия матушки и попят с чем только не согласишься, притом , что кроме как кадить и чудить больше ничего не умеешь.

А психо-диакон, как его уже окрестили в СМИ, разошелся. Он показал 4 неправославных способа, выйти из себя
1. наезды работодателя
2. невозможность уединиться
3. перенапряжение
4. уж не помню что.
Я бы не стала даже публиковатьэти записки. Но вот прочитала в Тырнете, что Патриарх тоже заметил это выгорание ( в Екатеринбурге, так вообще монастырь на самом деле горит каждый год), там у священиства видать , все уже выгорело, вот огонь на строения и перенесся. Так вот, я бы не стала это публиковать. если бы не Патриарх, и не недавние события в Киеве, на Синоде. Все это вновь как бы подтвердило все мои наблюдения, сделанные еще в сенябре. Когда во всем этом фестивале я увидела просто балаган непрофессионалов, которые были похожи на Шарика в гостях у Барбоса. Уж пусть мне простят мою резкость, и мерзскость , но меня не переубедили.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 30.4.2012, 9:04
Сообщение #37


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Кстати вот, блестящий ответ Максима Козлова. Это то, что мы не услышали от психодиакона.

http://www.pravmir.ru/video-protoierej-mak...s-peregruzkami/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pataman
сообщение 13.5.2012, 1:33
Сообщение #38





Сообщений: 2




Уважаемые организаторы, просим на следующий фестиваль пригласить Газету "Дикое поле" (Запорожье).
e-mail: p_ataman@list.ru
тел. 067 901 49 17
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 15.5.2012, 9:39
Сообщение #39


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Тепереча это называется фестиваль СМИ православных. Хоть догадались слова по-русски расставить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 15.5.2012, 10:38
Сообщение #40





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(pataman @ 13.5.2012, 1:33) *

Уважаемые организаторы, просим на следующий фестиваль пригласить Газету "Дикое поле" (Запорожье).


Если к организаторам, то тебе туда http://festzmi.org/
В этом году Фест уже прошел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:29
Яндекс.Метрика