IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Климент, связь климента с кириллом и мефодием
22sasha
сообщение 15.6.2009, 19:21
Сообщение #1





Сообщений: 13




можно ли узнать побольше о обретении мощей святого климента кириллом и мефодием. Какие народы крестил климент в крыму и в каких это было годах?можно ли считать климента первым крестителем славянских народов? Заранее спасибо. Александр.



Модераторское *** Великий "Гугль" вам в помощь! Прошу вас серьезнее отнестись к данной ветке. Такие простые вопросы легко решаются с помощью поиска в Интернете. Священник для этого не обязателен. ***
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 15.6.2009, 23:19
Сообщение #2


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Ответ Александру.
Александр, почему вы вопрос по истории церкви задаете священнику? Вы что, думаете, что они хорошо ее знают? Есть люди, которые этот предмет знают намного лучше чем они. Поэтому я считаю ваш вопрос священнику немного того... Если вы, конечно, хотите узнать как в этом вопросе разбирается священник тот или иной... тогда да...
Но, думаю, что о. Евгений плохо знает историю Византии, а тем более еще и Римской империи. У нас для этого есть Р.Б. Виталий.
Так вот - папа Римский Климент.
Появился в Крыму , а именно на каторге в инкерманских каменоломнях в 98 году по Р.Х.
Да, по легенде он здесь встретил около 2000 христиан. Т.е на каторге.
Да, по той же легенде после того, как по его молитвам забил источник на Монастырской скале. и об этом чуде узнали, а, современный Инкерман и крепость Каламита были тогда очень посещаемы. так как стояли на торговом пути, связывавшим Запад и Восток, то Климент ежедневно крестил до 500 христиан.
Но это были люди, прибывшие в порт со всех частей света. Это не были коренные крымчане.
Крымчан в 57 году по Р.Х. благославлял принять Святое Крещение апостол Андрей Первозванный. Первые крымские мученики - князья Инна, Пинна и Римма - это те, кто принял крещение от Андрея.

Кирилл и Мефодий прибыли в Крым с одной только миссией - найти где захоронен Климент римский и по возможности обрести его мощи. Это им удалось. Есть целый трактат о том как обретались мощи и по какому маршруту шел Крестный ход с обретенными мощами Климента Римского из Казачьей бухты , через западные врата Херсонеса.
Знаю только. что Кирилл и Мефодий оставляют честную главу Климента в Херсонесе, а остальные мощи везут в Рим, где они были встречены папой Римским Адрианом. Много надо было постараться Кириллу и Мефодию, чтобы получить благословение папы на то, чтобы в церкви служить на новом церковно-славянском языке. Но обретя мощи самого Климента римского папа рисмский Адриан дает такое благословение.
Через век от этих событий князь Владимир увозит честную главу Климента Римского из Херсонеса в Киев. А еще через три века Византийское духовенство благословляет Москву стать Третьим Римом, и благословляют опять же мощами Климента.
Может я что-то путаю, пусть поправит Виталий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Евгений
сообщение 16.6.2009, 9:11
Сообщение #3





Сообщений: 764
Из: Севастополь




Ну вот, а я хотел было своими познаниями по истории Церкви блеснуть! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
22sasha
сообщение 16.6.2009, 10:27
Сообщение #4





Сообщений: 13




огромное спасибо за ответы. Черпаю информацию из разных источников и не совсем уверен что церковь согласна с таким трактоавнием истории. Пока всё здорово. Наверное не всё что написано на просторах интернета можно считать истиной. Поэтому и сверяюсь. Вопрос то мой с продолжением. На входе в монастырь нписано примерно следующее - здесь вновь хочу учинить русь. Монастырь - тот что в инкермане стало быть климентский. И что значит в Новь? Значит тут русь была? Извините за назойливостьsmile.gif Александр.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 16.6.2009, 19:23
Сообщение #5


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




так ведь не зря море Черное звали в древности морем Русским.

"Мните мя, о друзи, взяти мощи моя на Русь, а аз убо хощу по-прежнему зде учинити Русь, а имя ми и память моя бывает в Семенов день". И стал невидим. Вот то важное духовное свидетельство, о котором я говорил, что Крым был Русью еще до падения Византии. Впоследствии эти слова святого были начертаны на камне, заложенном в арку крепостных ворот на плато Монастырской скалы.

Пока только вот таак.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
22sasha
сообщение 16.6.2009, 23:56
Сообщение #6





Сообщений: 13




как приятно что есть место где можно пообщаться на такие интересные темы. Я заинтересовался историей православия относительно недавно. Но уже сейчас вижу несоответствие официальной истории и живых фактов. Я видел могилу Трувора в Изборске под огромным православным крестом я был в Старой Ладоге на могиле вещего олега и у меня стойкое чувство что словяне - великая и не изученная тайна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 17.6.2009, 9:52
Сообщение #7





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




к слОвянам и великим не изученным тайнам наш форум имеет едва ли хоть какое-то отношение...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 17.6.2009, 10:24
Сообщение #8


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Егор Комаров @ 17.6.2009, 9:52) *

к слОвянам и великим не изученным тайнам наш форум имеет едва ли хоть какое-то отношение...

Не ерничай. Я балдю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 17.6.2009, 11:19
Сообщение #9





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(22sasha @ 16.6.2009, 7:27) *

огромное спасибо за ответы. Черпаю информацию из разных источников и не совсем уверен что церковь согласна с таким трактоавнием истории.

Не понЯла blink.gif Вы что это, Матери-Церкви не верите? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 17.6.2009, 11:39
Сообщение #10


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Ира, он не ветит апокрифам. И тебе не советует.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
22sasha
сообщение 17.6.2009, 19:02
Сообщение #11





Сообщений: 13




я очень извиняюсь за грамматические ошибки и пропуски некоторых букв. Пишу с айфона и в неудобных местах. Работа знаете ли. Очень удивительно что Вас не трогает история слАвян. К слову у городе Изборске. Там на входе в крепость стоит очень древняя часовня Корсунской Божей Матери. Часовня 12 - 14 века. От изборска до Крсуни(хесонеса) примерно 2500км. Там же похоронен Трувор призванный слАвянами вместе с братьями Рюриком и Синеусом на княжество из варяг. Так вот на могиле его огромный каменный крест. Православный крест. Но ведь в те времена если верить истории русь ещё не знала Христа. Может Климент крестил немного больше народу чем принято считать? Подскажите пожалуйста как выйти из моих заблуждений. Ещё раз извиняюсь что вторгся в Ваш мир со своими идеями. Александр
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анна Р.
сообщение 18.6.2009, 8:49
Сообщение #12





Сообщений: 541




История с Климентом очень интересна. А вот посещение Крыма Апостолом Андреем Первозванным тоже очень интересно, сохранились ли вещь.доки?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 18.6.2009, 10:07
Сообщение #13


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Анна Р. @ 18.6.2009, 8:49) *

сохранились ли вещь.доки?


pioneer.gif
Анна, ты кааак спросишь, хоть стой, хоть падай....

Ну, какие вещьдоки с 57 года по Р.Х.?
"Остался у меня, на память от тебя"(с)
Разве что только мощи Инны, Пинны и Риммы, да след в Херсонесе или на Фиоленте, не помню. мне про него наши археологи-атеисты расказывали, на камне молился Андрей и там в камне след остался, который всегда наполняется водой, да еще храм небольшой, который ( по легенде) копал, или руководил работами Климент Римский, и который и был освящен в честь Андрея Первозванного, одну из стен которого и развалили когда-то "засланные казачки" иеромонахи набора 1993-94 гг.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 18.6.2009, 10:38
Сообщение #14


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Кстати, а где этот камень? Дело в том, что археологи у нас как саперы - не ошибаются, если захотят. Только вот я не помню, давно они очень мне об этом рассказывали где-то в году, эдак, 1984-м. Они же мне и предложили описать маршрут Андрея. Только вот спонсоров надо найти.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 18.6.2009, 11:14
Сообщение #15


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Ну и что? Св. Андрей когда-то пользовался торговыми путями, да и подвозили его до места тоже древние коммерсанты. rolleyes.gif
Не жадничай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 18.6.2009, 12:04
Сообщение #16





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(Татьяна Родионова @ 17.6.2009, 8:39) *

Ира, он не ветит апокрифам. И тебе не советует.

Верить апокрифам - не верю, хотя читала некоторые, я имею в виду "Евангелие от Никодима" или что-то вроде того... Уверена, что церковники (по крайней мере древние) ревностно защищали Церковь от ереси и расколов, поэтому кое-что от нас скрыли... Правильно делали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 18.6.2009, 12:06
Сообщение #17





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(Анна Р. @ 18.6.2009, 5:49) *

История с Климентом очень интересна. А вот посещение Крыма Апостолом Андреем Первозванным тоже очень интересно, сохранились ли вещь.доки?

Аня, это из серии "Христос был хохлом"! biggrin.gif Я после этого ни чему не удивлюсь... Через 2 тысячи лет, возможно, и это станет поводом для исследования.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 18.6.2009, 12:14
Сообщение #18


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Ирина @ 18.6.2009, 12:04) *

Верить апокрифам - не верю, хотя читала некоторые, я имею в виду "Евангелие от Никодима" или что-то вроде того... Уверена, что церковники (по крайней мере древние) ревностно защищали Церковь от ереси и расколов, поэтому кое-что от нас скрыли... Правильно делали.

Не правильно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 18.6.2009, 12:27
Сообщение #19





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Об этом можем поспорить в другой теме, я уверена, что правильно. Не смотрели док.фильм "Евангелие от Иуды"?
Мне слабо было читать ссылки Виталия, и я заглянула в Википедию

"Источники, восходящие к III—IV вв., довольно твёрдо говорят о проповеди апостола Андрея в различных регионах Причерноморья. Евсевий Кесарийский в первой половине IV в., ссылаясь на Оригена, говорит о служении Андрея в Скифии[10]. Во второй половине IV в. Досифей Тирский и Никита Пафлагон уточняют маршрут апостола: «через всю Вифинию, всю Фракию и скифов… потом достиг великого города Севаста… где находится крепость Аспар и река Фасис… у которой обитают внутренние эфиопы» — то есть, таким образом, утверждается, что апостол достиг примерно нынешней Абхазии (Фасис обычно соотносится с Риони). Румынская православная церковь официально признаёт крещение Андреем провинции Малая Скифия (примерно соответствует нынешней Добрудже)[11]. Между Иверией и Скифией Андрей посетил, как утверждается, Боспор, Феодосию и Херсонес."
Да, выходит, был св. Андрей у вас! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 18.6.2009, 12:42
Сообщение #20


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Ирина @ 18.6.2009, 12:27) *


Да, выходит, был св. Андрей у вас! smile.gif

Был. И об этом свидетельствует не только Великий Гугль и не менее великий Виталий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:43
Яндекс.Метрика