IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мормоны, люди в белых рубашках
Артём
сообщение 21.5.2008, 23:57
Сообщение #41





Сообщений: 92
Из: Харьков




Цитата(Ксения @ 21.5.2008, 19:12) *

почему вы ходите парами?

Вы наверное имеете ввиду молодых людей и девушек с табличками. Это наши миссионеры призванные проповедовать Евангелие, миссионеры полного дня. Они служат на миссии от полутора до двух лет, посвящяя все время миссионерской работе.
Почему по двое? Наверное по этому:
От Матфея
18:19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного
18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Еклессиаст
4:9 Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:
4:10 ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 22.5.2008, 0:05
Сообщение #42





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




"Книга Морония" - это кто такой? Особо продвинутый мормон?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 22.5.2008, 0:08
Сообщение #43





Сообщений: 92
Из: Харьков




Цитата(Ксения @ 21.5.2008, 19:12) *

считаете ли вы движение мормонов религией?

Конечно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 22.5.2008, 0:09
Сообщение #44





Сообщений: 92
Из: Харьков




Цитата(Евгений Архитриклин @ 22.5.2008, 0:05) *

"Книга Морония" - это кто такой? Особо продвинутый мормон?

Пророк Мороний это сын пророка Мормона живший оклоло 400 г. по Р.Х.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 22.5.2008, 1:22
Сообщение #45





Сообщений: 1 356




Дело в том, что в России вот уже несколько лет успешно действуют охотники за мертвыми душами. В этой роли выступает Генеалогическое общество штата Юта, учредителем которого является секта, именуемая "Церковь Иисуса Христа святых последних дней". Абсурдно звучит, но секта весьма заинтересована в скупке архивной информации об умерших людях...

Начиная с 1894 года, мормоны ведут работу с родословиями и семейными историями. Эта генеалогическая работа мормонов тесно связана с храмовыми обрядам секты и учением мормонов о спасении. В мормонских храмах производятся сокрытые от посторонних глаз "храмовые таинства" для живых и усопших ("крещения", "запечатывания" и др.), после чего те и другие становятся, по учению секты, мормонами (имена людей включаются в списки для "обряда посвящения" заочно, без согласия на то посвящаемого лица). По учению мормонов, "получение правильного крещения" и их "священных таинств", есть "важное вознаграждаемое дело" для мормона и от этого зависит "блаженство в следующей жизни" в одной из трех "небесных сфер". Таким образом, количество "правильно крещеных" определяет судьбу мормона в вечности. Поэтому все члены секты заняты работой по поиску своих предков (или предков и родственников "для друзей") и проведению с их именами "храмовых обрядов" секты...
У мормонов существует специальный каталог "храмовых посвящений", в котором содержится информация о всех ранее "крещеных" в мормоны.
По мнению профессора церковной истории Александра Дворкина, с точки зрения православия, действия мормонов рассматриваются как кощунство, сравнимое с тем, как сатанисты оскверняют могилы на кладбищах...
Мы не хотим, чтобы мормоны перекрещивали наших предков, ведь все они - православные люди! У нас в архиве хранятся метрики нашего святого Иоанна Кронштадтского! Я считаю кощунством отдавать церковные документы. Кроме того, это потеря гигантской дорогостоящей информации. Это прямой ущерб национальной безопасности России. Хотя в соглашении оговаривается, что информация не будет использована в коммерческих целях, и без разрешения, но это ведь не так! У меня как у директора архива нет никаких возможностей проконтролировать, тем более в электронном виде, в Интернет, использование этих материалов в штате Юта в США. Еще менее вероятно это будет сделать после окончания срока соглашения!

По словам директора областного архива Николая Шумилова, сотрудничество с мормонской организацией "это ни что иное, как потеря гигантской дорогостоящей информации и прямой ущерб национальной безопасности". В областном архиве надеются, что эта проблема, а также вопрос финансирования российских архивов будут решены на государственном уровне.

"ДВИНА-ИНФОРМ"/ПРЕСС-СЛУЖБА АРХАНГЕЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ

http://iriney.ru/sects/marmon/news023.htm

О каких возвышенных вещах с ними стоит разговаривать, господа? Они же элементарные "гробокопатели", только из "небесных сфер"...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 22.5.2008, 1:36
Сообщение #46





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




ну вот, хоть кто-то в лоб контрольный...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 22.5.2008, 11:20
Сообщение #47





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Артём @ 22.5.2008, 0:09) *

Цитата(Евгений Архитриклин @ 22.5.2008, 0:05) *

"Книга Морония" - это кто такой? Особо продвинутый мормон?

Пророк Мороний это сын пророка Мормона живший оклоло 400 г. по Р.Х.


В Библии нет ни одного упоминания о том, что после пришествия Иисуса Христа будут рождаться пророки.
Зато в книгам по психиатрии есть масса материала по этому поводу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 23.5.2008, 0:19
Сообщение #48





Сообщений: 92
Из: Харьков




Цитата(Редрик Шухарт @ 22.5.2008, 1:22) *

О каких возвышенных вещах с ними стоит разговаривать, господа? Они же элементарные "гробокопатели", только из "небесных сфер"...

Прокоментировать статью?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 23.5.2008, 0:19
Сообщение #49





Сообщений: 92
Из: Харьков




Цитата(Егор @ 22.5.2008, 1:36) *

ну вот, хоть кто-то в лоб контрольный...

Что Вы имеете ввиду?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 23.5.2008, 0:32
Сообщение #50





Сообщений: 92
Из: Харьков




Цитата(Евгений Архитриклин @ 22.5.2008, 11:20) *

В Библии нет ни одного упоминания о том, что после пришествия Иисуса Христа будут рождаться пророки.

А Пётр, а Апостолы разве они не Пророки?
Книга Амоса Глава 3:7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
К Ефесянам 2:20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем
К Ефесянам 4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 23.5.2008, 0:33
Сообщение #51





Сообщений: 92
Из: Харьков




Цитата(Евгений Архитриклин @ 22.5.2008, 11:20) *

В Библии нет ни одного упоминания о том, что после пришествия Иисуса Христа будут рождаться пророки.

А разве есть упоминание о том, что их не будет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 23.5.2008, 0:42
Сообщение #52





Сообщений: 92
Из: Харьков




Цитата(Наталья Андреевна @ 27.3.2008, 20:20) *

Насчёт того что они науку отвергают, может и правильно история покажет. Наш то мир вот уже куда докатился со всеми компьютерами и телевизорами. насколько я знаю вкратце они живут отдельными поселениями в америке, как бы вдали от цивилизации, постоянно работают в поле там или ещё где, сообща строят друг друг дома.

Я пользуюсь компьютером и благами цивилизации живу в мегаполисе wink.gif , пытаюсь заниматься бизнесом. Нас часто путают с амишами и минонитами которые отказываются от цивилизации, но они не мы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 23.5.2008, 0:46
Сообщение #53





Сообщений: 92
Из: Харьков




Цитата(Наталья Андреевна @ 28.3.2008, 1:14) *

И не знала что у них многожёнство. Между прочим у евреев уже очень давно нет многожёнства, ещё до христианства.

Прокомментировать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 23.5.2008, 1:11
Сообщение #54





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Артём @ 23.5.2008, 0:33) *

Цитата(Евгений Архитриклин @ 22.5.2008, 11:20) *

В Библии нет ни одного упоминания о том, что после пришествия Иисуса Христа будут рождаться пророки.

А разве есть упоминание о том, что их не будет?




Не путайте слова и понятия, наименования и качество. Каждый из Ветхозаветных пророков был единственным божественным светильником в Мире.
Иметь дар пророчества и быть пророком (в ветхозаветном понимании), это совсем разные понятия.
За четыреста лет до Христа закончились пророки в Израиле, надобность в них отпала.
А после пришествия Иисуса Христа повеления Бога стали открываться напрямую человеку.
Ваши "пророки" или шарлатаны или душевно больные люди.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 24.5.2008, 0:04
Сообщение #55





Сообщений: 92
Из: Харьков




Цитата(Евгений Архитриклин @ 23.5.2008, 1:11) *

Ваши "пророки" или шарлатаны или душевно больные люди.

И как Вы думаете я должен на это заявление реагировать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 24.5.2008, 0:10
Сообщение #56





Сообщений: 92
Из: Харьков




Я думаю. Что реагировать на бредовые обвинения, перекрученнную информацию и явную ложь мне не стоит. Если хотите можете задавать вопросы... Например есть какаято информация и вы можете спросить: "А почему так или как вы это объясняете, или там какое у вас понимание такогото вопроса". Тогда какойто толк будет от моего присутствия здесь. Хотите узнать узнавайте, не хотите можете дальше пользоваться не проверенной информацией тыкать пальцем и смеяться типа "От они тупые..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 24.5.2008, 17:49
Сообщение #57





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Артём @ 24.5.2008, 0:04) *

И как Вы думаете я должен на это заявление реагировать?


Реагируйте как можете, но это не заявление, а факт.

Цитата(Артём @ 24.5.2008, 0:10) *

"А почему так или как вы это объясняете, или там какое у вас понимание такогото вопроса".


А смысл, что вы можете рассказать такого, что не было бы известно Православной Церкви?
Другое дело, если вы сами будете задавать вопросы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 24.5.2008, 18:13
Сообщение #58





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата
Я думаю. Что реагировать на бредовые обвинения, перекрученнную информацию и явную ложь мне не стоит.

Артем, Вы все спрашиваете - прокомментировать? - а что спрашивать - комментируйте, если хотите. Вот хотя бы ситуацию с "мертвыми душами". А как вы объясните, что это ложь? Чем Вы докажете? Только если все будете отрицать....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 26.5.2008, 10:19
Сообщение #59





Сообщений: 92
Из: Харьков




Цитата(Ксения @ 24.5.2008, 18:13) *

Артем, Вы все спрашиваете - прокомментировать? - а что спрашивать - комментируйте, если хотите. Вот хотя бы ситуацию с "мертвыми душами". А как вы объясните, что это ложь? Чем Вы докажете? Только если все будете отрицать....

Попробую прокоментировать...

Цитата(Редрик Шухарт @ 22.5.2008, 1:22) *

В мормонских храмах производятся сокрытые от посторонних глаз "храмовые таинства" для живых и усопших ("крещения", "запечатывания" и др.), после чего те и другие становятся, по учению секты, мормонами

Ложное обвинение.

Мы действительно выполняем работу в храме за людей которые уже ушли из этого мира и продолжают жить в мире духовном. Эти обряды дают им право выбора принять или отвергнуть. Никто из них не считается мормонами...

Цитата(Редрик Шухарт @ 22.5.2008, 1:22) *

По учению мормонов, "получение правильного крещения" и их "священных таинств", есть "важное вознаграждаемое дело" для мормона и от этого зависит "блаженство в следующей жизни" в одной из трех "небесных сфер". Таким образом, количество "правильно крещеных" определяет судьбу мормона в вечности.

Ложное обвинение.

Никто ничего не считает и количество крещённых ничего не определяет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 26.5.2008, 10:29
Сообщение #60





Сообщений: 92
Из: Харьков




Цитата(Редрик Шухарт @ 22.5.2008, 1:22) *

По мнению профессора церковной истории Александра Дворкина, с точки зрения православия, действия мормонов рассматриваются как кощунство, сравнимое с тем, как сатанисты оскверняют могилы на кладбищах...
Мы не хотим, чтобы мормоны перекрещивали наших предков, ведь все они - православные люди! У нас в архиве хранятся метрики нашего святого Иоанна Кронштадтского! Я считаю кощунством отдавать церковные документы. Кроме того, это потеря гигантской дорогостоящей информации. Это прямой ущерб национальной безопасности России. Хотя в соглашении оговаривается, что информация не будет использована в коммерческих целях, и без разрешения, но это ведь не так! У меня как у директора архива нет никаких возможностей проконтролировать, тем более в электронном виде, в Интернет, использование этих материалов в штате Юта в США. Еще менее вероятно это будет сделать после окончания срока соглашения!

По словам директора областного архива Николая Шумилова, сотрудничество с мормонской организацией "это ни что иное, как потеря гигантской дорогостоящей информации и прямой ущерб национальной безопасности". В областном архиве надеются, что эта проблема, а также вопрос финансирования российских архивов будут решены на государственном уровне.

Это коментировать не имеет смысла так как здесь приводится не наше мнение...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:30
Яндекс.Метрика