IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пятница.
Татьяна Родионова
сообщение 15.2.2013, 11:04
Сообщение #1


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Увидела такую вот тупую картинку в ФБ, на странице СССР. Не понимаю, зачем они сюда СССР приплели?
http://sphotos-e.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-s...722105856_n.jpg

Уж на что пошло, чтобы вы знали, что пятидневку ввели только в 1967 году. И при СССР никто и никогда особо этой пятнице и не радовался. Празднование пятницы и ажиотаж вокруг этого дня началось только где-то в 2006 году с появлением доступного интернета в каждом доме. Вот тогда вдруг началась эта истерия, но только на мониторах. Как мне рассказали знающие люди, что это-скрытый такой вот намек наркоманам, они оказываются в пятницу уколются, чтобы в субботу забыться, в воскресенье восстанавливаются и в понедельник идут на работу, если кто-то сейчас работает. Заняться этим "неудержным весельем в пятницу", кстати, еще и постный день, кстати, заставило меня обыкновенное любопытство и обычное наблюдение. Знаю, как сейчас трудно устроиться на работу, поэтому непонятно было мне такое вот веселье. так можно было радоваться. когда работы везде навалом, на каждом заборе приглашение и не работать было нельзя, тебя сразу записывали в тунеядцы. Из-за того, что все вдруг эту пятницу так отмечают, как-то вдруг начинаешь сомневаться. что у работающих нынче людей-праздник в труде и начинаешь подумывать. что труд их рабский и каторжный.

И все-таки это еще один удар в сторону Православия. Для нас Пятница- совсем другое...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 15.2.2013, 15:58
Сообщение #2





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Нам каждую пятницу дают зарплату. Как не ждать и не радоваться? Сегодня опять не дали...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:52
Яндекс.Метрика