IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чей-то Кураев как-то того....
Татьяна Родионова
сообщение 19.4.2012, 8:16
Сообщение #1


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Киркоров крестил дочку в Москве, а Кураев этим недоволен и требует отлучить Киркорова от церкви.


Профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев предлагает отлучить от церкви певца Филиппа Киркорова, крестившего свою дочь, рожденную от суррогатной матери.

Как передает Газета.Ru, А.Кураев считает, что священник, крестивший дочь Ф.Киркорова, как и сам певец со своей супругой, нарушили церковные правила.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=773256&cid=460
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 19.4.2012, 11:57
Сообщение #2





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Кураев дело говорит.
Там и попа того, стоило бы в запрет на некоторое время отправить, чтобы другим в науку было. Совсем уже нюх потерял, этак мы, и до закрытых ночных храмов клубов дозаигрываемся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 19.4.2012, 18:04
Сообщение #3


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




А с каких это пор человека, который крестит своего ребенка от церкви отлучают?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 19.4.2012, 20:16
Сообщение #4





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Цитата(Татьяна Родионова @ 19.4.2012, 19:04) *

А с каких это пор человека, который крестит своего ребенка от церкви отлучают?

- Отец Димитрий, допустим, ребенок рожден от суррогатной матери. Его принесли крестить, и священнику сказали о том, что дитя было зачато не естественным путем. Можно ли его крестить?- Вопрос в данном случае не о том, крестить или нет. А о том, что человек, который совершает это деяние (идет на суррогатное материнство), нарушает волю Божию. И он должен нести за это ответственность. А не радоваться и прыгать, как это делал Киркоров. В этом надо каяться, и священник может наложить на него епитимью — дать время на исправление.- А если он не посчитает нужным принести покаяние?- Если Филипп Киркоров считает, что так и надо, то его нельзя было допускать до этого крещения. Потому что согласно канонам Церкви можно крестить детей только верующих родителей, людей воцерковленных. То есть то, что в данном случае артист не кается, а гордится и считает нормой, означает, что он сам находится вне Церкви. И поскольку он не пришел в Церковь и не принес покаяние в той боли, которую причинил и суррогатной матери, и ребенку, крестить дитя было нельзя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 20.4.2012, 22:31
Сообщение #5


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Я просто фигею. А какое это простите суррогатное материнство, если Киркоров не женат? Это просто получается. что девочка - рождена не в браке. Типа, Киркоров ее нагулял)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 21.4.2012, 5:49
Сообщение #6





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Так Киркоров нанял же женщину для рождения ребенка.
Слушаем прот. Всея Руси.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 21.4.2012, 6:08
Сообщение #7


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Здесь что-то все равно не так. Просто Филя как дурак растрынделся понравившемся ему проектом - суррогатное материнство. Небось на гастролях где-то деваха просто залетела от его барабанщика и ему в подоле под дверь принесла. пришлось вот так все красиво обставить. В московской тусне не верят ни в какую нанятую женщину.)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 21.4.2012, 20:47
Сообщение #8





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 21.4.2012, 6:08) *

В московской тусне не верят ни в какую нанятую женщину.)))

cool.gif Они могут и в "черта лысого" верить, это ничего не меняет. Гламурным уродам давно пора указать их место.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 21.4.2012, 23:29
Сообщение #9


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Евгений А @ 21.4.2012, 20:47) *

cool.gif Они могут и в "черта лысого" верить, это ничего не меняет. Гламурным уродам давно пора указать их место.

А с чего ты взял, что Киркоров урод?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 22.4.2012, 0:19
Сообщение #10





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 21.4.2012, 23:29) *

А с чего ты взял, что Киркоров урод?

я ни с чего, и ничего не брал, а констатировал факт, который совсем не секрет. cool.gif Протоиерей Дмитрий Смирнов конечно мягче говорит (по ссылке ФедорычЪа), о нем, и ему подобных, как о животных - оскотинившихся людях. Очень точное определение, тут и добавить нечего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 22.4.2012, 9:12
Сообщение #11


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Женя, почему-то последнее время, многие столпы церкви делают странные заявления. Меня это настораживает, кстати. Я не за гламурность в православии. но человек принес ребенка крестить. Так катехизируй его, намекни, что покаяться сначала надо. Ему про это никто не сказал. Покрестили, а потом сами же над крещеным ребенком и отцом издеваются. Мне не понятно это. Честно.
Я не за Филю, я за катехизацию перед крещением. Чтобы было все честно. Если уж оглашенные, то изыдите на полном серьезе. Двери закрыли и началась Евхаристия. Тогда таких не будет досадных промахов. А орать на весь свет. что человек, пришедший в православную церковь со своим детенышем -это позор, ну, ты меня прости. Любишь ты слушать песни Киркорова, выворачивает тебя от них, пойди да расскажи ему как христианин христианину. И еще, как бабки на храмы собирать. так они все к артистам толпой стоят. а как рассказать этим артистам, что ж такое храм и на что деньги собирают, так нет попов наших. Они все больше на банкет с дурацкими тостами, и перед каждой рюмкой "многие лета"рассчитывают, чем на доверительную беседу.
Считаю, что здесь Кураев перегнул палку. А Киркоров молодец. Хотя бы потому, что ребенку жизнь дал, обеспечил ему эту жизнь и принес его к Богу, а не в секту. Подумай, может и прозреешь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 22.4.2012, 9:48
Сообщение #12





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 22.4.2012, 9:12) *

А Киркоров молодец. Хотя бы потому, что ребенку жизнь дал, обеспечил ему эту жизнь и принес его к Богу, а не в секту. Подумай, может и прозреешь.

У тебя оригинальное представление о "принесении к Богу". как будто оно механически происходит, лишь по самому факту принесения для крещения, и никак не зависит от духовного состояния крещаемого и его воспреемников.
Киркоров - животное, оно не способно и самого себя к Богу "принести" (во всяком случае в таком состоянии), а ты говоришь о том, что он ребенка "принес", и что еще более удивительно, что он "ему жизнь дал". Прямо, как Бог, захотел и дал cool.gif Отпетрушил какую-то левую бабу, она ему ребенка отписала, как какую-то недвижимость, и вот, какой он молодец. Киркоров, своим поступком дал четко понять, что он "имел ввиду" все церковные постановления и запреты. Там еще Пугачева умничает в каментах, еще одно животное принимавшее участие в этом цирке.

Что касается священника, то его следовало бы отправить в запрет, для размышлений. И сделать это нужно, как можно громче, чтобы все остальные попы услышали и приняли к сведению. А не то, не ровен час, какой нить идиот решится повенчать педерастов. А те, будут потом глазками хлопать под объективы видеокамер, и оправдываться, мол де, им никто не сказал, что так нельзя. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 22.4.2012, 10:30
Сообщение #13


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Скажи, ты против того, что байстручка получила отца, да еще и Божье благословение?
И вообще, это- шоу бизнес, зачем туда попам лезть? Я вот даже не отбрасываю тот факт, что Кураеву дали бабок, чтобы он начал говорить о Киркорове. И с подачи церкви имя его сейчас на слуху, а для афиш и залов это самое главное.
И так же, есть предположение о дальнейшем "полном раскаянии Киркорова" и воссоединения его с той девахой, которая дочку родила. Просто это так сказать - продолжение пиар-акции.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 22.4.2012, 10:44
Сообщение #14





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 22.4.2012, 10:30) *

И вообще, это- шоу бизнес, зачем туда попам лезть?

попы туда и не лезут. Дан четкий ответ, что время бездумного отношения к облику крещаемых и их родителей проходит, и шоу-бизнесу закрывают дорогу в Церковь. Им нет в Церкви места, ни им, ни их детям. Если шоу-бизнес не желает жить по христиански, то ему и детей не стоит крестить у нас.

Цитата(Татьяна Родионова @ 22.4.2012, 10:30) *

Скажи, ты против того, что байстручка получила отца, да еще и Божье благословение?

Что значит "получила отца", у неё его никогда не было? Если биологического, то это странно, если духовного, то кого именно ты назвала отцом?
И что означает "получила Божье благословение"?

В русском языке много слов, но увы не все знают их смысл, нужны разъяснения, чтобы избежать кривотолков.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 22.4.2012, 17:02
Сообщение #15


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




А Крещение, это как бэээээ, Благодать Божья, а ты не знал? да...., с тобой тоже надо катехицационную беседу провести. Я, видите ли с крещаемыми в Покровском соборе два года работала. И речи мои сладкие очень многие священники слушали, в том числе и отец Евгений. И самое главное- претензий и поправок не было.

Цитата(Евгений А @ 22.4.2012, 10:44) *

Если шоу-бизнес не желает жить по христиански, то ему и детей не стоит крестить у нас.


Да шо вы говорите? Вы- мерило сего?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 22.4.2012, 17:11
Сообщение #16





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Цитата(Татьяна Родионова @ 22.4.2012, 11:30) *

Я вот даже не отбрасываю тот факт, что Кураеву дали бабок, чтобы он начал говорить о Киркорове.


Как-то Вы к нему переменились резко. Совсем недавно все по-другому было. Хотя бы на мотошоу в Севастополе. Про деньги это серьезно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 22.4.2012, 23:48
Сообщение #17





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 22.4.2012, 18:02) *

А Крещение, это как бэээээ, Благодать Божья...

у хохлов так и есть.
Достаточно чтобы поп пробубнил положенные слова, и все готово, участие человека по их вере не нужно вообще. Тут же, по приказу попа, "прилетает дух" и все делает, как ему поп приказал, такая у них схема работает, они так и учат. Дух Святой, в их понимании, это такая хрень, которой, что ни прикажи, то она и исполнит, такая себе, абсолютно безвольная субстанция, переданная в подчинение. Приказал крестить - исполняет, приказал венчать - сразу спешит исполнить, сказал "со святыми упокой" - и тут же "под козырек" cool.gif

Цитата
- св. Марк Подвижник пишет: «Уверился ли ты хотя ныне, что твердо верующим Дух Святой дается тотчас по крещении; неверным же и зловерным и по крещении не дается?» (Нравственно-подвижнические слова. М. 1858. С.147).

- свт. Кирилл Иерусалимский говорит: «Если лицемеришь, то люди крестят тебя теперь, а Дух не будет тебя крестить. А если пришел ты по вере, то люди служат в видимом, а Дух Святый дает невидимое» (7-е Огласительное слово к просвещаемым. Твор. Изд. Сойкина. С.219).


Цитата(Татьяна Родионова @ 22.4.2012, 17:02) *

Да шо вы говорите? Вы- мерило сего?

такИ да, и не я эти законы устанавливал.
Так что все претензии отсылайте к Святым Отцам, Вселенским Соборам и пр...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 23.4.2012, 1:05
Сообщение #18


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(ФедорычЪ @ 22.4.2012, 17:11) *

Как-то Вы к нему переменились резко. Совсем недавно все по-другому было. Хотя бы на мотошоу в Севастополе. Про деньги это серьезно...

Я не к человеку переменилась резко, а к его действиям. Если он, по-моему, напорол горячку. я это свое мние и высказала вслух. Это подтверждает лишь то, что кумиров у меня нет.

Цитата(Евгений А @ 22.4.2012, 23:48) *


такИ да, и не я эти законы устанавливал.
Так что все претензии отсылайте к Святым Отцам, Вселенским Соборам и пр...

А ты отрицаешь, что у Киркорова есть вера?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 23.4.2012, 1:21
Сообщение #19





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 23.4.2012, 1:05) *

А ты отрицаешь, что у Киркорова есть вера?

«Ты́ вѣ́руеши, я́ко Бóгъ еди́нъ éсть: дóбрѣ твори́ши: и бѣ́си вѣ́руютъ, и трепéщутъ. Хóщеши же ли разумѣ́ти, о, человѣ́че сýетне, я́ко вѣ́ра безъ дѣ́лъ мертвá éсть?» (Иак.2: 19,20)

о том, что Бог един, ему не известно по факту его пребывания в "гламуре", "бомонде", "пиаре", "ботве", "куер-буере", "пирдомонокле" и пр.
Только не пиши, что он в душе "белый и пушистый" - не делай мне смешно, cool.gif не надо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 23.4.2012, 9:27
Сообщение #20


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




А я в душу его не заглядываю, вот в чем наше отличие. И поверь, попы-стяжатели, пострашнее Киркорова будут. Так что ж Кураев не говорит про всякие смешные делишки, которые придумывают попы ради обогащения? А тут тусня пришла молиться (как умеет, кстати), а Кураев, да и ты с ним вместе, повели себя как брат, который был при Отце, с вернувшимся блудным сыном. Начал капризничать, завидовать и требовать прогнать брата из дома. Кстати, первое, что из Священного Писания мне вспомнилось, когда я прочитала кураевские пасхальные заморочки.
Ведь еще никто не знает, как дело дальше обернется.
Вот когда пришли крестить мою Лерку, то у крестного -Саши Кидалова, даже креста на шее не было. У крестной - паника была, я ему крест нацепила на шею, Ксенька тогда только успокоилась. И что делать и как себя вести он тоже не знал. А сейчас - пятеро детей, всеумники и красавцы и из церкви не вылазят. И потом, что это ты такой просвещенный христианин православный прицепился к Малахову-крестному? Почитай "Ликбез", и ты увидишь, что для девочки - восприемник, то есть крестный- пустой звук, так, бесплатное приложение, главное для девочки, это - крестная. А кто там крестная была? Может она в монастырь уйдет? Военные переводчики, это скорее всего из академии КГБ, а там с верой все нормально, кстати.
http://www.segodnya.ua/news/14364666.html
Да, и еще, если через Крещение человек не получает Божью благодать, то эта... тогда зачем креститься? Так что Божья благодать Крещения сейчас и на этой православной женщине. А ее ты не знаешь, поэтому лучше помолчать.
Почитай мои записки в "Ликбезе", освежи память простыми словами. Не умничай. Там все просто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:24
Яндекс.Метрика