IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сестры, во что мы одеты!
Anna
сообщение 28.3.2007, 11:56
Сообщение #21





Сообщений: 37




Цитата(Ксения @ 27.3.2007, 18:24) *

Вот и я о том же, а вкус у всех, как известно, разный. А длинные юбки "балахоны" некоторым очень даже идут! даже светским! rolleyes.gif

от чего же, я имела ввиду не юбку smile.gif. Я ничего не имею против длинных юбок! smile.gif
Я имела ввиду общий образ: когда даже невозможно понять, сколько лет особе, укрывшейся под черными одеяниями из ткани, больше напоминающей мешковину, чем ткань: 15 или 75 smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 28.3.2007, 14:29
Сообщение #22


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




А глаза под мешковиной при этом злые-злые. Губы тонкие, поджатые. И еще они умеют закатывать глаза и глубоко вздыхать. :orangutan:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anna
сообщение 28.3.2007, 15:03
Сообщение #23





Сообщений: 37




Помните, как сказал Христос, что когда мы постимся, надо не принимать скорбный вид, а наоборот, "помазать волосы маслом", умыть лицо... (простите, не помню дословно). Т.е. перед всем миром засвидетельстовать, что наш Бог - есть Бог любви, Бог милосердия, и что жизнь рядом с Ним - счастье.
Вы согласитесь со мной, что эти слова можно применить и к повседневной жизни? Если человек смиряется, пытается уклонится от суеты мира - это прекрасно. Но отрешиться от суеты мира не значит возненавидеть неверующих людей, одетых не в черное, и улыбающихся! А я часто видела православных женщин, одетых в скромные, темные одежды, т.е. они как бы свидетельствуют принебрежение к мирскому, но сколько при этом в их глазах столько ненависти к тем молодым девушкам, которые одеты в одежду ярких цветов, в одежду, соответствующую радостной юности! Не думаю, что Христу нужна жертва ТАКОГО смирения, если кто, одеваясь так, в душе осуждает всех, одетых иначе... Не от одежды мы спасемся, и не от одежды осудимся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 28.3.2007, 15:07
Сообщение #24


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




СРАБОТАЕМСЯ!!!!!! ЗВОНИ!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anna
сообщение 28.3.2007, 15:53
Сообщение #25





Сообщений: 37




Так я из Киева! Эээ, что же делать? Но все равно сработаемся wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 28.3.2007, 16:55
Сообщение #26


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Жаль, но тем более сработемся по паломничеству.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вячеслав
сообщение 2.4.2007, 22:22
Сообщение #27





Сообщений: 7




Для вас - сёстры! tongue.gif


Изображение

Изображение

Изображение


А вот ещё:
Сайтик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 2.4.2007, 22:26
Сообщение #28


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Вот умница. Вот спасибо тебе.
Очень понравилось.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 2.4.2007, 23:57
Сообщение #29





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Нарэшти!

Разобрались, как кому голову заматывать.

Можно спать спокойно. Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 3.4.2007, 11:57
Сообщение #30


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Виталий @ 2.4.2007, 20:42) *

Цитата(Татьяна Родионова @ 28.3.2007, 14:29) *

А глаза под мешковиной при этом злые-злые. Губы тонкие, поджатые. И еще они умеют закатывать глаза и глубоко вздыхать. :orangutan:

Сестры! Вспомним известную басню Крылова и в храме будем не прихожан оценивать, а внимать происходящему.


А почему вы решили, что мы тут про храм говорим?
В храме могут как угодно стоять, я лично, никого там и не вижу. не то, что в глаза заглядывать...
Что-то вы много на себя берете. Не надорветесь?

Лично мне вы напоминаете своим поведением авторов вот этого трактата.

"Правила Истинного Православного Благочестия"(ШУТКА)

1) Если вы ещё не знаете, то будьте в курсе что ИНН – это скверна и на самом-то деле это и есть знак антихриста о котором говорилось в Откровении. Всякий принимающий его – будь то организация или человек – исключаются из книги жизни: «…кто поклоняется зверю и образу его <…> тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем» (Откр.14:9,10). Если кто-то попытается разубедить вас в этом – знайте: перед вами стоит человек прельщённый сатаной, его словам нельзя верить;

2) Если вы женщина, то, непременно, по слову апостола Павла «…всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову» (1Кор.11:5) должна носить на голове платок. При этом платок надо носить постоянно: надевать перед утренней чисткой зубов и снимать только перед сном – ведь православно-благочестивые девы призваны исполнять и другой завет апостола «Непрестанно молитесь» (1Фесс.5:17). При этом очень важно помнить о двух очень важных вещах: 1.Нельзя заворачивать край платка наружу - следует только внутрь. 2.Нельзя завязывать платок на 2 узла.

3) Если чистить зубы, выплёвывать ошмётки от семечек, косточки от ягод/цитрусов, и т.п. в день после Причастия – благодать неминуемо уходит;(* тут есть примечание). В день Причастия нельзя здороваться за руку и целоваться. Также нельзя целовать иконы, мощи, руку священника, а можно - только Крест. Остатки от пищи, которую вы принимали в день Причастия, следует собрать отдельно в бумагу, а потом сжечь. В день причастия ни в коем случае мяса не есть, ни под каким предлогом не пить вина, по гостям не ходить и гостей не принимать. Этои правила вы можете прочесть в книге "Ежедневный справочник православного христианина " (издан АНО "Умягчение злых сердец", Москва, 2004, составитель Е Дудкин).

4) На Страстную седмицу нельзя стричься. Любой поборник Истинного Православного Благочестия не должен этого делать в это время.

5) На Воздвижение нельзя стирать бельё. Надо ходить в грязном.

6) Нельзя слушать тяжелую музыку - «русский рок», «хеви-метал», «блек», «детх» и прочую похожую музыку, которая на самом деле даже и не музыка а просто набор разного шума, которым сатана обольщает и прельщает недостаточно православно-благочестивые души. Люди, слушающие подобную музыку, даже выглядят соответственно слугам сатаны: одеты в чёрное, в «косухи», в кожаные штаны, плащи;

7) Всем истинно православно-благочестивым людям необходимо знать о том что человек, читающий книги подобные «Властелину колец», «Гарри Поттеру» и прочую литературу в стиле «фентези», наполненную нечеловеческими существами - т.е. самыми настоящими бесами (сатана умело вложил прельщённым людям в голову называть их «сказочными персонажами»), даже если и считает себя православным и ходит в храм – на самом деле находится в руках врага рода человеческого. Таких людей надо спасать от бесовского влияния, отучая их читать эту мерзкую литературу (а при возможности – отбирая её), и учить правилам Истинного Православного Благочестия;

8) Тем более, если кто-то из ваших знакомых увлекается такими сомнительными (если не сказать противоестественными) увлечениями вроде «ролевых игр» где надо переодеваться в «персонажей» которые «отыгрывает» человек, а также если он увлекается «настольными ролевыми играми» где используется такое древнее сатанинское изобретение как игральные кости (сравн. «…и сел народ есть и пить, а после встал играть. И сказал Господь Моисею: поспеши сойти; ибо развратился народ твой» (Исх.32:6,7)) – то этот человек уже давно уклонился от пути христианского, и только лицемерно может именовать себя «православным». Таких заблудших надо спасать – при этом можно даже ломать их «игровые» принадлежности – мечи, щиты, доспехи (древние орудия разрушения и войны) и сжигать игровые костюмы.

9) Поборник Истинного Православного Благочестия мужского пола должен быть непременно бородат, небрежно одет и с сальными волосами. Если этого нет – значит он раболепствует духу времени и возлюбил больше мир, нежели Бога.

10) Мужчина носящий длинные волосы не соблюдает слово апостола («если муж растит волосы, то это бесчестье для него» (1Кор.11:14)). Таких надо просвещать, а при возможности – стричь во славу Божию. Особенно бесчестят себя сами православные батюшки и монахи.

11) Девушка, носящая джинсы не может спастись. Это аксиома.

12) То же самое с сидением «нога на ногу». Так сидеть нельзя. Если кто-то так не считает – значит он не уважает авторитет архимандрита Амвросия Юрасова, выступающего на радио «Радонеж»;

13) Нарисованные от руки иконы – более благодатные, нежели те что напечатаны фабричным способом, даже если печатались с фотографии иконы Андрея Рублева.

14) По честному слову отца Саввы Молчанова на радио «Радонеж» - прихожанки должны спрашивать благословения своего батюшки на все мелочи: какой платочек, какая помада и т.п. (отцы, надо думать, ведают о том какие марки косметики скверны, а какие нет; мирянам это знание не доступно);

15) Если во время поста кто-то случайно взял вилку/ложку, что лежала на сковородке/в кастрюле/блюдце из-под мяса/птицы/рыбы/яиц/молочных продуктов – это равно нарушению поста.

16) Если вы видите в небе облако, формой напоминающее чьё-то лицо – то это, скорее всего лицо царя Николая II, - которое Господь дал как знамение свыше в знак того что в России скоро будет восстановлена монархия. Крестообразные облака – это также знамения, особенно если они проплывают над Храмом Христа Спасителя. Цилиндрообразные и блюдцеобразные облачка, исчезающие при молитве – это козни лукавого, пытавшегося смутить неукоренённых в вере людей видимостью «НЛО».

17) Домашнее животное - особенно собака - лишает дом благодати.

18) После Пасхи 3 дня нельзя работать - иначе дети заболеют. Почему именно три дня - знать не обязательно, главное - веровать.

19) Милостыню можно подавать, только по пути в храм. Идя из храма, милостыню подавать нельзя - всю благодать растеряешь.

20) Мужчине и женщине за руки в храме держаться нельзя. Даже если мужчина помогает переступить через высокий порог при входе в храм своей беременной жене. Держание за руки, даже в этом случае, только тешит бесов.

21) Свечку можно передавать только правой рукой. Находясь в храме нельзя передавать свечку, перекладывая из руки в руку. Нельзя передавать свечку через левое плечо. Свечку снизу оплавлять(чтобы держалась на подсвешнике) нельзя ни в коем случае: "ножки покойничку подпалишь". Нельзя стоять в храме,поставив ноги "на ширине плеч", - бесы проскакивают. На проход для причастников не наступать - "огненная дорожка", о последствиях лучше даже не упоминать.Руки в храме за спиной нельзя держать - бесов держишь.


Будь начеку, блюститель Истинного Православного Благочестия «берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение» (Лук.21:8) !!!
_______________________________________
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 3.4.2007, 12:04
Сообщение #31


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Даже предвижу ваши дальнейшие действия.

А вообще, что мы тут ругаемся.
Это как бы женская ветка. Мы тут о шмутках rolleyes.gif , а вы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 3.4.2007, 20:27
Сообщение #32





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Татьяна полегче на поворотах. Закрою доступ на форум.
Последнее предупреждение.


И еще. Всякого рода "бабушкины учения" публиковать как истинно православные считаю крайне вредными. Откройте отдельную ветку "Анекдот" и там выкладывайте если не лень.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джон Полак
сообщение 3.4.2007, 23:50
Сообщение #33





Сообщений: 215
Из: Автофургон




Главное что в голове, а не на ней. Если в голове солома оденься плюшевым мишкой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 4.4.2007, 0:07
Сообщение #34


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Нет, у плюшевого мишки в голове - опилкинебедадада.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 4.4.2007, 0:13
Сообщение #35


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Евгений Архитриклин @ 3.4.2007, 18:27) *

Татьяна полегче на поворотах. Закрою доступ на форум.
Последнее предупреждение.


И еще. Всякого рода "бабушкины учения" публиковать как истинно православные считаю крайне вредными. Откройте отдельную ветку "Анекдот" и там выкладывайте если не лень.



Виталий про себя пишет

Но я не хочу депортироваться из Русской Православной Церкви, в которой был крещен младенцем, в которой пребывают в вечности мои деды и прадеды, правители, полководцы, поэты, святые праведники и мученики, все, кто создал славу моего Отечества - Святой Руси.

Вот, меня тоже крестили очень давно, в Арзамасе
http://www.arzamas.ru/data/sight/oldtimer-...1010983mini.jpg
но я же никого не поучаю.
Хочется спросить у Виталия, а когда вы в Церковь пришли?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 4.4.2007, 14:24
Сообщение #36


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Очень рада.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 7.4.2007, 0:34
Сообщение #37


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




http://www.orthodox-ural.ru/2007/13/26/26moda.htm
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 7.4.2007, 0:38
Сообщение #38


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Anna @ 25.3.2007, 23:49) *

Цитата(Татьяна Родионова @ 25.3.2007, 19:31) *

Слава Богу, -неужели я не одна? Быть такого не может, пойду надавлю себе на глазное яблоко, может это глюк?


Нет, наверное это все таки реальность )).

И все-таки, как насчет "платка по-татарски"? Это как?





Вот так

http://www.sedmitza.ru/htdocs/database/imagebase/5049.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 7.4.2007, 0:43
Сообщение #39


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




ну, вот, слава Богу, мы не одиноки.

Юбки, штаны, исповеди и сигареты

И сейчас, когда жизнь сталкивает меня с “православнутыми”, которой я и сама была, пытаюсь (и уже почти без труда) вспомнить, понять и простить. Вот, например, знакомит меня муж с одной женщиной, на улице зима, на мне ватные штаны:

- Жена моя…

- Странно, а я думала, она у тебя православная!

Я, конечно, сразу понимаю, в чем дело, и стараюсь дальше человека не искушать, говорю: “Простите, только из больницы женской, вот и пришлось ватные штаны надеть”, а сама вспоминаю, как года три назад подружку Наташку за ношение джинсов осуждала. Улыбаюсь, когда мимо пробегающая активистка речитативом выдает: “Заплатку пришей, прости” – это о разрезе на юбке, когда нахожу в двери записку: “Радость Моя о Господе! Не курите в коридоре!”. Ну, не брала я сигарет в рот никогда, но делать нечего.

В общем, что я хочу сказать: мы с вами должны сделать так, чтобы в России все русские были православными. И это не “наполеоновская” мысль, это нормально. Поэтому не надо отделять себя от светского мира, думать, что быть православным – это что-то прямо особенное, что ли. Да, у нас есть посты, многодневные и среды-пятки, молитвенные правила, всенощные - литургии, мы крестимся на улице на золотые кресты и купола, носим консервативную одежду и не называем сожительство гражданским бракам. Но ведь в этом нет ничего из ряда вон выходящего! Это наши традиции, это нормально и естественно.

Мне кажется, православные должны постепенно смешиваться “со всеми остальными” и тянуть их к себе, потихоньку, полегоньку. И осуждение здесь не помощник, здесь главное орудие – пример. И тогда мы сможем не только писать о своем пути к вере, Богу, храму, но и о путях тех, кто прошел их благодаря нам, грешным.

http://www.pravmir.ru/article_1672.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 7.4.2007, 0:50
Сообщение #40


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




И еще
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:08
Яндекс.Метрика