IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопрос о Саморазвитии "Магии"
Архонт
сообщение 30.3.2009, 8:08
Сообщение #1


Гость







Здравствуйте.
Вопросов несколько:
1. Ясновидение, СноВидение к чему это относится в понимании церкви? Церковь против! Но почему?
*****
УДАЛЕНО
*****

ВОПРОС. Я заметел закономерность. Чем сильнее ты становишся тем больше возникает соблазнов. Тем больше тебя искушает лукавый. Почему? Свое мнение на этот вопрос у меня есть.
П.С.: Мне интересно ваше мнение!
Спасибо за внимание smile.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Евгений
сообщение 31.3.2009, 0:02
Сообщение #2





Сообщений: 764
Из: Севастополь




Цитата(Михаил @ 30.3.2009, 5:08) *

1. Ясновидение, СноВидение к чему это относится в понимании церкви?

Про отличие прозорливости от ясновидения здесь:

http://www.klikovo.ru/db/book/msg/6638

Цитата(Михаил @ 30.3.2009, 5:08) *

Я заметел закономерность. Чем сильнее ты становишся тем больше возникает соблазнов. Тем больше тебя искушает лукавый. Почему?

Господь, попуская духовно укрепившемуся человеку усиление искушений, ставит при этом целью сделать человека ещё более искусным и сильным. При сохранении должного (терпеливого и мужественного в их преодолении) отношения к искушениям и увеличивающимся соблазнам человек таковым и становится, возрастая духовно от силы в силу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил.
сообщение 31.3.2009, 8:26
Сообщение #3


Гость







УДАЛЕНО
*****

священник Евгений не считаете ли вы что гонение "Шаманов" церковью, не оправдано.

*****
УДАЛЕНО
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Евгений
сообщение 31.3.2009, 9:48
Сообщение #4





Сообщений: 764
Из: Севастополь




Михаил, хочу напомнить Вам одно их главных правил нашего форума: "Наш форум не случайно назван православным, этим названием мы, его создатели, хотим подчеркнуть направление дискуссий. Обсуждение проблем других конфессий и религий считаем не приемлемым и предупреждаем, что посты не соответствующие названию форума будут удаляться. Это правило не распространяется на посетителей других вероисповеданий, имеющих цель открыть для себя православие, а не научить своей религии"
У меня нет абсолютно никакого желания обсуждать с Вами всевозможные "шаманские" понятия и то, насколько правилен упомянутый Вами "путь воина". Для подобного рода полемики существуют соответствующие форумы. На нашем форуме люди (не исключая и священников) учатся быть православными. Если Вы не желаете, однажды проснувшись, обнаружить свой пост удалённым, будьте добры, не пишите больше подобного тому, что содержали Ваши сообщения (особенно последнее). С почтением - священник Евгений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:13
Яндекс.Метрика