IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Раздел форума предназначен для обсуждения вопросов сомнительной важности, не имеющих ничего общего с Православным учением.

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Идолопоклонники в Севастополе., Кого только не заносит к вам...
ФедорычЪ
сообщение 26.2.2008, 6:37
Сообщение #1





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Совершенно случайно скачал во внутренней локалке вот такой фильмец

Изображение

Изображение

Изображение

Заинтересовался просто тем, что Севастополь в названии есть. А оказалось вот чем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 26.2.2008, 8:34
Сообщение #2





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Сейчас староверами называют язычников, которые задвигают идею возвращения к "старой вере", к перунам, ярилам и прочим истуканам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 27.2.2008, 9:46
Сообщение #3





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




ну так а этот дяденька кем оказался? поклонником статуэток, или все же старообрядцем? прикид у него не старообрядческий
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 27.2.2008, 12:58
Сообщение #4





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Егор @ 27.2.2008, 10:46) *

ну так а этот дяденька кем оказался?


Изображение
Цитата
Руководит "церковью инглингов" Совет Старейшин и Глава Церкви. Глава Церкви - Хиневич Александр Юрьевич (он же Патер Дий Александр), который одновременно является ее основателем, автором учения, священных книг, сакрального языка и т.п. (окончил СПТУ и один курс технического вуза).


Цитата
Учение являет собой переработанное, претендующее на аутентизм и непрерывную традицию, русское неоязычество но существенно отличается от учения Союза славянских общин, Союза венедов и других "ведистских" неоязыческих объединений.


Подробнее тут http://www.nevskiy.orthodoxy.ru/center/spr...lt/ingling.html

Кароче "сибирский чудотворец".
Цитата
"Асгардская" (Омская) Славянская община прошла регистрацию 3 июля 1998 года. У общины есть Храм Мудрости Перуна (он же Капище Веды Перуна).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 29.2.2008, 1:30
Сообщение #5





Сообщений: 610
Из: Севастополь




Давно известно, что если хочешь хапнуть бабок по-легкому да подольше да налоги не платить, да если еще гордыня заела и выпендриться как гуру охота - создавай себе карманную религиозную организацию, разводи турусы на колесах, а лохи к тебе сами прибегут сами и монету принесут.
Ничего личного, только бизнес.
(пардон за слог, но действо располагает)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 29.2.2008, 1:35
Сообщение #6





Сообщений: 610
Из: Севастополь




С символикой у них тоже проблема: свастика и прямая, и наклонная, и правая, и левая.
Похоже они сами не знают чего хотят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 29.2.2008, 9:29
Сообщение #7


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Владимир @ 29.2.2008, 2:30) *

Давно известно, что если хочешь хапнуть бабок по-легкому да подольше да налоги не платить, да если еще гордыня заела и выпендриться как гуру охота - создавай себе карманную религиозную организацию, разводи турусы на колесах, а лохи к тебе сами прибегут сами и монету принесут.
Ничего личного, только бизнес.
(пардон за слог, но действо располагает)

ну, об этом еще Хаббарт писал. "Хочешь разбогатеть - создай религию"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 29.2.2008, 9:29
Сообщение #8


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Владимир @ 29.2.2008, 2:35) *

С символикой у них тоже проблема: свастика и прямая, и наклонная, и правая, и левая.
Похоже они сами не знают чего хотят.

Просто они ваще ничего не знают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлана
сообщение 21.5.2009, 17:04
Сообщение #9





Сообщений: 34




я эту тему хорошо знаю , так что дам некоторые сведения:
- полное название - Древнерусская Церковь Православных Староверов Инглингов.
- патлатый и бородатый мужик - это глава этой самой церкви Александр Хиневич, по-ихнему Патер Дий Александр. Он приезжал в Севастополь в августе 2007.
- центр у них в Омске.
- не путать староверов и старообрядцев.Староверы - это те, которые до крещения были.
Старообрядцы - это христиане до никоновского раскола. Кстати, они очень дружат, потому что во время раскола гонимых старообрядцев приютили именно староверы (у них принадлежность к одному народу важнее, чем принадлежность к одной церкви).
Некоторые идеи:
Свято чтить богов и предков, жить по совести и в гармонии с природой.
Боги - это предки. По-моему, они имеют в виду выдающихся людей из первых, заселивших Землю, а те первые - это типа инопланетяне, от которых произошли европеоиды.Во всяком случае, я так поняла.
К белой расе они относятся как к божественной, и поэтому всех белых, в том числе и себя, считают ни хухры-мухры богами.
Себя называют родотеистами, я их считаю неагрессивными,но расистами.
Догм у них нет,есть заповеди богов - советы, чё лучше делать, а чё не надо. Там есть заповеди понятные и не очень, это уже для кого как. Может, Хиневич просто решил собрать некоторые научные сведения и на их базе дать народу свои советы. Некоторые весьма ничего, например,про телегонию: первый мужчина у дщери оставляет образы духа и крови.-весьма полезно знать это людям в наше непростое время...
Есть много всяких общин наподобие: Родолюбие, союз венедов, община Велеса и т.д.
Можете их не бояться, гадостям не учат, во всяком случае в нравственном смысле. Я с некоторыми знакома и даже дружу, - нормальные люди.
Я изучаю секты, так что могу дать инфу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 21.5.2009, 17:13
Сообщение #10





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Цитата(Светлана @ 21.5.2009, 19:04) *


Можете их не бояться, гадостям не учат, во всяком случае в нравственном смысле. Я с некоторыми знакома и даже дружу, - нормальные люди.
Я изучаю секты, так что могу дать инфу.


Так я как бы и не боюсь laugh.gif
Только, кажется мне, Вы сама себе противоречите - плохому они не научат, но все же являются сектой - это как?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлана
сообщение 21.5.2009, 19:16
Сообщение #11





Сообщений: 34




НЕ ВАЖНО, КАК НАЗЫВАЮТСЯ, ВАЖНО, ЧТО ПРОПОВЕДУЮТ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 21.5.2009, 20:33
Сообщение #12





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Цитата(Светлана @ 21.5.2009, 21:16) *

НЕ ВАЖНО, КАК НАЗЫВАЮТСЯ, ВАЖНО, ЧТО ПРОПОВЕДУЮТ.


Нельзя ли поподробнее?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлана
сообщение 21.5.2009, 22:04
Сообщение #13





Сообщений: 34




РПЦ страдает крайней нетерпимостью к другим религиозным системам, это не касается только иудаизма и ислама наверно потому, что эти религии не претендуют на русскую паству, а остальные воззрения называют сектантскими. Я считаю, что в каждой религиозной системе есть доля истины. Истина не может быть для всех одна, ибо мы разные. Для меня истина в том, что Бог есть Любовь. Мне так кажется. Любовь к людям, к природе. Можно с Библией в руках и с именем Христа сжигать миллионы на кострах, а можно, не выставляя на показ свою воцерковлённость или вообще не знать христианства и жить по-божески. Это уже от человека зависит. А инглинги много чего путнего глаголят, и христианам с ними враждовать и оскорблять их абсолютно незачем, ибо выбор пути к Богу, религии - личное дело каждого человека.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 21.5.2009, 23:11
Сообщение #14





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Светлана я знаком с приверженцами этой религии, рассовая нетерпимость у них зашкаливает. И ладно бы только это, то, что они проповедуют, называется в простонародье бабушкиными сказками. И возбуждают они, у неокрепших умов, манию выличия. На РуТубе полно лекций их Патера Дия, это без смеха слушать не возможно, но это мне, а для другого это истина и чуть ли не руководство к действию. Возможно при сильном государственном строе такие бредни не представляют никакой угрозы, но в случае каких нибудь социальных потрясений, эти детки богов покажут свою куськину мать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 21.5.2009, 23:20
Сообщение #15





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Игорь @ 21.5.2009, 18:33) *

Нельзя ли поподробнее?


Родноверие то есть Родная Вера представляет собой систему родо - племенных и природных верований, в которых в качествеБогов выступают пращуры, которых каждый язычник называет на родном языке по-своему, теми именами, которые боги открыли лично ему.

Родноверие, как и всякая ведическая традиция, дает возможность почувствовать себя нераздельной частью огромной вселенной, и в то же время — личностью, ценной и уникальной в мире, естественным микрокосмом.

Православные родноверы почитают Единого и Многопроявного Бога Рода, как источник всего сущего и несущего Род проявляется в лице Богов и Богинь. Которые в свою очередь, суть проявления трех состояний вселенной (Рода) - творения, созидания и разрушения. Именно поэтому главное религиозное учение Родной Православной Веры называется учением о Триглаве. Вот как выглядит Путь Веры-Веды Православной (своеобразный символ веры):

Верую в Единого и Многопроявного Бога, источник всего сущего и не сущего, который всем Богам колодец извечный.

Ведаю, что Вселенная есть Род и все многоименные Боги объединены в Нем.

Верую в триединство бытия Прави, Яви и Нави, и что Правь есть истинной поскольку пересказана Отцам Праотцами нашими.

Ведаю, что Правь есть с нами и Нави не боимся, ибо Навь не имеет силы против нас.

Верую в единство с родными Богами, ибо Дажбожьи внуки мы - утешение Богов и Боги десницы свои держат на ралах наших. Ведаю, что жизнь в Роде есть вечной и мы должны мыслить о вечном идучи тропой Правой.

Верую в силу и мудрость Предков, которые рождаются среди нас, ведя ко благу через Верховод наших. Ведаю, что сила в единстве родов славянских и что станем славными прославляя Родных Богов. Слава Роду и всем Родным Богам в нем сущим!

Все это творчество cool.gif взято там >>> pravoslavie.chestisvet.ru/index.php4?id=53
Я когда-то всерьез верил в возможность нормального диалога с адептами этой секты. ЫЫЫ biggrin.gif - они в танке!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 22.5.2009, 3:00
Сообщение #16


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Это что, опять Стрижаковские штучки-дрючки?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 22.5.2009, 8:24
Сообщение #17


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Я думаю, что несколько дней наш форум будет очень посещаем и количество новозарегистрированных неоязычников будет рекордным. На них, да еще на любителях Гришковца раскручиваются сайты.
Стоит только написать "Гришковец-отстой", как тут же неленивые любители этой бредятины начинают регистрироваться и доказывать, что Гришковец, это просто гений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлана
сообщение 22.5.2009, 12:46
Сообщение #18





Сообщений: 34




Настоящиеи староверы не будут участвовать в социальных потрясениях. Они не скины. Аесли какой-то бритоголовый называет себя старовером, то это просто антураж и не более.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 22.5.2009, 14:18
Сообщение #19





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




В моем понятии "старовер" - это верующий во Христа, но по "старой вере", т.е. раскольник от православия времен патриарха Никона или его последователь. При чем тут неоязычники не врубаюсь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 22.5.2009, 17:05
Сообщение #20





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Старообря́дчество, старове́рие, древлеправосла́вие — совокупность религиозных течений и организаций в русле русской православной традиции, отвергающих предпринятую в 1650-х — 1660-х патриархом Никоном и царём Алексеем Михайловичем церковную реформу, целью которой была унификация богослужебного чина Русской Церкви с греческой Церковью и прежде всего — с Церковью Константинопольской.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:33
Яндекс.Метрика